X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Внутренний сапог для ботинок Nordica


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Smigorol

Smigorol
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 27 March 2018 - 20:34

    Подскажите пожалуйста, нельзя ли где-то заказать или подобрать внутренние сапоги (?) для горнолыжных ботинок Nordica Beast 10 размер 275.

    Мои порвались уже сильно, в месте выше пятки. И внутренний материал тёмно-серого цвета стал выкрашиваться.

    Сами ботинки несколько лет назад успешно формовал (бутфитинг) у Василевского, т.к. у меня комбинированное плоскостопие 2-й степени.

Поэтому хотелось бы заменить не ботинки полностью, а внутренние сапоги.

 


  • 0

#2 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 27 March 2018 - 22:20

новый донор

https://www.avito.ru...ovye_1704455812

старый донор

https://www.avito.ru...-275_1014528572

 

но по мне если, то смысла в этом нуль. 


  • 0

#3 Smigorol

Smigorol
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 06:34

Спасибо!

Ну почему "нуль"? Сама "скорлупа" вроде цела... Мне ж без бутфиттинга не подойдёт, а это одтельная специальная поездка получается...


  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2018 - 07:56

Спасибо!

Ну почему "нуль"? Сама "скорлупа" вроде цела... Мне ж без бутфиттинга не подойдёт, а это одтельная специальная поездка получается...

При "Горячей посадке" у Василевского внутренник тоже мог сформоваться по ноге, и совсем не факт, что донорский, даже новый, будет ему соответствовать. 

В принципе внутренник иногда удается отремонтировать руками профессионалов (не бутфиттеров), мне удавалось в ремонте сумок. Правда выкройку и наметку  сделал сам, профи только прошили на своей экзотической швейной машине. 


  • 0

#5 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 28 March 2018 - 08:21

Вообще внутряки сапожники чинят

Теринатор занулил смысл, видимо потому что 10-ый валенок. Он же еще 12 или 14 был?

В такие сапоги внутряки почти любые подходят по размеру

Сообщение отредактировал egors: 28 March 2018 - 08:21

  • 0

#6 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2018 - 08:30

Вообще внутряки сапожники чинят

Теринатор занулил смысл, видимо потому что 10-ый валенок. Он же еще 12 или 14 был?

В такие сапоги внутряки почти любые подходят по размеру

Конструктивно (толщина и прочность материала, качество швов) внутренник ближе к сумкам, чем к обуви. За мой ремонт сапожники не брались, сумочница сделала за полчаса и за символические деньги. 


  • 0

#7 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 28 March 2018 - 10:44

ТС, на ебее ищи, там этих сапожков, как собак нерезаных. Есть один продован, к-рый, как пишет, может подобрать подходщий для нужной модели бота.


  • 0

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 March 2018 - 11:24

Спасибо!
Ну почему "нуль"? Сама "скорлупа" вроде цела... Мне ж без бутфиттинга не подойдёт, а это одтельная специальная поездка получается...

Если не в МСК, то видимо нужно искать аналогичный по жесткости ботинок в приличном состоянии тысячи за 3 , вставить оттуда внутренник в старый и продолжать в том же духе. Сильней морочиться я бы на Вашем месте не стал.
В целом бутфит 80 го взрослого ботинка с гарантированно широковатой колодкой мне кажется занятием малоэффективным. Для целей катания по крайней мере. Для других целей - ну почему нет, конечно. Но вот делать это именно у Василевского за тридевять земель ( как я понял) - это из пушки по воробьям садить.

Выдавить пару здоровенных фуфелов в зонах давления способен почти любой тренер старой закалки где - нибудь у Вас под боком на ваших местных горнолыжках. Почему бы не поэкспериментировать на том доноре, который купите на авите?

Мы выдавливали точки в аналогичном женском валенке с целью как- то докатать пару дней без боли. В местной спортшколе под горой. То есть по сути в первом попавшемся месте.
  • 0

#9 Smigorol

Smigorol
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 16:54

...Для других целей - ну почему нет, конечно... 

biggrin.png

Спасибо за подробные пояснения!

Если честно, когда покупал ботинки, о различной их жесткости даже и не знал. Просто подобрал, такие, в которых меньше болит (проклятое плоскостопиеsad.png ). До этого много лет безуспешно пытался делать разные самодельные вставки в ботинки заведомо бОльшего размера.

И вот, опять промучившись один сезон, уже в новых ботинках, обратился к Василевскому, специально ездил. Очень помогло! Почему именно к нему - да просто совпало так, кто-то подсказал.

Да, пожалуй, возьму "донора" с Авито. Но ещё и свои рваные отдам в ремонт сапожнику (сумочнику). На следующий сезон хватит... А потом, видимо, уже с какими-нибудь новыми, опять к Василевскому. 


  • 0

#10 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 March 2018 - 17:45

.

Да, пожалуй, возьму "донора" с Авито. Но ещё и свои рваные отдам в ремонт сапожнику (сумочнику). На следующий сезон хватит... А потом, видимо, уже с какими-нибудь новыми, опять к Василевскому. 

если уж фитить, то я б и покупал боты по рекомендации фитера, а не наоборот. 


  • 0

#11 Smigorol

Smigorol
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 28 March 2018 - 19:53

если уж фитить, то я б и покупал боты по рекомендации фитера, а не наоборот. 

Полностью согласен!


  • 0

#12 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 28 March 2018 - 20:01

Полностью согласен!

Обычно происходит так:

 

Приходишь босой. Говоришь : Хочу например 130 для катания вне трасс. Фитер смотрит. Приносит пустую скорлупу, надевает на тебя, светит внутрь фонариком, чтоб удостовериться, что не ошибся ( смотрит размер видимых пустот и положение заклепок относительно мест последующего фитинга) . Покупаем бот. Делаем. Пробуем. Возможно снова делаем.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных