X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор лыж для жены


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Moshkow

Moshkow
  • Лыжебордеры
  • 468 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2024 - 06:06

Ну как... Талия , ростовка, радиус....по мне так фишеры SL цех очень ничего, но для жены возможно будут непонятны и черезмерны)))

Чрезмерными не будут, а непонятными ей будут любые лыжи. Какие дашь, на тех и поедет, разницы не заметит. Дочь(15 лет, 164см, 55кг) каталась на мужских фишер SL без проблем.


  • 0

#22 Pliajnik-lijnik

Pliajnik-lijnik
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 06:34

Nordica Santa Ana 88/ Blizzard Black Pearl 88/ Volkl Kenja 88/ Salomon Stance 88W - выбирать по цвету/цене/доступности.

Но, лучше, конечно, Stockli Montero AW или Nela 88z.

PS: не отбей желание начинать и прогрессировать - на лыжах «чуть пошире» это сделать намного проще, да и, со временем, будут второй парой «для отдыха» на горе (отдыха от цеха разумеется, и просто приятно провести время).
  • 0

#23 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6843 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 13 February 2024 - 09:28

PS: не отбей желание начинать и прогрессировать - на лыжах «чуть пошире» это сделать намного проще

Уточни, плиз, проще отбить желание или прогрессировать? Не стеб. если что, просто смысл несколько размывается)


  • 0

#24 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12985 сообщений

Отправлено 13 February 2024 - 09:39

Nordica Santa Ana 88/ Blizzard Black Pearl 88/ Volkl Kenja 88/ Salomon Stance 88W - выбирать по цвету/цене/доступности.

Но, лучше, конечно, Stockli Montero AW или Nela 88z.

PS: не отбей желание начинать и прогрессировать - на лыжах «чуть пошире» это сделать намного проще, да и, со временем, будут второй парой «для отдыха» на горе (отдыха от цеха разумеется, и просто приятно провести время).

 

Чего мелочиться - сразу фуллрокер и 115+....)))ph34r.png


  • 0

#25 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 13 February 2024 - 09:54

Юниор СЛ. Пример

 

Жене взял попробовать Хэд СЛ юниор РД 156. БУ недорого.

Жена 165/60, накат в разных условиях большой, но техника оставляет желать лучшего. Не то что спортивного поворота - нормального резанного нет. 

 

Попробовала - отставила остальные лыжи (средние карвы Фишер и универсал Саломон, подобранные по параметрам) и теперь только на СЛ, если не мягкий снег.

Проскальзывает, потом зацепляется и режет полповорота. Стала ходить быстрее и, как говорит - надежнее. Гоняет на них как на RC, средне-широкими дугами на небольших углах. Вовсе не так, как СЛ должны. Но НРАВИТСЯ blink.png

И техника получше стала

 

Попробовал сам (172/70) - отлично слушаются, режут. Даже в глубоких прогибах хорошо едут, лучше старых взрослых женских слаломок. Но чуть перегрузил - проседают. Это для неопытного хорошо - под весом они не так брыкаются.


Сообщение отредактировал egors: 13 February 2024 - 10:04

  • 1

#26 Vohr48

Vohr48
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 February 2024 - 16:05

Сегодня была интересная ситуация, инструктор учит жену на коротких детских лыжах 120 фишеры r12 прокатные, сегодня иду в прокат сам, говорю есть что-нибудь детское но с меньшим радиусом 10 например, приносят курвы 120, восхищению жены не было предела когда она вернулась с учебного склона....далее вопрос почему лыжа стала понятнее.... Радиус меньше или лыжа жёстче?
  • 0

#27 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2024 - 16:46

Сегодня была интересная ситуация, инструктор учит жену на коротких детских лыжах 120 фишеры r12 прокатные, сегодня иду в прокат сам, говорю есть что-нибудь детское но с меньшим радиусом 10 например, приносят курвы 120, восхищению жены не было предела когда она вернулась с учебного склона....далее вопрос почему лыжа стала понятнее.... Радиус меньше или лыжа жёстче?

 

Не радуис меньше и не лыжа жестче, а просто лыжи коротыши и ей под собой их банально прокручивать удобнее .


  • 1

#28 Vohr48

Vohr48
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 February 2024 - 17:43

Не радуис меньше и не лыжа жестче, а просто лыжи коротыши и ей под собой их банально прокручивать удобнее .


Я может не так написал, были 120 и эти тоже 120
  • 0

#29 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2024 - 17:50

взрослый человек 165см (65 кг) учится на лыжах для младшего школьного возраста?blink.png

может все таки это блейды?

У меня у сына 145см (38кг) 140. Мне кажется что то вы путаете в ростовке


  • 0

#30 Vohr48

Vohr48
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 February 2024 - 17:53

взрослый человек 165см (65 кг) учится на лыжах для младшего школьного возраста?blink.png
может все таки это блейды?
У меня у сына 145см (38кг) 140. Мне кажется что то вы путаете в ростовке


Абсолютно не путаю, меня также учили с меньшего в большего, все живы здоровы
  • 0

#31 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2024 - 18:02

Нужно подобрать бу лыжи для жены, рост 165 вес 65 примерно).... Уровень около нулевой.....

 

 

Ну как... Талия , ростовка, радиус....по мне так фишеры SL цех очень ничего,

 

 

Мне то не надо....я все хотел себе isl rd ,но фишеры попались быстрее))

 

 

Я бы если честно взял жене 145-150 head sl но пока их не вижу или они юниорские

 

 

Сегодня была интересная ситуация, инструктор учит жену на коротких детских лыжах 120 фишеры ...   восхищению жены не было предела когда она вернулась с учебного склона....

 

 

Абсолютно не путаю, меня также учили с меньшего в большего, все живы здоровы

 

 

Купите ей как и себе ЦЕХ и обретете душевное спокойствие.

Инструктор тот же , подход тот же , чего мудрить -  цех берите. Не найдете SL, берите цеховой GS или DH - какая разница, думаю инструктор поддержитwink.png .


Сообщение отредактировал Петрович193: 13 February 2024 - 18:13

  • 0

#32 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2024 - 18:10

Абсолютно не путаю, меня также учили с меньшего в большего, все живы здоровы

понимаю что живы-здоровы.

Просто у меня в голове не укладывается. Кому пришло в голову, да и зачем использовать лыжи для 7ми летних детишек под тяжелой тетей. 


  • 2

#33 Vohr48

Vohr48
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 February 2024 - 18:13

понимаю что живы-здоровы.
Просто у меня в голове не укладывается. Кому пришло в голову, да и зачем использовать лыжи для 7ми летних детишек под тяжелой тетей.

Предполагаю для более быстрого понимания работы лыжи....
  • 1

#34 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2024 - 20:31

Сегодня была интересная ситуация, инструктор учит жену на коротких детских лыжах 120 фишеры r12 прокатные, сегодня иду в прокат сам, говорю есть что-нибудь детское но с меньшим радиусом 10 например, приносят курвы 120, восхищению жены не было предела когда она вернулась с учебного склона....далее вопрос почему лыжа стала понятнее.... Радиус меньше или лыжа жёстче?

жесть.... У меня внучка на 120х фишерах, но лет ей 12 и уровень начальный +. в Шуколово катает по всем, 2-9.
  • 0

#35 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2024 - 20:40

Купите ей как и себе ЦЕХ и обретете душевное спокойствие.
Инструктор тот же , подход тот же , чего мудрить - цех берите. Не найдете SL, берите цеховой GS или DH - какая разница, думаю инструктор поддержитwink.png .

Не очень понял этот юмор. Если ставить тежнику, вряд ли какой нормальный инструктор будет против сл цеха. Это же реально то, что надо для обучения. При чем тут ГС и тем более дх, не ясно вообще...
  • 0

#36 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2024 - 21:26

Не очень понял этот юмор. Если ставить тежнику, вряд ли какой нормальный инструктор будет против сл цеха. Это же реально то, что надо для обучения. При чем тут ГС и тем более дх, не ясно вообще...

да Петрович по делу написал. Ну может юниорский цех sl еще можно. Для обучения новичка замечательно, по мягкому склону, с нарытостями прекрасно проскальзывать, но жена может и забить правда.... Для взрослых то людей без перспективы спорта на чем же еще? А так - вся семья на цехе -круть!.
  • 1

#37 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2822 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2024 - 01:00

да Петрович по делу написал. Ну может юниорский цех sl еще можно. Для обучения новичка замечательно, по мягкому склону, с нарытостями прекрасно проскальзывать, но жена может и забить правда.... Для взрослых то людей без перспективы спорта на чем же еще? А так - вся семья на цехе -круть!.

И чего тут по делу? Если речь идёт про занятия с инструктором, то очевидно, что есть некие цели развиваться в плане техники. Разве для этого слаломки не лучший вариант?
При чем тут гиганты и дх так и не понял..
  • 0

#38 Vohr48

Vohr48
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 February 2024 - 04:10

И чего тут по делу? Если речь идёт про занятия с инструктором, то очевидно, что есть некие цели развиваться в плане техники. Разве для этого слаломки не лучший вариант?
При чем тут гиганты и дх так и не понял..

Скорее всего это был стёб .....по факту почти вчера заказал head super joy вроде написано верхняя экспертная лыжа.....но позвонил друг с поляны попросил пару дней он у себя посмотрит варианты экспертных 145-150 ждём.... Прогонит через станок и будет отличная лыжа)
  • 0

#39 Vohr48

Vohr48
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 February 2024 - 03:07

У меня все закончилось заказом суперджоев , состояние лыж отличное , ждём посылку, сам хочу затестить перед женой))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных