X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Получение визы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2067

#2041 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2020 - 13:02

Всем привет!

Извиняюсь за баян.

Года 4 не получал французскую визу и, соответственно, ни разу не заполнял анкету по инету. 

Отсюда вопрос - какую дату выезда из Шенгена указывать - фактическую, как в билетах, или к дате въезда плюс 5 лет? 

И такой же вопрос по количеству дней пребывания - сколько дней ставить - 8 (как по факту в первой поездке) или 90 (с расчетом на хотя бы годовую визу)?

Заранее благодарю за консультацию!

upd: Если ребенок школьник, какую нужно указывать профессию из перечня? И в каком месте теперь указывается номер школы?

Даты въезда-выезда по билетам, к-во дней 90


  • 0

#2042 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 13 January 2020 - 19:11

Имхо:
Пункт 25 - 180 дней
Пункт 29 - дата по билету
Пункт 30 - + 5 лет к дате обратного билета

Дали на 5 лет. Но имхо это не сильно влияет ))

Сообщение отредактировал a123kondr: 13 January 2020 - 23:07

  • 0

#2043 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2020 - 22:47

Подскажите пожалуйста, копию российского паспорта подают обычно со всеми страницами или только до прописки?

А то получил новый загран, а штамп о выдаче в русский паспорт мне отказались ставить, типа паспорт в плохом состоянии, страницы почти отваливаются. Скандалить не стал чтобы вообще не аннулировали, думаю, обратят ли на это в консульстве внимание или всем пофиг? Сдавать через VFS буду.

Я так понял, что в отличие от Испании французам не нужна копия всех страниц загранки?

И старый загран (он ещё действует до лета) - им нужно показывать/ксерить, а то  у меня там виз вагон, а новый пустой будет?


  • 0

#2044 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 00:33

Подскажите пожалуйста, копию российского паспорта подают обычно со всеми страницами или только до прописки?
А то получил новый загран, а штамп о выдаче в русский паспорт мне отказались ставить, типа паспорт в плохом состоянии, страницы почти отваливаются. Скандалить не стал чтобы вообще не аннулировали, думаю, обратят ли на это в консульстве внимание или всем пофиг? Сдавать через VFS буду.
Я так понял, что в отличие от Испании французам не нужна копия всех страниц загранки?
И старый загран (он ещё действует до лета) - им нужно показывать/ксерить, а то у меня там виз вагон, а новый пустой будет?


В русском паспорте пррсили копии всех заполненных страниц.
В загране только копию стр с фоткой и всеми данными.
Прр стапый не скажу, не знаю.
Сдавал доки в консульство в конце декабря.
  • 0

#2045 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2020 - 07:29

Подскажите пожалуйста, копию российского паспорта подают обычно со всеми страницами или только до прописки?

А то получил новый загран, а штамп о выдаче в русский паспорт мне отказались ставить, типа паспорт в плохом состоянии, страницы почти отваливаются. Скандалить не стал чтобы вообще не аннулировали, думаю, обратят ли на это в консульстве внимание или всем пофиг? Сдавать через VFS буду.

Я так понял, что в отличие от Испании французам не нужна копия всех страниц загранки?

И старый загран (он ещё действует до лета) - им нужно показывать/ксерить, а то  у меня там виз вагон, а новый пустой будет?

Российский - копии всех страниц с содержанием.

Старый загран сдай, или копии главной страницы и шенгенов последних 3 лет


  • 0

#2046 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 January 2020 - 01:08

Удивительное рядом: четверо друзей сдавали доки в конце декабря на фр визы в левый ВЦ (в нашей деревне нет официального ВЦ Франции). У них не взяли авиа маршрутные квитанции и брони апартаментов, хотя все это было в наличии: сказали "не надо".
Отправили все в Москву, не знаю куда: в "правильный ВЦ" или в консульство. Сегодня пришли паспорта - всем дали визы до конца паспорта: от полугода до 4 лет.
Одна виза стОит 10 тыс. р. (с пересылками).
  • 0

#2047 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 11:40

Субъективное мнение:

Они формируют как бы группу, сами делают отменяемую бронь билетов и гостиниц на всю группу, их представитель несет этот пакет в консульство и там проходит по накатаному конвееру. Это разумный путь для далеких регионов.

Риск тут один - если откажут кому то из группы, то завернут и всю группу. А соседей по группе вы не знаете.


  • 0

#2048 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 21 January 2020 - 13:16

Вроде как от туроператора оформляют поездку что ли?
  • 0

#2049 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 16:44

Вроде как от туроператора оформляют поездку что ли?

ага, поэтому ваша реальная бронь билетов и жилья им без надобности.


  • 0

#2050 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 20:02

Жлобы. Дали полгода, хотя я плохо представляю более выгодно выглядящий пакет документов чем у меня. Зато в среду в 11 отдал - в четверг в 14-45 смс "забирайте". Но к чему такая спешка?

Если кому интересно, у меня было пересечение на 1 день со старой визой - дали новую со следующего дня, т.е. въезжать буду по старой.


  • 1

#2051 moKokos

moKokos
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 21:16

Жлобы. Дали полгода, хотя я плохо представляю более выгодно выглядящий пакет документов чем у меня. Зато в среду в 11 отдал - в четверг в 14-45 смс "забирайте". Но к чему такая спешка?
Если кому интересно, у меня было пересечение на 1 день со старой визой - дали новую со следующего дня, т.е. въезжать буду по старой.

это лотерея, мне после 5 лет опять стартовую в 6 месяцев дали :) Причем выдали за один день, а коллеге мурыжили паспорт неделю, дали 2 года :)
  • 0

#2052 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 26 January 2020 - 07:12

У меня глупый вопрос:
Есть итальянская виза до 8 февраля. Французы дали следующую визу с 9 февраля. Поездка с 8 по 22 февраля.
Это нормально - въезжать по одной визе, а выезжать по другой?
  • 0

#2053 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 26 January 2020 - 08:19

да. это глупый вопрос. важен набор документов паспорт-виза при конкретном пересечении границы, а сколько паспортов и виз вообще у человека - пофиг. Главное чтобы дырок в визах не было во время пребывания.


Сообщение отредактировал vbg: 26 January 2020 - 08:21

  • 0

#2054 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2020 - 22:51

У меня глупый вопрос:
Есть итальянская виза до 8 февраля. Французы дали следующую визу с 9 февраля. Поездка с 8 по 22 февраля.
Это нормально - въезжать по одной визе, а выезжать по другой?

Нормально. Сам так делать буду скоро.


  • 1

#2055 Кузьма

Кузьма
  • Лыжебордеры
  • 135 сообщений
  • Город:Ромашково

Отправлено 28 January 2020 - 13:56

Сдался вчера. На входе факт записи проверяют дотошно. По документам не было ни одного вопроса. Но одна мощная инновация - теперь даже на жену нужна доверенность, на детей не нужно. Варианты быстренько съездить за доверкой (сам бы нарисовал), либо попросить ее лично приехать в ближайшее время в ВЦ успехом не увенчались. 

Пришлось перезаписать ее на 4.02, благо время до поездки еще есть. 

Будьте внимательны! 


Сообщение отредактировал Кузьма: 28 January 2020 - 13:56

  • 0

#2056 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 15:41

Жлобы. Дали полгода, хотя я плохо представляю более выгодно выглядящий пакет документов чем у меня. 

Заинтересовало, в чем выражается " бОльшая выгодность" вашего пакета документов?


  • 0

#2057 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 02 February 2020 - 18:33

Заинтересовало, в чем выражается " бОльшая выгодность" вашего пакета документов?

Точно. Недавно еще терли насчет статистики выдачи, сошлись на абсолютной случайности...
  • 0

#2058 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 18:39

Заинтересовало, в чем выражается " бОльшая выгодность" вашего пакета документов?

Я написал что плохо представляю, какие документы могут выглядеть более выгодно, нежели те которые я предоставил.

Паспорт с кучей шенгенов, приличная гостиница, сумма на карточке, чёткая цель поездки, маловероятность злоупотребления правилами посещения шенгенской зоны.

О том и речь, что судя по всему процесс абсолютно случаен, и можно не париться подавая копеечные суммы, отменяемые дешевые гостиницы или не указывая место работы - на результат не повлияет. Или вообще через агенство подавать.


  • 0

#2059 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 February 2020 - 19:04

Паспорт с кучей шенгенов - французских?
  • 0

#2060 wolodik

wolodik
  • Лыжебордеры
  • 159 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 20:04

Паспорт с кучей шенгенов - французских?

Нет не французских. Испанских, итальянских, австрийских. Но с французскими штампами. Не в них дело - просто да, я тоже убедился, лично, что дать могут что угодно, на любые документы. И можно не париться, стараясь собрать "получше". Двухлетняя испанская виза у меня вообще получилась на самый хреновый комплект доков :-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных