X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор фановых лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 January 2020 - 18:42

Для начала надо определиться, для чего нужны лыжи? А то и лес и фан и парк и трассы...
Мне нечего сказать... Я не понимаю для чего выбираются лыжи.

 

Наверное, я не так выразился) 

 

Фан в лесу, как раскатанном, так и нет, нератраченные трассы, территория возле них. Возможность заезда в парк (не для постоянного пребывания в оном, а лишь прыгнуть пару кикеров, покрутить градусы.

 

Вообще для медленного катания вокруг трассы, с попытками прыжков на разнообразных кочках, небольших дропах, попытками освоить ноус и тейл пресс.


  • 0

#22 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 11 January 2020 - 20:28

Наверное, я не так выразился)

Фан в лесу, как раскатанном, так и нет, нератраченные трассы, территория возле них. Возможность заезда в парк (не для постоянного пребывания в оном, а лишь прыгнуть пару кикеров, покрутить градусы.

Вообще для медленного катания вокруг трассы, с попытками прыжков на разнообразных кочках, небольших дропах, попытками освоить ноус и тейл пресс.


Ну тогда нужны парковые лыжи.
  • 0

#23 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 11 January 2020 - 21:15

Ну тогда нужны парковые лыжи.


Парковые лыжи у меня ассоциируются с жесткими лыжами для слоуп-стайла..
  • 0

#24 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 11 January 2020 - 21:58

Парковые лыжи у меня ассоциируются с жесткими лыжами для слоуп-стайла..

 

изначально ложные представления про парк )), особенно про ноуз/тейл прессы и жесткость 

отсюда и разброс в хотелках ...

в парк - парковые (они тоже разные есть)

в офф/фри - соответствующие

кста, крутить градусы на фри "веслах" сомнительное удовольствие )). я правда пробовал на 110 и 115 талии в 185 ростовке, 120+ не юзал 


  • 1

#25 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 January 2020 - 09:58

А какие крепления ближе к данной лыже? Стоит ли ставить Look с поворотной пяткой? Что она даёт?


  • 0

#26 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 16:06

А какие крепления ближе к данной лыже? Стоит ли ставить Look с поворотной пяткой? Что она даёт?


Если есть такая возможность и собираетесь много прыгать, то однозначно стоит. Они реально хорошие. У пятки огромная эластичность и она не открывается от случайных ударов. Это не какая-то маркетинговая шняга, а это реально рабочая вещь. Все спортики по парковым видам с разными вариантами пушек. В основном как раз с лук пивотами

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 12 January 2020 - 16:07

  • 0

#27 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 January 2020 - 16:54

Если есть такая возможность и собираетесь много прыгать, то однозначно стоит. Они реально хорошие. У пятки огромная эластичность и она не открывается от случайных ударов. Это не какая-то маркетинговая шняга, а это реально рабочая вещь. Все спортики по парковым видам с разными вариантами пушек. В основном как раз с лук пивотами


Есть вариант взять новые Look Pivot 18 14/15 года за хорошую цену, в связи с чем вопрос - отличаются ли они от более современных?
  • 0

#28 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 12 January 2020 - 17:18

Есть вариант взять новые Look Pivot 18 14/15 года за хорошую цену, в связи с чем вопрос - отличаются ли они от более современных?


До сезона 18/19 включительно абсолютно не отличаются. С этого сезона им вхреначили в носок подставку, совместимую с грипволк ботинком. Я пока не разобрался насколько все плохо, но стало однозначно не лучше, чем было.
Но вы при покупке учтите, что там затяжка с 8 начинается
  • 0

#29 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 12 January 2020 - 17:41

Есть вариант взять новые Look Pivot 18 14/15 года за хорошую цену, в связи с чем вопрос - отличаются ли они от более современных?


С вашим весом? И есть еще момент со скистопами...
  • 0

#30 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 January 2020 - 17:43

С вашим весом? И есть еще момент со скистопами...


Ну скистоп можно и поменять..
а вот крепление..
Нашёл ещё 15/16 года 5-14 din
  • 0

#31 Nxxx

Nxxx
  • Лыжебордеры
  • 2936 сообщений
  • Город:Красная Поляна

Отправлено 12 January 2020 - 19:00

Ну скистоп можно и поменять..
а вот крепление..
Нашёл ещё 15/16 года 5-14 din

На лук найти скистоп не так просто.. И не так дёшево..

Сообщение отредактировал Nxxx: 12 January 2020 - 19:01

  • 0

#32 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 12 January 2020 - 20:44

На лук найти скистоп не так просто.. И не так дёшево..


2700 в триале скистоп на 130 :)
  • 0

#33 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 13 January 2020 - 07:28

До сезона 18/19 включительно абсолютно не отличаются. С этого сезона им вхреначили в носок подставку, совместимую с грипволк ботинком. Я пока не разобрался насколько все плохо, но стало однозначно не лучше, чем было.
Но вы при покупке учтите, что там затяжка с 8 начинается

Не совсем так - с 18/19 сезона убрали совместимость с WTR подошвой, при этом совместимы с GW они были уже в 17/18, хотя это нигде официально не декларировалось (у меня именно этого сезона и ботинки с GW, есть ответ их представителя на офсайте на эту тему). То что убрали WTR - это хорошо, поскольку достигалась она подниманием и опусканием антифриксы, т.е. лишним механизмом, надежности не добавляющим. Насчет итогового изменения угла рампы точно не знаю, но по идее выше носок стать после этого не должен.


  • 0

#34 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 13:33

Не совсем так - с 18/19 сезона убрали совместимость с WTR подошвой, при этом совместимы с GW они были уже в 17/18, хотя это нигде официально не декларировалось (у меня именно этого сезона и ботинки с GW, есть ответ их представителя на офсайте на эту тему). То что убрали WTR - это хорошо, поскольку достигалась она подниманием и опусканием антифриксы, т.е. лишним механизмом, надежности не добавляющим. Насчет итогового изменения угла рампы точно не знаю, но по идее выше носок стать после этого не должен.

Хмм, вы уверены, что говорите про 18 пивоты с железным носком? Поскольку у них в дефолтной комплектации платформа для носка вообще абсолютно не менялась с хрен знает какого года, но изменилась в сезоне 2020. Возможно там продавались какие-то приблуды для совместимости с WTR, но это точно не базовая комплектация. У меня сейчас 18/19 стоят и они абсолютно такие же, как древние.
Вы точно не путаете с 14? Там куча всяких вариантов носка была, как раз вроде как с сезона 17/18

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 13 January 2020 - 13:35

  • 0

#35 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 January 2020 - 15:33

Хмм, вы уверены, что говорите про 18 пивоты с железным носком? Поскольку у них в дефолтной комплектации платформа для носка вообще абсолютно не менялась с хрен знает какого года, но изменилась в сезоне 2020. Возможно там продавались какие-то приблуды для совместимости с WTR, но это точно не базовая комплектация. У меня сейчас 18/19 стоят и они абсолютно такие же, как древние.
Вы точно не путаете с 14? Там куча всяких вариантов носка была, как раз вроде как с сезона 17/18


А 14 и 18 чем-то принципиально различаются, кроме усилий срабатывания?
  • 0

#36 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 15:49

А 14 и 18 чем-то принципиально различаются, кроме усилий срабатывания?

 

они критично отличаются ))

вы хоть фотки их загуглите и сравните головы )


  • 0

#37 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 16:37

А 14 и 18 чем-то принципиально различаются, кроме усилий срабатывания?

 

 

они критично отличаются ))

вы хоть фотки их загуглите и сравните головы )

 

Ну да, у них совершенно разные головы, но пятки отличаются только усилием срабатывания. Но 14-е тоже очень хорошие и надежные крепы. Единственно, если покупать 14-е последних сезонов, надо смотреть что луки там наворотили с GW и WTR подошвой. Собственно если покупать 14е пивоты, то круче старых сезонов, 15/16 год как раз норм


  • 0

#38 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 16:40

Но 14-е тоже очень хорошие и надежные крепы

 

все так )

но Райхле и Далбелло у меня носок люфтил в 14-х ))


  • 0

#39 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 16:52

все так )

но Райхле и Далбелло у меня носок люфтил в 14-х ))

Да, что-то такое припоминаю. У меня раньше был PX 14 и там такой же носок и был люфт. Приходилось добавлять преднатяга побольше, чтобы его убрать. Но я надеюсь, что сейчас такого уже нет. Много знакомых сейчас катаюся на 14х и вроде все довольны


  • 0

#40 Jerrry_Jerry

Jerrry_Jerry
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 January 2020 - 18:15

Чет я даже не знаю что ответь..
121 и 124 очень разные лыжи. Хороши обе но разные. Если что катался на обоих. 124 выпускалась раньше под названием twoo, незнаю какой там парк, но лыжи фановые и легко управляемые без кембера... Новые револьты кемберные, с большими рокерами, больше похожи на старый бэнчетлер. И те и те достаточно тяжелые по весу...
177 ростовка для девочек, по факту это 170. Поэтом советую сразу брать нормальную.

 

И всё же, можете рассказать про разницу в поведении этих лыж? Какая как ощущается?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных