X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите с подбором снаряги!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2018 - 15:02

Все таки специализированные форумы очень помогают! Помню "жил" на часовом форуме, когда выбирал себе швейцарские часы, столько теперь всего знаю!) Теперь потерял сон на этом форуме)) Спасибо, люди добрый за совет и доброе слово!)

А зачем вообще часы нужны?


  • 1

#22 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 05 March 2018 - 15:57

Часы для каждого это что-то свое. Я продажник, много общаюсь с людьми, переговоры, деловые встречи, должен выглядеть соответствующе. Тем более часы это лишний психологический фактор расположить в разговоре к себе собеседника). Т.к. многие состоятельные люди носят дорогие часы, любят их и гордятся ими))). Меня всегда интересовали «тикающие шестеренки») Но по большей части, часы это аксессуар, такой же как зажим для галстука. Золотые цепи и иномарки не всегда показатель души и статуса. Продавцы на рынке все с золотыми цепями. Да и иномарку в кредит можно взять. А вот даже скромно одетый человек в хороших часах это показатель его стиля и статус……  Можете теперь закидывать помидорами))))))


  • 0

#23 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 414 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 05 March 2018 - 16:50

Можете теперь закидывать помидорами))))))

А можно просто пейсы отрастить и прикид под них) Картавую риторику освоить)

 

По делу, да. Хлам с авито рулит. Сам сегодня начал учиться карвить на вторую ногу в даке... мне очень понравилось резать на обе ноги))) Научусь свитчу и буду прыжки осваивать с канта на кант. По поводу доски под такие цели... Досок нет. Только донек Раяна. Себе еле нашел с талией 262. Цепляет 43 бот и крепа((( И боты нужно брать хорошие, самые жесткие какие найдешь.(8-10) И чтобы сели при этом.


Сообщение отредактировал mrslaughter: 05 March 2018 - 16:55

  • 1

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 19:12

Посмотрите видео вот такой стиль катания интересен. Какой тип доски нужен? 

доска не важна, он отжигает и на раритетном хламе и (если найдешь у него на канале) на откровенно сломанной доске

 

скилл решает, естественно ему удобнее на том что донек для него сейчас делает 


  • 2

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15126 сообщений

Отправлено 05 March 2018 - 19:13

У Райана доска Knapton Twin (https://www.donek.co...t/knapton-twin/). Твин-тип, достаточно жесткий, с оочень широкой талией 31см при ноге 9 US.

и с отнсительно большим радиусом

был 12

сейчас 13


  • 1

#26 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 06 March 2018 - 16:11

Ну вот и настал момент выбора. Друзья, пожалуйста помогите советов в этих бордах. Они очень похожи по характеристикам, цены приблизительно одинаковы. Я просто ноль в вопросах там всяких закладных и радиусов, дайте совет по выбору. На следующей неделе буду в Москве хочу купить уже и обрести сон))))
https://trial-sport....26/1053197.html

https://trial-sport....526/908883.html

https://trial-sport....26/1295096.html

https://trial-sport....26/1296196.html

https://trial-sport....26/1270564.html
  • 0

#27 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 10 March 2018 - 11:00

Миха ,ты подумай сам ,если ты берёшь доску жёсткую или очень жёсткую то можно на ней мочить очень мощно ,но конечно не ради фристайла и парка .Все ок ! Но есть но ,если опыта мала ,то на жесткой доске учится сложнее ,потому что ее сложнее прогибать ,то есть ее берёшь в магазине ,когда ты точно знаешь куда ты ее покупаешь и зачем .просто на трассе ,на тошнилове она будет бить в ноги и будет тем что она есть деревожелезобетон ,мало фана ,мягко говоря ,но так же ты можешь идти учится катать на ней вне трассы ,причём если по началу уборки ,это не страшно ,но ! Нужно понимать ,что нужны все таки стальные яйца потому как и уклон и рельеф будут сложнее новичку ,но если ты сам понимаешь что скорость держать на ней ,так как она всплывёт даже на малом ходу не проблема ,то бери жёсткую,раз 5-10 с чертыханиями и все будет ок ,освоишь ,если с балансом все ок и есть яйца ,то и 2 раз хватит чтобы найти с ней аватар .
  • 0

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 March 2018 - 11:57

Чушь какая то

надо брать не жесткую а упругую и не мягкую а упругую, упругость должна быть, понимаете )? 


  • 0

#29 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 10 March 2018 - 16:10

Да они все упругие ,вопрос в самой упругости ,переведём термин жёсткости в упругость ,берёте очень упругую получаете жёсткую   Берёте менее упругую ,получаете гибкую ну а там и все удобство для баланса на рейлах и прочем и очень мало контроля на трассе ,если учимся то выбираем среднее ,не требующее от райдера жёстких углов атаки склона и не требующая эквилибристики фристайлера ,коэффициенты таблиц сравнительных приведены к жёсткости по тому как совет не более 7 и не мене 5 в этом диапазоне 


  • 0

#30 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 10 March 2018 - 16:22

Поясню , начинал сам в лохматом 96 , доска была одна , подарили ,выбора не было ,была жестка (упруга) , обучение было достаточно сложным , ее не прогнешь , если не кантуешь угол то улетаешь.Но ничего , потом в 2010 году взялся жену ставить на доску , сходили в прокат , что-то было мягкое очень (не упругое ) , облизывало весь склон , понимание и уровень наката все никак не рос ,ходы доска не могла держать в управлении мой жены ,подумал - фигня какая-то , пошел сдал доску , взял средний гну ,  все поперло и полетело , и ходы и управление ,сейчас , спустя 8 лет , она катает только ГНУ и редко ЛИБ и РОКСИ , но все в средней жесткости (упругости) и так ,что я в этом году уже откатавшийся на борде и переходящий на лыжи ,не могу ее догнать , не могу никак , при том , что яиц мне хватает . но вот техники видимо нет у меня  в лыжах .Потому  так . Совет  , если уж брать сейчас , то оптимально для начинающего это и магна и средняя мягкостьупругость ,


  • 0

#31 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 March 2018 - 17:19

Поясню , начинал сам в лохматом 96 , доска была одна , подарили ,выбора не было ,была жестка (упруга) , обучение было достаточно сложным , ее не прогнешь , если не кантуешь угол то улетаешь.Но ничего , потом в 2010 году взялся жену ставить на доску , сходили в прокат , что-то было мягкое очень (не упругое ) , облизывало весь склон , понимание и уровень наката все никак не рос ,ходы доска не могла держать в управлении мой жены ,подумал - фигня какая-то , пошел сдал доску , взял средний гну , все поперло и полетело , и ходы и управление ,сейчас , спустя 8 лет , она катает только ГНУ и редко ЛИБ и РОКСИ , но все в средней жесткости (упругости) и так ,что я в этом году уже откатавшийся на борде и переходящий на лыжи ,не могу ее догнать , не могу никак , при том , что яиц мне хватает . но вот техники видимо нет у меня в лыжах .Потому так . Совет , если уж брать сейчас , то оптимально для начинающего это и магна и средняя мягкостьупругость ,

не нужна магна ни для начинающкго ни вообще. Кант по любому больше, чем пять-семь точек
  • 1

#32 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 20:11

магнесрач то будет? если чо я против магнетракшн.
  • 1

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31223 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 March 2018 - 20:13

магнесрач то будет? если чо я против магнетракшн.

Ты чо

в соседней теме полным ходом))))


  • 0

#34 Миххха

Миххха
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 10 March 2018 - 22:50

Спасибо всем большое за советы!!!! Пока думал, нашёл объявление комплект на базе ride manic wide 160, 2015/2016, состояние сказка! Боты и крепы приличные, тоже средней жёсткости. Может взять этот комплект универсальчик? Технику поставлю а там как пойдёт? Вопрос один: ростовка 160!!!! Напомню мой рост 188, вес 93. Стоит брать такую ростовку? Спасибо!
  • 0

#35 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 10 March 2018 - 23:17

маник под 90кг -- х.з. боты мерить надо, найти с первого раза подходящие -- не реально, по этому начинать подбор снаряги надо именно с бот, и это большой геморой: пятка должна быть зафиксирована и не отрываться при переходе с канта на кант(вставании с пятки на мыски), при этом пальцы не должны упираться в ботинок. В общем, о подборе бот написано много, и это не простой процесс.
  • 0

#36 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 11 March 2018 - 01:07

Кому лучше с магной пусть катает с магной ,кому лучше без ну так и не катают магну . Тут никто никого не уговаривает ,нет в этом смысла конечно если рассмотреть давление на склон канта ,то конечно оно будет больше у той доски ,Где точек соприкосновения меньше ,ну это физика ,значит врезаться будет сильнее ,но меньшими участками ,можно подключить сюда математичку и посчитать ,но суть это не изменяет .тем кому нужен длинный но не жёсткий контакт канта предпочтут полный кант,тем кому нужен жёсткий ,но устойчивый на коротком промежутке магну ,скорее всего так .
  • 0

#37 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 11 March 2018 - 01:12

Спасибо всем большое за советы!!!! Пока думал, нашёл объявление комплект на базе ride manic wide 160, 2015/2016, состояние сказка! Боты и крепы приличные, тоже средней жёсткости. Может взять этот комплект универсальчик? Технику поставлю а там как пойдёт? Вопрос один: ростовка 160!!!! Напомню мой рост 188, вес 93. Стоит брать такую ростовку? Спасибо!

да ,при таком весе головная боль будет именно боты ,а точнее их цельность ,мой знакомый 101 кг их очень быстро унашивает и весом рвёт адаптеры креплений ,иногда и закладные ,но точно уже опробировано временем ,что целее всего это крепы по максимуму с алюминием ,купив последние с быстрой фиксацией откатал КП 2 недели без проблем как с крепами так и с буратиной
  • 0

#38 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 11 March 2018 - 01:20

5aa458b4a73b2_IMG_1977.png5aa45914f18f6_089210bd1a10491cb3d26e9956

вот его буратино и сам он весьма крупный ,все откаталось на ура кроме бот ,боты оторвали от себя боа ,крючки шнурков 4-5 штук ,и разошлись люртксы несколько штук ,но это всего ничего ,в апреле думаю после Эльбруса уже все ,выкинет ,это я к тому ,что очень внимательно нужно смотреть на боты ,если стилькатания будет агрессивный то они станут жить как доска - мало или очень мало .

На постановку креп внимания не обращайте ,так как мы все время катаем вне трас ,они у нас всегда смещены ,если есть интерес ,могу спросить про модель креп ,раз уж с доской уже определился ,просто эти крепы пережили уже 2 сезона ,и не разлетелись .


Сообщение отредактировал James Borsch: 11 March 2018 - 01:31

  • 0

#39 maximus123

maximus123
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 11:21

Ребята,добрый день!
Прошу совета. Я новичек совсем,рост 180,вес 65. Выбор изначально был между ride agenda и manic. 

Съездил в триал, совсем запутался. Консультант говорил, что

Nitro Cinema и Addict https://trial-sport....26/1053203.html , https://trial-sport....26/1053204.html

лучше чем райд. Еще советовали подороже доски, попродвинутее.

Bataleon Whatever (https://trial-sport....26/1037826.html),

goliath (https://trial-sport....26/1037822.html) и  очень советовал

Nitro team https://trial-sport....26/1270717.html. Еще был вариант

Nitro prime, самая дешевая из всех (https://trial-sport....26/1053205.html)

Подскажите, что лучше, есть ли смысл доплатить 3-4 тысячи (не смертельно, если реально лучше). Вообще запутался после магазина. Взял в итоге маник, но пока есть время поменять. Спасибо всем неравнодушным!


  • 0

#40 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 11 March 2018 - 11:32

addict 158
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных