X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опрос показал, что более половины россиян не хотели бы платить курортный сбор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 07:18



51 % россиян негативно оценивают курортный сбор – по-прежнему большинство, хотя с прошлого года их количество и снизилось (тогда против выступили 68 %). Таковы результата опроса, который провел фонд «Общественное мнение». В нем приняли участие 1 500 респондентов в 104 городских и сельских населенных пунктах, данные опубликованы 14 июня на официальном сайте ФОМ.

Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 June 2018 - 09:12

Россия и курортный сбор понятия несовместимые
  • 0

#3 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 09:51

Очень даже совместимые. Я в г.Ессентуки за отель оплатил карточкой, а 50 руб./сутки с чел. отдельно в руки на ресепшн! Курортный сбор нельзя оплатить банковской картой!smiley
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 June 2018 - 10:47

Очень даже совместимые. Я в г.Ессентуки за отель оплатил карточкой, а 50 руб./сутки с чел. отдельно в руки на ресепшн! Курортный сбор нельзя оплатить банковской картой!regular_smile.png

Курортный сбор это мзда местному населению за то что терпят туристов. То есть, каждый гражданин общины (житель данной курортной местности) получает компенсацию за неудобства от туризма. Много людей и машин, шум, мусор. Туристическая инфраструктура (транспорт, отели, рестораны, пляжи, подъемники) тоже мешают местным жителям спокойно жить. Они вынуждены все это терпеть. Очень трудно жить в местах скопления туристов. Вот что такое на самом деле курортный сбор.

Приведу интересный пример. Я родился и полжизни прожил в поселке Внуково (рядом с аэропортом). Аэропорт построили в 1941 году. Раньше повсюду вокруг были деревни, земли - сельхозугодия, лес, река. Аэропорт постепенно расширялся, земли ушли под строительство инфраструктуры, река превратилась в сточную канаву. Шум самолетов днем и ночью, толпы пассажиров бродят по поселку. Повсюду запах керосина. Вот почему я такой добрый :)
  • 0

#5 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 15 June 2018 - 13:00

JIAY    пт. 15 Июня 2018 (09:51)   #

 

Курортный сбор нельзя оплатить банковской картой!

Картой, как правило, нельзя оплатить те товары и услуги, которые соответствующая фирма не проводит официально. Т.е. курортный сбор, похоже, берут чОрным налом и кладут себе в карман. Блестяще!
  • 0

#6 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 June 2018 - 13:31

Я в Чехии даже чаевые в барах с карты оставлял. И в чеке там это отражается отдельной строкой.


  • 0

#7 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6328 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 15 June 2018 - 14:30

Т.е. курортный сбор, похоже, берут чОрным налом и кладут себе в карман. Блестяще!

 

 

У нас это наверняка, в Альпах нет.


Сообщение отредактировал МилЧеловек: 15 June 2018 - 14:30

  • 0

#8 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 June 2018 - 14:50

 

 

Курортный сбор нельзя оплатить банковской картой!

Картой, как правило, нельзя оплатить те товары и услуги, которые соответствующая фирма не проводит официально. Т.е. курортный сбор, похоже, берут чОрным налом и кладут себе в карман. Блестяще!

 

 

Просить чек/квитанцию и пр..


  • 0

#9 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 17:43


51 % россиян негативно оценивают курортный сбор – по-прежнему большинство, хотя с прошлого года их количество и снизилось (тогда против выступили 68 %). Таковы результата опроса, который провел фонд «Общественное мнение». В нем приняли участие 1 500 респондентов в 104 городских и сельских населенных пунктах, данные опубликованы 14 июня на официальном сайте ФОМ.

 

Это только в СССР граждане поголовно встречали повышение цен с пониманием и одобрением. Так центральные газеты рапортовали. А сейчас вон 51% недовольных. Угар НЭПа, нет того энтузазизьма.


  • 0

#10 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 June 2018 - 19:15

Курортный сбор это мзда местному населению за то что терпят туристов. То есть, каждый гражданин общины (житель данной курортной местности) получает компенсацию за неудобства от туризма. Много людей и машин, шум, мусор. Туристическая инфраструктура (транспорт, отели, рестораны, пляжи, подъемники) тоже мешают местным жителям спокойно жить. Они вынуждены все это терпеть. Очень трудно жить в местах скопления туристов. Вот что такое на самом деле курортный сбор.

 

 

Погодь. Вот я еду в Swiss, да,  шляюсь там с бандерлогской мордой, может по матери где скажу невзначай, может ещё что....Ладно, терпят оне меня, хотя я им денег везу. 

Но какого я должен у себя платить? Тогда надо везде платить, где есть турместа - Алтай, Карелия, даже Суздаль...С какого?

Москва - весьма посещаемое место, некоторые годами посещают, без выходных, жители же их терпют, без оплаты терпения. Надо это как то тоже решать.


Сообщение отредактировал Отто: 15 June 2018 - 19:17

  • 1

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 June 2018 - 19:28

Ты не им деньги везещь. А капиталистам, которые делают деньги на туризме сюда. А они просто живут здесь, пасут коров и поют йодли
  • 0

#12 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 16 June 2018 - 13:53

 

.... берут чОрным налом и кладут себе в карман. Блестяще!

 

Ну, да! А при чём здесь тогда - развитие курортов "Кавказские минеральные воды"? biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 17 June 2018 - 03:33

  • 0

#13 pretty

pretty
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений

Отправлено 16 June 2018 - 14:04

Погодь. Вот я еду в Swiss, да,  шляюсь там с бандерлогской мордой, может по матери где скажу невзначай, может ещё что....Ладно, терпят оне меня, хотя я им денег везу. 

Но какого я должен у себя платить? Тогда надо везде платить, где есть турместа - Алтай, Карелия, даже Суздаль...С какого?

Москва - весьма посещаемое место, некоторые годами посещают, без выходных, жители же их терпют, без оплаты терпения. Надо это как то тоже решать.

Хорошая идея

Так в свое время Россия объявила независимость от СССР


  • 1

#14 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 16 June 2018 - 17:26

Погодь. Вот я еду в Swiss, да,  шляюсь там с бандерлогской мордой, может по матери где скажу невзначай, может ещё что....Ладно, терпят оне меня, хотя я им денег везу. 

Но какого я должен у себя платить? Тогда надо везде платить, где есть турместа - Алтай, Карелия, даже Суздаль...С какого?

 

"Сидим после похода в столовке. Напротив меня за столиком - местный. Подходит другой, ни слова не говоря, с ходу размахивается - и мне в ухо. Я успеваю пригнуться, кулак прилетает в морду тому, который напротив. Тот вскакивает, лупит в морду первому. После ещё пары обменов любезностями останавливаются. - Ты чего? - Да извини, я не тебе хотел, а вот этому. Это ж московский, их бить надо."

- из воспоминаний моего папаши о его туристской молодости. И это не национальные республики, он туда не ходил - это либо Урал, либо побережье Байкала. И это самые благостные, в нашем представлении, годы - конец 50х или начало 60, мир, дружба, и человек человеку брат.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных