X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грузия, Гудаури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2576

#1 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 13 May 2010 - 12:50

http://news.rambler....a/head/6310825/
Мишо пропал, мож совсем? :)
ЗЫ Странно, но тем про Грузию тут почему-то нет, хотя на Соро форуме ребята в этот сезон туда успешно гоняли :)
Неудобно (через UA или Минск) дороговато, но грят вышло совсем неплохо.
Имхо интересная тема, давайте поговорим, ведь ХОРОШЕЕ место с прекрасными возможностями и строилось явно для привлечения Российского туриста!
  • 0

#2 Kiwi

Kiwi
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2010 - 15:59

http://news.rambler....a/head/6310825/
Мишо пропал, мож совсем? :)
ЗЫ Странно, но тем про Грузию тут почему-то нет, хотя на Соро форуме ребята в этот сезон туда успешно гоняли :)
Неудобно (через UA или Минск) дороговато, но грят вышло совсем неплохо.
Имхо интересная тема, давайте поговорим, ведь ХОРОШЕЕ место с прекрасными возможностями и строилось явно для привлечения Российского туриста!


Кстати верхний ларс вроде открыт с 1 марта, можно уже и на машине ехать.
  • 0

#3 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 13 May 2010 - 16:37

Пока думаю не стоит, а тем более зимой (на машине)...
Грузины - хороший народ, уверен, что очень скоро допетрят в какую Ж их Мишо загнал
  • 1

#4 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16725 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2010 - 16:52

http://news.rambler....a/head/6310825/
Мишо пропал, мож совсем? :)
ЗЫ Странно, но тем про Грузию тут почему-то нет, хотя на Соро форуме ребята в этот сезон туда успешно гоняли :)

Наверное, не Мишо, а Мишико? Проблема Грузии в одном её гражданине, и зовут его Мишико.

Неудобно (через UA или Минск) дороговато, но грят вышло совсем неплохо.

С нашего Кавказа, перевалами :)

Имхо интересная тема, давайте поговорим, ведь ХОРОШЕЕ место с прекрасными возможностями и строилось явно для привлечения Российского туриста!

Ну, вот и поговорили...
  • 0

#5 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16725 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 May 2010 - 16:54

Грузины - хороший народ, уверен, что очень скоро допетрят в какую Ж их Мишо загнал

Уже допетрили давно. Есть знакомые грузины (правда, здесь), Саака не любят сильнее, чем Шеварднадзе.
  • 0

#6 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 13 May 2010 - 17:06

Наверное, не Мишо, а Мишико? Проблема Грузии в одном её гражданине, и зовут его Мишико.

С нашего Кавказа, перевалами :)

Да какая разница, что Мишо, что Мишико...один хрен - коматозниГ :)
Разговаривалне раз тут с грузинами, грили, что в начале правления посли Шавы он много позитивного сделал, навел элементарный порядок в городах и Тбилиси, немного разогнал воров, что реально правили страной, даже упразднил местное ГАИ, а потом видимо перепутал, что его страна, не Американский штат Georgia :)
Через Кавказ, отличный Путь, я-б сказал экстремальный, через Чечню наверное, есть "маза" в зиндане годок посидеть, подумать о смысле жизни!
  • 0

#7 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 17:30

ЗЫ Странно, но тем про Грузию тут почему-то нет

Плохо искал

Неудобно (через UA или Минск) дороговато, но грят вышло совсем неплохо.

Прямым рейсом несомненно дешевле и удобней, одни "грят" другие ездят.

Имхо интересная тема, давайте поговорим, ведь ХОРОШЕЕ место с прекрасными возможностями и строилось явно для привлечения Российского туриста!

Макс, при всём моём к тебе уважении, иначе как провокацию на потенциальную "Битву" расценить открытие темы не могу.

Мишо пропал, мож совсем? :)

Может и пропал. Это лыже-бордическая тема??? :evil:
  • 0

#8 Siberson

Siberson
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений

Отправлено 13 May 2010 - 19:25

[quote name='Sandro' date='13.5.2010, 18:30' post='468716']

"Макс, при всём моём к тебе уважении, иначе как провокацию на потенциальную "Битву" расценить открытие темы не могу."


Полностью согласен с Sandro. Открыть интересную для г/лыжников-похвально. Но привносить сюда агитки официальных первых телеканалов-увольте.
По теме добавлю: 35 лет тому назад катал 20 дней в Бакуриани. На лыжах "Polsport"(дерево с метал.окантовкой) и кожан.ботинках. Впечатления незабываемые от природы и местного, очень гостеприимного народа. По отзывам людей, которые там были, Мишико сделал очень много и на этом курорте. С удовольствием туда поехал, если б знал подходящий вариант.
  • 0

#9 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 19:51

По теме добавлю: 35 лет тому назад катал 20 дней в Бакуриани. По отзывам людей, которые там были, Мишико сделал очень много и на этом курорте. С удовольствием туда поехал, если б знал подходящий вариант.

В 2008 в Тбилиси услышал 2 взаимоисключающих мнения о Бакуриани от местных. Отзыв, который "+" был похож на ненавязчивый пеар. Заядлые гудаурцы грят, что там всё умирает тихонько....
  • 0

#10 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 May 2010 - 20:03

Имхо интересная тема, давайте поговорим, ведь ХОРОШЕЕ место с прекрасными возможностями и строилось явно для привлечения Российского туриста!

Хорошее место, в марте 2008 неделю там гонял, ехал через Киев, с хохлами :-D
  • 0

#11 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 13 May 2010 - 20:07

Плохо искал

Макс, при всём моём к тебе уважении, иначе как провокацию на потенциальную "Битву" расценить открытие темы не могу.

Сань, да ты че, какую битву, просто на службе потрещать лучше за Грузию, чем с Д@@й беспонтово лаяться...
Я те лично не раз грил, что хотел бы туда сгонять, я бывал раньше в Грузии, бывал в Абхазии, мне там нравилось...Собирались же в сезон 2008/09, грили об этом не раз. Сколько читал - в принципе ни одного плохого отзыва и по цене нормуль :)
Имхо - это место стоит особняком от Битв, как какой ньть Дизин или Гульмаг, и не дай Бог ему стать "раскрученным", не нана...

Сиберсон, какие нах агитки - это отзыв (о Мишо) и начале его политики от грузина, что тут давно живет и работает (поверь не барсеточником :)) Мой хороший знакомый - Джон Парулава (правда Джон, из Кутаиси, не из Джорджии)

А отзывы старые, еще при "Царе Горохе", о нормальных местах не стыдно поговорить!
Сань, ты почитай отзывы к тому отчету с хорошими фотками, увы "0" о катухе, одна политика...

Сообщение отредактировал МедМакс: 13 May 2010 - 20:14

  • 0

#12 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 13 May 2010 - 20:15

Имхо - это место стоит особняком от Битв, как какой ньть Дизин

Дизин классное место, да и сам Иран имеет кучу катательных мест, которые наши катальщики ещё не открыли, так что пусть Иран стоит в покое без битв))
  • 0

#13 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 20:33

Сань, да ты че, какую битву, просто на службе потрещать лучше за Грузию, чем с Д@@й беспонтово лаяться...

"Валико, я тебе адын умный везчь скажу, только ты не обижайся!" :-D
Знаешь почему Русс на соро-форуме выложил отчёт и даже не пытался открывать тему в "Едем катадзе" накануне? Да просто утонул бы в ответах "по теме" негодяй-мишико, так как все его знают лично... по ОРТ и рамблеру. Внесли бы свои евроценты знатоки Грузии, которые ещё в 80-е отравились колбасой за 40 копеек в ресторане "Арагви" на ул. Горького и там-же люлей по-пьяни собрали...
Собссно объективно сужающийся круг московских гудауриманов в последние годы признал бесперспективность общения на г/л форумах. "Заповедники" типа гудаури.ру и группы в "одноклассниках" - лишь исключения, подтверждающие тенденцию. А так мы просто созваниемся на предмет "едешь-не едешь". Будет желание - познакомлю с оказией с группировкой, мой тел у тебя есть...
Темы про Приэльбрусье здесь даже читать противно. Иногда даже боюсь, что хлопнув коньячка, сам сорвусь на дерьмометание (извини, но при этом мы с тобой окажемся по разные стороны линии фронта) :smile:

Сообщение отредактировал Sandro: 13 May 2010 - 20:35

  • 0

#14 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 13 May 2010 - 20:46

Сань, на Сорочанах таких "кренделей" как тут просто нет :) Я отписал там вроде тока одно - поздравляю, отлично съездили....
Смысл моего призыва потрындить за Джорджию, че будет как Мишо сольют? ;) Такое местечковое про Грузию, Гудаури, перспективы и политику маленько....
Арагви, мужчина, был дорогой и неподъемный для меня, студента ресторан в те времена, хотя бывал там пару-тройку раз, тухлой колбасы не видел, вообще бред! А Мама Зое, вах - сациви, хинкали, лобио с нежным аджарским хачапури под портретом Князя Багратиона...Бывал? Вина жаль грузинского нет, и абхазское Апсны увы дороже испанского и чилийского, Идиотизм...

Сань срывайся скока хочешь, против тебя никогда ничего не скажу, мнений м.б. много и ты взрослый человек, просто вралем и демагогом ты никогда не был!

Сообщение отредактировал МедМакс: 13 May 2010 - 20:56

  • 0

#15 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 21:07

Смысл моего призыва потрындить за Джорджию, че будет как Мишо сольют? ;)

Дык а фигли тут её открыл? Есть же раздел для "политологов". Гудаури - возможное развите ситуации. Да горы как стояли, так и будут стоять, пофик останется Мишико в штатах или какой другой крендель в его кресло сядет и найдёт ли общий язык с нашими мудаками у власти. И я туда поеду, конечно не вовремя военных действий

Арагви, мужчина, был дорогой и неподъемный для меня, студента ресторан в те времена, хотя бывал там пару-тройку раз, тухлой колбасы не видел, вообще бред!

Гы.. атплюсадинюсь. Один раз там был студентом после шабашки :-D

А Мама Зое, вах - сациви, хинкали, лобио с нежным аджарским хачапури под портретом Князя Багратиона...

Плюспицот. Подвальчик на Кропоткинской, я так понял, закрыт. Одноименное заведение на набережной так и не посетил, хотя давно облизываюсь. Мож заглянем как-нить?

Вина жаль грузинского нет

плюсмильён, и коньяка поставки тоже пора легализовать

абхазское увы дороже чилийского, Идиотизм...

Чёж тут идёцкого? Оно и вкуснее!!! Апсны в московских супермаркетах вполне на своей ценовой полке стоит, гы... а в Сочи оно ещё дешевле по причине острой конкуренции со стороны местной самодельной Изабеллы и мнимальных транспортных издержках)))

Сообщение отредактировал Sandro: 13 May 2010 - 21:17

  • 0

#16 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 13 May 2010 - 21:21

Давай заглянем, подвал лучше был! Есть отличная грузинская хинкальная на Сущевке, сбоку маленькой Италии, лучше туда, у другана та повар грузин знакомец, можно и свой коньячок зацепить, не выгонят :)
Апсны, Лыхны...попили (в свое время), но стока оно стоить не должно! "Самоуничтожение бренда", скажу как манагер, адекватность цен - залог успеха и во всем Саш, в т.ч. и горнолыхных Странах и курортах :)

Эт все хорошо, а потрындить хотелось бы за Гудаури и его возможности :)

Сообщение отредактировал МедМакс: 13 May 2010 - 21:30

  • 1

#17 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 21:47

Эт все хорошо, а потрындить хотелось бы за Гудаури и его возможности :)

Да афегенные там возможности. В смысле снегорельефа. Это я ещё на Садзеле не каталсо, там подъёмники новые совсем недавно заработали. Самый большой недостаток -недостаточная жилищная инфраструктура. Имеет 2 следствия - отстутствие очередей даже в самый высокий сезон (людям, которые могли бы полностью загрузить канатки банально негде жить поблизости). Ну и соответсвенно, забронировать это жильё крайне трудно.
Ну и наверное я тебя совсем расстрою тем, что апрескишная инфраструктура там хуже, чем в Терсколе((

...можно и свой коньячок зацепить, не выгонят

Блин, дык за ним же ещё в Тбилиси слетать надо))) Хотя и ниабизательно, в Киеве или Харькове его скокхош торгуют, как и вино грузинское...
  • 0

#18 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 13 May 2010 - 21:54

...ага, в свое время довелось много общаться с виноделами - слышала, Грузия не производит такого количества вина, какое продается даже только в Киевских супермаркетах (не говоря уж о других городах Незалежной)...
  • 0

#19 altynn

altynn
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:

Отправлено 13 May 2010 - 21:57

хотелось бы за Гудаури и его возможности :)

при большевиках стоимость подъема смешная была и очередей нет
  • 0

#20 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 13 May 2010 - 22:09

чёта аж слюни распустил от гудаурских воспоминаний
новогодняя ночь 08 в Гудаури
Изображение
винный подвальчег на проспекте Руставелли
Изображение
Зябко тогда в Тбилиси было, аж -5 - катастрофа для их климата. Почти в каждый магазинчег "грецца" заходили. Мерзавчик Энисели ВСОП рублей 100 штоли стоил, не помню. Синячили с Димоном, как алкаши, прям у прилавка. Гостеприимные продавцы мандаринки нам просто так давали...
Снегорельеф:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Завёл, ты меня, Макс. Буду на НГ жильё бронить, пока Мишико в штатах тусуецца))))
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных