X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Практические занятия 14, 15, 16

Обучение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 25 February 2022 - 20:06






  • 2

#2 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 19 January 2023 - 13:57

В третьем клипе обратил внимание, что не на технику смотрел, а на…в общем, эротично….biggrin.png

Точно, прям захотелось в неё коршуном сзади влететь :)


  • 0

#3 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 19 January 2023 - 15:05

тогда пусть обратят внимание на такое обучение те, кто ее к такому учителю послал.


  • 0

#4 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 21 January 2023 - 14:11

тогда пусть обратят внимание на такое обучение те, кто ее к такому учителю послал.

Критикуя - предлагай.

А по теме - вполне нормальное обучение.
Таз назад я видел и более эротичный в комбезе на одном из роликов CSCF.
это называется не горбить спину, кто со штангой приседает - все низ спины контролируют.
  • 0

#5 Александр*

Александр*
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:спб

Отправлено 22 January 2023 - 09:38

насколько я понял, я затронул запретную тему ,посмел таких великий учителей критиковать. может ему тогда штангистов учить? единственный раз здесь на форуме читал ( если не ошибаюсь Гоша) рассказывал как он с такими чудо инструктором разбирался, когда тот крепления затянул ученику Так Как его Учили! А все обучение в основном сплошь и рядом заключается в одном, ты платишь 3 косаря за час , а я за эти деньги показываю как я красиво катаюсь. мне конечно чужих денег не жалко, но если бы родственники обучаемых почаще ставили вас чудо инструкторов в такие же интересные позы, может что то  изменилось в обучении к лучшему


  • 2

#6 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2023 - 09:46

Ролик только третий смотрел, но честно не понял смысл упражнения.


  • 0

#7 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2023 - 11:58

Ролик только третий смотрел, но честно не понял смысл упражнения.

девица едет, инструктор фиксирует, вероятно для дальнейшего разбора

А может быть для её инстаграмма.
  • 0

#8 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 22 January 2023 - 16:08

3 ролик там где нагрузка внешняя должна выпрямляться для принятия этой нагрузки там где транзит можно хоть на корточках. В ролике все наоборот нагрузку принимает на полусогнутых еще и спина наклонена доп нагрузка   (поклоны) потом  короткий транзит  в легких ногах по сути стоя. Думаю она очень устанет так кататься будет болеть поясница. Так и будет потом кататься грузиться буквой z а транзит на прямых. Это уже в голове рисунок закатывается.


  • 0

#9 Андрей Ста

Андрей Ста
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 16:41

*
Популярное сообщение!

Народ конечно жжот... Один скулит как потерпевший,  как будто ТС поставил его или его родственника  не в ту позу и надругался.  Другой считает, что не туда девушка ноги гнёт.. Ну с нытиком понятно, там что-то личное, а  алекс63 ведь взрослый мальчик, классикой откатал в сознательном возрасте и ничего, спина цела. Всё у ТС с обучением нормально. Не надо учить учителя учить ученика. Как говорится не нравится не ешь.


  • 4

#10 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 22 January 2023 - 19:23

Народ конечно жжот... Один скулит как потерпевший,  как будто ТС поставил его или его родственника  не в ту позу и надругался.  Другой считает, что не туда девушка ноги гнёт.. Ну с нытиком понятно, там что-то личное, а  алекс63 ведь взрослый мальчик, классикой откатал в сознательном возрасте и ничего, спина цела. Всё у ТС с обучением нормально. Не надо учить учителя учить ученика. Как говорится не нравится не ешь.

Хорош бред нести я высказал свое отношение к этому ролику. Есть что сказать по существу скажи. Похвали учителя за конкретные успехи. С указанием последних.


  • 0

#11 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 22 January 2023 - 19:55

3 ролик там где нагрузка внешняя должна выпрямляться для принятия этой нагрузки там где транзит можно хоть на корточках. В ролике все наоборот нагрузку принимает на полусогнутых еще и спина наклонена доп нагрузка (поклоны) потом короткий транзит в легких ногах по сути стоя. Думаю она очень устанет так кататься будет болеть поясница. Так и будет потом кататься грузиться буквой z а транзит на прямых. Это уже в голове рисунок закатывается.

Какая нагрузка?
Там соскальзывание на плоских лыжах. С приседом лыжи "ввинчиваются" в поворот после разгибания между дугами.
А дальше не форсируя события ученица тянет дугу вниз по склону, как Жубер ещё завещал, получая плавную, а не ломаную траекторию спуска.
Таз назад - может ей так самой удобнее, а это не указание инструктора.
Вопрос наката ученика до сьемки ролика не раскрыт, но для 5-10 занятия КМК очень хорошо.

Зная инструктора лично (по любительским соревнованиям) в плане его умения ничего плохого сказать не могу.

Не зная большинства комментаторов - хотелось бы примерно понять их уровень владения предметом.
Не обязательно в виде протокола, можно в виде ролика на запрещенном ГКН сайте ;)
  • 1

#12 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2518 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 19:58

Хорош бред нести я высказал свое отношение к этому ролику. Есть что сказать по существу скажи. Похвали учителя за конкретные успехи. С указанием последних.

 


А ты что не видишь в третьем ролике прогресс в каждом последующем проезде или не понимаешь, что все эти движения из классики? С чего ты решил, что в повороте надо обязательно выпрямлять внешнюю ногу? Сгибанием она не принимает нагрузку, а снимает её. И благодаря этому лыжа проскальзывает... Методику обучения каждый инструктор выбирает сам. Так что если хотите выпрямлять, так и говорите: -" Я учу в повороте внешнюю ногу выпрямлять, кто хочет обучиться милости прошу ко мне"... А учить учёного - это и есть бред.


Сообщение отредактировал Папалыжник: 22 January 2023 - 20:07

  • 1

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 January 2023 - 20:07

Я как чайник полный в лыжах скажу)

и не знаю с какой целью это упражнение, хотя на определённом этапе догадываюсь, но у ТС ученицы слишком много до этого этапа времени должно быть на склоне.

По мне лишнее очень.

все сугубо имхо и без оскорблений.


  • 0

#14 Андрей Ста

Андрей Ста
  • Лыжебордеры
  • 373 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 20:10

 

А ты что не видишь в третьем ролике прогресс в каждом последующем проезде или не понимаешь, что все эти движения из классики? С чего ты решил, что в повороте надо обязательно выпрямлять внешнюю ногу? Сгибанием она не принимает нагрузку, а снимает её. И благодаря этому лыжа проскальзывает... Методику обучения каждый инструктор выбирает сам. Так что если хотите выпрямлять, так и говорите: -" Я учу в повороте внешнюю ногу выпрямлять, кто хочет обучиться милости прошу ко мне"... А учить учёного - это и есть бред.

 

+100500


  • 0

#15 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3189 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2023 - 20:14

*
Популярное сообщение!

Я как чайник полный в лыжах скажу)

и не знаю с какой целью это упражнение, хотя на определённом этапе догадываюсь, но у ТС ученицы слишком много до этого этапа времени должно быть на склоне.

По мне лишнее очень.

все сугубо имхо и без оскорблений.

 

На самом деле, то что делает инструктор на склоне иногда может вызывать большие вопросы. Могут быть упражнения на утрирование ошибки, чтобы ученик осознал ее сам. Могут быть упражнение на блокирование каких-то навыков чтобы дать путь к развитию других, которых не хватает, есть еще много чего, что может показаться просто диким для стороннего наблюдателя. Поэтому спешить с выводами не стоит, или имеет смысл  высказываться осторожно и без оскорблений, как это ты сделал. Снимаю шляпу. 

А те кто тут орет благим матом "на мыло таких инструкторов", ну что-ж, по меньшей мере некрасиво и авторитета вы этим себе точно не заработали ((( 


  • 4

#16 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 22 January 2023 - 20:52

 

А ты что не видишь в третьем ролике прогресс в каждом последующем проезде или не понимаешь, что все эти движения из классики? С чего ты решил, что в повороте надо обязательно выпрямлять внешнюю ногу? Сгибанием она не принимает нагрузку, а снимает её. И благодаря этому лыжа проскальзывает... Методику обучения каждый инструктор выбирает сам. Так что если хотите выпрямлять, так и говорите: -" Я учу в повороте внешнюю ногу выпрямлять, кто хочет обучиться милости прошу ко мне"... А учить учёного - это и есть бред.

 

Точно потом 95%  так ездят там где надо иметь прямую внешнюю для нормального противостояния  нагрузке они едут на полусогнутых и согнувшись вперед а там где нет нагрузки они встают в рост на прямых ногах и проскакивают  вертикально в этом положении лпс. Понятно что так естественно просто и не страшно. Но потом не переучиваемо как правило. В общем думаю что тут не учитель рулит учеником а наоборот ученику так просто понятно удобно а учитель просто подстроился под желания ученика и закатывает глобальную ошибку. В принципе учителя понять можно.


  • 1

#17 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2518 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 20:58

Точно потом 95%  так ездят там где надо иметь прямую внешнюю для нормального противостояния  нагрузке они едут на полусогнутых и согнувшись вперед а там где нет нагрузки они встают в рост на прямых ногах и проскакивают  вертикально в этом положении лпс. Понятно что так естественно просто и не страшно. Но потом не переучиваемо как правило. В общем думаю что тут не учитель рулит учеником а наоборот ученику так просто понятно удобно а учитель просто подстроился под желания ученика и закатывает глобальную ошибку. В принципе учителя понять можно.

 


Девочка скорее всего первый день на лыжах.... А ты её карвингом зарезать хочешь....
  • 0

#18 Лыжер

Лыжер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 599 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2023 - 21:10

Только мне кажется, что у девушки рассогласование вертикальной работы с фазами поворота?

 


  • 0

#19 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2518 сообщений

Отправлено 22 January 2023 - 21:18

Только мне кажется, что у девушки рассогласование вертикальной работы с фазами поворота?

 


В конце ролика намного лучше, даже уколами палок попадает.
  • 0

#20 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 22 January 2023 - 21:24

Девочка скорее всего первый день на лыжах.... А ты её карвингом зарезать хочешь....

Хорошо ребенок на 2 роликах ранее более менее  нормально  зачем этой девочке так. Зачем вот приучать к этим киваниям приседаниям в зонах макс загрузки. А то что она таким образом снимает нагрузку и есть самая большая ошибка она накапливает энергию разгоняясь а потом тупо гасит ее приседанием (как будто спрыгнула с табуретки) как раз это и есть самая главная ошибка в обучении которую потом не исправишь. Понятно что ученику так привычно понятно и просто, задача учителя показать что на лыжах надо по другому нагрузку надо использовать для поворота как на предыдущих роликах гасить приседаниями ее не надо.


Сообщение отредактировал Alex_63: 22 January 2023 - 21:25

  • 0





Темы с аналогичным тегами Обучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных