X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации Kotik_depresnotik

7 публикаций создано Kotik_depresnotik (учитываются публикации только с 24-April 23)


#3569470 РГШ-Столица. Тренировка. Малыши.

Отправлено от Kotik_depresnotik 27 June 2021 - 13:37 в Дети и горные лыжи/сноуборд

Сейчас на дорожках около МГУ асфальт поменяли - просто сказка. Если нужен уклон, то нормальный асфальт вдоль Косыгина (середина между проезжими частями) в обе стороны от смотровой.

Вчера утром туда ездили. Норм, да, но очень жарко, всё под открытым солнцем. Да и воняет этим самым растопленным асфальтом )




#3569467 РГШ-Столица. Тренировка. Малыши.

Отправлено от Kotik_depresnotik 27 June 2021 - 13:36 в Дети и горные лыжи/сноуборд

Спасибо. smile.png Возраст сейчас 7.5 лет. Локацию именно этой тренировки подсказать не могу, это коммерческая тайна её тренера. А вообще, большинство горнолыжников Москвы стандартно тренят ролики в Парке Победы на Поклонной Горе, на Аллее Пограничников. Там есть кусок ровного гладкого асфальта с приличным уклоном. Всё остальное пространство там с 2017 года закатали в ЩМА - щебёночно-мастичный асфальтобетон, который укладывают на автомагистралях. По нему, увы, катать на роликах некомфортно.

Спасибо большое за ответ.
У самого дитё в Канте на роликах тренируется, но там конечно тяжело с нуля, уж больно круто.




#3569160 РГШ-Столица. Тренировка. Малыши.

Отправлено от Kotik_depresnotik 26 June 2021 - 17:55 в Дети и горные лыжи/сноуборд

А не подскажете, сколько лет девочке и где такой ровный асфальт? 

Девочка умничка ваша.




#3428662 жесткий кембер

Отправлено от Kotik_depresnotik 06 January 2021 - 10:46 в Снаряга. Доски

Если до сих пор актуально, то могу посоветовать доски Коруа.




#3385456 Проверил, как быстро дочка в 7 лет проедет перепад 1300м Красной Поляны.

Отправлено от Kotik_depresnotik 25 November 2020 - 10:00 в В блогах скиру

Серпантин не виноват ни капли. Физформа тоже, как и народ на трассе. Со временем, если катанием увлекаться достаточно плотно, все это проходит и появляется навык, позволяющий ехать легко и приятно, не уставая от простого, не на скорость, спуска. К сожалению, быстро этому не научиться. Прежде, чем начать кайфовать от длинных разнообразных спусков, нужно изрядно попотеть и почувствовать мышцы с суставами.

никаких сомнений, умница. Но не поэтому, а просто потому, что накатала свою способность, хотя детская манера проворачивать лыжи под стопами очень сильно бросается в глаза. Но  это уже мелочи, тема для другого раздела.

Фиг его знает. 
До 40 я был в лучшей форме однозначно. Даже готовился к сезону. После - ну так, размяться перед спуском (дико неправильно, знаю, но лень побеждает)
Чем мне не нравятся трассы РХ - они узкие, народу много, по центру ледяные желоба. Если на мягком Lib можно поиграть и в целом, управление достаточно непринуждённо, то вот ворочить Korua та ещё задача.
При этом, на полях, Korua просто бесподобна. Причём необязательно поля фрирайдные, я и про трассы.
В прошлом марте попросил ребят дать скатиться с подготовленной трассы (РХ). там спортсмены тренировались. 
Катил между колышками. Удовольствие неземное получил.




#3385444 Проверил, как быстро дочка в 7 лет проедет перепад 1300м Красной Поляны.

Отправлено от Kotik_depresnotik 25 November 2020 - 09:52 в В блогах скиру

Мое предположение, что это просто проблемы в технике. Если бедра устают, и именно ацки. Одно дело, монотонная усталость, которая накапливается в течение дня. И другое, когда на разовом спуске так устают ноги. Вообще, бордеру нет проблем проехать такой перепад, даже проще и с меньшими затратами сил, чем среднему лыжнику. Картинку уже давал, хорошо видны все "остановки" icon_smile.gif Единственное, это не РХ.

 

 

5fbc00abc2bb6_kp.png

 

Техника не идеальна, тут не поспоришь.
Только на Газпром-Альпика я целый день откатываю + мелкий фрирайд и  бедра не забиваются.
Катаю на Korua в очень жестких ботах. На Коруа очень критичная ширина трассы, я это ощутил когда с Lib перешел.
НА Либе с вершины РХ спускаться гораздо легче. (правда было это несколько лет назад, я был моложе и в более лучшей форме, так что может влиять) )




#3383145 Проверил, как быстро дочка в 7 лет проедет перепад 1300м Красной Поляны.

Отправлено от Kotik_depresnotik 23 November 2020 - 12:32 в В блогах скиру

Немного внесу в ветку )
Мне чутка за 40, я сноубордист. Не скажу что в плохой форме, скорее средней. Без остановки с Пика РХ донизу не проеду без остановки.
Устают бедра, просто ацки. Я пробовал. Виню розахуторовский серпантин, который скорее похож на технологичку, чем на трассу.
Плюс много народу, много народу который еле-еле стоит на лыжах\досках, поэтому их траектория непредсказуема. Часто приходится оттормаживаться.
Всё это также приводит к утомляемости.

Поэтому девочка молодец. Ничего опасного не увидел, бордист свалился сам, стоит неуверенно, мне это видно.
Степень владения лыжами Василисы оценить не могу в силу не сильно большой компетентности в данном вопросе, единственно что напишу - мне показалось, что слишком широко ставит ноги. Моя дочь ходит в спортшколы и я вижу как там гоняют юниоры - вот уж где нет никаких требований безопасности.