X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полный бюджет на 2 недели

Stop - AntonA

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 592

#101 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 07 August 2019 - 11:15

А зачем ты пишешь про свой бюджет с авто в наличии. ТС задал условия в своем стартовом сообщении. Кому интересны здесь авто в наличии. На этом форуме таких единицы, кто в Альпен едет два часа на авто. Ну десяток человек, может быть. Свисмейкер толкает совсем другое.

Какой вопрос, такой ответ.
  • 0

#102 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2019 - 11:22

Значит питание не включено в ваш полный бюджет?

с питанием дело вообще темное... его довольно сложно сравнивать, ибо кто-то на горе ест борщ катлеты и кампот, а кто-то просто салатик.

 

Так же по вечерам - кто-то дома готовит, кто-то в кабак ходит. Дома тоже кто-то местным питается за дешево, кто-то русскую кухню пытается изобразить и выходит дорага если гречку и колбасу с собой не привозить.

 

Так же с выпивкой. кто-то заказывает ящик шампанского с доставкой в аппарты по 20 евро за батл гран крю, кто-то каждый день покупает по вдове клико в магазине за углом по 40 евро, а кто-то водку с собой привозит... Тут реально сравнения довольно непростые...


  • 0

#103 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2019 - 11:27

бюджет на авто довольно просто считается. Авто на четверых сейчас стоит 200 евро неделя. Авто на двоих стоит примерно 150 евро неделя. Это расчетные суммы, обычно несколько дешевле.

 

Стоимость эксплуатации авто это 100 евро на 1000 км. То есть обычно добавляется 100 евро.

 

Итого авто на неделю все включено расчитывается из расчета 250 на двоих или 300 на четверых. Это довольно точная оценка. Хотя это предполагает бесплатную стоянку у апартов. В варианте тиня или цермата надо добавлять стоимость парковки.


  • 0

#104 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2019 - 11:28

6 чел. 2 недели, Доломиты (в евро):

 

~ 700 евро неделя.

Можно было жилье взять подешевле (Мацин, Фрнтанацо и т.п.),

скипас можно мыло взять 10 из 14 (-32 евро на чел.),

еду попроще - "макарошки", как мы теперь знаем, не дорого стоят icon_smile.gif

Итого при желании экономии можно уложиться в 600 евро с носа в неделю.

Не, я на двоих имею в виду. Понятно, что на шестерых в пересчете на нос будет дешевле. Мы тоже можем ну не в 600, так в 800 уложиться, но не хотим, видимо, потому и не получается. Достаточно, к примеру, жить в студии, а не в било и есть только дома. Мы себе ни в чем особо не отказываем


Сообщение отредактировал greg17: 07 August 2019 - 11:29

  • 0

#105 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2019 - 11:33

... Тут реально сравнения довольно непростые...

В общем то есть несколько очевидных статей затрат, которые в основном зависят от региона проживания (дом) и катания. Это перелёт, трансфер, проживание, ски пасс. Дальше уже пошли варианты с извращениями от водки из дома до ящика Клико с доставкой. Поэтому всё это классическая средняя температура по больнице (диапазон: морг - реанимация)...


  • 0

#106 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2019 - 11:34

 Мы себе ни в чем особо не отказываем

Просто каждый это понимает по своему...


  • 0

#107 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2019 - 11:35

Мы себе ни в чем особо не отказываем

Это тоже очень субъективная оценка. Потребности у людей оцениваются в разы по-разному. :) а так никто себе ни в чем не отказывает. Влк не отказывает себе в водке, я в шампанском. Мне надо батл шампанского в день, волк не уверен, что выпивает батл водки... то есть водки надо меньше.

 

Примерно тоже самое с ресторанами. Кому мишленовский звездатый ресторан, а коу кебабную...

 

А так никто себе ни в чем не отказывает :)

 

Отсюда же при поиске попутчиков хорошо ориентироваться на примерно одинаковые запросы и ожидания, иначе начинается облом, причем для всех. Одни не могут пойти в нормальные ресторан, другие в кебабную.

 

Вот к примеру бюджет свиссмейрера мне не подходит - очень дорого. Это нормально. Я не его клиент. Еще они очень много жрут. Мне столько не сожрать, а поде-е-е-елят на всех :)


  • 1

#108 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2019 - 11:37

В общем то есть несколько очевидных статей затрат, которые в основном зависят от региона проживания (дом) и катания. Это перелёт, трансфер, проживание, ски пасс. Дальше уже пошли варианты с извращениями от водки из дома до ящика Клико с доставкой. Поэтому всё это классическая средняя температура по больнице (диапазон: морг - реанимация)...

Совершенно верно. перелет, трансфер, жилье, скипасс - это твердые расходы и я это называю "путевка". Все остальное это тоже очень интересно, ибо это определяет уровень запросов и при поиске попутчиков обязательно надо на это смотреть и согласовывать этот уровень запросов и ожиданий. Плохо ехать как с низкозапросной компанией, так и с высокозапросной относительно своего уровня.


Сообщение отредактировал AntonA: 07 August 2019 - 11:38

  • 0

#109 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2019 - 11:48

Просто каждый это понимает по своему...

Да естественно. Просто уж сто раз этот бюджет обсуждали и наталкивались на пресловутую штуку евро в неделю на человека. Понятно, что речь о дорогих гостиницах не шла. Ну и о макаронах и тушенке с собой тоже.  

Пускай Свисс посчитает средние расходы в Альпах у скирушников и доложит. Думаю, опять близко к этой штуке получится

А если сходу исходить из того, что "каждый понимает и тратит по разному", разговор на этом и закончится. Впрочем, возможно, это самый правильный итог обсуждения


Сообщение отредактировал greg17: 07 August 2019 - 11:52

  • 1

#110 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2019 - 11:51

Да, еще про авто. Довольно важный асект - это риски.

 

Рисков есть несколько, точнее основных рисков два:

1. Штрафы

2. Повреждение авто

 

О том что делать при реализации рисков надо обязательно договариваться на берегу. Тут могу поделиться той методой, что у нас выработалась (не навязываю, просто делюсь опытом).

1. По штрафам коллективная ответственность - они делятся на всех. За всю двадцатилетнюю истрию штрафов я помню две штуки. Посему они как-то даже не делились, ибо было лень предъявлять. Но договоренность о том что штрафы делятся на всех есть. Базируется она на том что водитель специально не нарушает на штрафы и если проморгали что-то, то проморгал весь экипаж, плюс водитель не берет денег за шоферство :)

2. По повреждениям авто метода довольно простая. Есть полная страховка и известно сколько стоит. Обычно это стоимость возврата франшизы с суперкавером. Эта страховка делится на всех и тем самым определяется стоимость страховки на нос. Если водитель грит, то страхову не берем, то у каждого еть вариант - до посадки в машину отдать водителю свою долю полной страховки или принять на себя коллективную ответственность. Опять же обычно у меня есть годовая страовка на все ренты типа евров за 50-100 на год и  доля пассажиров составляет примерно десятку. За эту десятку всю ответственность по риску повреждения авто  я беру на себя. Таких случаев было довольно много... ну раза три-четыре риски реализовывались. Одир раз работала коллективная ответственность евров на 400, в остальные разы разруливалось через возврат франшизы по страховке таковой.


  • 0

#111 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2019 - 11:52

Подтвердилось, что хорошо жить в Москве icon_smile.gif

Вы 1000е (73тр примерно) отдали за 6 билетов.

Я недавно 74тр заплатил за 3 билета.

Наверное, но я живу в Питере icon_smile.gif

Евро кстати был тогда по 76.


Сообщение отредактировал Olger: 07 August 2019 - 11:53

  • 0

#112 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2019 - 11:54

не-не.... неделя это неделеля. две недели поплам это не неделя в бюджете icon_smile.gif

Неа, смотри исходное сообщение greg17, он именно разделил две недели пополам.


  • 0

#113 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2019 - 11:58

скорее зависит от дат. если это даты на праздники, то билет будет 25 тыщ, +\- Если это на низкий сезон, то 15 тыщ +\-.

 

73 тыщи за 6 билетов я слабо верю в принципе - там наверняка есть детские билеты по каким нить детским тарифам или варианты без багажа,

Детских билетов нет, все билеты без багажа, но с лыжами до 23 кг. (там всё и едет), 12600 в обе стороны, евро был по 76.


  • 0

#114 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2019 - 12:15

Да естественно. Просто уж сто раз этот бюджет обсуждали и наталкивались на пресловутую штуку евро в неделю на человека. Понятно, что речь о дорогих гостиницах не шла. Ну и о макаронах и тушенке с собой тоже.  

Пускай Свисс посчитает средние расходы в Альпах у скирушников и доложит. Думаю, опять близко к этой штуке получится

А если сходу исходить из того, что "каждый понимает и тратит по разному", разговор на этом и закончится. Впрочем, возможно, это самый правильный итог обсуждения

Самый не правильный. Тему Свисс и замутил из серии "потрындеть". Ну не правильность заклонов же обсуждать нам...smile.png


  • 0

#115 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2019 - 12:23

Детских билетов нет, все билеты без багажа, но с лыжами до 23 кг. (там всё и едет), 12600 в обе стороны, евро был по 76.

Ну значит я угадал. С7 без багажа.


  • 0

#116 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10695 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 August 2019 - 12:30

Самый не правильный. Тему Свисс и замутил из серии "потрындеть". Ну не правильность заклонов же обсуждать нам...smile.png

чойта подтрындеть - свисс ищет себе бандерлогов. Для этого он грамотно обозначает уровень своих услуг и соответственно ищет тех, кому этот уровень и нужен.


  • 0

#117 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 07 August 2019 - 12:59

Добрый День! Хочется вернуть беседу в тему разговора, вот Вы любители пофлудить!!!
Человек просил реальный курорт и реальный расчет!
Ок а реально не в высокий сезон (после НГ 2 недели с 11го-12го января), катание от отметки 1800 и выше, пехом до подъемника, неделю или дней 10 на двоих в круг уложиться в 2000евро?


Реально, если не питаться в ресторанах каждый день
  • 0

#118 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 August 2019 - 13:05

А в чем жертва? Садишься аэропорту в авто и едешь, припарковался у апартов и порядок. Ничего таскать на себе не надо, где то куда то пересаживаться. А самолет опоздал - вот оно авто, ждет тебя всё равно...


Логично. Ну можно и на выселках жить тогда. Зачем такая роскошь ски-ин/ски-аут?
  • 0

#119 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 August 2019 - 13:08

Реально, если не питаться в ресторанах каждый день

вполне. У меня сейчас без еды 980 франков складывается. В высокий сезон на небюджетном курорте.

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 07 August 2019 - 13:09

  • 0

#120 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 07 August 2019 - 13:08

Логично. Ну можно и на выселках жить тогда. Зачем такая роскошь ски-ин/ски-аут?

Ни когда этот ски ин/аут не понимал.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных