X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

План катания для начинающих

Горная карусель и Газпром

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 10 September 2016 - 11:05

Знатоки,

 

прокомментируйте пожалуйста мой план и подскажите улучшения.

 

На новогодние каникулы привезу в аппарты Горки Город  друзей (своего немолодого возраста), которые впервые встанут на лыжи.

Первые 2 дня буду сам с ними возиться, на 3-4й сдам инструктору (поскольку самому-то тоже покататься хочется!).Ну а дальше, они сами будут строить планы своей каталки.

 

Так вот, в первый и второй день, планировал Газпром.

Но с у четом того что в этом году цены на скипасы будут дешевле всего именно там, то толпу народа следует ожидать на склонах Газпрома прежде всего...

На начинающих наличие толпы вокруг-дело неприятное и вызывающее стресс. Поэтому я подумал что надо наверное планировать склоны Горной Карусели вместо Газпрома, на первые 2 дня.

НО....

представте людей которые горных лыж не видели и не пробовали. Сесть-встать в лыжах на креселке-это будет для них сложно, т.е. боязно. А хотелось бы без этого, в первые дни, т.е. без креселок и без бугеля, а значит только кабинкой наверх, до места первого катания. Ну а дальше как-то уже освоиться немного и начать спускаться (по синим трассам) и в конце спуска опять в кабинку и наверх.

 

Вопрос: какой вариант трасс соответствующий этому плану посоветуете и где?

Может мне это отдельной темой пустить? Щас сделаю.


  • 0

#2 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2016 - 11:48

*
Популярное сообщение!

Только яйца - это пожалуй единственная трасса Б52. 

Нет, я понимаю некоторые бордеры боятся бугеля. Но чтобы лыжник боялся кресла? blink.png

Они у вас там что - параолимпийцы? ph34r.png

 

Ну и вообще Б52 страшная трасса. Половина народа не умеет кататься, вторая половина носится как угорелые. 

На газпроме на зеленых трассах очень большие очереди, особенно снизу. 

Хороший вам совет - перед поездкой в поляну максимально плотно покататься на своих местных пупырях. 


Сообщение отредактировал petrakov: 10 September 2016 - 12:04

  • 4

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 September 2016 - 11:54

А может получится в декабре или не вариант?


  • 0

#4 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 10 September 2016 - 12:06

А может получится в декабре или не вариант?

не...

уже все оплачено. Возможность в этом году есть у всех только на новогодние каникулы, к сожалению.


  • 0

#5 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 10 September 2016 - 12:13

Только яйца - это пожалуй единственная трасса Б52. 

Нет, я понимаю некоторые бордеры боятся бугеля. Но чтобы лыжник боялся кресла? blink.png

Они у вас там что - параолимпийцы? ph34r.png

 

Ну и вообще Б52 страшная трасса. Половина народа не умеет кататься, вторая половина носится как угорелые. 

На газпроме на зеленых трассах очень большие очереди, особенно снизу. 

Хороший вам совет - перед поездкой в поляну максимально плотно покататься на своих местных пупырях. 

Ну может я утрирую конечно... но мне кажется что начинать с нуля -тяжело. Поэтому с кресла встать и уметь в сторону быстренько слинять-тоже хотя бы пару дней опыта надо. 

 

Варианта местных пупырей у того народа нет. Да и не лыжники они. Просто попробовать захотели. Все будет в первый раз, потому тщательно и изучаю вопрос...


  • 0

#6 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2016 - 17:33

Ну может я утрирую конечно... но мне кажется что начинать с нуля -тяжело. Поэтому с кресла встать и уметь в сторону быстренько слинять-тоже хотя бы пару дней опыта надо. 

 

Варианта местных пупырей у того народа нет. Да и не лыжники они. Просто попробовать захотели. Все будет в первый раз, потому тщательно и изучаю вопрос...

 

У каждого своя ИМХА, но на современной креселке новичку не так уж и тяжело, главное не зевать.

Вот бугель - да это тяжело, но после пары-тройки падений даже заядлые новички умудряются нормально зацепиться.

 

Да и что мешает потренировать товарищей на ровном месте чтобы к лыжам привыкли, а потом на подъёмник тащить?


  • 0

#7 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2016 - 17:59

Варианта местных пупырей у того народа нет. Да и не лыжники они. Просто попробовать захотели. Все будет в первый раз, потому тщательно и изучаю вопрос...

Тяжело будет там в первый раз. Ещё поди - лыжи в прокат, тогда вообще жопа. Народу - тьма, да каждому объясни куда-чего. На склон выйдут только к обеду уже измотанные. 


  • 0

#8 romool

romool
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2016 - 19:16

Для заданных параметров подходит только Роза и Б52.

Мы в прошлом году с женой точно также с нуля начинали на ней. После первого дня катания на Б52, на следующий день поехали на Газпром и отлично откатали весь день по синим трассам, включая ночное катание.


  • 0

#9 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 September 2016 - 19:52

На Розе Хутор есть учебный склон Зима с лифтом для начинающих. У меня в профайле есть мой номер телефона. Звоните, помогу чем смогу.
  • 0

#10 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 10 September 2016 - 20:41

Для заданных параметров подходит только Роза и Б52.

Мы в прошлом году с женой точно также с нуля начинали на ней. После первого дня катания на Б52, на следующий день поехали на Газпром и отлично откатали весь день по синим трассам, включая ночное катание.

Б52 это где?


  • 0

#11 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 10 September 2016 - 20:45

На Розе Хутор есть учебный склон Зима с лифтом для начинающих. У меня в профайле есть мой номер телефона. Звоните, помогу чем смогу.

Спасибо. Насколько я разобрался (и почитал форум), жить в Горки Город и куда-то ездить каждый день -не очень удобно. И народу в автобусах много, особенно в новогоднее время. Отсюда, Горная Карусель-самое оптимальное, а Газпром -на втором месте, в плане дальности.


  • 0

#12 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2016 - 21:13

Спасибо. Насколько я разобрался (и почитал форум), жить в Горки Город и куда-то ездить каждый день -не очень удобно. И народу в автобусах много, особенно в новогоднее время. Отсюда, Горная Карусель-самое оптимальное, а Газпром -на втором месте, в плане дальности.

Газпром от ГГ - одна остановка, Роза - следующая. Но народу в автобусах да, много. Тогда такси 300р за машину по 100р с рыла - вобщем недорого. Багажники на крыше для лыж у большинства таксистов есть. 


  • 0

#13 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 10 September 2016 - 22:08

Спасибо. Насколько я разобрался (и почитал форум), жить в Горки Город и куда-то ездить каждый день -не очень удобно. И народу в автобусах много, особенно в новогоднее время. Отсюда, Горная Карусель-самое оптимальное, а Газпром -на втором месте, в плане дальности.

на Карусели работает инструктором мой приятель, если хотите могу скинуть в личку его телефон.
  • 0

#14 romool

romool
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2016 - 22:13

Б52 это где?

Зелёная трасса на Розе Хутор


  • 0

#15 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1873 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 September 2016 - 22:16

Новичкам , да еще пожилого возраста очереди не страшны.)) Им хватит 2 подъемов.. Если они не полные новички.. А если полные, то лучше на пупыри.)


  • 0

#16 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 11 September 2016 - 06:53

на Карусели работает инструктором мой приятель, если хотите могу скинуть в личку его телефон.

..ага, давайте, спасибо заранее.

И заодно процены: сколько будет стоить 2 часа с инструктором, двоим начинающим.

Ваш телефончик тоже записал. Если на Газпроме будет больше народа чем на РХ, будем ездить к вам.


  • 0

#17 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 11 September 2016 - 18:52

..ага, давайте, спасибо заранее.

И заодно процены: сколько будет стоить 2 часа с инструктором, двоим начинающим.

Ваш телефончик тоже записал. Если на Газпроме будет больше народа чем на РХ, будем ездить к вам.

По ценам пока сказать ничего не смогу, тарифы на этот сезон еще не дали. В прошлом сезоне стоимость была на НГ 2200 в час.


  • 0

#18 Baly2005

Baly2005
  • Лыжебордеры
  • 200 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 September 2016 - 21:57

мне кажется что горки город слишком сложный курорт для новичка, лучше газпром


  • 0

#19 kuba

kuba
    • 211
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2016 - 22:05

гг - посмотрите восточный сектор там внизу широкр и полого. народу там не много есть супер медленная креселка. точнее сказать не могу - обычно пытаешься проскочить тошняки на ходах...


  • 0

#20 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 12 September 2016 - 08:27

гг - посмотрите восточный сектор там внизу широкр и полого. народу там не много есть супер медленная креселка. точнее сказать не могу - обычно пытаешься проскочить тошняки на ходах...

 


 

гг - посмотрите восточный сектор там внизу широкр и полого. народу там не много есть супер медленная креселка. точнее сказать не могу - обычно пытаешься проскочить тошняки на ходах...

ОК,

а конкретно: как туда добираться? Вышел из аппартов ГГ, сел на подъемник. и едешь -до чего? И дальше- куда?

Вы написали "там внизу широко..."

-это значит, надо до чего-то на подъемнике сначала доехать и до этого "низа" потом спуститься?

 

На приложенной схеме я вижу креселку "К8" (справа от начального подъемника К1), а под ней -несколько синих трасс (и  зеленая). Вы об этом?

Прикрепленные изображения

  • Ski slopes-All Kras Pol.jpg

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных