X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как подобрать лыжи для новичка?

лыжи новичок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2019 - 10:32

кто-то типа Майора - это же не только Майор и не только в Москве

 

может оказаться так, что потратив сотку на 3-4 пары, которые в итоге не подойдут, человек в итоге соберется и потратит еще сотку на поездку и выбор с квалифицированным специалистом и будет уже две сотки)

 

у меня уже 4 пары например, рабочая будет одна видимо, расходы на ботинки уже около 100

 

а мог обойтись полутора-двумя ценниками, если бы сразу поехал на подбор


  • 0

#22 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 August 2019 - 10:35

Просто хочется, чтоб человек понимал, во что его пытаются втянуть и надо ли ему это ;)
  • 0

#23 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 11:57

Просто хочется, чтоб человек понимал, во что его пытаются втянуть и надо ли ему это ;)

Ну уже пошла тема по советам! Ботинки не ниже 130 жёсткость и на размер меньше с фитингом.И лыжи цех пусть и женский.
Человек допустим купит и..... всё желание пропадет кататься на лыжах.
  • 0

#24 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 August 2019 - 12:05

видимо те, кто уже дошел до цеха и ботинок минус размер, думают что можно было срезать углы и экономить время и деньги

 

но может быть их и нельзя срезать и путь через неподходящую снарягу неизбежен...

 

хотя в жестком сноу например, минус размер - это стандартная рекомендация со старта


Сообщение отредактировал rzuev: 14 August 2019 - 12:07

  • 0

#25 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 12:15

*
Популярное сообщение!

видимо те, кто уже дошел до цеха и ботинок минус размер, думают что можно было срезать углы и экономить время и деньги

но может быть их и нельзя срезать и путь через неподходящую снарягу неизбежен...

хотя в жестком сноу например, минус размер - это стандартная рекомендация со старта

Изначально должно зацепить и хотеть прогресса.С жёсткими и маленькими ботинками да и на цехе этого не будет.Будет непонимание и большой дискомфорт.
  • 4

#26 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 12:16

Добрый день! Новичок в катании, посоветуйте как подобрать лыжи, рост 167, вес 70-75. Посмотрел кучу роликов на ютубе по подбору лыж и не знаю стоит ли им доверять, т. к. их снимают, в основном магазины а им выгодней продать больше. 

 

Я думаю надо начать с проката и инструктора. Что бы понять, насколько цепляет.  Если зацепит, но катание только в виде выездов в горы на 1-2 недели - ботинки покупать вдумчиво, как тут и советуют, а вот лыжи - можно и в прокат.


  • 2

#27 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 12:17

Изначально должно зацепить и хотеть прогресса.С жёсткими и маленькими ботинками да и на цехе этого не будет.Будет непонимание и большой дискомфорт.

 

поставил плюс.


  • 0

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 12:31

*
Популярное сообщение!

ТС.

На самом деле, основным вопросом при выборе начального инвентаря будет вопрос о том, какие у вас планы? Какие задачи и цели вы ставите перед собой в овладении ГЛ техникой

Если задача приятно проводить время на курорте, спускаясь с контролем по простым, обработанным склонам, то это будет одна группа инвентаря.

Если есть серьезная задача катать в современной технике, работать с тренером, в перспективе катание по любительским спортивным трассам - то это уже будет другой инвентарь.

Если нет желания морочиться техникой, а тянет за флажки или в парк, то третий...

Надо определяться. Вопрос мотивации пожалуй самый главный!!!

А для этого, как правильно написал MZY, для начала просто попробовать.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 14 August 2019 - 12:31

  • 6

#29 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 12:44

ТС.
На самом деле, основным вопросом при выборе начального инвентаря будет вопрос о том, какие у вас планы? Какие задачи и цели вы ставите перед собой в овладении ГЛ техникой
Если задача приятно проводить время на курорте, спускаясь с контролем по простым, обработанным склонам, то это будет одна группа инвентаря.
Если есть серьезная задача катать в современной технике, работать с тренером, в перспективе катание по любительским спортивным трассам - то это уже будет другой инвентарь.
Если нет желания морочиться техникой, а тянет за флажки или в парк, то третий...
Надо определяться. Вопрос мотивации пожалуй самый главный!!!
А для этого, как правильно написал MZY, для начала просто попробовать.

Абсолютно верно! Тем более, что при ответе на данные вопросы по итогу должен сформироваться оптимальный и последовательный бюджет на все хотелки. Не забывая про то, что кроме инвентаря потребуется подходящая одежда и аксессуары (очки, шлем и пр.), а это существенная статья расходов.
  • 0

#30 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 14 August 2019 - 13:41

Изначально должно зацепить и хотеть прогресса.С жёсткими и маленькими ботинками да и на цехе этого не будет.Будет непонимание и большой дискомфорт.

 

факт, мой бывшей жене такое воткнули один раз в прокате и отпугнули от лыж раз навсегда. может и к лучшему.


  • 0

#31 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 August 2019 - 14:19

"а воот боты да

стоит поехать к кому-то типа Майора и не жалеть денег на подбор, даже если ботинки будут в итоге стоить две цены"
Ну да, человек едет из, предположим, Сибири в Москву, делает ботинки и через пару дней на горе понимает, что-то не так. Он опять едет в Москву и так до победного. А тем временем "стоимость" ботинок плавно переваливает за сотню icon_wink.gif))

задача сделать все сразу и как правило это получается если с ногой все в порядке. если дикое и не дикое плоскостопие то за 1 раз не всегда это возможно, так как надо изготавливать стельку. иногда если надо вытянуть косточки мне передают просто ботинок с отметкой и фото ноги высылают на телефон. на самом деле все сразу видно по ноге. что делать. есть и внутренее состояние человека который что-то хочет еще от ботинка.


  • 0

#32 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 August 2019 - 15:06

задача сделать все сразу и как правило это получается если с ногой все в порядке. если дикое и не дикое плоскостопие то за 1 раз не всегда это возможно, так как надо изготавливать стельку. иногда если надо вытянуть косточки мне передают просто ботинок с отметкой и фото ноги высылают на телефон. на самом деле все сразу видно по ноге. что делать. есть и внутренее состояние человека который что-то хочет еще от ботинка.

А совет по выбору ботинок "по фотографии" для клииентов, живущих далеко, возможен? ;)
  • 1

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 15:24

Добрый день! Новичок в катании, посоветуйте как подобрать лыжи, рост 167, вес 70-75. Посмотрел кучу роликов на ютубе по подбору лыж и не знаю стоит ли им доверять, т. к. их снимают, в основном магазины а им выгодней продать больше.

подходящие по цвету к ботинкам. Как выбрать ботинки выше написано.
  • 0

#34 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 August 2019 - 17:23

Выбор по фотографиям возможен.
  • 0

#35 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 14 August 2019 - 17:26

Только ботинки из фирм которые я хорошо знаю. Например: если в городе есть только триал, то подбор зависит только от мастерства людей которые будут запекать интуишн.
  • 0

#36 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 17:54

факт, мой бывшей жене такое воткнули один раз в прокате и отпугнули от лыж раз навсегда. может и к лучшему.

как такое возможно? )))

вижу обычно выдают 45-47 размер что мальчикам что девочкам


  • 0





Темы с аналогичным тегами лыжи, новичок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных