X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Открытие голеностопа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2024 - 19:56

Очевидно же все звенья этой цепочки наследуют угол поворота. Угол созданный в голеностопе никуда не теряется а добавляется ко всем последующим. Пусть это всего 3 градуса, тогда на высоте в метр 100 Х Sin(3) = примерно  5 сантиметров.

ТЕ за счет угла сгиба в голеностопе всего на 3 градуса получили продольное перемещение ЦМ на 5 см. Это не говоря про все последующие сгибания

Мюсью и Медам

вам заняться нечем про математику))))


  • 2

#42 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2024 - 20:02

Чтобы слаломка заиграла, надо ее прокатывать под собой.

И что фраза значит) прокатывать под собой)?

 

есть подхлест, когда специально перемещаешь давление по лыжи с носка на пятку в повороте, очень дозировано и с целью разогнать лыжу, то как лыжу прокатить под собой слабо понятно. Если это нижняя разгрузка, кукарача, когда резко коленки вверх и лыжи вбок выносом ног, то сл то заиграет, но это фигня.


  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2024 - 20:09

Господи

посмотрел ролик

да по теме все, ну обозвал открытием голеностопа, чтобы не висеть на языках ботов в зависимости от состояния полотна, вот блин развели тут тему) обычный баланс и перемещение над лыжей.


  • 1

#44 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2024 - 20:19

Да все какие то странные)))))

ну стоишь на верхней лыже, поперёк склона, на верхнем канте, ну для того чтобы перекантоваться, нужно продвинуться коленом вперёд, естественно чтобы это сделать, колено вперёд, и в поворот, голеностоп согнётся))) голень навалиться на языки ботов, лыжа пойдёт в поворот, перекантуется и встанет на канты. 

И все

видео не смотрел, упражнений на это типа раскрытие голеностопа знаю много, счас гляну

Так и я говорю - стандартная и естественная процедура. А «раскрывание голеностопа» - маркетинговое название, креатив такой типа. В общем что то типа - «дави в лыжу», то есть комплекс мероприятий, приводящий к нужному результату. 


  • 1

#45 Jurach51

Jurach51
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 18 January 2024 - 21:14

Когда вы пишите буквы на бумаге ручкой или карандашом - в этой работе участвуют все мышцы и суставы руки (и не только). А ручку держат только последние фаланги трёх пальцев. И как эти фаланги выписывают буковки - одному богу известно - но всё управляется мозговым нашим веществом не думая какую мышцу напрягать и в какую сторону, но все умеют писать худо-бедно... Кстати, кисть руки (считают теоретики кинематики) имеет 27 степеней свободы. "Кисть" ноги - стопа - тоже имеет массу степеней свободы и в управлении стопой, голенью и т.д. участвует множество суставов и мышц ноги и не только. Как это всё описать?


Сообщение отредактировал Jurach51: 18 January 2024 - 21:21

  • 0

#46 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11920 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2024 - 21:34

А нужно ли думать, чем ты реализуешь элементарный двигательный навык который должен быть закатан до автоматизма. По моему от этого только беда будет как у той сороконожки. Я например даже и не думаю как это получается, просто чувствую что вот тут голень наклонилась вперед а вот теперь назад. 

И кстати не всегда в бедре. Есть такой лайфхак, по крайней мере я его стараюсь использовать когда надо, чтобы наклонить голеностоп вперед, я усилием мышц именно в голеностопе как бы закусываю ботинок между верхним сводом стопы и голенью. А если расслабить, то пойдет назад. Но у меня ботинки довольно мягкие.

Самое интересно что все испытывают какие то движения в голеностопах, давление на язык бота, на задний спойлер. Когда вы успеваете чего то почувствовать, мне это не понятно.


  • 0

#47 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11920 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2024 - 21:37

ну, то есть все, что выше голеностопа, оно у тебя забетонировано чтоле?

У меня зафиксировано с задним спойлером бустером с рычаговой затяжкой, я могу наклонить голень согнув ботинок жесткостью 160


  • 0

#48 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11920 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2024 - 21:53

Господи

посмотрел ролик

да по теме все, ну обозвал открытием голеностопа, чтобы не висеть на языках ботов в зависимости от состояния полотна, вот блин развели тут тему) обычный баланс и перемещение над лыжей.

Так, термины растут как грибы, а потом думаем над каждым, а что он имеет ввиду.


  • 0

#49 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17232 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 January 2024 - 22:38

Так, термины растут как грибы, а потом думаем над каждым, а что он имеет ввиду.

Что делать, развитие происходит.
Иначе как каменном веке "тело сюда, жопу туда".
  • 0

#50 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2024 - 22:44

Что делать, развитие происходит.
Иначе как каменном веке "тело сюда, жопу туда".

И ничего, мамонта заваливали. А тут поворот на двух досках сделать не можем, не так сидишь, не тем рулишь……


  • 0

#51 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17232 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 18 January 2024 - 22:45

И ничего, мамонта заваливали. А тут поворот на двух досках сделать не можем, не так сидишь, не тем рулишь……

Надо начинать с одной)
  • 0

#52 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11920 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2024 - 22:52

Что делать, развитие происходит.
Иначе как каменном веке "тело сюда, жопу туда".

Это не развитие, а жаргон котроый  разделит людей на прослойки общества.


  • 0

#53 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23203 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 18 January 2024 - 23:34

У меня зафиксировано с задним спойлером бустером с рычаговой затяжкой, я могу наклонить голень согнув ботинок жесткостью 160


И тебе удобно на кочерге кататься?


Жесткость бота, это как про руль. На гражданской тачке для поворота нужно два оборота сделать, а на спортивной четверть.
На гражданской медленно, зато точность ювелирная не нужна. На спортивной реакция мгновенная, но и двигать нужно точно.
  • 0

#54 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23203 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 18 January 2024 - 23:36

Так, термины растут как грибы, а потом думаем над каждым, а что он имеет ввиду.


Говорят, китайцы забыли смысл некоторых старинных иероглифов. Но живут как то
  • 0

#55 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23203 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 18 January 2024 - 23:46

Самое интересно что все испытывают какие то движения в голеностопах, давление на язык бота, на задний спойлер. Когда вы успеваете чего то почувствовать, мне это не понятно.


Ну не знаю. Если катать не спеша, очень чувствуется как давление по стопе в пятку уходит.

К стати, без напряжения мышц голеностопа нога будет давить только в пятку стопы и в язык ботинка. Сунь в ботинок швабру и наклоняй.

Подвижность стопы, люфты в ботинке не велики, но на ботинок надо нажимать правильно. Это в основном изометрическое сокращение мышц. Да! Мышцы создают усилия не меняя длины.
  • 0

#56 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11920 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2024 - 00:15

Ну не знаю. Если катать не спеша, очень чувствуется как давление по стопе в пятку уходит.

К стати, без напряжения мышц голеностопа нога будет давить только в пятку стопы и в язык ботинка. Сунь в ботинок швабру и наклоняй.

Подвижность стопы, люфты в ботинке не велики, но на ботинок надо нажимать правильно. Это в основном изометрическое сокращение мышц. Да! Мышцы создают усилия не меняя длины.

Нахрена тогда лыжи, голеностоп раслаблен и упор в пятачную часть ноги для того чтоб можно было вращать тело относительно направления лыж. А куда там давит голень это уже второстипенно. Все бустер затягивают на пластиковый бот, я его на язык внутреннего ботинка. 


  • 0

#57 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11920 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2024 - 00:19

И тебе удобно на кочерге кататься?


Жесткость бота, это как про руль. На гражданской тачке для поворота нужно два оборота сделать, а на спортивной четверть.
На гражданской медленно, зато точность ювелирная не нужна. На спортивной реакция мгновенная, но и двигать нужно точно.

У меня они подогнаны, так что мне в них комфортно, если гонять то затягиваю на катушку, а так в слабом состоянии как в тапочках.

Поменял новый внутренник, плакал, рыдал, оху.....ал. Выкинул пока поставил старый.


  • 0

#58 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23203 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 19 January 2024 - 00:23

Нахрена тогда лыжи, голеностоп раслаблен и упор в пятачную часть ноги для того чтоб можно было вращать тело относительно направления лыж. А куда там давит голень это уже второстипенно. Все бустер затягивают на пластиковый бот, я его на язык внутреннего ботинка.


Ну ХЗ. После ботинок Тони Зайлера я стопой контролирую подошву. И очень мне не нравится, когда каждый бугорок долбит прямо в кость. Таки, амортизация от стопы начинается.


Try walking in my шуз
  • 0

#59 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11920 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2024 - 00:25

Говорят, китайцы забыли смысл некоторых старинных иероглифов. Но живут как то

Есть деталь в машине, называется "Плунжерный толкатель" и вот когда разговариваешь с професионалами начинаешьнапрягаться так как не понимаешь о каких "стаканах, трубочках, цилиндриках, чашечках"  они говорят, а потом тебе пальчиком тыкают на эту деталь и говорят "Так вот же она".

И здесь все двигается к этому


  • 0

#60 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11920 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2024 - 00:30

Ну ХЗ. После ботинок Тони Зайлера я стопой контролирую подошву. И очень мне не нравится, когда каждый бугорок долбит прямо в кость. Таки, амортизация от стопы начинается.


Try walking in my шуз

У меня самые первые боты были Эльбрус, потом Ботас на шнурках, Ботас на клипсах, Высокий Ботас на клипсах просто торчал от восторга, дале Стоммил пластик высокий и потм Каббер Альфа, это пытка по началу жесткий внутренник. но самые высокие на тот периуд.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных