X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Знатоки Урала, расскажите про детские школы

Банное инструктор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 08:41

Вот в этом и дело. Я представляю Банное достаточно хорошо. Кататься вместе не получится, я в этом сезоне хорошо если по зеленым смогу кататься, перелом был очень неприятный в марте, а дочка в одно лицо не осилит, хоть и катается неплохо. От папы толку ниже нуля. 

 

Солнечная долина. Детские группы есть. Но надо понять уровень. И жилье прямо на горе. Там есть варианты коттедж снять.


  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2021 - 09:03

Солнечная долина. Детские группы есть. Но надо понять уровень. И жилье прямо на горе. Там есть варианты коттедж снять.

Уровень 


  • 0

#23 dvoin

dvoin
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 09:24

Молодец девочка! Уже катается уверенно для своего возраста smile.png


Сообщение отредактировал dvoin: 19 October 2021 - 09:25

  • 0

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 09:25

Сейчас кстати много стало детских любительских школ ездить в БАМ, СД, Кировск, там разного уровня, может стоит помониторить? Рекламы много видел.
У СпНДж на наших местных горах я видел детские группы, очень хорошо, жаль что когда мы начинали, то тренеры ещё стартовали)
По другим школам не знаю, как выше написал, нужно мониторить. У нас все таки немного другое направление, юные спортсмены редко пересекаются с детскими любительскими группами на выездах.
  • 0

#25 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 09:26

А кста)
У вас в Москве рср же есть, очень рекомендую)
  • 0

#26 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 09:34

Уровень 

 

В СД есть детский центр. Но сам не сталкивался, нужно связываться с ними и задавать конкретные вопросы.

 

Опять же чего хотите-то? Сдать ребенка чтобы с ним занимались? Или на час-два брать ему инструктора?

Инструкторы есть на любой горке. И практически на любой есть детские склоны. Но придется каждый раз договариваться. Мы в свое время в Кусе так делали. Просто брали инструктора внуку пока сами катались.

 

Подробностей по СД, повторюсь, не знаю. Возможно там более широкая программа где ребенок будет занят не на часа, а на несколько часов и не только лыжами.


  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2021 - 10:01

А кста)
У вас в Москве рср же есть, очень рекомендую)

В Москве у меня достаточно очень хороших инструкторов, в той или иной мере знакомых. Речь о выезде с пупырей, маме покататься, а ребенку научиться чему-то полезному. 

Прошлой зимой ездили в Поляну, и я заранее договорился с Кукановым. А на Урале и в Кировске знакомых нет. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 19 October 2021 - 10:03

  • 0

#28 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 10:16

В Москве у меня достаточно очень хороших инструкторов, в той или иной мере знакомых. Речь о выезде с пупырей, маме покататься, а ребенку научиться чему-то полезному. 

Прошлой зимой ездили в Поляну, и я заранее договорился с Кукановым. А на Урале и в Кировске знакомых нет. 

 

Если по Банному, то можно обратится к Жене Солдатову (Soldat). Он не инструктор (по моему, на канатке работает там, чуть не начальник смены), но ситуацию изнутри знает и может подсказать что там и как и к кому обратится можно.

 

По остальным местам не в курсе чтобы кто-то был, кто мог бы вот так взять вашего ребенка и заниматься с ним. И, похоже, что здесь таких нет. Только обзванивать и узнавать по месту.

 

Ну можно еще на НеДома спросить.


  • 0

#29 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 10:16

В Москве у меня достаточно очень хороших инструкторов, в той или иной мере знакомых. Речь о выезде с пупырей, маме покататься, а ребенку научиться чему-то полезному.
Прошлой зимой ездили в Поляну, и я заранее договорился с Кукановым. А на Урале и в Кировске знакомых нет.

Если маме покатацца, и ребёнку чему то полезному научится, то нужно отдавать по типу детских школ в Альпах, есть ли такие в БАМ я не уверен, подгадывать и мониторить нужно выездные школы. К инструктору просто, а мы откатали кучу инструкторов, он сколько заплатили по времени столько и откатает, сидеть развлекать полдня не будет.
Я бы все таки выездные школы посмотрел в локациях, или вариант мама сдаёт на два ча а инструктору, сама катает, потом обед и с ребёнком катает)
Как то так все.
  • 0

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 10:27

Если по Банному, то можно обратится к Жене Солдатову (Soldat). Он не инструктор (по моему, на канатке работает там, чуть не начальник смены), но ситуацию изнутри знает и может подсказать что там и как и к кому обратится можно.

По остальным местам не в курсе чтобы кто-то был, кто мог бы вот так взять вашего ребенка и заниматься с ним. И, похоже, что здесь таких нет. Только обзванивать и узнавать по месту.

Ну можно еще на НеДома спросить.

Выездных Кемпов сейчас много проводится и с нулевыми в том числе, но все мониторить надо, я не очень в курсе к сожалению. К спортшколах не вариант подсоединяться, возица с чужим никто не будет толком, катать будут, нооооо...
  • 0

#31 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 11:34

Если маме покатацца, и ребёнку чему то полезному научится, то нужно отдавать по типу детских школ в Альпах, есть ли такие в БАМ я не уверен, подгадывать и мониторить нужно выездные школы. К инструктору просто, а мы откатали кучу инструкторов, он сколько заплатили по времени столько и откатает, сидеть развлекать полдня не будет.
Я бы все таки выездные школы посмотрел в локациях, или вариант мама сдаёт на два ча а инструктору, сама катает, потом обед и с ребёнком катает)
Как то так все.

 

Так и я про то же. Искать тут человека, который возьмет дитя и будет с ним возится не вариант. Направлений тут подсказали. Дальше уже самому обзванивать - искать выездные кемпы, подгадывать даты. Или звонить в СД ту же и узнавать как у них работает детский клуб, про который они на сайте пишут.

Или на Банное узнавать про их Медвежонок.


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2021 - 13:05

К спортшколах не вариант подсоединяться, возица с чужим никто не будет толком, катать будут, нооооо...

Как раз вполне вариант. Я одному из здешних рекомендовал прекрасного инструктора, работающего в последнее время тренером ДСШ. Тренер просто прицепил девочку к своей малышовой группе и катал с ними. Он вообще не задалбывает мелких упражнениями, а катает за собой. Папа был доволен, он в катании разбирается. 


  • 0

#33 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1854 сообщений

Отправлено 19 October 2021 - 14:07

Как раз вполне вариант. Я одному из здешних рекомендовал прекрасного инструктора, работающего в последнее время тренером ДСШ. Тренер просто прицепил девочку к своей малышовой группе и катал с ними. Он вообще не задалбывает мелких упражнениями, а катает за собой. Папа был доволен, он в катании разбирается. 

проблема кмк - найти нужную группу с нужным тренером в нужном месте и в нужное время..sad.png

и что то я запутался: основная цель какая?  дать маме покататься без "обузы"  или девочку поучить?


Сообщение отредактировал Бывший Лесник: 19 October 2021 - 14:12

  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2021 - 14:44

проблема кмк - найти нужную группу с нужным тренером в нужном месте и в нужное время..sad.png

и что то я запутался: основная цель какая?  дать маме покататься без "обузы"  или девочку поучить?

женская душа - потемки. Вероятно цель - покататься, а поучить ( и не покалечить при этом)  как дополнение. Подозреваю, что реально учить придется мне. 


  • 0

#35 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 16:59

женская душа - потемки. Вероятно цель - покататься, а поучить ( и не покалечить при этом) как дополнение. Подозреваю, что реально учить придется мне.

Цепляйтесь к спортшколам, но сам понимаешь расписание то се и догляд, я Дить в 6,5 7 лет на отдыхе спокойно цеплял к реальным старше , но приходилось за ним приглядывать, так как сопли вытирать никто там не будет) хотя он уже неплохо в семь ехал.
Промониторь все таки группы детские в инете по локации, сейчас много есть информации.
  • 0

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35355 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2021 - 18:05

Цепляйтесь к спортшколам, но сам понимаешь расписание то се и догляд, я Дить в 6,5 7 лет на отдыхе спокойно цеплял к реальным старше , но приходилось за ним приглядывать, так как сопли вытирать никто там не будет) хотя он уже неплохо в семь ехал.
Промониторь все таки группы детские в инете по локации, сейчас много есть информации.

6 и 7 - серьезная разница. Я  дочку (в данном топике маму) до 8 лет не возил в большие горы,но все выходные и зимние и весенние каникулы катались вместе. В 8 поехали в горы, и катались практически вровень


  • 0

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2021 - 18:11

6 и 7 - серьезная разница. Я  дочку (в данном топике маму) до 8 лет не возил в большие горы,но все выходные и зимние и весенние каникулы катались вместе. В 8 поехали в горы, и катались практически вровень

 

Ну тут у всех по разному, у нас полгода ровно на начало сезона выходит) да и в спортшколе с 5,5 лет)

Хотя реально очень много мучались пока боле менее не поехал, эпопея целая была. Вот сейчас заготовкам (это кто только в школы приходит, сленг такой) завидую) много возможностей и выбора.


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных