X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему у российских инструкторов нет видео толкового катания?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7892

#41 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 14:22

Все дело в том, что на видео, которые все смотрят и выкладывают, едут демонстраторы, которых имеют многие школы за рубежом. Они большую часть времени занимаются оттачиванием собственной техники и катанием. Практически никого не обучают. НО почему то все  думают, что там так катают ВСЕ интсруктора. Но это не так. 

интересно. спасибо. То есть в России нет людей , катающих на хорошем уровне демонтратора?


  • 1

#42 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 14:27

интересно. спасибо. То есть в России нет людей , катающих на хорошем уровне демонтратора?

Нет людей, готовых вложиться в подобное видео. В этом, как раз, популярность Кострова кроется. Потому что он и обзор снаряги, и видеокурс снял и школу выездную организовал и на всем этом заработал даже несмотря на то, что кататься не умеет. А профессионалы сидят в сорочанах в ожидании клиентосов и изредка снимают себя на телефон.
  • 2

#43 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 14:29

Нет людей, готовых вложиться в подобное видео. В этом, как раз, популярность Кострова кроется. Потому что он и обзор снаряги, и видеокурс снял и школу выездную организовал и на всем этом заработал даже несмотря на то, что кататься не умеет. А профессионалы сидят в сорочанах в ожидании клиентосов и изредка снимают себя на телефон.

А кто такой Костров?


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 14:37

интересно. спасибо. То есть в России нет людей , катающих на хорошем уровне демонтратора?

Есть например демо-команда НЛИ, вполне прилично катающаяся на всех уровнях. Но почему-то хороших и раскрученных в Сети видео от них мало 


  • 1

#45 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 14:39

А кто такой Костров?

Ознакомьтесь https://forum.ski.ru...c=104288&page=1
Если сейчас начинать знакомство с ГЛ, то шансов пройти мимо этого персонажа просто нет.
И, кстати, его техника съёмки и монтажа роликов за последнее время выросла, чего не скажешь о технике катания, но его теперь просто нет в роликах в виде, позволяющем технику оценить - вот что значит блоггер-профессионал ;)
  • 0

#46 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 14:43

ну как бы в катании по глубокому снегу и резаного поворота тоже нет)

Его вообще нет )
  • 0

#47 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 October 2020 - 14:45

*
Популярное сообщение!

настоящим инструкторам некогда, они на форумах крутость доказывают smile.png


  • 4

#48 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 15:09

Ознакомьтесь https://forum.ski.ru...c=104288&page=1
Если сейчас начинать знакомство с ГЛ, то шансов пройти мимо этого персонажа просто нет.
И, кстати, его техника съёмки и монтажа роликов за последнее время выросла, чего не скажешь о технике катания, но его теперь просто нет в роликах в виде, позволяющем технику оценить - вот что значит блоггер-профессионал icon_wink.gif

АА, ну ё-ски я знаю, конечно. Персонаж не стоит обсуждения, я о другом. 

Пока становится очевидно, что в РФ просто нет спроса на данный контент, потому что вся горнолыжка пока находится в зачаточном состоянии. 


  • 1

#49 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 15:14

АА, ну ё-ски я знаю, конечно. Персонаж не стоит обсуждения, я о другом. 

Пока становится очевидно, что в РФ просто нет спроса на данный контент, потому что вся горнолыжка пока находится в зачаточном состоянии. 

 

тут много на что спроса нет. низкий уровень потребления. ну и качество потребления - это как раз про видео-ролики


Сообщение отредактировал ZTL: 26 October 2020 - 15:18

  • 1

#50 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29053 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 26 October 2020 - 15:17

АА, ну ё-ски я знаю, конечно. Персонаж не стоит обсуждения, я о другом. 

Пока становится очевидно, что в РФ просто нет спроса на данный контент, потому что вся горнолыжка пока находится в зачаточном состоянии. 

В вагон метро зашла женщина. Все места заняты мужчинами. Она постояла минуту и говорит: "Столько мужчин, а джентльменов нет." Один отвечает: "Жентельмены есть, местов нету."


  • 2

#51 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 October 2020 - 15:23

Очень коряво едет))

а кто это?


  • 0

#52 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 15:27

А можно примерно набросать список талантов-демонстраторов по стране, кто едет на уровне лоренца/глашана?


  • 0

#53 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 15:29

А можно примерно набросать список талантов-демонстраторов по стране, кто едет на уровне лоренца/глашана?

Как оцениваем уровень? 


  • 1

#54 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 26 October 2020 - 15:31

интересно. спасибо. То есть в России нет людей , катающих на хорошем уровне демонтратора?

 

Почему нет? Есть. 


  • 0

#55 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 15:32

Как оцениваем уровень?

Присоединяюсь к вопросу.
  • 0

#56 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 October 2020 - 15:36

Как оцениваем уровень? 

Да по одному видео всё будет понятно. Я привел пример видео глашана - нечего там обсуждать, всех устраивает. Ставим 5. Привели катание красного человека в поляне - единодушное бээ от всех участников. 

 

Почему нет? Есть. 

Делитесь ссылками, посмотрим. Желательно с указанием региона катания. Или выкатывайте сюда список ) Хочется, путешествуя по ГЛ курортам страны, обращаться к топовым инструкторам за обучением. 


Сообщение отредактировал serstar: 26 October 2020 - 15:37

  • 1

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 15:44

 

 

Делитесь ссылками, посмотрим. Желательно с указанием региона катания. Или выкатывайте сюда список ) Хочется, путешествуя по ГЛ курортам страны, обращаться к топовым инструкторам за обучением. 

Вот, хотя больше клоунады


  • 0

#58 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2020 - 15:48

Я привел пример видео глашана - нечего там обсуждать, всех устраивает. Ставим 5. 

 

Твое субъективное мнение. Например видео Глашана на GS мне не особо нравиться. А вот Себастиан Мишель в целом нравится гораздо больше.   


  • 0

#59 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 15:48

видео глашана - нечего там обсуждать, всех устраивает. Ставим 5.

Это ты погорячился.
Был опрос на форуме бывший МС против Рейли или глашена. И глашен вроде даже проигрывал (когда я последний раз видел результаты опроса). То есть 5 поставили не ему.
  • 0

#60 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16320 сообщений

Отправлено 26 October 2020 - 15:51

Да по одному видео всё будет понятно. Я привел пример видео глашана - нечего там обсуждать, всех устраивает. Ставим 5. Привели катание красного человека в поляне - единодушное бээ от всех участников.

Делитесь ссылками, посмотрим. Желательно с указанием региона катания. Или выкатывайте сюда список ) Хочется, путешествуя по ГЛ курортам страны, обращаться к топовым инструкторам за обучением.


https://youtu.be/_k2d6Vek3cU

Я бы посмотрел китайский даунхил глашен против инструктора из Геша)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных