X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прокат лыж на Чегете-Эльбрусе

прокат лыжи Чегет Эльбрус

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 December 2021 - 18:02

*
Популярное сообщение!

Какие цены на прокат сезон 21/22 и можно ли без проблем найти лыжи, ботинки в Терсколе на взрослых и детей? Нет ли необходимости брать какое-то оборудование в аренду в своем городе и тащить всю или часть снаряги с собой на самолетах?


Найдете без проблем, если прям с утра в прокат, потом разбирают и выбор меньше. Стоимость варьируется, убитый хлам рублей 600,более менее норм комплект 1300-1500
  • 3

#22 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2021 - 19:29

Не хочу влезать в тему, но мне кажется цены на прокат растут. И по сравнению с предыдущими годами выросли раза в полтора. Может и есть комплекты за 500-600 руб, но я такого не встречал. Скорее ближе к тысяче. Фрирайдные комплекты дороже. Скитура вообще не нашел. А обычные фрирайдные лыжи 1000-1200. Звонил в Альпиндустрию. У них сейчас комплект этого сезона 2000 руб, прошлый кажется 1500. Лыжи с талией ниже 100 мм 1200. Вот как бы такой порядок цен.
В других местах ощутимо дешевле. Альпиндустрию не пример дешевизны. Но как бы за 600 руб уже ничего не встречал.
И вообще по моему мнению цены на все растут, и похоже будут расти дальше. Думаю вообще везде ценники медленно приближаются к 2-км тыс. И полагаю это не предел. С учётом того, что в мире происходит думаю уже через один два сезона все уйдет ближе к трем или куда-то туда (если ещё не выше). На мой взгляд прокат хорошей снаряги становится не дёшев.
  • 0

#23 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 January 2022 - 01:27

Не хочу влезать в тему, но мне кажется цены на прокат растут. И по сравнению с предыдущими годами выросли раза в полтора. Может и есть комплекты за 500-600 руб, но я такого не встречал. Скорее ближе к тысяче. Фрирайдные комплекты дороже. Скитура вообще не нашел. А обычные фрирайдные лыжи 1000-1200. Звонил в Альпиндустрию. У них сейчас комплект этого сезона 2000 руб, прошлый кажется 1500. Лыжи с талией ниже 100 мм 1200. Вот как бы такой порядок цен.
В других местах ощутимо дешевле. Альпиндустрию не пример дешевизны. Но как бы за 600 руб уже ничего не встречал.
И вообще по моему мнению цены на все растут, и похоже будут расти дальше. Думаю вообще везде ценники медленно приближаются к 2-км тыс. И полагаю это не предел. С учётом того, что в мире происходит думаю уже через один два сезона все уйдет ближе к трем или куда-то туда (если ещё не выше). На мой взгляд прокат хорошей снаряги становится не дёшев.

А цена за неё... Ну если про скитура говорить то пардон комплект собрать можно как то ухитриться за.. 60 тык.  Но это из лыж мало бу и по большому блату и без ботинок.  Сколько оно в прокате прослужит =? ну сезон ну два . Сколько дней в сезоне погуляет и потом сколько будет стоить всё новое?  Вот и нету - потому как погулять за 5-тку вряд ли много желающих найдется, тем более что без знания местности и того что и как гулять то там вобщем то и особо некуда - то есть еще и гид видать в нагрузку на день и еще и скорее всего подъемник или машина на заброску выброску + жратва + гостинкица - тут денек больше 12-15круб стоить будет на нос... Ну и много такоей публики желающей погулять?


  • 0

#24 vereski

vereski
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2022 - 21:26

А мастерская есть на Чегете напарафинить лыжи и подточить канты? Или лучше дома подготовиться?


  • 0

#25 vereski

vereski
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2022 - 07:47

В гостинице "Чегет" есть прокат. Комплект в день - 800 рублей, нормальные ботинки и лыжи. Ботинки для дам, правда, не очень удобные, я рада, что взяла свои. Там же мастерская. Парафин - 100 р. Хозяин - Альберт. 


  • 1

#26 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2022 - 19:35

Интересно, сколько будет стоить прокат снаряги в Приэльбрусье в след году.
  • 0

#27 max_power

max_power
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2022 - 19:43

будет зависеть от спроса


  • 0

#28 саломон

саломон
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 11 March 2022 - 15:16

А мастерская есть на Чегете напарафинить лыжи и подточить канты? Или лучше дома подготовиться?

Я делал рядом с подъемником в прокате. Парафин,  шлифовка, заливка небольшого участка, заточка кантов. 1200р.


  • 0

#29 dklmn

dklmn
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Анталия, Турция

Отправлено 05 April 2022 - 17:25

Всем привет.
А дайте пожалуйста свежей информации, реально будет на следующей неделе взять нормальные лыжи и на что расчитывать по деньгам?
В Альп-индустрии или еще где-то можно спросить?
Еду из командировки,  думаю заехать дня на четыре.
Ботинки попрошу привести в любом случае, а лыжи.. мои слаломки вроде не совсем формат Эльбруса, и не хочется напрягать со-лыжника доставкой..


  • 0

#30 McLoud

McLoud
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений
  • Город:краснодар

Отправлено 05 April 2022 - 19:00

Какая температура на поляне? В четверг хочу ехать


  • 0

#31 Salavon

Salavon
    • 6
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Эльбрус

Отправлено 07 April 2022 - 22:27

*
Популярное сообщение!

Всем привет.
А дайте пожалуйста свежей информации, реально будет на следующей неделе взять нормальные лыжи и на что расчитывать по деньгам?
В Альп-индустрии или еще где-то можно спросить?
Еду из командировки,  думаю заехать дня на четыре.
Ботинки попрошу привести в любом случае, а лыжи.. мои слаломки вроде не совсем формат Эльбруса, и не хочется напрягать со-лыжника доставкой..

В Терсколе есть хороший прокат "кошки тут" koshki-tut.ru он же @elbrusprokat Если скажете что Видеооператор дал координаты, то им будет приятно/ 8800-505-5642. Там хороший выбор. снаряжение всё новое (написано от 600р/день) Температура сейчас на полянах плюсовая, снег свежий выпал, сегодня обстреливали, но безрезультатно. Ничего нигде не сошло. всё как клей.

 


Сообщение отредактировал Salavon: 07 April 2022 - 22:28

  • 3

#32 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2419 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2023 - 15:25

Расскажите плиз что в этом году с прокатом. В прошлом году прокат шлак начинался от 600 руб сутки. Норм лыжи около 1 тыс. В Альпиндустрии прокат стоил около 1,5 тыс. Норм скитурный комплект был около 2 тыс.
Что в этом?

Поездка предстоит не сейчас а в конце февраля. Поэтому снег будет!
  • 0

#33 dklmn

dklmn
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Анталия, Турция

Отправлено 12 October 2023 - 21:46

Товарищи, подскажие, реально в второй половине ноября будет найти прокат и взять там комплект? У кого есть контакты, чтобы спросить, скинтье плиз.


  • 0

#34 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5569 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 12 October 2023 - 21:57

Вообще без проблем на поляне Чегета или Азау.

НИКОГО из турЫстов там не будет в это время! (впрочем - как и снега...)


  • 2

#35 muralex67

muralex67
  • Лыжебордеры
  • 560 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 October 2023 - 18:56

Товарищи, подскажие, реально в второй половине ноября будет найти прокат и взять там комплект? У кого есть контакты, чтобы спросить, скинтье плиз.

Может случится так, что придется еще и снег на прокат искать. В это время.
  • 1

#36 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6646 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2023 - 21:30

Снег в низкий сезон лучше привозить с собой.
  • 0

#37 dklmn

dklmn
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Анталия, Турция

Отправлено 14 October 2023 - 00:55

ну снег нам выше Мира обещали в это время.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных