X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

14 элементов экспертного карвинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 April 2019 - 14:24

Если режим " круиз" подразумевает любое возможное перемещение по склону сверху вниз, преследуя одну единственную цель - получить от этого процесса максимальное удовольствие , то вообще никакая техника не нужна, а показанная на видео тем более.

Да, именно так. Режим "Круиз" подразумевает катание по подготовленным склонам с целью получения (извлечения) максимум удовольствия от каталки. Получить максимум удовольствия это значит выжать все, что есть хорошего в горных лыжах. И не выжимать лишнего, ненужного. Не переборщить.

Действительно ли такая техника не перебор? Надо ли стремиться к овладению такой техникой?

Лично я вижу здесь явный перебор. Который ни уму ни сердцу. Это какая-то акробатика, перфоменс, работа на публику. Здесь цели какие-то другие, мне кажется. Явно не здоровые цели.

Я бы назвал такую технику "имитацией спортивных трасс". Актер на видео как бы имитирует проход горнолыжной трассы. Нам, зрителям со стороны, безусловно нравится такая техника, поскольку мы наблюдаем нечто подобное на спортивных соревнованиях в дисциплинах Элпайн Скиинг.
Но спорт это совсем другое, там другие законы, там другие цели. Там удовольствие не от горнолыжной каталки по горным склонам, а от процесса соревнований, игры, побед. Это транквилизатор.
У нас может быть и нет такой мании, таких чувств (удовольствие от азарта), но мы просто привыкли к такому положению дел. Горные лыжи у нас ассоциируются именно с такими видами спорта, и мы считаем, что суть горных лыж именно в этом.

Однако, мы очень заблуждаемся. Мы обманываемся. У нас просто выработанный рефлекс, как у собаки Павлова. Мы уперлись в эту стену и дальше ее ничего не видим.
Мы считаем этот тупик пределом горнолыжного совершенства и эталоном горнолыжной красоты.

Ну существуют другие пути. Не надо имитации (мастурбации). Натуральные удовольствия не требуют вообще никакой техники. Техника есть только в спорте, как способы (технологии) побед. Задача техники помочь спортсмену пройти трассу быстрей, победить в соревнованиях.
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#22 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2019 - 12:20

*
Популярное сообщение!

К парню на видео вообще никаких претензий в этом смысле быть не может - он спортсмен и ничего не имитирует а едет как умеет.

 

А обсуждать стили катания это как о вкусах спорить - дело совершенно бессмысленное. Каждый имеет право кататься так как ему хочется, если не создает аварийной ситуации и не оскорбляет общественную нравственность. 

 

Но возвращаясь к видео - рискну быть подвергнут обструкции, но катание мне не очень понравилось. Эталоном не назвал бы, Какое-то оно  излишне агрессивное в ущерб чистоте  и качеству исполнения. Местами даже плужит. 


  • 6

#23 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 April 2019 - 12:37

К парню на видео вообще никаких претензий в этом смысле быть не может - он спортсмен и ничего не имитирует а едет как умеет.

А обсуждать стили катания это как о вкусах спорить - дело совершенно бессмысленное. Каждый имеет право кататься так как ему хочется, если не создает аварийной ситуации и не оскорбляет общественную нравственность.

Но возвращаясь к видео - рискну быть подвергнут обструкции, но катание мне не очень понравилось. Эталоном не назвал бы, Какое-то оно излишне агрессивное в ущерб чистоте и качеству исполнения. Местами даже плужит.

Разумно и аргументировано
  • 0

#24 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 13:44

*
Популярное сообщение!

Проблема Свиса в том, что он постоянно лукавит, он совершенно неискреннен, как и все его высокопарно творчество - правой рукой он пишет о дерзких, хамоватых , унижающих и оскорбляющих попытках большинства горнопляжничков постоянно учить своих же " братьев по оружию" какой то эфемерной г.лыжной технике, а левой рукой он пишет свои бесконечные нравоучительные опусы.
Пишет так, словно он является обладателем патента на истину.
Словно он добрейшей души человек, мудрейший из мудрейших пытающийся спасти нас нерадивых горнопляжничков, пытающийся достучаться до наших деревянных голов и направить нас по только ему известным склонам, на только одному ему полностью отдающимся лыжам и что самое главное это - только ему до конца понявшему и освоившему технику их
вождения, являющуюся единственной способной довести их обладателя до высшей степени удовольствия.
Все остальные техники управления г.лыжами по его мнению - лишь жалкое подобие правой руки.
  • 3

#25 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 28 April 2019 - 13:50

   Ну ок, одни и те же персоналии тут годами "топят" за ненужность техничного катания. Цели-задачи подобных перформансов, мне лично, не совсем ясны..... когда это троллинг а когда оправдание своей лени или еще чего-либо. В хитросплетениях подобной форумной  активности и разбираться-то незачем )))

  .... могу привести параллельный спортивный пример. Я вот, два-три раза в неделю, играю в хоккей. Но ни разу не слышал чтобы посредственно  катающийся/играющий не хотел повысить свой уровень, чаще забивать/отдавать, читать игру. Или, типа анонсировал свою кривую игру как "пришел отдыхать - мне эта ваша шайба и не особо интересна". А все потому, что нежелание становиться лучше в любой спортивной активность, будь то волейбол, хоккей или лыжи это просто лень или лукавство....ИМХО


  • 1

#26 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3191 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2019 - 14:12

Я думаю это он просто так нас на разговор провоцирует.

Ну как в том известном анекдоте - "Наташа Вас когда-нибудь били веслом по голове.............." )))


  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 April 2019 - 14:22

Так просто понятие техничное оно у всех разное. Лично у меня под понятием "техничное" подразумевается "приятно смотреть".
Очень многие ролики, которые здес выкладывали типа как образец мне не нравятся.
Нравятся Марникс и Харб.
Они легко едут. А когда человек в свободном катании с перекошенным лицом "рубит вешки"то напоминает штангиста, который
с криками и пердежом подымает сетку с картошкой.
Гы.
  • 0

#28 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3731 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 14:27

Talinets, добрый день
Ваша дочь, судя по ее проезду на видео, имеет хорошие шансы вырасти в техничную горнолыжницу ( если конечно на то есть у нее самой осознанное желание).
Как говорил тренер моего сына С.Сергеев - чтобы стать лидером среди девушек в России , надо лишь научиться поворачивать. Это конечно утрированно, но очень близко к истине.
В настоящее время среди немалого количества мастеров спорта , очень мало девушек обладает хорошей спортивной, современной техникой. Как результат - в России они с энтузиазмом выясняют между собой отношения, а выезжают зарубеж...и " картина маслом"
Если вашей дочери повезет с тренером, если ей самой будет интересен творческий процесс освоения техники, если ей будет доставлять удовольствие просто само катание на горных лыжах, то у неё хорошие перспективы в горнолыжном спорте.
Удачи
  • 1

#29 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 28 April 2019 - 14:45

Спасибо AL за доброе напутствие, согласен со всем, что Вы сказали. С Сергеевым, кстати, она была на разгонном десятидневном сборе в ноябре в финнском Салла. Отличный, умный тренер но сейчас у него очень много маленьких....... 


  • 0

#30 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 April 2019 - 14:46

Так просто понятие техничное оно у всех разное. Лично у меня под понятием "техничное" подразумевается "приятно смотреть".
Очень многие ролики, которые здес выкладывали типа как образец мне не нравятся.
Нравятся Марникс и Харб.
Они легко едут. А когда человек в свободном катании с перекошенным лицом "рубит вешки"то напоминает штангиста, который
с криками и пердежом подымает сетку с картошкой.
Гы.

И в этом тоже парадокс ситуации. Мне надо учиться хорошо кататься чтобы на меня было приятно смотреть. Каким-то вурдалакам навроде Волка :)

В спорте (игре) все понятно. Там цель забить шайбу. Или охмурить Наташку чтобы сняла трусы :)

Но в свободном катании на горных лыжах какие ваши цели? Лично для вас. Для себя. Или вы катаетесь для Волка, чтобы ему было приятно на вас посмотреть?
  • 2

#31 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 28 April 2019 - 14:52

Так просто понятие техничное оно у всех разное. Лично у меня под понятием "техничное" подразумевается "приятно смотреть".
Очень многие ролики, которые здес выкладывали типа как образец мне не нравятся.
Нравятся Марникс и Харб.
Они легко едут. А когда человек в свободном катании с перекошенным лицом "рубит вешки"то напоминает штангиста, который
с криками и пердежом подымает сетку с картошкой.
Гы.

согласен. Техника может быть абсолютно разная но "кривого" от "техничного" глаз отличает с двух движений. Например, в хоккее тот же Саша Радулов оочень специфически катается на этаких прямых ногах, что не мешает ему быть элитным игроком мирового уровня....просто он делает все классно, но немного по-своему.


  • 1

#32 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 28 April 2019 - 14:56

Свисс, оч много раз тебе говорили но, видно не выгодно воспринимать - при техничном катании(разными стилями) возникают физические ощущения, которые недоступны сползающему кракозябром любителю пейзажей....расписывать какие - честно лень.


  • 0

#33 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 28 April 2019 - 15:07

И в этом тоже парадокс ситуации. Мне надо учиться хорошо кататься чтобы на меня было приятно смотреть. Каким-то вурдалакам навроде Волка :)

В спорте (игре) все понятно. Там цель забить шайбу. Или охмурить Наташку чтобы сняла трусы :)

Но в свободном катании на горных лыжах какие ваши цели? Лично для вас. Для себя. Или вы катаетесь для Волка, чтобы ему было приятно на вас посмотреть?

И для Волка тоже. Мне приятно, что ему приятно на меня смотреть.)
Я думаю не только о себе, но и о Волке тоже.
  • 0

#34 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 April 2019 - 15:12

Проблема Свиса в том, что он постоянно лукавит, он совершенно неискреннен, как и все его высокопарно творчество - правой рукой он пишет о дерзких, хамоватых , унижающих и оскорбляющих попытках большинства горнопляжничков постоянно учить своих же " братьев по оружию" какой то эфемерной г.лыжной технике, а левой рукой он пишет свои бесконечные нравоучительные опусы.
Пишет так, словно он является обладателем патента на истину.
Словно он добрейшей души человек, мудрейший из мудрейших пытающийся спасти нас нерадивых горнопляжничков, пытающийся достучаться до наших деревянных голов и направить нас по только ему известным склонам, на только одному ему полностью отдающимся лыжам и что самое главное это - только ему до конца понявшему и освоившему технику их
вождения, являющуюся единственной способной довести их обладателя до высшей степени удовольствия.
Все остальные техники управления г.лыжами по его мнению - лишь жалкое подобие правой руки.

+++
Для меня его посты вообщем то никогда и не представляли интереса. Общался с людьми, которые воспользовались его услугами по швейцарии за пряник. Резюме людей - испорченный отпуск, выброшенные на ветер деньги.
  • 0

#35 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 28 April 2019 - 15:14

+++
Для меня его посты вообщем то никогда и не представляли интереса. Общался с людьми, которые воспользовались его услугами по швейцарии за пряник. Резюме людей - испорченный отпуск, выброшенные на ветер деньги.

Тёмыч, а конкретнее? Обманул?
  • 0

#36 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 April 2019 - 15:19

Тёмыч, а конкретнее? Обманул?

В какой то степени да. Дешевое жильё оказалось одним с ним и его подругой номером с кроватью на втором ярусе. Обещаных услуг гида как таковых не было, Свисс катался фактически сам по себе, ничего толком не показывая. Самое приятное в этой поездке был коньяк на балконе.
Человек просил не называть его ник, он с форума. Но ему очень доверяю, ибо знаю очень давно.

Сообщение отредактировал Temych: 28 April 2019 - 15:20

  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 April 2019 - 15:43

+++
Для меня его посты вообщем то никогда и не представляли интереса. Общался с людьми, которые воспользовались его услугами по швейцарии за пряник. Резюме людей - испорченный отпуск, выброшенные на ветер деньги.


Ты опять лжесвидетельствуешь. Зачем?
Это во-первых.

А во-вторых, мы здесь не про Швейцарию.
  • 0

#38 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 April 2019 - 15:46

Ты опять лжесвидетельствуешь. Зачем?
 

Никаких лжесвидетельств, пересказал слова человека, который воспользовался твоими услугами и больше никому не советует этого делать.


  • 0

#39 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 April 2019 - 15:52

Никаких лжесвидетельств, пересказал слова человека, который воспользовался твоими услугами и больше никому не советует этого делать.

Почему бы тебе не написать об этом на форуме "Швейцария", например?
Это во-первых :)

А во-вторых, сейчас я примерно понял о ком ты говоришь... Да, был у меня такой косяк. Это была девушка Инна. Прости меня, Инна. Готов возместить ущерб
  • 0

#40 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 28 April 2019 - 15:54

Спасибо AL за доброе напутствие, согласен со всем, что Вы сказали. С Сергеевым, кстати, она была на разгонном десятидневном сборе в ноябре в финнском Салла. Отличный, умный тренер но сейчас у него очень много маленьких....... 

Очень рекомендую Вашей дочери поездить на рэйс-курс Томаса Марница и Андрея Тютенкова.

Информация о них есть здесь http://two-blades.com/ski/about_us/

Точно не пожалеете )))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных