X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На горнолыжном курорте «Эльбрус» появится современная рекреационная зона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Павел Н.

Павел Н.
    • 847
    • 158
    • 26
  • Лыжебордеры
  • 3649 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 01:40

*
Популярное сообщение!

В Минстрое России считают, что проведение мероприятий по развитию туризма требует комплексного подхода, поэтому проработали вопрос потребности регионов в обеспечивающей инфраструктуре. Касается это не только южного морского побережья, но и горнолыжных курортов Северного Кавказа. На днях Главгосэкспертиза России одобрила проект по строительству новых объектов на территории туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус».



Читать далее >>
  • 4

#2 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 08:08

Павел Н., вт. 17 Мая 2022 (01:40)

в центральной части поляны Азау в районе села Терскол появятся новая объездная дорога, подъездная дорога к гостиницам

Это по лесу что ли? 


  • 0

#3 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 11:57

Ну всё!

Ждем Волка с волчатами - они нам расскажут про очередной распилwink.png

Скучно им без неформата. Но админы тут их немножко "подкармливают"biggrin.png


  • 0

#4 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 11:59

 

Это по лесу что ли? 

Павел Н., вт. 17 Мая 2022 (01:40)

в центральной части поляны Азау в районе села Терскол появятся новая объездная дорога, подъездная дорога к гостиницам

 

Написано "через жопу".  Какое отношение поляна Азау имеет к селу Терскол ?  Да и вроде как не к селу, а к поселку?


  • 0

#5 Кот-да-Винчи-RU

Кот-да-Винчи-RU

    Ride or die!

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1281 сообщений
  • Город:Рыбинск, Ярославская обл.

Отправлено 17 May 2022 - 12:55

Похоже "застройщик объекта" либо не удосужился лично побывать на объекте, либо не удосужился прочесть бредовую статью, которую подписывал. Где поляна Азау и где поселок Терскол! А объездная дорога  в центре поляны - это вообще феерично.)))

При таком раскладе рассказ Волка о распиле запросто зайдет.


Сообщение отредактировал Кот-да-Винчи-RU: 17 May 2022 - 12:59

  • 0

#6 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 17 May 2022 - 12:55

Между поселком Терскол и азау поле огромное раньше понятно ловин боялись сейчас вроде насыпали гору почему  бы это поле не застроить отелями  и канатку с него на мир  типа альпики большие вагоны 3F  короче   на мир дубля а то в этом году в конце февраля прям вспомнил СССР с его очередями особенно с утра на азау и кругозоре целый день при этом трассы относительно свободные то есть канатка не справляется с потоком еше и свадьбы и обзорные экскурсии. Хотя какая канатка размечтался тут эти скоро сотрутся без запчастей. Смотришь как сосновый бор вырубают возле поляны чегет и задаешься вопросом как можно так к своей родине относиться. Огромное поле строй не хочу зачем сосны вырубать. Вот она национальная идея сейчас урвать пока можно.


Сообщение отредактировал Alex_63: 17 May 2022 - 13:19

  • 0

#7 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3095 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 13:25

Огромное поле строй не хочу зачем сосны вырубать. Вот она национальная идея сейчас урвать пока можно.

прикинь: не поле это
  • 2

#8 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29122 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 17 May 2022 - 14:26

...Огромное поле строй не хочу ...

как думаешь, как оно там появилось? 


  • 2

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 17:37

Между поселком Терскол и азау поле огромное раньше понятно ловин боялись сейчас вроде насыпали гору почему  бы это поле не застроить отелями  и канатку с него на мир  типа альпики большие вагоны 3F  короче   на мир дубля а то в этом году в конце февраля прям вспомнил СССР с его очередями особенно с утра на азау и кругозоре целый день при этом трассы относительно свободные то есть канатка не справляется с потоком еше и свадьбы и обзорные экскурсии. Хотя какая канатка размечтался тут эти скоро сотрутся без запчастей. Смотришь как сосновый бор вырубают возле поляны чегет и задаешься вопросом как можно так к своей родине относиться. Огромное поле строй не хочу зачем сосны вырубать. Вот она национальная идея сейчас урвать пока можно.

Я это "огромное поле" видел как множество аккуратно обломанных на одной высоте, 3 метра, пней, как под машинку пострижено. А макушки унесло воздушной волной лавины за 500 метров. 


  • 0

#10 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 17:40

как думаешь, как оно там появилось? 

Думаю в результате очередного распила финансов!biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#11 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 17:43

 Смотришь как сосновый бор вырубают возле поляны чегет и задаешься вопросом как можно так к своей родине относиться. Огромное поле строй не хочу зачем сосны вырубать. Вот она национальная идея сейчас урвать пока можно.

Это ты еще Домбайскую поляну не видел...sad.png sad.png

 

6283b470719b8_1131.jpg


  • 0

#12 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 17 May 2022 - 17:54

Это ты еще Домбайскую поляну не видел...sad.png sad.png

 

6283b470719b8_1131.jpg

В последнее время все больше в поляну в этом году выбрался на эль (с 86 года ездил туда) как там классно в плане природы и климата это как раз то что должно ставиться во главу угла при проектировании курортов в поляне это не построишь. Так бы застроили эту поляну между терсколом и азау  цивильно и курорт бы возродился по полной хотя местным конечно это не надо верней их заитересовать надо вмененный доход зафигачить тыщь 20 в мес каждому. Я понмаю почему там нет деревьев ловины но для этого есть газексы да и там щас как я понимаю фортификация хорошая постороена.


  • 0

#13 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3786 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 18:01

Мне вот интересно, что за "объездная дорога". Походу экотропу закатают в асфальт.


  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 18:10

 Так бы застроили эту поляну между терсколом и азау  цивильно и курорт бы возродился по полной

 

. Я понмаю почему там нет деревьев ловины но для этого есть газексы да и там щас как я понимаю фортификация хорошая постороена.

ХЗ.

Но я бы в этих гостиницах жить не сталwink.png


  • 0

#15 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 17 May 2022 - 18:20

ХЗ.

Но я бы в этих гостиницах жить не сталwink.png

казалось бы в кп самое тухлое место это район горной карусели ну саму деревню я не считаю вых. газы и тд но по наблюдениям этот район с обеих сторон дороги самое популярное место вот так и в приэльбрусье бы было


  • 0

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 18:31

ХЗ.

Но я бы в этих гостиницах жить не сталwink.png

Там в принципе нигде нельзя жить. Лавина 74-го, та, что лес постригла, убила двух детей возле подъезда Кирилла. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 17 May 2022 - 18:31

  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49644 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 May 2022 - 18:33

Там в принципе нигде нельзя жить. Лавина 74-го, та, что лес постригла, убила двух детей возле подъезда Кирилла. 

Да.

Похоже опять все планы без согласования с лавинщикамиsad.png


  • 0

#18 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 20:00

Я тоже так понял. Но судя по всему только частично. Сейчас там в районе противолавинных укреплений на поляне организовали парковку, там есть дорога, и можно заехать в Терскол с правой стороны. Но эта дорога переходит в экотропу, и перед Терсколом упирается в сосновый лес и речку?


  • 0

#19 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3095 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 20:17

Там в принципе нигде нельзя жить. Лавина 74-го, та, что лес постригла, убила двух детей возле подъезда Кирилла.

оне насупротив сеток понатянут очень железных и лавина испугаецца конечно же потому что а как же
  • 1

#20 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 21:56

Домбай, - это вообще отдельная тема на фоне развития остальных ГЛК на Северном Кавказе!

 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных