X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горные лыжи 3 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#241 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 25 January 2016 - 12:24

Сам научился некоторым трюкам, типа транспортировки мелкого на подъемнике. 

 

Не подскажите, что это за трюки такие?


  • 0

#242 Dmitrij K

Dmitrij K
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Rosa Khutor

Отправлено 15 February 2016 - 11:06

Нет, это второе занятие, на первое фотоаппарат забыли, но было примерно также.Я сама была удивлена, что он поехал . Я же сначала сама попробовала, он на мне висел как тряпочка. Но у нас была неправильная тактика. Мы его заносили до половины небольшой горы и отпускали. Но оказалось надо, чтобы он изначально стоял на ровной поверхности и сам ловил это равновесие. А с середины горки (наклон) , лыжи из под него уезжают и он не успевает за ними. Прогресс виден на каждом занятии.   Щас уже научился лыжи пошире держать. И еще до этих занятий, я раза три - четыре занималась "буксировкой" его по ровной местности за веревку. Но вот тут недавно посоветовали не оставлять "буксировку" и сменить веревку на швабру. 

 

По поводу где учиться : очень понравились 2 школы для малявок в Крылатском. Не знаю можно здесь рекламу. Если хотите в личку напишу.Но для нас очень далеко.

И еще оказывается за три года моего отсутствия в Волене (как то предпочитаю Сорочаны), там построили ленточный подъемник и открыли две тренировочные горки одна для сноуборда , другая для лыж (без инструкторов). Сегодня были народу немного в воскресенье! Выкат широкий и длинный для малыша, немного бы поменьше наклон, но в общем очень хорошо. На неделе попробую сама, вместе с ним. Очень важно для малявки, чтобы все было удобно и комфортно.  И ЕЩЕ ЗДЕСЬ МНОГО РАЗ БЫЛО СКАЗАНО - ГЛАВНОЕ НЕ УЧИТЬ НИЧЕМУ В 3 ГОДА, ПРОСТО КАТАТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ! РАБОТАЕТ НА ВСЕ 100%! СЛОЖНО НАЙТИ ТРЕНЕРА-ИНСТРУКТОРА С ТАКИМ ЖЕ ДЕВИЗОМ, НО ВОЗМОЖНО.

 

p/s И еще для Вашего 4 летнего ребенка клуб Бобо возможно подойдет, при условии, что он любит повторять элементы зарядки и слушает, что говорят ему взрослые и делает, что говорят. Там очень даже неплохо, но для детей постарше. Там хороший момент в том, что детей самих отпускают с горы, дают им момент самостоятельности. А индивидуально ребенка вечно страхуют, уже говоришь отпустите не упадет. Нет у них свое мнение... 

...грусть-тоска съедает... Какая веревочка буксировочная, какая швабра?!?! Для детей существует методика в игровой форме, они не тренируются и вы с ними не катаетесь, а просто ИГРАЕТЕ... Ребенок с удовольствием выполняет все игровые упражнения, а еще он вам пол-вечера про это рассказывает... 5-7 занятий и 3,5 года едет на параллельной лыже иногда подплуживая (зависит от склона). Родители, не изобретайте велосипед или швабру!!!


  • 0

#243 Dmitrij K

Dmitrij K
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Rosa Khutor

Отправлено 15 February 2016 - 11:09

Я бы сделал так. Поставь аккуратненько ( если можешь) в этом году сам.
Посмотри на реакцию. Если отрицательная, то не знаю, у меня такого не было. Тогда ставь вопрос именно под таким соусом, ну а там че скажут.
Если понравилось, пусть катит, тренирует устойчивость. Спрашивай "На лыжах пойдем кататься?". Ну а там соображай по реакции.
В этом году, если пойдет нормально, можешь со своей помощью научить цепляться и ехать на бебилифте. При возможности покатай на длинных пологих спусках. Только без уздечек, страхуй по другому.
Если не будет явного отторжения, то в 3.5 можно и в подготовишку в спортшколу.
А по поводу спортшколы, там есть несколько моментов:
1. Спортивный. К спорту в СШ имеет отношение 5-10% обучающихся (скажем, заработать КМС на выходе)
2. Психологический. Кому то лучше в коллективе, кому то одному. Но все же наверное не нужно ребенка с малых лет приучать жить с нянькой/репетитором
3. Материальный. Тут все ясно.

А я бы так не делал. Отдайте ребенка детскому инструктору и в этом году он будет кататься на лыжах, а не на беби-лифте... :-)


  • 0

#244 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 15 February 2016 - 12:07

А я бы так не делал. Отдайте ребенка детскому инструктору и в этом году он будет кататься на лыжах, а не на беби-лифте... icon_smile.gif

 

Не всякий инструктор способен нормально работать с такими малышами.

По крайней мере в нашей деревне таких нет. 

И что теперь ждать пока повзрослеет?


  • 0

#245 Dmitrij K

Dmitrij K
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Rosa Khutor

Отправлено 15 February 2016 - 13:18

Не всякий инструктор способен нормально работать с такими малышами.

По крайней мере в нашей деревне таких нет. 

И что теперь ждать пока повзрослеет?

Тут согласен на все 100%. Как вариант, можно работать с ребенком на выезде. У меня, например, есть дети с которыми я занимаюсь неделю в год, но всегда родителям даю домашнее задание и комментарии. И тогда можно смело накатывать... :-)


  • 0

#246 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 22:07

...грусть-тоска съедает... Какая веревочка буксировочная, какая швабра?!?! Для детей существует методика в игровой форме, они не тренируются и вы с ними не катаетесь, а просто ИГРАЕТЕ... Ребенок с удовольствием выполняет все игровые упражнения, а еще он вам пол-вечера про это рассказывает... 5-7 занятий и 3,5 года едет на параллельной лыже иногда подплуживая (зависит от склона). Родители, не изобретайте велосипед или швабру!!!

Случайно зашла... офигеть почти 14 000 просмотров, актуальненько все ж , получилось), жаль что грусть тоска вас не съела три года назад и не в Розе Хутор, а в подмосковье) и ребенку было не 3,5, а 2 года 11 месяцев))). Нам 6 , и у нас все пучком! Горные лыжи до сих пор не бросили..... и об описанном здесь опыте ни капли не жалеем.... А вы свою методику на опыте и в жизнь..... а то были мы в розе хутор, уржаться ..... тропинка между домиков, плоская.... рядом коврик постелен, типа это беби лифт, пешкодралом....Это склон типа.... для обучения .... ну наверно трехлеток в игровой форме.... и цена)))) 2000  руб час или 2500.... спасибо я по такой тропинке, как нибудь сама....на швабре.....ща фото найду... У нас правда все хорошо, не переживайте за нас..... мои посты от 2013 года. Столько воды утекло, вы не представляете...  И еще уважаемый, катаются на трамвайчике, а мы извините скользим.... и учились скользить изначально....


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 20 February 2016 - 19:46

  • 0

#247 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 22:11

IMG-20160202-WA0012.jpg вон там трехлетку в игровой форме, кто то обучает))))


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 19 February 2016 - 23:05

  • 0

#248 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 19 February 2016 - 22:15

Сколько я за эти годы игрунов повидала, просто не пересчитать)))) популярная тема, пиартесь ради бога))))


  • 0

#249 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 20 February 2016 - 08:44

Щас по трассам вовсю должен рубитьrolleyes.gif


  • 0

#250 Dmitrij K

Dmitrij K
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Rosa Khutor

Отправлено 24 February 2016 - 17:50

Случайно зашла... офигеть почти 14 000 просмотров, актуальненько все ж , получилось), жаль что грусть тоска вас не съела три года назад и не в Розе Хутор, а в подмосковье) и ребенку было не 3,5, а 2 года 11 месяцев))). Нам 6 , и у нас все пучком! Горные лыжи до сих пор не бросили..... и об описанном здесь опыте ни капли не жалеем.... А вы свою методику на опыте и в жизнь..... а то были мы в розе хутор, уржаться ..... тропинка между домиков, плоская.... рядом коврик постелен, типа это беби лифт, пешкодралом....Это склон типа.... для обучения .... ну наверно трехлеток в игровой форме.... и цена)))) 2000  руб час или 2500.... спасибо я по такой тропинке, как нибудь сама....на швабре.....ща фото найду... У нас правда все хорошо, не переживайте за нас..... мои посты от 2013 года. Столько воды утекло, вы не представляете...  И еще уважаемый, катаются на трамвайчике, а мы извините скользим.... и учились скользить изначально....

...Удачи Вам... :-)


  • 0

#251 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23187 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 01 March 2016 - 13:46

В любом случае большинство детей не научаться ездить с родителями по нормальным склонам пока им не исполниться 6-7 лет сколько бы родители не таскали их на уроки в младенческом возрасте.

 

Хм. Куча детей в Альпах катаются по "нормальным" склонам. Другое дело, что спортивные тренера потом таких не хотят брать - типа переучивать надо.

 

Лет до 8 ми какой то техники похожей на спортивную от детей ждать не стоит, но тоже по разному. Если не учить, то откуда ей взяться?


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#252 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 09:00

 

 

Лет до 8 ми какой то техники похожей на спортивную от детей ждать не стоит, но тоже по разному. Если не учить, то откуда ей взяться?

Вы абсолютно правы. Мой встал на кант в 6 лет и 10 мес. И техника стала похожа на спортивную.И вот эти прорывы- прогрессы у детей очень редки. Следующего можно ждать еще год( Физиология думаю. Поправила. Понимаю. Проф Жаргону не придаю значения)


Сообщение отредактировал ElenaSvet: 12 February 2017 - 16:59

  • 0

#253 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 12 February 2017 - 12:06

Вы абсолютно правы. Мой поймал кант в 6 лет и 10 мес. И техника стала похожа на спортивную.

 

Похоже вы неправильно понимаете, что значит "поймать кант", "словить канта"rolleyes.gif

А так, у многих детей 8-10 лет присутствует вполне себе спортивная техника


Сообщение отредактировал rtrekm: 12 February 2017 - 12:07

  • 0

#254 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 14 February 2017 - 07:16

attachicon.gifIMG-20160202-WA0012.jpg вон там трехлетку в игровой форме, кто то обучает))))

Я бы не стал так критически относиться к данной форме обучения.

На фотке Егорка. Мы туда своего в первый день отдавали, т.к. все другие школы нам или отказали по возрасту (несмотря на рекламу на сайте) или не брали трубку (дело было на НГ каникулы).

Из плюсов могу сказать что там действительно игровая форма и детям интересно. И занятия проходят очень динамично. Плюс можно чадо потом сдать в их игровую комнату.

Из минусов: наш до этого уже чуть катался на домашней горке и даже научился сам подниматься на троссовом подъёмнике с узелками. И когда он увидел, что тут надо топать вверх, он понял, что это не самое лучшее время провождения.

 

На второй день мы пошли в Riders School, там склон от Роза приют вниз. Склон огорожен, ленточный подъемник, всякие приколюхи для детей. Там подниматься пешком не надо малышам. Нашему там нравилось больше, но есть проблема, что они спускаются по очереди и получается один спуск за 10-15 минут. Остальное время стоишь и ждёшь. Нашему гиперактивному малышу это было тяжело. Он даже иногда сбегал от них и потом сам поднимался на подъёмнике. Ну и тут тоже они сами потом отводят малышей в игровую, где с ними занимаются аниматоры.

 

Ещё мы пробовали брать в Riders School инструктора и он учил его на их огороженном склоне. Я считаю, что это были самые эффективные занятия. 

 

В итоге ребёнок научился ездить в плуге, поворачивать и контролировать скорость, чему я его сам не мог научить на домашней горке. Очень доволен результатом.


  • 0

#255 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 14 February 2017 - 07:18

Тут согласен на все 100%. Как вариант, можно работать с ребенком на выезде. У меня, например, есть дети с которыми я занимаюсь неделю в год, но всегда родителям даю домашнее задание и комментарии. И тогда можно смело накатывать... icon_smile.gif

Выполнил вашу рекомендацию, спасибо. Отчёт в посте выше.


  • 0

#256 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 14 February 2017 - 07:20

Хм. Куча детей в Альпах катаются по "нормальным" склонам. Другое дело, что спортивные тренера потом таких не хотят брать - типа переучивать надо.

 

Лет до 8 ми какой то техники похожей на спортивную от детей ждать не стоит, но тоже по разному. Если не учить, то откуда ей взяться?

А кто сказал, что цель стоит привить спортивную технику?

Может цель научить ребёнка кататься и получать от этого удовольствие.

Для моральной подготовки к следующим совместным поездкам.


  • 0

#257 Dmitrij K

Dmitrij K
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Rosa Khutor

Отправлено 28 February 2017 - 22:53

Я бы не стал так критически относиться к данной форме обучения.

На фотке Егорка. Мы туда своего в первый день отдавали, т.к. все другие школы нам или отказали по возрасту (несмотря на рекламу на сайте) или не брали трубку (дело было на НГ каникулы).

Из плюсов могу сказать что там действительно игровая форма и детям интересно. И занятия проходят очень динамично. Плюс можно чадо потом сдать в их игровую комнату.

Из минусов: наш до этого уже чуть катался на домашней горке и даже научился сам подниматься на троссовом подъёмнике с узелками. И когда он увидел, что тут надо топать вверх, он понял, что это не самое лучшее время провождения.

 

На второй день мы пошли в Riders School, там склон от Роза приют вниз. Склон огорожен, ленточный подъемник, всякие приколюхи для детей. Там подниматься пешком не надо малышам. Нашему там нравилось больше, но есть проблема, что они спускаются по очереди и получается один спуск за 10-15 минут. Остальное время стоишь и ждёшь. Нашему гиперактивному малышу это было тяжело. Он даже иногда сбегал от них и потом сам поднимался на подъёмнике. Ну и тут тоже они сами потом отводят малышей в игровую, где с ними занимаются аниматоры.

 

Ещё мы пробовали брать в Riders School инструктора и он учил его на их огороженном склоне. Я считаю, что это были самые эффективные занятия. 

 

В итоге ребёнок научился ездить в плуге, поворачивать и контролировать скорость, чему я его сам не мог научить на домашней горке. Очень доволен результатом.

На фото "Лучик", 2015-2016 сезон. "Лучик" - лыжный детсад RusSki Club. "Егорка" - это школа Роза Хутор. По процессу обучения в Riders School, замечу, что спуск в 10-15 минут это не проблема. Давайте посчитаем, 5-6 минут идет травалатор, 3-4 минуты сбор группы, 3-4 минуты на объяснение упражнения детям иногда отработка на плоскости... Итого 11-14 минут. :-) Все по таймингу... 


  • 0

#258 ElenaSvet

ElenaSvet
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 10:27

Возник вопрос. Соревнования в канте или другая плоская гора для возраста 6, 7 лет. Дети развивают самую хорошую скорость и добиваются результатов в глубокой низкой стойке. Попа назад. При этом давление осуществляется не на язычок ботинка - вперед. А на задник. Как бы высвобождая передние концы лыж и пуская их "несет""понесло". Видно, что вариант заученный, накатанный, выигрышный. Правильно ли это? Обоснована ли такая техника на плоской горе? Имеет ли она место быть?
  • 0

#259 Максимов

Максимов
  • Лыжебордеры
  • 799 сообщений
  • Город:Сибирь

Отправлено 09 March 2017 - 12:23

На фото "Лучик", 2015-2016 сезон. "Лучик" - лыжный детсад RusSki Club. "Егорка" - это школа Роза Хутор. По процессу обучения в Riders School, замечу, что спуск в 10-15 минут это не проблема. Давайте посчитаем, 5-6 минут идет травалатор, 3-4 минуты сбор группы, 3-4 минуты на объяснение упражнения детям иногда отработка на плоскости... Итого 11-14 минут. icon_smile.gif Все по таймингу... 

Блин, я думал, это мы были в младшем отделении Егорки. Сейчас посмотрел сайт RusSki Club. Точно: это они. А я получается зря Егорку рекламировал. Получается в Егорке нам отказали по возрасту.

 

Что тут считать: 4 спуска за одно занятие на таком коротком склоне, это очень мало.

Я не ругаю школу, она мне очень понравилось, мне не понравился этот аспект применительно к моему ребёнку, который очень не любит так долго ждать. Особенно, если он уже катался с папой в более интенсивном режиме.


  • 0

#260 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23187 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 09 March 2017 - 15:47

Возник вопрос. Соревнования в канте или другая плоская гора для возраста 6, 7 лет. Дети развивают самую хорошую скорость и добиваются результатов в глубокой низкой стойке. Попа назад. При этом давление осуществляется не на язычок ботинка - вперед. А на задник. Как бы высвобождая передние концы лыж и пуская их "несет""понесло". Видно, что вариант заученный, накатанный, выигрышный. Правильно ли это? Обоснована ли такая техника на плоской горе? Имеет ли она место быть?

В Канте склон далеко не плоский. Короткий - да, но уклон там приличный.

 

Катание с акцентом на корму, действительно выигрышный вариант. Лыжи скользят свободно. Им никто не мешает. В самом деле, попробуйте нагрузить корму и повернуть с проскальзыванием пяток (читай с торможением). А детским лыжикам с коротким радиусом только того и надо. Но есть ложка дегтя. Лыжи в такой стойке сложно контролировать. Дай трассу сложнее и спортсмен скорее всего упадет.

 

На счет заученный, сомневаюсь. Скорее это естественный ход развития. Мелким так удобнее. В дальнейшем "задняя стойка", или "унитаз" трансформируется в элемент слаломного поворота.


Сообщение отредактировал mcureenab: 09 March 2017 - 15:48

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных