X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А почему телемарк в России не популярен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#21 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22209 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 12 July 2018 - 21:57

А на современных беговых коротких - коньковых за телемаркером никтотне катал. Вроде очень похоже если вслед ехать как за Мастерами в горных ?
  • 0

#22 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25968 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2018 - 05:13

Я так понимаю посыл, что из-за дуг телемарк непопулярен? Тогда понятно, отчего сноуборд никак не выйдет из кризиса ))

 При чем здесь сноуборд?


Сообщение отредактировал Gosha: 13 July 2018 - 05:16

  • 0

#23 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 13 July 2018 - 11:41

Так что телемарк тяжелее освоить чем альпайн и сноуборд? icon_smile.gif

PS  с трудом представляю как телемарком по жесткому фирну дуги нарезать.

 

ребятам с этого видео вообще пофиг на чём нарезать:

 

там же и ответ на вопрос, что  тяжелее освоить.


  • 0

#24 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25968 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2018 - 11:57

ребятам с этого видео вообще пофиг на чём нарезать:

 

там же и ответ на вопрос, что  тяжелее освоить.

По мне это вообще какоето редкое извращение. 

Режут кому как. По мне летят в какомто дрифте в низ. Если лыжи закреплены в одной точке, то ее очень тяжело контролировать.

Жесткие покрытия это не удел телеков. 

PS А зачем к спортсменам то посылать?

Дрочить на КМ? 


  • 0

#25 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 13 July 2018 - 12:37

По мне это вообще какоето редкое извращение. 

А зачем к спортсменам то посылать?

Спортсмены, на то и спортсмены, что им пофик на чем жечь.

 

А телемаркеры, это те, кто после беговых так и не освоили технику катания на горных. У них моск не способен привыкнуть к мысли, что с жестко пристегнутой пяткой тоже можно катать и еще как катать. Не получается у них, хоть тресни, но хочется, что ппц, вот и катают на беговых по горам, с закосом под горнолыжные. Они не горнолыжники, они недобиатлонисты с завистью смотрящие на горнолыжников. 


  • 1

#26 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25968 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2018 - 13:56

Спортсмены, на то и спортсмены, что им пофик на чем жечь.

 

А телемаркеры, это те, кто после беговых так и не освоили технику катания на горных. У них моск не способен привыкнуть к мысли, что с жестко пристегнутой пяткой тоже можно катать и еще как катать. Не получается у них, хоть тресни, но хочется, что ппц, вот и катают на беговых по горам, с закосом под горнолыжные. Они не горнолыжники, они недобиатлонисты с завистью смотрящие на горнолыжников. 

Спасибо Сергей, разъяснил. :)


  • 0

#27 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 10
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 328 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2018 - 14:44

А почему телемарк должен быть популярен?
  • 0

#28 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 10
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 328 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2018 - 14:48

Круто наверное иметь своё мнение, не владея техникой? Ы?
  • 1

#29 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 13 July 2018 - 14:50

Спортсмены, на то и спортсмены, что им пофик на чем жечь.

 

А телемаркеры, это те, кто после беговых так и не освоили технику катания на горных. У них моск не способен привыкнуть к мысли, что с жестко пристегнутой пяткой тоже можно катать и еще как катать. Не получается у них, хоть тресни, но хочется, что ппц, вот и катают на беговых по горам, с закосом под горнолыжные. Они не горнолыжники, они недобиатлонисты с завистью смотрящие на горнолыжников. 

 

.... в прицел.

 

плоховат наброс, не взлетит.  это как "горнолыжники, это те, у которых моск не привык к мысли, что можно обе ноги к снаряду пристегнуть, и жечь напалмом. или у них просто не хватило денег на новую красивую монолыжу Duret"

 

... надо, надо в соревнования стрелковый участок добавить.


Сообщение отредактировал sharykin: 13 July 2018 - 14:51

  • 0

#30 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 15:38

Да, Серега, это насколько надо плохо знать телемаркеров, чтобы такое выдумать. Даже не буду перечислять достославные (для кайтеров) имена, поскольку ты не в теме, пришел поздно, и отцов-основателей не знаешь. Тех, кто начинал Имандру, ходил первые марафоны, а не тусил у дома, распуская язык. Это спортсмены-универсалы, плюс организаторы отличные, кто наш спорт вообще, как таковой, поднимает. Скажу лишь за себя лично: я горные лыжи освоил за сезон, и откатал лет 20, сейчас еще и учу на них... Катать уже скучно, захотелось новенького, вот и кайт, и телемарк.

 

Вообще очевидно, что тема была начата не всерьез, а как очередной наезд альплыжников. Они хорошо катают, но им скучно в сврей тусовке, хочется развлечься за чей-либо счет, позубоскалить. Видно, что люди телемарк не знают, слабо представляют и людей, и сам спорт. По сути им сказать нечего, в основном, теоретизирование или перечень своих подвигов звучит. Это типовая реакция мэйнстрима, если вдаваться в корни. Ситуация знакомая и по форумам, и в детстве во дворе. Парировать скучно, да и бессмысленно.

 

Напоследок о самой популярности видов спорта, а не о подвигах альплыжников. Вот десятка топовых видов спорта по стране.

https://protvoysport...a-v-rossii/#i-2

Горные лыжи там близко не звучат, да и успехи в них весьма скромные. А вот беговые есть, и очень развиты. Оттого я б ориентировался на тех, кто рад в свободное время влупить по пухлячку или по лыжне, а не на тех, кому подъемник подавай. Сложно это, затратно, и весьма локально. 


Сообщение отредактировал lealex: 13 July 2018 - 15:42

  • 0

#31 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25968 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2018 - 15:57

Да, Серега, это насколько надо плохо знать телемаркеров, чтобы такое выдумать. Даже не буду перечислять достославные (для кайтеров) имена, поскольку ты не в теме, пришел поздно, и отцов-основателей не знаешь. Тех, кто начинал Имандру, ходил первые марафоны, а не тусил у дома, распуская язык. Это спортсмены-универсалы, плюс организаторы отличные, кто наш спорт вообще, как таковой, поднимает. Скажу лишь за себя лично: я горные лыжи освоил за сезон, и откатал лет 20, сейчас еще и учу на них... Катать уже скучно, захотелось новенького, вот и кайт, и телемарк.

 

Вообще очевидно, что тема была начата не всерьез, а как очередной наезд альплыжников. Они хорошо катают, но им скучно в сврей тусовке, хочется развлечься за чей-либо счет, позубоскалить. Видно, что люди телемарк не знают, слабо представляют и людей, и сам спорт. По сути им сказать нечего, в основном, теоретизирование или перечень своих подвигов звучит. Это типовая реакция мэйнстрима, если вдаваться в корни. Ситуация знакомая и по форумам, и в детстве во дворе. Парировать скучно, да и бессмысленно.

 

Напоследок о самой популярности видов спорта, а не о подвигах альплыжников. Вот десятка топовых видов спорта по стране.

https://protvoysport...a-v-rossii/#i-2

Горные лыжи там близко не звучат, да и успехи в них весьма скромные. А вот беговые есть, и очень развиты. Оттого я б ориентировался на тех, кто рад в свободное время влупить по пухлячку или по лыжне, а не на тех, кому подъемник подавай. Сложно это, затратно, и весьма локально. 

Наезжать на кого? Тех кого нет? icon_smile.gif

Я от теле маркеров слышал только что то о свободе от подъемников. Только у нас два теле и катались на нашей глине.

Типа на их катание сворачивапли шеи.

Понты. Причём снаряд стоит хороших денег. Чтоб попробовать просто нет прокатов и тд.

Про популярность спорта, вообще по смеялся.

Хоккей лет 40 назад в каждом дворе гоняли шайбу. Тогда он был популярен.

Футбол... популярно боление им с пивом перед теликом.

Фигурное катание очень популярный вид спорта. icon_smile.gif

Когда ссылки втыкаете хоть читайте о чем.

Про достижения.... Если не поняли о чем пишу так не домысливайте.

PS тему я не создавал, а задал вопрос.

Если это так круто, почему так не популярно у нас?


Сообщение отредактировал Gosha: 13 July 2018 - 15:58

  • 2

#32 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 10
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 328 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2018 - 16:06

А глина это где? Это типа горнолышка такая штоле?
  • 0

#33 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 16:06


Понты. Причём снаряд стоит хороших денег. Чтоб попробовать просто нет прокатов и тд.

 

Тот кто хотел --- то уже попробовал, прокат есть в Тягах, в Геше, в КП(не точно), в Европе.

 

Во Франции общался с одними  телемаркерами, спросил, как они выбрали снаряд -- выяснилось, что они бывшие спортсмены альпайна, на трассах поубивали колени, а катать хочется, в альпаин больше не могут, на телемарке -- говорят что норм...


  • 0

#34 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 10
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 328 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2018 - 16:07

Конечно сравнивать жопу с пальцем дело перспективное. Люди в теле попадаются постоянно и в Приэльбрусье, и в Хибинах, и на Урале, и в Шерегешах. А глина это где?кто?)))
  • 0

#35 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 13 July 2018 - 16:09

Наезжать на кого? Тех кого нет? icon_smile.gif

Я от теле маркеров слышал только что то о свободе от подъемников. Только у нас два теле и катались на нашей глине.

Типа на их катание сворачивапли шеи.

Понты. Причём снаряд стоит хороших денег. Чтоб попробовать просто нет прокатов и тд.

Про популярность спорта, вообще по смеялся.

Хоккей лет 40 назад в каждом дворе гоняли шайбу. Тогда он был популярен.

Футбол... популярно боление им с пивом перед теликом.

Фигурное катание очень популярный вид спорта. icon_smile.gif

Когда ссылки втыкаете хоть читайте о чем.

Про достижения.... Если не поняли о чем пишу так не домысливайте.

PS тему я не создавал, а задал вопрос.

Если это так круто, почему так не популярно у нас?

 

если без шуток:  причина популярности-непопулярности чего-либо сейчас, она в деньгах. может ли крупный производитель спортинвентаря навариться на том или ином виде активности.  У нас популярными и успешными остаются те виды спорта, для которых в СССР была создана гигантская база. Оттого и хоккей, и лыжные гонки, и фигурное катание.

Например, сноуборд стал популярен именно как коммерчески выгодное предприятие.

 

А какую выгоду можно сделать на телемарке? Почти никакую.

На телемаркерах особо не заработаешь. Хорошие крепления служат десятилетиями, как и ботинки. Для освоения техники поворота достаточно всеми ненавидимого школьного комплекта с 3пин-овыми креплениями и кожаными ботинками с утиными носами. А для Подмосковных или каких других пупырей с перепадом до 100м этого вполне хватит, чтобы весело замучиться, особенно, если подъёмниками не пользоваться.

И понты не нужны, это просто способ повернуть тех же лыжах, на которых ты на горку пришёл.


Сообщение отредактировал sharykin: 13 July 2018 - 16:13

  • 1

#36 Kompressor

Kompressor
    • 22
    • 10
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 328 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2018 - 16:17

Николвй, вы слишком серьёзны! На хер эти полумеры! Телемарк или есть или его нет. Человече смотрит и не видит его, значит его нет. Вопрос куда он смотрит и что он хочет увидеть.
  • 1

#37 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 13 July 2018 - 16:24

Gosha, Вы задали вопрос в не предназначенной для этого теме, это называется оффтоп. Модератор вынес ваш вопрос в отдельную тему, это стандартная (и минимальная) реакция для форума. В итоге на ваш вопрос вы получаете ответы, все своим чередом. Что затеяли, то примерно и вышло. Если не нравится, просите модераторов удалить тему или еще что, ваше право. 

 

Топ-десятка стандартная, ваши мелкие придирки к ней не канают, даже не буду парировать. Таких множество, и ни в одной не найдете горных лыж в России, да и успехи на поприще скромные. Во Франции, Швейцарии другое дело. У нас логично преобладают игровые виды, летние, зимой г.лыжи тоже совсем не первые. Так что по популярности мы с вами в одной примерно тарелке, тем более, что я на глыжах катаю порой... Что тут делить, какие ресурсы, мне непонятно. Если под популярностью понимать СМИ-рейтинг (время передач и страниц журналов), то показатели еще ниже. 

 

Серьезный разговор про популярность только начался. Предыдущий разбор давления в колене и личного километража в г/л ботинках за таковое считать несерьезно. А вот фактор производителей очевидно довлеет. Им невыгодно обслуживать мелкие виды, оттого со снарягой маета. Но это преодолимо, общими усилиями, и некоторый кворум, слава богу, поддерживается. По мне, так и растет - катался лет пять один, в прошлом году встретил двоих на подмосковных горках, в этом году - больше десятка ))


Сообщение отредактировал lealex: 13 July 2018 - 16:35

  • 0

#38 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 13 July 2018 - 16:27

5b48a81901633_20180713152132.png

 

Командор!  добрым словом и СКС-ом можно добиться большего, чем просто добрым словом, или просто СКС-ом. Погоди расчехлять Максима, пока разумные аргументы не закончились, хехе.


  • 0

#39 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 13 July 2018 - 16:30

..."И сказал Он – Телемарка нет.
И возопили все его ученики и последователи – Помилуй, нас, Господи, как может не быть того, что мы любим, того, что мы делаем, чем живем и дышим?!
Отвечал Он им в гневе – не свое ли маловерие указываете вы Мне, усомнившись в том, что говорю вам Я, ибо как вы можете осязать то, что совершенно, как вы можете познать то, что не познаваемо, если пользуетесь только механистическими приемами постижения. Каждый, увидевший вас коленопреклоненными, думает — вот он, телемарк, это всего лишь очередная выдумка бездельников, не знающих чем им еще заняться, поскольку они уже все попробовали, но не видит он души вашей при этом, так зачем же вы уподобляетесь непосвященным. Будь в вас хоть малая толика веры, не задавались бы вы подобными вопросами, но обратили бы взоры внутрь себя и нашли все что нужно.
Устыдились ученики и вопрошали Его – Что же тогда есть то, что мы называем телемарком?" 

 

нету никакого телемарка, нету.


  • 2

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25968 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 July 2018 - 16:55

Конечно сравнивать жопу с пальцем дело перспективное. Люди в теле попадаются постоянно и в Приэльбрусье, и в Хибинах, и на Урале, и в Шерегешах. А глина это где?кто?)))

На Урале не видел. Народ скитурит  с альпайн снарягой.

В Самаре тоже редкая птица.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных