X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Jam Session, продолжение. Часть 17


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16530 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 08:02

С Темычем пока лишь только переписывались, надеюсь в ближайшее время встретимся.
Мастерски знаю более чем хорошо - мы с ним из оба из Центральной Школы Каратэ Москвы.В прошлом году я часто с сыном приходил к нему потренироваться в зал, где он занимается со своими учениками, возраст которых от 4 х и далее.
Как катается не знаю, но уверен ,что если бы он тратил на это занятие чуть больше времени, то катался бы на порядок лучше.
Что касается Хиршера.Незадолго до начала ЮЧМ у меня сломался рекодер , на котором была запись слалома на ЧМ в Оре. Там он довольно долго и вдумчиво обрабатывал лапы перед своим стартом. На что именно обращают свое внимание болельщики я не знаю. Это надо у них самих спрашивать.
Скорее всего каждый из нас видит то, что его интересует.

На евро спорте показывают и Хиршера и других в разминочной зоне. На каждом старте. Я смотрю уже года 3 частенько. Ни разу ни бокс ни лапы в кадр не попадали.
Ещё есть куча всяких видео типа с тренировок и т.д. от разных весьма хороших лыжников - тоже ни разу никаких лап в разминке на горе там не видел.

Так что даже если 1 лыжник 1 раз разминался с лапами - это не имеет отношения к боксу как таковому, это просто разминка. Если бы весь КМ как вы говорите практиковал бокс или любое другое единоборство - это уже давно было бы известно всем. Так что вы с фанатизмом ищете чёрную кошку в тёмной комнате, в которой ее нет.

Сообщение отредактировал ASDr: 21 April 2019 - 08:09

  • 0

#22 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3705 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 08:21

Стоит внимательно посмотреть 2 ую попытку слалома в Оре и тогда на 1.19.12 можно будет увидеть удары в исполнение Хиршера.
Уверен на 200% в том, что и как всё остальное то,что он делает было тщательно обдумано и выбрано для получения максимального результата.
  • 0

#23 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3705 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 08:47

Если честно, то по большому счету меня не сильно трогает то, что читаю порой на форуме, так как для себя я уже достаточно давно определил какую пользу горнолыжника приносят факультативные занятия единоборствами. Я уже не один раз делал ссылки на видео канадских горнолыжников, того же Боде Миллера , практикующих бокс, кикбокс, борьбу, танцы и т.д.
Мне было приятно узнать от сына, что на предсезонном сборе юниоры под руководством Антиосова практиковали технику бокса.
Когда сын тренировался ещё в группе С.Сергеева, Сергей попросил меня проводить летом занятия с ребятами. Я купил лапы, перчатки . Провел несколько занятий , но все длилось недолго - часть родителей не понимало, зачем тратить время на какое то битьё , которое по их мнению не имело никакого отношения к г.лыжам.
Я не настаивал , баба с возу, кобыле легче, хотя польза таких занятий очевидна и лежит на поверхности, стоит лишь немного захотеть задуматься.
  • 0

#24 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3705 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 09:01

Можно в Ютубе набрать и посмотреть
Marsel Hirscer - one Hell of a Ride Trailer
  • 0

#25 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3705 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 09:02

Hirscher
  • 0

#26 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16530 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 11:46

Можно в Ютубе набрать и посмотреть
Marsel Hirscer - one Hell of a Ride Trailer

Так себе аргумент - ещё он там на гоночной машине ездиет. Давайте ещё это запишем в подготовку. Кроме того, чисто для примера, тот же Мюрер играет в гольф - гольф туда же, в подготовку )))
Вы путаете факультативные занятия с базой. Факультативно можно очень многими вещами заниматься - по возможностям, по интересам или наоборот за компанию. Тяжелоатлеты вот раньше многие в настольный теннис рубились в СССР, а например на видео Ехаба я видел как сборная Египта делала упражнения координационные а ля как горнолыжники кстати. А вы сразу какие то выводы делаете.
А мальчишкам по лапам бить - не самое плохое занятие, тут зависит от желания тренера и мальчишек. У нас вот в ЛА футбол был очень много - дешево и сердито. И кстати для глыж полезнее боксов и т.п. Но вот говорить, что он как то там особо полезен для бега - ни разу не слышал такого. Я например играл неплохо, а бегал хреново ))

Сообщение отредактировал ASDr: 21 April 2019 - 11:57

  • 0

#27 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 19 May 2019 - 12:59

что позволяет человеку держаться в форме, то и практикуеет. связи между боксом и лыжами никакой, кроме как офп. даже связь между балетом и ушу более очевидная. :)
  • 0

#28 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3705 сообщений

Отправлено 25 May 2019 - 12:49

Связи между боксом...
Уверенность дилетанта - предмет вечной зависти профессионала
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных