X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Собираю комплект новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#521 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 December 2020 - 23:31

За все ГЛК и ГЛЦ не скажу, но на той где я работаю - обязаны.

Без обид, не знаю как в прошедшем сезоне, но в позапрошлом там работали и ребята не сдавшие экзамен, так же брали ребят; которые только пойдут в текущем году сдавать экзамен.
  • 0

#522 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 December 2020 - 23:36

у меня. 1) нигде нет примеров катания, что уже подозрительно 2) я видел, как готовят С-шников

Примеров катания кого? Инструкторов НЛИ? Есть много известных ребят. Костя Сан - имеет категорию А. Косяченко - категория В, а может уже и А. Многие из вас как я понимаю в КП катают, там работает школа Райдерс- практически все их инструктора имеют категорию А, а некоторые и ISIA card.
  • 0

#523 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 December 2020 - 23:41

Без обид, не знаю как в прошедшем сезоне, но в позапрошлом там работали и ребята не сдавшие экзамен, так же брали ребят; которые только пойдут в текущем году сдавать экзамен.

Без обид, но ты опять в лужу пёрнул.
  • 1

#524 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 December 2020 - 00:19

Примеров катания кого? Инструкторов НЛИ? Есть много известных ребят. Костя Сан - имеет категорию А. Косяченко - категория В, а может уже и А. Многие из вас как я понимаю в КП катают, там работает школа Райдерс- практически все их инструктора имеют категорию А, а некоторые и ISIA card.

а может уже и А-я прям плачу. Но нихрена они не НЛИ инструктора, нехрен примазываться:)
  • 0

#525 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 03 December 2020 - 01:29

Давайте будем честны, для С уметь хорошо катать не обязательно. Задача С-эшника уметь безопасно научить кататься, этого вполне достаточно.. В и тем более А, это другая уже история, там без умения катать самому, даже близко не получится. 


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 03 December 2020 - 01:30

  • 1

#526 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 03 December 2020 - 01:30

Примеров катания кого? Инструкторов НЛИ? Есть много известных ребят. Костя Сан - имеет категорию А. Косяченко - категория В, а может уже и А. Многие из вас как я понимаю в КП катают, там работает школа Райдерс- практически все их инструктора имеют категорию А, а некоторые и ISIA card.

ну давай не будем про райдерс, про ачников там, их немного,как и везде.


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 03 December 2020 - 01:30

  • 0

#527 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 03 December 2020 - 05:54

Ап чем спор?
Применяя одну таблицу умножения высот не достигнешь, но без знания ее - тем более. На С ее и дают. Знаю нормальных, адекватных С-шников. Учат отлично, катают прекрасно, чему не раз был свидетелем, а один раз даже участником (реально помогли мне понять некоторые вещи). Так же видел и никаких в плане обучения. В школе таких же кадров навалом, которые учить не умеют, в универах тоже. И практики из многих преподов вообще никакие, преподает экономику, ни разу не работав в сфере...
От человека зависит, не от школы.
А инструкторам категории В и тем более А катать с нулевыми не так интересно. Они либо гиды, либо продвинутое обучение.
  • 2

#528 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31249 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2020 - 07:02

Я видел из кого готовят С-шников ohmy.png

 

Я тожеlaugh.png

Особенно смешно смотрелось когда КМС спортсмен повторяет нафиг не нужные движения для него в толпе с нуляками. Но нужно получить корочку, так как ГЛЦ инструкторить не даст. НЛИ это бизнес всего лишь, они залезли на горнолыжки и продают курсы, собственно и все. 


  • 0

#529 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2020 - 08:03

Я тожеlaugh.png
Особенно смешно смотрелось когда КМС спортсмен повторяет нафиг не нужные движения для него в толпе с нуляками. Но нужно получить корочку, так как ГЛЦ инструкторить не даст. НЛИ это бизнес всего лишь, они залезли на горнолыжки и продают курсы, собственно и все.

Знаешь какую то другую систему обучения и подготовки инструкторов? Или может в других странах по другому готовят инструкторов?
  • 0

#530 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31249 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2020 - 09:00

Знаешь какую то другую систему обучения и подготовки инструкторов? Или может в других странах по другому готовят инструкторов?

НЛИ это прежде всего бизнес)

они пролезли со своей аттестацией на горнолыжки, вот и все. Хорошая не хорошая система, эффективная неэффективная или еще какая то, это неважно совсем)


  • 0

#531 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2020 - 09:31

НЛИ это прежде всего бизнес)
они пролезли со своей аттестацией на горнолыжки, вот и все. Хорошая не хорошая система, эффективная неэффективная или еще какая то, это неважно совсем)

Нынче есть что-то, что не бизнес? Или много альтруистов работающих бесплатно? Естественно они зарабатывают деньги, не за спасибо же им это все делать. Любой вид деятельности - это бизнес, любая спорт школа - это тот же бизнес, там никого бесплатно не учат.
  • 0

#532 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 December 2020 - 10:16

Нынче есть что-то, что не бизнес? Или много альтруистов работающих бесплатно? Естественно они зарабатывают деньги, не за спасибо же им это все делать. Любой вид деятельности - это бизнес, любая спорт школа - это тот же бизнес, там никого бесплатно не учат.

там где бизнес-должна быть реклама. Когда я смотрю Петельки я вижу, как катают они и как учатся у них. У Фанкарв то же. Косяченко, опять же. Ролики канадских и амеровских школ. А вот Сноупро (как я понимаю это как раз НЛИ шные ребята) ничего не показывает. Даже топовых инструкторов. Нашел с трудом трассовое катание их, условно, категории В-не впечатлило. Никто же не против ни бизнеса ни чего другого, но-выйдите из тени. Покажите катание, чего ожидать. Но хотелось бы катание именно птенцов гнезда, а не тех, кто получал корочки потому что с ними работать проще. Т.е (тут я к лыжам перейду) видео катания условного Рунича мне не интересно, даже если он инструктор А ибо он и до всех НЛИ так катал

Сообщение отредактировал Густь: 03 December 2020 - 10:17

  • 0

#533 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31249 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2020 - 10:16

Нынче есть что-то, что не бизнес? Или много альтруистов работающих бесплатно? Естественно они зарабатывают деньги, не за спасибо же им это все делать. Любой вид деятельности - это бизнес, любая спорт школа - это тот же бизнес, там никого бесплатно не учат.

Ты вообще логику понимаешь?

Ты привел в достоинство НЛИ что прямо они все такие растакие, у методика и все на свете, и таких как они нет. Я тебе написал, у них просто бизнес, они свои курсы пропихивают на горнолыжки. Дак вот к катанию этот бизнес мало имеет отношения, как и к тому что у них суперметодика, или не супер методика. 


  • 0

#534 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31249 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2020 - 10:18

там где бизнес-должна быть реклама. Когда я смотрю Петельки я вижу, как катают они и как учатся у них. У Фанкарв то же. Косяченко, опять же. Ролики канадских и амеровских школ. А вот Сноупро (как я понимаю это как раз НЛИ шные ребята) ничего не показывает. Даже топовых инструкторов. Нашел с трудом трассовое катание их, условно, категории В-не впечатлило. Никто же не против ни бизнеса ни чего другого, но-выйдите из тени. Покажите катание, чего ожидать. Но хотелось бы катание именно птенцов гнезда, а не тех, кто получал корочки потому что с ними работать проще. Т.е (тут я к лыжам перейду) видео катания условного Рунича мне не интересно, даже если он инструктор А ибо он и до всех НЛИ так катал

НЛИ к петелькам, фанкарву и косяченкр не имеют отношение) они просто продали им корки)


  • 0

#535 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 03 December 2020 - 10:18

НЛИ это прежде всего бизнес)
они пролезли со своей аттестацией на горнолыжки, вот и все. Хорошая не хорошая система, эффективная неэффективная или еще какая то, это неважно совсем)

Но зато они выставили определённый порядок. Стандарт, которого должны придерживаться. А это в любом случае лучше беспорядка и бесконтрольности
  • 0

#536 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 December 2020 - 10:19

НЛИ к петелькам, фанкарву и косяченкр не имеют отношение) они просто продали им корки)

я об этом и сказал
  • 0

#537 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 03 December 2020 - 10:20

Но зато они выставили определённый порядок. Стандарт, которого должны придерживаться. А это в любом случае лучше беспорядка и бесконтрольности

Ноно! Порядок - для лыжников. Сноуборд хаотичен и непредсказуем)))
  • 1

#538 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 December 2020 - 10:20

Но зато они выставили определённый порядок. Стандарт, которого должны придерживаться. А это в любом случае лучше беспорядка и бесконтрольности

я хочу видеть этот стандарт. В реальном катании, а не на бумаге
  • 0

#539 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31249 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2020 - 10:36

Но зато они выставили определённый порядок. Стандарт, которого должны придерживаться. А это в любом случае лучше беспорядка и бесконтрольности

Кто должен придерживаться)?

То есть они что то сделали и продали, придумали стандарт какой то, пирамиду определнного типа, и прошли на все ГЛЦ. К реальному катанию, а так же премушества именно их методик, это не имеет особенного отношения, это чисто маркетинг. 

То есть помимо НЛИ могут и другие сделать то же самое) продать только вот это нужно, а не потому что после курса С будут кто то зашибись ехать или учить.


Сообщение отредактировал demon75: 03 December 2020 - 10:39

  • 0

#540 КоляК

КоляК
  • Лыжебордеры
  • 1353 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 December 2020 - 10:48

там где бизнес-должна быть реклама. Когда я смотрю Петельки я вижу, как катают они и как учатся у них. У Фанкарв то же. Косяченко, опять же. Ролики канадских и амеровских школ. А вот Сноупро (как я понимаю это как раз НЛИ шные ребята) ничего не показывает. Даже топовых инструкторов. Нашел с трудом трассовое катание их, условно, категории В-не впечатлило. Никто же не против ни бизнеса ни чего другого, но-выйдите из тени. Покажите катание, чего ожидать. Но хотелось бы катание именно птенцов гнезда, а не тех, кто получал корочки потому что с ними работать проще. Т.е (тут я к лыжам перейду) видео катания условного Рунича мне не интересно, даже если он инструктор А ибо он и до всех НЛИ так катал

Я думаю они делают то, что полезно их бизнесу, раз нет роликов - значит на данном этапе это им не очень нужно, наши с вами желания, как отдельно взятых личностей ни НЛИ ни любому другому бизнесмену не интересны - у них своя логика и свои маркеры, которые принесут наибольшую прибыль и во что лучше вложиться
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных