X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Резиденты, что за зверь такой - pedemontana?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 February 2019 - 11:00

ну конечно, никто кроме Бармаглота по педро-с-монтаны не ездят, платить им не надо, и макароны даже не знают, что сайт не работает. Вот беда-то.... Бармаглоту ща премию сам Берлускони выдаст, что такую тайну об не рабочем сайте раскрыл. 

ЧИтай, зайка , № 1781,1783

https://forum.ski.ru...c=17494&page=90


  • 0

#42 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 01 February 2019 - 12:11

ну конечно, никто кроме Бармаглота по педро-с-монтаны не ездят, платить им не надо, и макароны даже не знают, что сайт не работает. Вот беда-то.... Бармаглоту ща премию сам Берлускони выдаст, что такую тайну об не рабочем сайте раскрыл. 

 

Именно что тайну раскрыл. Я живу рядом и до этого слыхом не слыхивал про эту автостраду с таким разумным, но как почти всегда в Италии черезжопным методом оплаты. Причем итальянский инет также уже полон тем на разных форумах по поводу платежа этой автострады, то есть сами итальянцы имеют заморочки с ее оплатой.

 

И если успешно получилось когда-то что-то оплатить, ту же Area C в Милане, это не означает, что в других местах все так же будет легко. Кстати, еще несколько лет назад эту Area C еще та проблема была оплатить.

Это крутой, конечно, совет про читать предварительно про то, куда едешь. 5 баллов! Только если такой умный, то почему же сам не внимательно прочел про методы оплаты Педемонтаны? А там написано, что оплатить можно в банкомате ДЕБЕТОВЫМИ картами, то есть кредитными картами, почти наверняка уверен, оплатить нельзя. И это то, про что хотя бы написано. А дальше могут быть еще несовместимости платежных систем, баги реализации и т.п.

Вот например, кто-нибудь здесь знает, что в России есть куча сервисов, в которых нельзя оплатить картами зарубежных банков? Особенно в тех, которые сидят на платежной платформе Яндекса. Я, например, не могу оплатить квартплату в России через инет, не могу кинуть денег на номер в Мегафоне и пр. вполне привычные и обыденные для вас платежи.


Сообщение отредактировал natrix: 01 February 2019 - 12:12

  • 0

#43 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2019 - 13:10

 Просто все всегда надо узнавать до того, как гром грянет biggrin.png  

Ездим за границей всегда на арендованном авто, но ни разу не сталкивались с платным въездом в центр города. Поэтому даже подумать не могли, что это возможно. Тем более в Милане даже не смогли нигде припарковаться, в субботу все парковки были забиты. Мы покатались по центру и поехали в аэропорт.

В феврале опять летим через Милан, но уже даже желания нет ехать в центр


  • 0

#44 Don Pablo

Don Pablo
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 01 February 2019 - 13:36

Какие жарки споры тут пошли, однако smile.png

Напомню про наш случай - мы ехали из MXP в сторону Ливиньо через озеро Комо, поэтому попали на платный участок дороги Pedemontana. Ехал я с семьёй, поэтому каких-то объездных путей не искал, для меня важна была скорость доставки семейства до пункта назначения. 

 

В итоге есть несколько путей как заплатить за эту платную дорогу он-лайн (напомню, что у вас есть только 15 дней на оплату с момента проезда):

1 - Менее затратный.

Найти знакомого человека, живущего в Италии с итальянской же картой, который впишется за вас, зарегистрирует на своё имя номер вашей прокатной машины и оплатит эту долбанную дорогу онлайн через https://apl.pedemont...aga-il-pedaggio

По итогу оказалось, что оплата онлайн работает исключительно для итальянских же карт.

Никакие пассы с нашими картами (смена карт, банков, подпихивание виртуальных евро карт и пр.) не проходят.

2. Более затратный.

Написать на почту поддержки (по телефону им звонить безрезультатно, т.к. всё равно скажут, что какие-то проблемы с сайтом и надо будет писать на адрес поддержки самой дороги) pedaggi@pedemontana.com, можно на английском языке. Письмо обязательно должно содержать номер машины, период аренды, также необходимо приложить договор с прокатной конторой, где будет видно номер и ваше фио, плюс отправить скан или фото паспорта для подтверждения, что это вы.

Дождаться ответа на почту от поддержки (у меня прошло порядка 7 дней) с реквизитами для оплаты.

Подозреваю, что реквизиты одинаковые, отличаться будет только назначение платежа, где обязательно надо указать номер, дату и ваше ФИО.

 

IBAN: IT44J0760101600000090070947 - SWIFT: BPPIITRRXXX
payable to: Autostrada Pedemontana Lombarda S.p.A.
causal: № ща Plate - transits of Date - Name and Surname
The amount to pay is € 1.49
 

Оплатить можно как через онлайн банк (комиссия 15-30 евро) либо через https://transferwise.com (комиссия совсем небольшая - порядка 1 евро).

3. Вариант - извращённый. Можно оплатить не он-лайн, а в специальных пунктах оплаты дороги педемонтана, указанных тут: https://apl.pedemont...com/punti-verdi

Мы улетали из MXP соответственно ближайший к нему пункт оплаты Punto Verde находится недалеко от Mozzate вот тут:

https://www.google.c...5162!4d8.932865

 

Работает он с 9 утра до 7 вечера, но с перерывом на обед с 13 до 15. Общение исключительно на итальянском, английского никто не знает.

 

Основная засада с Punto Verde состоит в том, что сам пункт оплаты находится на этой же платной дороге icon_smile.gif В моём случае получилось, что у меня время по оплате без штрафа поджимало, ответа от службы поддержки я на тот момент не получил и решил заплатить очно за проезд из MXP в сторону Ливиньо, при этом попав на оплату дороги до самого пункта оплаты. Таким образом я просто сдвинул час Х ещё на 15 дней.

Также здесь указаны остальные пункты оплаты дороги, может быть кому-то они будут более удобны в плане подъезда:

https://apl.pedemont...ti-di-pagamento

 

Всем удачи и помните про опции навигатора "не использовать платные дороги".


  • 1

#45 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 February 2019 - 13:46


По итогу оказалось, что оплата онлайн работает исключительно для итальянских же карт.

Никакие пассы с нашими картами (смена карт, банков, подпихивание виртуальных евро карт и пр.) не проходят.


 

Всем удачи и помните про опции навигатора "не использовать платные дороги".

Поскольку ты в прошлый раз не писал, то хочу уточнить - информацию про "только итальянскими картами" кто-то сказал? Просто когда проходишь быструю регистрацию (мыл, пароль), вводишь номер авто, даты , то тебе показывают сумму и появляется кнопка типа (Pay online) но при нажатии на него появлялось не окно с вводом данных карты, а Payment error. Т.е. не важно, какие карты, поскольку даже данные не вводились

 

По поводу опции избегать платных дорог - нельзя, к сожалению, избегать только одной дороги


  • 0

#46 Don Pablo

Don Pablo
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва, САО

Отправлено 01 February 2019 - 14:00

Поскольку ты в прошлый раз не писал, то хочу уточнить - информацию про "только итальянскими картами" кто-то сказал? Просто когда проходишь быструю регистрацию (мыл, пароль), вводишь номер авто, даты , то тебе показывают сумму и появляется кнопка типа (Pay online) но при нажатии на него появлялось не окно с вводом данных карты, а Payment error. Т.е. не важно, какие карты, поскольку даже данные не вводились

 

По поводу итальянских карт - только опытным путём. Карту надо зарегистрировать в своём профайле на сайте педемонтаны. Больше того, когда регистрируешь карты наших банков - регистрация проходит замечательно, с тебя списывают 0,06 евро и тут же возвращают и подтверждают, что карта валидна. Но потом при оплате получаешь Payment error. При этом, если регистрировать итальянскую карту, то оплата проходит без проблем. Причём я даже пробовал скачивать их приложение под IOS - оттуда тоже оплата не проходит :)


  • 0

#47 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 February 2019 - 14:16

По поводу итальянских карт - только опытным путём. Карту надо зарегистрировать в своём профайле на сайте педемонтаны. Больше того, когда регистрируешь карты наших банков - регистрация проходит замечательно, с тебя списывают 0,06 евро и тут же возвращают и подтверждают, что карта валидна. Но потом при оплате получаешь Payment error. При этом, если регистрировать итальянскую карту, то оплата проходит без проблем. Причём я даже пробовал скачивать их приложение под IOS - оттуда тоже оплата не проходит icon_smile.gif

Ага, снкс, нашу регистрил, а итальянской не было :)

ЗЫ: Кстати, при оплате на автоматических заправках с нашими тоже проблема


  • 0

#48 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3034 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 01 February 2019 - 15:53

Ездим за границей всегда на арендованном авто, но ни разу не сталкивались с платным въездом в центр города. Поэтому даже подумать не могли, что это возможно. Тем более в Милане даже не смогли нигде припарковаться, в субботу все парковки были забиты. Мы покатались по центру и поехали в аэропорт.

В феврале опять летим через Милан, но уже даже желания нет ехать в центр

В Ла Риначенте отличная парковка. Центрее некуда. smile.png


  • 0

#49 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 01 February 2019 - 15:58

Ездим за границей всегда на арендованном авто, но ни разу не сталкивались с платным въездом в центр города. Поэтому даже подумать не могли, что это возможно.

Что не сталкивались, значил мало ездите. В Лондоне наверно уже лет 15 если не больше. 

Наверно и про "умвелт зоне" стикер в городах Германии, а теперь и в Франции - тоже не слышали... И что? Незнание не освобождает... от нужды поинтересоваться... 

 

 

 

Всем удачи и помните про опции навигатора "не использовать платные дороги".

тогда и по обычным автобанам не поведет навигатор.... 


Сообщение отредактировал Поп: 01 February 2019 - 15:59

  • 0

#50 natrix

natrix
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Torino, Italia

Отправлено 01 February 2019 - 18:18

 Незнание не освобождает... от нужды поинтересоваться... 

 

 

Чтобы чем-то интересоваться, нужно сначала знать то самое, о чем стоит интересоваться.

Я думаю, тут никто, кроме местных, не знает, что есть дни, в которые в крупных городах нельзя ездить на машине с уровнем Euro ниже определенного. А в некоторые дни вообще полный запрет для всех или по четности номеров, кроме электрических и гибридных машин, спец. транспорта и пр.

 

Поп, в курсе про такое? Как найти и узнать про эти запреты понятно? А формально при нарушении штраф может быть.

Поэтому не надо говорить про "незнание не освобождает...". Нет ни одного человека, который знал бы все правила. И сама идея, что надо все знать, предусмотреть, узнать, прочитать и пр. абсолютно утопична и глупа.


  • 0

#51 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 01 February 2019 - 19:50

 

Поп, в курсе про такое? Как найти и узнать про эти запреты понятно? 

 

Я балаган закончил, продолжать - ваше дело. 


Сообщение отредактировал Поп: 01 February 2019 - 20:13

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#52 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 February 2019 - 20:18

Я балаган закончил, продолжать - ваше дело.

сам начал, сам закончил ;)
  • 1

#53 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 02 February 2019 - 12:00

Спасибо за тему, буду знать. Езжу в Италии на машине зарегеной на итальянца, поэтому не сталкивался с этой заморочкой (товарищ наверно платит молча, намазывая икорку на бутер icon_smile.gif )

 

А вот эти аппы не пробовали? Навскидку вроде это то...

https://itunes.apple...1231427933?mt=8

https://play.google....it.jax&hl=en_US

(отзывы прочитал, но все же...)

Если кто попробует, расскажете?

Чесногря интернет решения в Италии - это не самое их сильное место )))

 

Как то давно мучился с оплатой какого то штрафа. Случайно зашел в предбанник локального уникреди - там стоял терминал. Потыкал в кнопки с помощью интуиции и смекалки ))). Тупо набрал реквизиты и оплатил картой


Сообщение отредактировал Head-Hunter: 02 February 2019 - 12:13

  • 0

#54 kado

kado
  • Лыжебордеры
  • 773 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 03 February 2019 - 12:06

Господа! Я решил проблему оплаты pedemontana!

Позвонил по указанному на сайте телефону, нарвался на англоговорящего оператора, назвал ему данные своей регистрации на сайте pedemontana: е-мэйл и номер рентовой машины. Он меня нашел в БД, согласился с тем, что он-лайн оплата не работает  и послал мне е-мэйл с указанием реквизитов их счета и суммы, которую я должен заплатить (около 10 евро). Сбербанк предложил посетить отделение и сделать перевод за очень дополнительные деньги. Позвонил другу в Европу, попросил его сделать этот перевод, получил от него распечатку подтверждения перевода, отправил все  в  pedemontana , как они просили. Думаю, теперь полностью "очистился"!


Сообщение отредактировал kado: 03 February 2019 - 12:07

  • 1

#55 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35315 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2019 - 13:02

И еще, к вопросу о сократить-есть понятие унификации. Понять, почему на всех дорогах платится в будках, кэшем или картами, а вот тут вот так вот-практически невозможно. Нет логики. Я понимаю, что сам дурак,но макаронники-гениальные последователи Бендера

Не на всех и не только макаронники. Более тупые или менее хитрые португалы всю новую сеть автобанов не оснастили будками, оплата исключительно с транспондера. Экспериментов по неоплате  не ставил, просто забивал в навигатор бесплатность. Спешить было некуда. 


  • 0

#56 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 24 July 2019 - 11:55

Касательно Pedemontana. Третий сезон на них попадаю) оплатить не получается с карточек РФ, как тут уже писали - карта привязывается, тестовое списание проходит, дальше - нет. Тоже пробовал приложение ставить - безполезно.

Плачу всегда так: звоню по телефону Pedemontana на сайте, диктую параметры карты, и они списывают быстро и без всяких комиссий за перевод. Поскольку я IT-шник, у меня в поездках всегда с собой VoIP-телефон с московским номером, с него и звоню на номер Pedemontana, за счёт работодателя. С мобильника может быть дюже дорого. Как-то засекал - минут 15 висел в телефонной очереди, причём в итоге соединение сорвалось.. Как дозвонюсь -  прошу англоговорящего сотрудника, иногда переключают, иногда говорят "звоните в понедельник (к примеру)", в таком случае объясняюсь по-итальянски, по крайней мере знаю его в объеме, необходиом для оплаты :)

Надо только помнить, что в итальянском алфавите нет буквы "К" - у них "К" это "С" ("Como"- "Комо", она же в некоторых сочетаниях "Ч").

Потому все буквы ФИО на карте можно продиктовать например по названием городов Италии, но если в ФИО у вас есть "К" надо сказать "Каппа" :) однажды я долго бился с этим, пока сотрудница не поняла, что за К такая, которая не Como.. и воскликнула "Каппа, как Килиманждаро"


  • 0

#57 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 27 July 2019 - 21:22

Хочу сказать спасибо человеку, разместившему выше координаты и реквизиты офиса педемонтаны.

 

Также как и многие не успел оплатить в пункте оплаты. Бросать на удачу что не поймают не хотелось так как был неприятный опыт не оплаченного  штрафа в Швейцарии.

 

Оплатил по реквизитам. Все прошло. Получил подтверждение от конторы. Была пару дней задержка - ничего не сказали.

 

Один минус -при оплате переводом варварская комиссия.

 

В целом для туриста это подстава конечно. Я сам почти случайно понял что дорога платная. 

 

Кстати, попытка заставить заплатить прокатную контору как владельцев машины (естественно с возмещением) закончилась провалом.


  • 0

#58 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2019 - 10:48

Слушайте, а где такая дорога? объездили пол италии, не видел... может чего не знаю


  • 0

#59 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2019 - 22:17

Слушайте, а где такая дорога? объездили пол италии, не видел... может чего не знаю

Это в другой половине Италии.

Кстати, я тоже не знал про эту дорогу.


  • 0

#60 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2019 - 14:12

Это в другой половине Италии.

Кстати, я тоже не знал про эту дорогу.

Вот и хотелось бы понять :) Объехали половину от Милана до Тревизо и от Больцано до Болоньи... Ну и Рим с окрестностями


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных