X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Голодаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 leon9

leon9
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3333 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 14 March 2013 - 12:36

Да, во время голодания ( даже на воде ) пить, действительно не хочется, хватает пол литра в день.  

Тем не менее, повторюсь , СГ- слишком зкстремальный метод.  

Джул читай форум о голодании, там есть отдельная ветка про СГ , там люди описывают свои сухие голодовки.

А чтобы не тратить время , лазая по этому огромному форуму, читай ветку http://golodanie.su/...94fe34e9&t=6569

Аник99  -  Андрей Николаев - внук Ю.С. Николаева, профессора медицина, открывшего лет 50 назад отделение лечебного голодание при Боткинской больнице ( пишу по памяти )  ,    Андрей - врач по образованию, потомственный  сыроед и пропагандист ЛГ,  отвечает в своей ветке на очень многие вопросы о питании и ЛГ.   

 

ЗЫ

Когда животные  болеют, они отказываются от еды, а воду они пьют )   Поэтому лучший способ борьбы с простудой или ОРЗ- это перестать есть и пить много воды,  а не принимать жаропонижающие таблетки, убивая ими иммунитет.  Жаропонижающее нужно начинать принимать только если температура поднялась до 39.8- 40 градусов.   

Это не мое мнение, мне многие врачи об этом говорили. 

+1 ко всему тексту

ЗЫ при последнем гриппе 3 дня практически ничего не ел, пил воду зелёный чай, 39 было почти всегда, но ни каких таблеток хотя и соблазняли...в итоге - организм сам всё переборол


  • 0

#22 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 12:51

Тем не менее, повторюсь , СГ- слишком зкстремальный метод.  

Ну так мы же экстрималы))), если пользоваться кругом понятий этой статьиsad_smile.gif
Интересно,  зачем я это делаю,  с точки зрения психолога. 
Моя любимая считает, что я рехнулся
  • 0

#23 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 13:46

   Поставить опыты на себе- это хорошо. СГ- как независимость от внешней среды, отказ от вредных привычек.

Не читал сайт голодающих, но без воды- считаю приносит непоправимый вред. Живое долно питаться. Как? Вопрос.

  А как с курением? На фото вы всё время с сигарой или сигаретой.

 

 Хотя...гепардов в зоопарках специально морят голодом, чтоб они размножались...


Сообщение отредактировал capitan Kloss: 14 March 2013 - 13:53

  • 0

#24 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 13:57

Сигара не курение. Да и не часто это бывает. А сигареты бросил 8 лет назад в одночасье, тоже еще одна загадка для психологов.
  • 0

#25 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 14 March 2013 - 14:13

Без воды..такой эксперемент может закончиться "посаженными" почками..засохнут фильтры...лучше под наблюдением специалиста такие экстримголодовки проводить. Похудеть таким способом не возможно..наберется еще больше. И лучше уезжать из Москвы на время голодовок (если более 2 суток)..из воздуха столько хрени нахватаешь. Взять палатку и пеший маршрутик..ни с кем не конфликтуя))..на ходу оно как то полегче.
  • 0

#26 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 14:21

Пласт, ну ты бы хотя бы не только комментарии читал что-ли, а и основной текст))
  • 0

#27 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 14 March 2013 - 15:03

Не поленился..перечитал..все еще раз, но не врубился..что  не так ))
  • 0

#28 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 14 March 2013 - 15:06

Избитый конечно отсыл, но поглядите как кошки и собаки ведут себя когда болеют. Они не пьют

Они не жрут.

Если не пьют - значит, почти при смерти(


  • 0

#29 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 15:10

Plast: Похудеть таким образом невозможно.

Куда мне деть тот эффект который уже есть? Понятное дело, что СГ в совокупности с измененным патерном питания идет. Но без него  я бы не смог наверное переходить на "почти веганство" и получить устойчивые - 10 кг.
  • 0

#30 alex_l

alex_l
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 14 March 2013 - 16:06

о, я тоже так же)) только сигару покурить негде особо, потому и редко)
  • 0

#31 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 14 March 2013 - 22:13

Я снимаю шляпу твоему терпению и настойчивости. НО при голодании вес снова возврашается иногда больший чем был..это просто первая реакция организма. Вес  горает, но при первой возможности организм испытав голод будет с удвоенной силой накапливать запасы. Потому похудеть чисто голоданием невозможно!  Анарексирующие фотомодели тому яркий пример. Организм учиться выживать в попавшие условия.  Если цель просто сбросить вес - это не лучшее оружие против лишнего веса. Меньше лопать, добавить статической и динамической нагрузки без отягощений и постепенно похудеть, без экстрима. Очень надеюсь что твоя разовая "сухая акция" не навредит твоему закаленному организму. А мы спустя какое то время увидим на полках новую книгу  рядом с трудами  Николаева и Брэга, как в сухомятку умять голод и победить анарексию среднего возраста.
  • 0

#32 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 04:37

down_small.gif  0  up_small.gif
Plast - а какой  у тебя опыт голодания? Часто, подолгу,  сколько это практикуешь?
  • 0

#33 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 04:41

Джул просто не в теме, он не похудеет с помощью ЛГ. Через пару недль послу выхода будет весить столько же.

Саша К2, ну я ж написал что уже похудел и стал  стабильно на 10 кил меньше чем моя 28 летняя история веса. Не скрою, что  голодание это только один  момент,  так же изменил схемы питания, ну то есть дряни и тяжелой пищи стараюсь не есть. Но голодание было ключевым в этом вопросе.

Скажем так - гораздо проще стать сыроедом после голодания, чем просто силой воли. Я не сыроед, но в общем понятно что я имею в виду.
Короче,  все проявления старческой заботы о своем тельце.
  • 0

#34 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 15 March 2013 - 04:43

Нет никакой пользы в голодании, хоть полном хоть частичном (в виде лишения себя завтрака или ужина). И быть не может.
Не врите хотя бы себе - вы на всё это пошли только ради сброса веса! (А че, сильно надо, да??) Но ведь при этом вы себе откладываете на потом, накапливаете проблемы, вообще-то.. Начиная от банального застоя желчи (прямой путь к камешкам), заканчивая расстройством эндокринной системы..
Если хочется не только похудеть, но и здоровее стать, нужно тривещи:
1. Тупо меньше жрать, уменьшить порции. Потребляете каллорий меньше чем тратите - вес уходит.
2. Питание должно быть сбалансированным. Организм должен получать достаточное количество белков, жиров и углеводов. Почитайте что ли Олега Терна. Он специалист по физиологии, диетологии. Найдите его принцип сбалансированного питания "пятнашки", принцип "три кулака" и будьте здоровенькими!  ))
3. Физкультура. В сочитании с силовым (слышите? силовым!) тренингом, а не пробежками, аэробиками или там велотренажерами, можно реально улучшить здоровье и продлить (вернуть) молодость.
Селуянов. Изотон. (в Гугль, пожалуйста)
Селуянов. ОФК (лекция, 3 часа):

  • 0

#35 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 05:00

Согласен со всеми 3 пунктами.  Возможно я не очень правильно сформулировал, голодание было одним из элементов смены образа жизни. 

Не согласен с тем, что голодание это путь к проблемам.
Но для того чтобы вступать в спор, вначале дайте информацию о своем личном опыте и  о фактах вреда которые вы лично получили (если опыт голодания есть конечно). 

PS  Слова "вернуть молодость" сразу настораживают,  так говорят продавцы, а не практики.
  • 0

#36 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 15 March 2013 - 05:06

Голодание начинается на 2-6 день после отказа от пищи, когда ЖКТ перестает  работать и выделять желудочный сок, чувство голода пропадает и организм начинает  " есть " сам себя .    С каждым последующим днем эффект от ЛГ (леч-е голодание)  увеличивается, так как организм чистит и поедает более глубинные слои и ткани.  Поэтому эффект от 14-го дня ЛГ намного больше чем ьот 10-го. 

Про "организм ест сам себя" - очень хорошо, в точку!. Естественно, ведь организм недополучает БЖУК (белки-жиры-углеводы-клетчатка), и начинает черпать это из собственных жировых отложений и мышц (это как раз самый печальный факт)..

А про "глубинные слои" это что за ересь??  icon_mrgreen.gif  Нет у организма "труднодоступных мест"! ;)  Питательные вещества и гормоны разносятся кровеносной системой. Которая покрывает весь организм в равной степени. Недостающие жиры для питания будут расщепляться равномерно по всему телу и разноситься с кровью равномерно для питания органов и мышц (процесс называется липолиз). Недостающие аминокислоты будут браться из всех мышц. Выделившиеся гормоны будут разноситься равномерно по телу (правда доставаться в большей степени активной ткани, где больше активных клеточных рецепторов). Это объясняет почему не бывает локального жиросжигания, но бывает локальное "накачивание" мышц.

Не занимайтесь ерундой! Займитесь лучше ОФК и силовым тренингом! Тогда и не будет никаких негативных последствий в виде интоксикации застоем из толстой кишки, нервных расстройств, нарушений сна как у jul-а... Только чистое, концентрированное здоровье!  )))


  • 0

#37 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 05:18

Аркаша, вы как то слишком пылки. К чему эти восклицательные знаки и терминология инквизиции?Спокойнее....
Я еще раз повторю свой вопрос, можно? - "но для того чтобы вступать в спор, вначале дайте информацию о своем личном опыте и  о фактах вреда которые вы лично получили (если опыт голодания есть конечно)."

PS  У меня не расстройство сна. Я чувствую себя крайне бодро. Выспавшимся. Просто меньше, видимо надо сейчас.
  • 0

#38 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 15 March 2013 - 05:24

Согласен со всеми 3 пунктами.  Возможно я не очень правильно сформулировал, голодание было одним из элементов смены образа жизни. 

Не согласен с тем, что голодание это путь к проблемам.
Но для того чтобы вступать в спор, вначале дайте информацию о своем личном опыте и  о фактах вреда которые вы лично получили (если опыт голодания есть конечно). 

PS  Слова "вернуть молодость" сразу настораживают,  так говорят продавцы, а не практики.

 

Нет-нет, спасибо!
Мне достаточно чужого негативного опыта..

Вот твоего например. Время 6 утра. Ты так и не смог уснуть??

Ну вообще-то и в словах твоих трудноскрываемое раздражение - вечный спутник всех голодающих.. Обычно ты добрее пишешь. Без обид! Ничего личного, это я так, по-товарищески..  ;)

 

И, наоборот, у меня есть собственный позитивный опыт от приведенных мною выше трёх простых принципов..

Проще всего отследить опять же по сну. У меня теперь это как "выкл" вечером и "вкл" утром.

Внешнее - цвет лица, ногти.

Внутреннее - общее самочувствие, артериальное давление.

Физическая форма. Тут вообще фантастика! Я давно заметил, что эпизодические нагрузки в виде укатывания в хламину в выходные или раз в сезон в течение недели-двух на курорте - никакой пользы не несут. Нужны регулярные занятия. Важно только их правильно оргаизовать..

По осени было дело.. Потренировавшись всего-то 20 дней по системе силового тренинга "100-дневный воркаут" ( http://ostrovrusa.ru/training ), я поехал в велоПВД 2-хдневное. До этого был перерыв в катании на веле 4 недели. Я думал всё, форму потерял, буду самой булкой в походе.. Но нет! Я был в числе лидеров молодых лосят!

Затем. Спустя 60 дней воркаута, я поехал в начале декабря бэккантрить на Зубья. Я ходил и катался КАК БОГ! Никогда до этого я не ощущал себя так легко, никогда ранее я не отжигал настолько в кайф!.

Я продолжаю ТАК жить.. Теперь мне не нужно себя заставлять тенироваться ежедневно (1-2 дня отдыха в неделю) - этот процесс как почистить зубы по утрам. Всё у меня отлично! И вам того же желаю!  )))


  • 0

#39 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 15 March 2013 - 05:31

Аркаша, вы как то слишком пылки. К чему эти восклицательные знаки и терминология инквизиции?Спокойнее....
Я еще раз повторю свой вопрос, можно? - "но для того чтобы вступать в спор, вначале дайте информацию о своем личном опыте и  о фактах вреда которые вы лично получили (если опыт голодания есть конечно)."

PS  У меня не расстройство сна. Я чувствую себя крайне бодро. Выспавшимся. Просто меньше, видимо надо сейчас.

Да, видимо, просто давно поделиться с кем-то хотелось собственными "наработками", да всё повода не было.. Видать "прорвало" что ли..  ;) 

Я больше не буду, обещаю. Всё равно никого ни в чем не убедишь.. Да и поработать бы надо, хоть и пятница. ))

Мне понравилось именно так - по науке. Верю в науку а не форумам и слухам. Вот.

 

А у тебя таки расстройство сна! Про "меньше надо" это явно отговорки. Физиологи же не врут, когда говорят, что человеку необходимо 8 часов спать. Причем в темноте именно. Именно во время сна происходит отдых, рост мышц, расщипление жировой ткани.. Звучит неожиданно для кого-то? Но это так. Наука-с..


  • 0

#40 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 15 March 2013 - 05:50

С твоим бэкграундом стало яснее. Сам не голодал, но рабинович напел)
Без обид, ведь мы с тобой почти одинаковые, ты  нашел что-то  чрезвычайно важное и полезное для себя в воркауте и 3 пунктах (меньше есть, сбалансировано, нагрузки),  я нашел для себя полезное в них же + голодание.

Для меня такому дополнению есть резонные объяснения - в этом большом городе, ты все равно рано или поздно сбиваешся и начинаешь лопать,  можно увеличивать наргузки, но как показывает опыт, они тупо наращивают мышечную массу, а зачем она мне тут? Я не в джунглях и не тарзан. 
Да и настоящий Тарзан я думаю был сухим как Крокодил Данди...)
Так вот, чтобы время от времени свой орагнизм встряхивать и давать ему отдых от всего того,  что наел - небольшая разгрузка. Типа 1-3 дня не есть.
 
Между прочим у Геродота про древних Египтян есть интересная информация, что типа не болеют, и вообще шустрые потому что периодически у них посты. Я думаю что евреи свои  посты оттуда взяли. Впрочем, достаточно агитации)  
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных