X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ежовая. 90 км от Еката, вполне достойно!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16633 сообщений

Отправлено 16 January 2022 - 21:41


Так что больше на Теплую. Маленькая, конечно (100м перепада) но уклон на центральном и спортивном склоне хороший. И от дома недалеко (минут 40 езды) - утром съездил, к обеду дома уже.

Вот зачем вам большой уклон? Не понимаю, честно.
  • 0

#22 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 16 January 2022 - 21:55

От 200 до 250м на разных трассах. Длина от 1 до 1,3 км. Уклон 12-14° средний, 23° максимальный. Хорошая рабочая горка. Типа Солидола. Ежовая круче по градусам, СД круче по инфраструктуре.

Имела ФИС овский паспорт. Более длинного рабочего перепада нет нигде поблизости. Трасса ВЛ 1000 (Зигзаг) ещё и конституцией редкая и очень хороша.

Прикрепленные изображения

  • 3c9fc9u-960.jpg

Сообщение отредактировал skibars22: 16 January 2022 - 22:04

  • 0

#23 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 16 January 2022 - 22:00

Вот зачем вам большой уклон? Не понимаю, честно.

Так каждому своё. Кто не умеет правильно кататься на большом уклоне, а только качает халяву легкого карвинга на пологом, тому уклон побольше, как нож в горле. Я таких полно видел и в Альпах - красавцы на положняке и беспомощно-корявые на крутом. А горы без крутого - не горы, и техника без умения на крутом - ни о чем. Кататься на большом уклоне - другая песня, но она и ярче, и громче. Вершина альпийского универсального катания. Люди больше восхищаются не карверами в лягушатниках, а теми, кто красиво пишет разными поворотами крутяки. А в целом, дело вкуса.

Сообщение отредактировал skibars22: 16 January 2022 - 22:01

  • 2

#24 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3888 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2022 - 22:07

Вот зачем вам большой уклон? Не понимаю, честно.

Как зачем? Учиться. И потом, это же как после вешек кататься в свободе,так и после долгого катания на крутом - необыкновенное ощущение полной вседозволенности на пологом, делаешь, что хочешь biggrin.png


  • 1

#25 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2022 - 07:39

Имела ФИС овский паспорт. Более длинного рабочего перепада нет нигде поблизости. Трасса ВЛ 1000 (Зигзаг) ещё и конституцией редкая и очень хороша.

 

Солидол тоже имеет. На Ежовой проводились этапы КР в GS, в Солидоле - этапы КР в SL и этапы WC в ски- и бордеркроссе.

 

 

Вот зачем вам большой уклон? Не понимаю, честно.

 

Ну хоть что-то. Если мало что прямо и коротко, так еще полого - ну совсем скучно.


  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2022 - 07:58

Белая интересно ехать две трассы

если что я наизусть знаю всю ее

ну да крутячок на креселке, когда сцукк не дует, чуть интереснее чем спортивка.

всякие сикретные врирайды и темы про снега сугробы (а я сам это заставал) не надо, сейчас в лесах проходной двор.

много Юмора.

Ежовая гораздо прикольнее, про туристическую трассу не понял конечно, если это Кривой Ганс то трасса полный отстой, всего лишь разминка. Хороши конечно ВЛ и когда ее переделали несколько лет назад, стандартно Андрей, но там пля вотчина еврокарверов (детские школы не беру так как ребёнок спортсмен) Ганс конечно же и все ответления. Кстати в этом сезоне не был ещё, но в прошлом не делали карман с Андрея, а жаль. 

По Тёплой, крутяк прикольный, даже недавно потренились в гс, видео есть в теме, спортивная направо крутяк хорош, гора и по ценам и по подготовке хороша, но блин шибко коротко, тут ее Волчиха кроет, (хотя инсайд ратрак вроде на Тёплой волчихинский)

СолДол

ну что сказать, я много лет там бываю

комфортно,  и снег хорошо научились делать, ифраструктурв, сцукк дорого, но уровень здорово подняли. 

Куса подтягивается очень неплохо, и трассы в Куск здорово кроют, но блин, блин блински, 4,5 часа с Екатеринбурга ехать, то есть ещё час и полтора и БАМ, а это другое. Но так то Куса молодцы и спортиков подтягивают.


  • 0

#27 Андрей_

Андрей_
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Среднеуральск

Отправлено 17 January 2022 - 08:24

СолДол, Куса, БАМ - это все далеко, туда  на один день не съездишь. А Ежовая в часовой доступности от Е-бурга, почти домашняя,  7 разнообразных трасс, катайся хоть каждый день. Еще бы северное направление освоили, было бы вообще классно.


  • 1

#28 Андрей_

Андрей_
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Среднеуральск

Отправлено 17 January 2022 - 08:41

Ну что Белая, что Ежовая одного уровня горки. На Ежовой интересна только ВЛ (из регулярно работающих). Ганс-Андрей на Ежовой что Спортивная и Жуковка на Белой. Но ехать и туда и туда только на весь день (не всегда есть время).

 

Так что больше на Теплую. Маленькая, конечно (100м перепада) но уклон на центральном и спортивном склоне хороший. И от дома недалеко (минут 40 езды) - утром съездил, к обеду дома уже.

 

 

На Белой тоже можно хорошо погонять на спортивной и жуковке, но ехать туда от Екатеринбурга больше 2х часов и особенно тяжело рулить после каталки.

Теплая совсем уж малюсенькая, по центральной и спортивной спускаешься меньше минуты, кайфа не успеваешь словить 


  • 0

#29 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16633 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 09:13

Так каждому своё. Кто не умеет правильно кататься на большом уклоне, а только качает халяву легкого карвинга на пологом, тому уклон побольше, как нож в горле. Я таких полно видел и в Альпах - красавцы на положняке и беспомощно-корявые на крутом. А горы без крутого - не горы, и техника без умения на крутом - ни о чем. Кататься на большом уклоне - другая песня, но она и ярче, и громче. Вершина альпийского универсального катания. Люди больше восхищаются не карверами в лягушатниках, а теми, кто красиво пишет разными поворотами крутяки. А в целом, дело вкуса.

Для меня околопредельный комфортный уклон на жёсткой трассе около 20 градусов (4ка в Банном, там кстати кубок мира по сноуборду проводят). Реально крутые (жесткие) трассы - это около 30 градусов. Типичный пример - север Мраткино, в общем большинству туристов там делать нечего - собственно я сообщение такого туриста и комментировал. Весь форум там будет выглядеть печально, нормально там ездиют только спортсмены молодые. А просто съехать типа "я могу" - ну тут многие могут съехать.
Кем там люди восхищаются, тем более в Альпах, к катанию туриста отношения не имеет. Люди восхищаются и прыжками со скал и всякими бэкфлипами двойными и т.д. - но все это удел профессионалов и за все это они платят своим здоровьем, к туристическом катанию, которое для физкультуры и удовольствия, все это отношения не имеет.
Вообще речь то была о том, что человек едет на более маленькую горку за одной более крутой трассой, или я что-то неправильно понял?
  • 0

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16633 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 09:15

Солидол тоже имеет. На Ежовой проводились этапы КР в GS, в Солидоле - этапы КР в SL и этапы WC в ски- и бордеркроссе.



Ну хоть что-то. Если мало что прямо и коротко, так еще полого - ну совсем скучно.

Может я неправильно понял, но звучит как будто вы едете на горку с перепадом в 100 метров вместо горок с перепадом 200+.
  • 0

#31 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2022 - 09:41

Может я неправильно понял, но звучит как будто вы едете на горку с перепадом в 100 метров вместо горок с перепадом 200+.

 

До Ежовой с ее перепадом 200м мне ехать часа полтора. По выходным там толпа народа - на все подъемники очереди, на склонах в общем-то тоже не пусто. Переодеться там толком негде - только около машины прыгать на одной ноге.

 

Чтобы нормально покататься нужно ехать в будни, а такая возможность редко бывает. А полноценный выходной у меня только воскресенье и далеко не всегда есть возможность целиком его потратить на катание.

 

До Теплой минут 40 езды максимум. И очередей там не бывает. Основные склоны практически пустые.

 

В целом получается что выбирать между рулить и стоять в очередях или кататься.


  • 0

#32 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3562 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 11:07

До Ежовой с ее перепадом 200м мне ехать часа полтора. По выходным там толпа народа - на все подъемники очереди, на склонах в общем-то тоже не пусто. Переодеться там толком негде - только около машины прыгать на одной ноге.

 

Чтобы нормально покататься нужно ехать в будни, а такая возможность редко бывает. А полноценный выходной у меня только воскресенье и далеко не всегда есть возможность целиком его потратить на катание.

 

До Теплой минут 40 езды максимум. И очередей там не бывает. Основные склоны практически пустые.

 

В целом получается что выбирать между рулить и стоять в очередях или кататься.

3 часа лету в Сочи на выходные, а там катайся не хочу.

Почему и забили в свое время на все подмосковные "горнолыжки".


Сообщение отредактировал drvad: 17 January 2022 - 11:08

  • 0

#33 Андрей_

Андрей_
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Среднеуральск

Отправлено 17 January 2022 - 11:16

3 часа лету в Сочи на выходные, а там катайся не хочу.

Почему и забили в свое время на все подмосковные "горнолыжки".

Для москвичей это может и правильно.

А для нас уральцев: поездка на Ежовую 2-3т.р., а в Сочи больше 60т.р., наверное есть разница.

Да и не только в цене дело, лететь в Сочи это же почти целый день на дорогу туда и столько же обратно.

А на нашей местной горке туда-обратно 1-2 часа


Сообщение отредактировал Андрей_: 17 January 2022 - 11:22

  • 0

#34 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3562 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 11:25

Для москвичей это может и правильно.

А для нас уральцев: поездка на Ежовую 2-3т.р., а в Сочи больше 60т.р., наверное есть разница.

Да и не только в цене дело, лететь в Сочи это же почти целый день на дорогу туда и столько же обратно.

А на нашей местной горке туда-обратно 1-2 часа

Какие 60 тыс и весь день добираться?

От вас на январь билеты стоят 8 тысяч, лететь 3,5 часа (из Москвы 2,5). Туда с учетом разницы во времени - считай 1,5.
Жилье - варианты разные есть.


  • 0

#35 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2022 - 11:36

Какие 60 тыс и весь день добираться?

От вас на январь билеты стоят 8 тысяч, лететь 3,5 часа (из Москвы 2,5). Туда с учетом разницы во времени - считай 1,5.
Жилье - варианты разные есть.

 

Это если с погодой повезет и дождя не будет.

 

3.5 часа только лететь. До аэропорта, от аэропорта... День и уйдет на дорогу. Народа много, жилье дорогое.


  • 0

#36 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2022 - 11:38

 

От вас на январь билеты стоят 8 тысяч, лететь 3,5 часа (из Москвы 2,5). Т

За восемь это без лыж что-ли? 


Сообщение отредактировал Alex S: 17 January 2022 - 11:40

  • 0

#37 Андрей_

Андрей_
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Среднеуральск

Отправлено 17 January 2022 - 11:38

Какие 60 тыс и весь день добираться?

От вас на январь билеты стоят 8 тысяч, лететь 3,5 часа (из Москвы 2,5). Туда с учетом разницы во времени - считай 1,5.
Жилье - варианты разные есть.

Считаем: трансфер до аэропорта - 1-1,5ч, ожидание самолета 1-2ч, перелет: если прямой рейс (Уральские авиалинии 17-18т.р.) то 3,5ч, если с пересадкой в Москве -  6-8 часов (зато дешевле существенно), трансфер из Сочи в КП 1-1,5ч. Вот и набирается. Про стоимость поездки даже считать не охота, не для уральских пенсионеров это.


  • 0

#38 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3562 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 11:39

Я не уговариваю, смотрите сами, у вас хоть какие-то горы под боком.

У нас и таких нет.

Мы обычно вечером в пятницу вылетаем (после работы) и обратно в воскресенье вечером после каталки.

Около полуночи в отеле и дома естественно.

Два дня каталки получается легко.

 

Опять же, если вы катаетесь все выходные, то посчитайте дорогу туда  сюда два раза (вряд ли вы в отеле остановитесь если на Ежовую поедете).


  • 0

#39 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5916 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 January 2022 - 11:41

И потом,  на фотке Скибарса выше  отлично видно, что Ежовая все-таки не подпосковные пупыри  


  • 1

#40 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3562 сообщений

Отправлено 17 January 2022 - 11:42

Считаем: трансфер до аэропорта - 1-1,5ч, ожидание самолета 1-2ч, перелет: если прямой рейс (Уральские авиалинии 17-18т.р.) то 3,5ч, если с пересадкой в Москве -  6-8 часов (зато дешевле существенно), трансфер из Сочи в КП 1-1,5ч. Вот и набирается. Про стоимость поездки даже считать не охота, не для уральских пенсионеров это.

Какая-то неправильная у вас арифметика.

Трансфер от а/п сочи до КП максимум 500 рублей с человека.

Ожидание? Не ждите. Локальный перелет. За час приехал и вперед - пишем же, что с работы ездим.

Билеты на январь прямо сейчас около 8 от вас стоят. Прямые.

 

Про пенсионеров я и не говорил.

Им не обязательно на выходные ездить.


Сообщение отредактировал drvad: 17 January 2022 - 11:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных