X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Девушка. Новичок. Доска :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 mutnaya

mutnaya
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 12:52

И снова излюбленная тема: помогите подобрать снарягу новичку! Была б не новичок - помощи б не просила! Но больше не к кому обратиться: в моем окружении никто больше не катает, а консультанты в магазинах так друг другу противоречат - это просто чудо какое-то! icon_smile.gif

 

Итак, девушка, 30 лет. Рост 163, вес 59. Осваиваю доску первый сезон, изначально занималась с инструктором на прокатной доске Ride (модель не знаю, жесткость где-то 3/10) и в чьих-то ботах на 2 размера больше нужного. Катаюсь неуверенно и бестолково, хоть и бесстрашно. Перекантовки освоила. Планирую кататься только по подготовленным трассам, вряд ли когда-то перейду в стан прогрессивных райдеров, так как все-таки поздновато я пришла в сноубординг. Так что мой выбор - Кант, Крылатское, Сорочаны по выходным, плюс 1-2 раза в год в горы.

 

Купила свои первые боты Burton Mint, после чьих-то убитых свои показались райскими кущами. Только позднее вычитала, что они слишком мягкие и надо было средней жесткости брать. Ну что поделать, в этот сезон и в следующий точно менять их не буду.

 

Купила крепы. Burton Stiletto, средней жесткости. Примеряла Union Milan еще, но Burton гораздо лучше к ботам подошли.

 

Осталось дело за доской.

 

Что я для себя почерпнула на форуме и других просторах интернета:

- С мягкими ботинками надобно и доску мягкую брать. Это правда?

- Новичкам лучше брать рокер. Кэмбер не брать, флэт тоже. Гибрид типа Camrock вроде позволительно.

- Доски Burton несколько переоценены, лучше выбрать другую. (И это правда, кстати: до 20 тыс. бертон-доску я не нашла).

- На первую доску не стоить тратить больше 20 тыс. руб., так как вряд ли смогу почувствовать разницу.

- Ростовку под мои параметры смотреть на сайтах конкретных производителей, но в среднем ориентироваться на 146-148.

 

Какие доски присмотрела:

Nidecker Angel https://www.kant.ru/...roduct/1695213/

Nidecker Divine https://www.kant.ru/...product/821291/

Arbor Ethos http://ampshop.ru/sn...bor-ethos-17-18

Nitro Lectra https://trial-sport....ds/1371732.html или https://trial-sport....ds/1270435.html

Nitro Spell https://trial-sport....ds/1157848.html

Nitro Mistique https://trial-sport....ds/1270267.html

 

Спасибо вам, о неравнодушные!


Сообщение отредактировал mutnaya: 13 February 2019 - 12:59

  • 2

#2 Александр Никольский

Александр Никольский
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 13:23

Авито же есть , зачем новую ?

Кэмбер и КэмРок прогиб подойдут коль "перекантовки освоила" )))

Жесткось 5-7

Доски недавно видел там за вменяемую стоимость :

Саломон Лотус

Бёртон Филгуд

ПС Минт хорошие боты , комфортные


  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 15:06

я за арбор
  • 0

#4 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 13 February 2019 - 16:09

Оченнама здравый и правильный подход, все бы так.

По тезисам всё верно, кроме пункта про прогибы. Откидывать кембер и флетовые доски точно не надо.

 

Голос за ангел/диван.

Ну и авито.


  • 0

#5 mutnaya

mutnaya
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 16:28

Авито же есть , зачем новую ?

Кэмбер и КэмРок прогиб подойдут коль "перекантовки освоила" )))

Жесткось 5-7

Доски недавно видел там за вменяемую стоимость :

Саломон Лотус

Бёртон Филгуд

ПС Минт хорошие боты , комфортные

Спасибо! На Авито боюсь идти, все потому же: я ж новичок, развести меня как лоха очень просто :) Так что мне легче новую взять...

 

То есть доска средней жесткости с мягкими ботинками все-таки нормально сочетается?


  • 0

#6 mutnaya

mutnaya
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 16:29

я за арбор

Спасибо!


  • 0

#7 mutnaya

mutnaya
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 16:30

Оченнама здравый и правильный подход, все бы так.

По тезисам всё верно, кроме пункта про прогибы. Откидывать кембер и флетовые доски точно не надо.

 

Голос за ангел/диван.

Ну и авито.

На Авито побаиваюсь идти без экспертной поддержки :(

 

А прогиб, получается, и вовсе любой можно брать?


  • 0

#8 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 16:33

На Авито побаиваюсь идти без экспертной поддержки icon_sad.gif

 

А прогиб, получается, и вовсе любой можно брать?

ну кэмбер с рокернутыми концами лучше. но вообще любой, кроме флаингви.


  • 0

#9 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 17:02

Посмотри Найдекер Элли
а крепления какого типа? а то если ЕСТ то они никуда кроме бёртона не встанут.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 13 February 2019 - 17:03

  • 0

#10 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 17:08

Все продайте и купите лыжи.  И будет вам счастье)))


  • 1

#11 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2019 - 17:15

Не мог не зайти. Умеете вы названия тем придумывать!

 

>> Новичкам лучше брать рокер. Кэмбер не брать, флэт тоже. Гибрид типа Camrock вроде позволительно.

Вот где вы это вычитываете вообще? Всё ровно наоборот. Только классический кебмбер. Флет позволителен, но не очень хорошо.

 

>> Доски Burton несколько переоценены, лучше выбрать другую. (И это правда, кстати: до 20 тыс. бертон-доску я не нашла).

Переоценины в сравнении с чем? С либтехом, найдекером, джонсами? Прекрасная и старейшая компания которая как и все делает и шикарные доски и не очень.

 

>> На первую доску не стоить тратить больше 20 тыс. руб., так как вряд ли смогу почувствовать разницу.

Скорее соглашусь

 

>> Ростовку под мои параметры смотреть на сайтах конкретных производителей, но в среднем ориентироваться на 146-148.

Да. И пока брать по заниженной шкале.

 

я за арбор

 

Вот этот арбор новичку? Рокер с магнетракшеном? Т.е. она перепашет носом весь склон и по итогу научится профессионально вилять попой - умение уже данное женщине при рождении.


  • 0

#12 mutnaya

mutnaya
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 17:18

Посмотри Найдекер Элли
а крепления какого типа? а то если ЕСТ то они никуда кроме бёртона не встанут.

Новичок не равно глупец :) Я в курсе, чем отличаются EST от Reflex. У меня Reflex, все ОК!

 

По поводу Elle - там плоский прогиб, который мне почему-то не советовали. Плюс, как я поняла, это прям самая-самая начальная доска в линейке нидекеров, очень мягкая. И вроде даже тут на форуме не рекомендуют брать самые начальные доски в линейках, а советуют брать следующую в линейке, слегка на вырост. Не?


  • 0

#13 mutnaya

mutnaya
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 17:19

Все продайте и купите лыжи.  И будет вам счастье)))

Я ждала этого ответа! )))

Будто с выбором лыж проще будет, хах


  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 17:23

Не мог не зайти. Умеете вы названия тем придумывать!

 

>> Новичкам лучше брать рокер. Кэмбер не брать, флэт тоже. Гибрид типа Camrock вроде позволительно.

Вот где вы это вычитываете вообще? Всё ровно наоборот. Только классический кебмбер. Флет позволителен, но не очень хорошо.

 

>> Доски Burton несколько переоценены, лучше выбрать другую. (И это правда, кстати: до 20 тыс. бертон-доску я не нашла).

Переоценины в сравнении с чем? С либтехом, найдекером, джонсами? Прекрасная и старейшая компания которая как и все делает и шикарные доски и не очень.

 

>> На первую доску не стоить тратить больше 20 тыс. руб., так как вряд ли смогу почувствовать разницу.

Скорее соглашусь

 

>> Ростовку под мои параметры смотреть на сайтах конкретных производителей, но в среднем ориентироваться на 146-148.

Да. И пока брать по заниженной шкале.

 

 

Вот этот арбор новичку? Рокер с магнетракшеном? Т.е. она перепашет носом весь склон и по итогу научится профессионально вилять попой - умение уже данное женщине при рождении.

у арбора нет магнетракшена. у меня был арбор рокернутый - отличная доска. 

дрифт и прогиб никак не связаны, отлично бомбят и дрифтят на кэмберах. единственное, что на рокере хуже ездить по плоскому и твердому снегу и нет отдачи при выходе из дуги.


  • 0

#15 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2019 - 17:27

Я ждала этого ответа! )))

Будто с выбором лыж проще будет, хах

Вообще проблем не будет. 

Борды девушки сами себе покупают. А лыжи им мальчики дарят)))  


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 17:30

Grip Tech - у Арбора это небольшие выступы канта в зоне креплений, у этой фигни есть один эффект забавный.

Стараясь использовать эти выступы, начинаешь равномерно давить на кант.


  • 0

#17 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2019 - 17:31

у арбора нет магнетракшена. у меня был арбор рокернутый - отличная доска. 

дрифт и прогиб никак не связаны, отлично бомбят и дрифтят на кэмберах. единственное, что на рокере хуже ездить по плоскому и твердому снегу и нет отдачи при выходе из дуги.

 

Мы же с вами одну и ту же ссылку смотрим? Там же написано что есть, да и на фото он виден. И назван главное красиво ГрибТех, а вот найдекер назвал "Новейшая технология Power Pods" icon_smile.gif

 

Она новичок. Первый сезон с инструктором. Не могу не вспомнить сцену из защитников галактики 2 (Ёнду) "А вот весь этот дрифтово-бомбической базар нам сейчас зачем нужен?" ))


Сообщение отредактировал bananan: 13 February 2019 - 17:47

  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 17:36

Мы же с вами одну и ту же ссылку смотрим? Там же написано что есть, да и на фото он виден. И назван главное красиво ГрибТех, а вот найдекер назвал "Новейшая технология Power Pods" icon_smile.gif

 

Она новичек. Первый сезон с инструктором. Не могу не вспомнить сцену из защитников галактики 2 (Ёнду) "А вот весь этот дрифтово-бомбической базар нам сейчас зачем нужен?" ))

 

В смысле, этот гриптек у арбора уже лет 10, и это совсем не магнетракшен, я вам как человек владевший арбором с параболик рокером и гриптеком скажу - арбор просто делает отличные доски и они классно едут.
И связь между рокером и дрифтом совсем не очевидна. 


  • 0

#19 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2019 - 17:44

В смысле, этот гриптек у арбора уже лет 10, и это совсем не магнетракшен, я вам как человек владевший арбором с параболик рокером и гриптеком скажу - арбор просто делает отличные доски и они классно едут.
И связь между рокером и дрифтом совсем не очевидна. 

 

Я ни коем образом не умоляю качество досок арбора. Эта компания делает жестковатые для меня доски, но тем не менее они хороши. И ни коем образом не умоляю вашего уровня катания. Судя по вашим прошлым постам вы уже приличный райдер как минимум. И наверняка вы способны оценить и магнетракшены и рокерный прогиб для определенных целей.

 

Просто сейчас речь о девушке, которая только встала на доску. А я много народу видел, кто встаёт на эти "ламборгини в мире сноуборда" и пашет носом по склону. И советую я ей именно исходя из вводных. Супруга владела женским арбором. Я сам ездил на досках с магнетрекшеном (в бытность это так называли). Женский мы почти сразу продали потому, что число падений в разы увеличилось (она была новичок). 


Сообщение отредактировал bananan: 13 February 2019 - 17:45

  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 13 February 2019 - 18:05

Ну не знаю. По-моему, все одинаково цепляется, что рокер, что не рокер. На рокере сложнее ездить по плоскому и жесткому, быстро вне трасс  и приземлять прыжки сложно. Для лайтового катания по трассам Етос вполне подойдет.

Арборы не жесткие и не демпфированные, упругие и приятные во всех отношениях доски, нидер и нитро - занудство какое-то.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных