X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опять про клипсы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 18:22

Ищу 2 сверху клипсу на Ланге RS130 - сдохла микрорегулировка. Может у кого есть соображения где купить

PS Сдохла и на 3 сверху - но они у меня есть.
  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2019 - 19:28

Ищу 2 сверху клипсу на Ланге RS130 - сдохла микрорегулировка. Может у кого есть соображения где купить

PS Сдохла и на 3 сверху - но они у меня есть.

В СпортМастере на Варшавке 129 ассортимент клипс разной расцветки. Подходят ли к Лангам  - не в курсе, можно позвонить в их сервис и спросить, люди там вполне разумные. 


  • 0

#3 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2019 - 19:38

В СпортМастере на Варшавке 129 ассортимент клипс разной расцветки. Подходят ли к Лангам  - не в курсе, можно позвонить в их сервис и спросить, люди там вполне разумные. 

 Много чего подходит, у меня например от лангов и атомиков на хеде стоят (хед еще с обычными клипсами) соответственно наоборот тоже, надо только по длине подобрать 


Сообщение отредактировал AleksMit: 04 May 2019 - 19:56

  • 0

#4 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 04 May 2019 - 21:15

То есть опять в Москву клипсы примерять? Тупо где то заказать 100% подходящие не получится?

Хотя один фиг новые ботинки наверное буду делать осенью, но и эти надо в рабочем состоянии сохранить.

Сообщение отредактировал ASDr: 04 May 2019 - 21:15

  • 0

#5 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2019 - 21:35

То есть опять в Москву клипсы примерять? Тупо где то заказать 100% подходящие не получится?

Хотя один фиг новые ботинки наверное буду делать осенью, но и эти надо в рабочем состоянии сохранить.

Как выше написал АлексМит, клипсы в основном совместимы, кроме экзотики типа рыбьих костей. . Неужели в большом городе нет сервисов с ящиками обломков от ботинок и креплений? В Москве у любого уважающего себя сервисмена есть подобная "разборка". 

Даже при дорогомлеонидеильиче на ботинки Кабер прекрасно ставились клипсы от "Терскола", добывались на фабрике-производителе. 


  • 0

#6 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15738 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 May 2019 - 23:03

а разве не все подходят ко всем, если скоба одинаковая (а не как на хедах позвоночником рыбы)?

чему там "подходить"?


  • 0

#7 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2019 - 10:29

То есть опять в Москву клипсы примерять? Тупо где то заказать 100% подходящие не получится?

Хотя один фиг новые ботинки наверное буду делать осенью, но и эти надо в рабочем состоянии сохранить.

   я встречал в продаже атомик https://alpindustria...561187698760000  и у нас был хед вектор средней длинны все подходит 


  • 0

#8 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 May 2019 - 10:33

а разве не все подходят ко всем, если скоба одинаковая (а не как на хедах позвоночником рыбы)?

чему там "подходить"?

 бывают диагональные левые и правые у росси и лангов, бывают у доберманов под широкую гребенку


Сообщение отредактировал AleksMit: 05 May 2019 - 10:40

  • 0

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 05 May 2019 - 13:36

а разве не все подходят ко всем, если скоба одинаковая (а не как на хедах позвоночником рыбы)?
чему там "подходить"?

У меня как минимум они разной длины на калоше и на голенище.
  • 0

#10 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 05 May 2019 - 21:27

Сколько не чинил - все из разных деталей собирал. 

Каждый раз по месту и всегда норм получалось. 

Даже когда тягу приходилось подгонять по длине и ширине. 

 

Не найдется деталь - шлите фото ломаной и что есть из деталей - поконструируем вместе )

 

Часто помогает велоспица Ф2. 

 

* Как-то вместо стали веревочку привязал коллеге (обещал ему спицу потом сделать), а он до весны докатал ))

 

** Купил как-то даром новые Ловы минимально-приличные без 1 застежки и 1 бутборда. 

Бутборд выклеил из картона. а застежка на серо-голубую дамскую Лову точно подошла от Техникик ТНТ (рыжая). 
Так хозяйка отказалась менять, когда нашел что-то серое )))


  • 1

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 07:37

Неужели в большом городе нет сервисов с ящиками обломков от ботинок и креплений? В Москве у любого уважающего себя сервисмена есть подобная "разборка".

Я конечно попробую узнать по месту, но попробуем поставить вопрос по другому:

Где в Москве есть "уважающие себя" сервисмены? Если вместе с заменой клипс там можно и полный сервис лыж сделать - будет еще лучше.
  • 0

#12 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 10:31

например, в триале. там ещё  что-то есть из клипс

https://trial-sport....=1085557&gpp=-1

 

5d526735dda67_ScreenShot20190813at103013


  • 0

#13 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 11:58

например, в триале. там ещё что-то есть из клипс
https://trial-sport....=1085557&gpp=-1

5d526735dda67_ScreenShot20190813at103013

Может я тупой, но как я понимаю там в наличии в москве 3 позиции, и похоже это нижние клипсы.
  • 0

#14 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 13 August 2019 - 12:50

порядок клипс идёт снизу: 1 - самая нижняя, что у пальцев; 4 - самая верхняя, что у икр.


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2019 - 15:21

Я конечно попробую узнать по месту, но попробуем поставить вопрос по другому:

Где в Москве есть "уважающие себя" сервисмены? Если вместе с заменой клипс там можно и полный сервис лыж сделать - будет еще лучше.

я находил "уважающих себя" с полными ящиками клипс , закладных, доп. спойлеров среди официалов Саломона-Атомика. Только разбежались они частично по Экстримам и Марафонам. Совсем экзотический скистоп к старой модели Россиньоля находил в сервисе магазина, когда-то давно называвшегося Россиньоль.
БОльшая часть поиска проводится по телефону.
  • 0

#16 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16317 сообщений

Отправлено 13 August 2019 - 15:56

я находил "уважающих себя" с полными ящиками клипс , закладных, доп. спойлеров среди официалов Саломона-Атомика. Только разбежались они частично по Экстримам и Марафонам. Совсем экзотический скистоп к старой модели Россиньоля находил в сервисе магазина, когда-то давно называвшегося Россиньоль.
БОльшая часть поиска проводится по телефону.

Ок, экстримы-марафоны известно где, если что попробую там поискать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных