X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Боль в ногах после 15 минут катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 17:34

Это безусловно, даже такой простой как запекание. НО... У Хоксов запекается шел. А вот Маламьюты и даже Интуишн внутренник на незапекаемом шеле, без подгонки самого шела, похоже вещь бесполезная.

Также Сузука, на вате села отлично, хотя тут может повезлоicon_wink.gif

а зачем шелл подгонять если ничего не выпирает?

а если выпирает что зачем катать не выдавив пластик?


  • 0

#102 Anatoly Igorevich

Anatoly Igorevich
  • Лыжебордеры
  • 263 сообщений

Отправлено 25 March 2021 - 17:49

а зачем шелл подгонять если ничего не выпирает?

а если выпирает что зачем катать не выдавив пластик?

Ну у меня вроде ничего не выпирает, но с Лемансами и Интуишаном(тоесть внутренник запекал, но шел не трогал), что-то так и не сложилось. А вот Сузука и на вате хорошо села.


  • 0

#103 Erzhando

Erzhando
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 26 March 2021 - 07:16

Были похожие проблемы как у автора, с голеностопом у меня. Сильные боли появились месяц назад при езде на переднем канте. Сходил к травматологу, тот сказал что ноги перегружены (ходил примерно 2 раза в неделю начиная с ноября) и назначил физиолечения с таблетками Найз, неделю полечился и сходил в горы, и боль уже не беспокоит


  • 0

#104 Netlet

Netlet
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 19:45

Купил новые ботнки Burton Photon. Поехал в Шерегеш и таких мучей у меня еще никогда не было. Именно сводит свод стопы.

Много эксперементровал, ходил в Кант и каждый раз проверял изменения, болело даже после первого спуска.

От боли хотелось сесть на половине склона и полностью ослабить затяжку, либо снять ботинок и никогда не надевать.

 

Сделал:

Первое: Добавил объем в пятке для более плотного обхата, это тут вообще не причем, не помогло

Потом:

Ставил вторую стельку поверх первой

Меня угол хайбека

Менял настройки стрепа, чтобы широкую стрепа часть чуть сместить

Не затягивал нижний боа вообще

Осляблял верхний стреп

Ничего не помогало.

Узнал что у них ботинки с узкой колодкой, измерил ногу, узнал что меня чуть шире среднего. Хотя всегда думал что раз у меня 40й размер, то и ступня должна быть скромнойrofl.gif

Плоскостопия нет - для справки.

 

Вынул стельку бертон и поставил вообще плоскую, без подъема в пятке и поддержки в стопе, там где нужно стало по приятнее.

Минус разве что нет такого обхвата пятки, как в дефолтных но вроде не болтается.

И стало так удобно и легко катать, как никогда, даже нижний Боа теперь можно затягивать и стрепы плотно и все очень удобно, ничего не болит. Пока проблема решена.


  • 1

#105 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 19:50

Подъем высокий у тебя видимо, ко всему прочему.

Убрал стельку, добавил объёма и высоты стопе

Главное, чтоб было удобно и зафиксировано.

Смог так настроить - молодец
  • 0

#106 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 19:55

Купил новые ботнки Burton Photon. Поехал в Шерегеш и таких мучей у меня еще никогда не было. Именно сводит свод стопы.

Много эксперементровал, ходил в Кант и каждый раз проверял изменения, болело даже после первого спуска.

От боли хотелось сесть на половине склона и полностью ослабить затяжку, либо снять ботинок и никогда не надевать.

 

Сделал:

Первое: Добавил объем в пятке для более плотного обхата, это тут вообще не причем, не помогло

Потом:

Ставил вторую стельку поверх первой

Меня угол хайбека

Менял настройки стрепа, чтобы широкую стрепа часть чуть сместить

Не затягивал нижний боа вообще

Осляблял верхний стреп

Ничего не помогало.

Узнал что у них ботинки с узкой колодкой, измерил ногу, узнал что меня чуть шире среднего. Хотя всегда думал что раз у меня 40й размер, то и ступня должна быть скромнойrofl.gif

Плоскостопия нет - для справки.

 

Вынул стельку бертон и поставил вообще плоскую, без подъема в пятке и поддержки в стопе, там где нужно стало по приятнее.

Минус разве что нет такого обхвата пятки, как в дефолтных но вроде не болтается.

И стало так удобно и легко катать, как никогда, даже нижний Боа теперь можно затягивать и стрепы плотно и все очень удобно, ничего не болит. Пока проблема решена.

Перемеряй ногу в Мондо, если еще не. Все другие размеры очень плохо описывают реальность.


  • 0

#107 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 20:11

Подъем высокий у тебя видимо, ко всему прочему.

Убрал стельку, добавил объёма и высоты стопе

Главное, чтоб было удобно и зафиксировано.

Смог так настроить - молодец

 

Все неправильно он сделал)

но настроил)

тож свой путь)


  • 0

#108 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 20:12

Буртоны все на низкий подъём. Померяй ногу приложением Fischer Scan fit, она данные по подъёму выдаст.

Я вообще из-за подъёма не могу в буртон влезть, если только он не на 2 размера больше.


  • 0

#109 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 20:15

Все неправильно он сделал)
но настроил)
тож свой путь)


Ну так это путь такой.
  • 0

#110 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 20:19

Ну так это путь такой.

 

Буртоны все на низкий подъём. Померяй ногу приложением Fischer Scan fit, она данные по подъёму выдаст.

Я вообще из-за подъёма не могу в буртон влезть, если только он не на 2 размера больше.

Зато узкая колодка)


  • 0

#111 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 20:21

Буртоны все на низкий подъём. Померяй ногу приложением Fischer Scan fit, она данные по подъёму выдаст.

Я вообще из-за подъёма не могу в буртон влезть, если только он не на 2 размера больше.

Зы

ты в Хед Спортивный за 110 влезь  оно широко в стопе, но во взьем давит жуть до слез


Сообщение отредактировал demon75: 09 January 2022 - 20:22

  • 0

#112 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 20:22

Зато узкая колодка)

Ну мне от этого тоже хреново, ибо лапа не узкая нифига в плюсне.

В пятке довольно узкая, но на это джей-бары есть.


  • 0

#113 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2022 - 20:23

Зы

ты в Хед Спортивный за 110 влезь  оно широко в стопе, но во взьем давит жуть до слез

Лыжовые что ли? В саломонах такая же петрушка. По ширине ещё влезаю, но в подъёме ад, даже на первый крючок не могу застегнуть.


  • 0

#114 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 20:45

Лыжовые что ли? В саломонах такая же петрушка. По ширине ещё влезаю, но в подъёме ад, даже на первый крючок не могу застегнуть.

Там пилить нужно языка низ который во подъём упирается
Но я реально слезами ревел на склоне)
  • 0

#115 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2022 - 20:47

То же в Вансах было в боа)
Жуть
С барами
Поэтому все мерить и тестить
  • 0

#116 Netlet

Netlet
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2022 - 21:14

То же в Вансах было в боа)
Жуть
С барами
Поэтому все мерить и тестить

В магазине все супер, походил, попереносил вес с носочков на пятку, все сидит хорошо.

Пришел домой, походил несколько раз по пол часа, все что можно проверил - нормально.

Поехал катать в Шерегеш, как начал повороты, перекантовки - боль. Как неделю откатал вообще не понятно)

Приехал домой пристегнул борд, начал имитировать перекантовки в квартире - боль минуты через 3, при том что дома нагрузок особо нет, как и центробежных сил)

Вот последнее надо было делать сразу после покупки, а додумался только когда покатал.

 

До этого были мягкие ботинки B.O.N.E китайский китай (купленные давно и лежавшие лет 9 без дела, пока не нашел компанию и решил конкретно заняться бордом), которые сломались через 3 недели ежедневного катания в горах. Очень комфортные, как ни странно.

Вот из них доставал эти плоские стельки, чуть примявшиеся под пяткой, и поставил в Бертон, все стало супер.

Просто вообще без стелек совсем не комфортно


Сообщение отредактировал Netlet: 10 January 2022 - 11:09

  • 0

#117 Netlet

Netlet
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 18:26

После последнего сообщения продолжаю исследование.

Забил на ненормальную стоимость и взял стельки Sidas под стандартную ногу.

У них есть 3 типа: обычные, под низкую арку стопы и под высокую и они чуть шире узких бертоновских (больше подходит под мою стопу) и у пятки чуть выше борты у сидас, теперь нормальная фиксация пятки.

Приятно все облегает везде.

Вот сейчас вообще супер стало, так комфортно еще не было в бордических ботинках.

Помимо того, что ничего не сводит, теперь нормально зафиксирована пятка, что в плоских стельках без пластиковой поддержки не хватало.


Сообщение отредактировал Netlet: 12 January 2022 - 18:33

  • 1

#118 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 12 January 2022 - 18:55

в правильном направлении движешься, остался последний шаг: кастомные стельки.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 12 January 2022 - 18:55

  • 1

#119 Netlet

Netlet
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 20:03

Некогда бы не подумал что столько от стельки зависит, думал ботики выкидывать.

Остановило от мусорки только то, что внутренник то сам нормально ощущается, в ботинке тоже комфортно.

Было разве что пластиковый канал от БОА на костяшку сильно давил и натирал (тот который пятку притягивает у Фотонов), но вроде прошло, так что ботинки устраивали. Если бы сверху что-то давило но стопу мешая работать стопе, но этого не было.


Сообщение отредактировал Netlet: 12 January 2022 - 20:04

  • 0

#120 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 12 January 2022 - 20:08

Некогда бы не подумал что столько от стельки зависит, думал ботики выкидывать.

Остановило от мусорки только то, что внутренник то сам нормально ощущается, в ботинке тоже комфортно.

Было разве что пластиковый канал от БОА на костяшку сильно давил и натирал (тот который пятку притягивает у Фотонов), но вроде прошло, так что ботинки устраивали. Если бы сверху что-то давило но стопу мешая работать стопе, но этого не было.

в ботинке все должно быть прекрасным:

и стельки 

и система шнуровки 

и шелл


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных