X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Камуса, как - чо?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 829

#801 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 806 сообщений
  • Город:095

Отправлено 02 February 2021 - 00:31

Ледниковый периуд, ски нет.
  • 0

#802 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 02 February 2021 - 04:15

А где вообще сейчас принято камуса покупать? В крупных магазинах типа спорт-марафона или альпухи почти ничего нет, а что есть, то по конской цене. Может место есть секретное?


Я покупал недавно на mount.ru (лучше звонить сразу или писать в вотсап). На Авито покупал пару раз. Сейчас заказал со sport-conrad.com камусы BD. В общем скупил всё, что есть в доступе
  • 0

#803 Koss TIb

Koss TIb
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 02 February 2021 - 13:08

А где вообще сейчас принято камуса покупать? В крупных магазинах типа спорт-марафона или альпухи почти ничего нет, а что есть, то по конской цене. Может место есть секретное?


Ледниковый период, брал месяц назад

Сообщение отредактировал Koss TIb: 02 February 2021 - 13:09

  • 0

#804 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 03 February 2021 - 10:13

Ледниковый период, брал месяц назад

Я там же покупал. 


  • 0

#805 Семен Боциев

Семен Боциев
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Венесуэла

Отправлено 03 March 2021 - 00:34

Как хорошо что вы есть ,а то тоже замучился искать эти камуса , теперь осталось прозвонить магазины и если что подберут купить и считай заряжен )
  • 0

#806 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 29 August 2021 - 16:35

Всем привет. Вопрос образовался, поменяли лыжи со 102 талии на 106, камус был подрезан под 102ю лыжу. А теперь вопрос будет ли критично, что не только канты не закрыты камусом, а так же кусочек скользяке, примерно 1-2мм с каждой стороны?

 

612b8d11e163d_IMG_20210829_163314_edit_2


  • 0

#807 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2021 - 16:46

Всем привет. Вопрос образовался, поменяли лыжи со 102 талии на 106, камус был подрезан под 102ю лыжу. А теперь вопрос будет ли критично, что не только канты не закрыты камусом, а так же кусочек скользяке, примерно 1-2мм с каждой стороны?

 

 

А канты и не должны быть закрыты камусомwink.png

 

По моему всё не критично...


  • 0

#808 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 29 August 2021 - 16:51

А канты и не должны быть закрыты камусомwink.png

 

По моему всё не критично...

 

Я про то что ещё кусочек скользяке открыт, кроме кантов


  • 0

#809 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2021 - 17:13

Я про то что ещё кусочек скользяке открыт, кроме кантов

Дык и я про это - не критично.


  • 0

#810 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 29 August 2021 - 17:46

Дык и я про это - не критично.

Спасибо 

drinks.gif


  • 0

#811 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 29 August 2021 - 18:50

У меня была подобная ситуация, перешёл с лыж с талией 117 на 120, камус оставил старый (тоже кстати BD), было не критично. Но если вдруг будут проскальзывания, то есть лайфхак.

 

Этот лайфхак пригодится тем, у кого камус сильно уже, чем лыжа. Например на 1 см. Конечно, это не заменит полноценный камус подходящей ширины, но несколько дней так можно отходить. Суть в том, что нужно сделать левую и правую лыжи (запомнить или подписать), и клеить камусы впритык к внутреннему канту. Таким образом на жёстких траверсах у вас всегда будет зацеп на нижней лыже. А если снег всегда мягкий, то можно и посередине клеить smile.png

 

Сам я этим не пользовался, но однажды со мной скитурил человек на протяжение недели, которому это пригодилось..

 

Хотя сейчас сижу и думаю... А ведь верхняя лыжа должна проскальзывать с таким ноу хау... Надо как-нибудь самому провести эксперимент)


  • 0

#812 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2021 - 23:52

 

Хотя сейчас сижу и думаю... А ведь верхняя лыжа должна проскальзывать с таким ноу хау..

 

Вот именно!

А вообще на жестких траверсах скитурные кошки рулят!


  • 1

#813 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 30 August 2021 - 11:02

Вот именно!

А вообще на жестких траверсах скитурные кошки рулят!

Согласен. Без кошек где-нибудь в Хибинах или на Камчатке лучше не выходить на скитур


  • 0

#814 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2021 - 07:06

Всегда камус подрезаю по паре миллиметров от канта. Лыжа скользит назад совсем по другой причине ))


  • 1

#815 JakowL

JakowL
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Магадан

Отправлено 23 December 2021 - 16:17

Купил тут камус Asnes X-skin. Это короткий под колодку для лыж Asnes, выпускает его Colltex. И только дома обратил внимание, что в комплекте к нему не идет ни сеточки, ни пленки. Имеющиеся на клеевом слое пленки явно не более, чем продажная упаковка - сделаны точно в размер клеевого слоя (клеить обратно неудобно), тонкие, деформируются. В качестве аксессуара сетки тоже не продаются и не представлены на сайтах производителей. Как думаете, как авторы сего изделия предполагают носить шкурки с собой в походе? 


  • 0

#816 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 528 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 16:24

Купил тут камус Asnes X-skin. Это короткий под колодку для лыж Asnes, выпускает его Colltex. И только дома обратил внимание, что в комплекте к нему не идет ни сеточки, ни пленки. Имеющиеся на клеевом слое пленки явно не более, чем продажная упаковка - сделаны точно в размер клеевого слоя (клеить обратно неудобно), тонкие, деформируются. В качестве аксессуара сетки тоже не продаются и не представлены на сайтах производителей. Как думаете, как авторы сего изделия предполагают носить шкурки с собой в походе? 

Это далеко не единственный камус без сеточек. У G3 например тоже в комплекте нету, у новых по крайней мере. Я клей на клей ношу и храню. Вокруг этого есть много стереотипов и заблуждений, мол так клей портится или расклеить их тяжело. Я лично не испытывал трудностей с расклеиванием ни с BD, ни с G3, ни с Pomoca.


  • 1

#817 JakowL

JakowL
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений
  • Город:Магадан

Отправлено 23 December 2021 - 17:08

Это далеко не единственный камус без сеточек. У G3 например тоже в комплекте нету, у новых по крайней мере. Я клей на клей ношу и храню. Вокруг этого есть много стереотипов и заблуждений, мол так клей портится или расклеить их тяжело. Я лично не испытывал трудностей с расклеиванием ни с BD, ни с G3, ни с Pomoca.

 

Спасибо за ответ! Получается просто клеить друг к другу и не париться... Попробую. Фишеровский камус, правда, когда друг к другу подклеивался случайно, было очень тяжело разодрать. 


  • 0

#818 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 23 December 2021 - 18:07

Это далеко не единственный камус без сеточек. У G3 например тоже в комплекте нету, у новых по крайней мере. Я клей на клей ношу и храню. Вокруг этого есть много стереотипов и заблуждений, мол так клей портится или расклеить их тяжело. Я лично не испытывал трудностей с расклеиванием ни с BD, ни с G3, ни с Pomoca.

 

Ха, вот у меня BD камуса после лета еле отклеились от сетки, пришлось прилагать значительные усилия, боюсь что бы было если бы они лежали лето клей к клею... А на морозе в принципе можно клей к клею, так как от холода клей легче отдираться начинает.


  • 0

#819 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 23 December 2021 - 19:57

Ха, вот у меня BD камуса после лета еле отклеились от сетки, пришлось прилагать значительные усилия, боюсь что бы было если бы они лежали лето клей к клею... А на морозе в принципе можно клей к клею, так как от холода клей легче отдираться начинает.

Я летом в морозилке храню. Рекомендую.


  • 0

#820 пастор Шлагг

пастор Шлагг
  • Лыжебордеры
  • 880 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 23 December 2021 - 20:35

Тоже храню в холодильнике, после того как забыл на лето снять камуса с лыж и по началу сезона, приехав на гк, отодрал камус, а клей на лыже остался. Часа три смывал его бензином подаренным работником канатки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных