X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор первых лыж для неновичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3788 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2022 - 10:14

Ну надо понимать, что катание на грумерах по вельвету и катание на широких лыжах где попало, это всё же разное катание. Научишься "карвить", а потом вылезешь на широких  внетрассу и всё считай с нуля. Это всё же не сноуборд.

Я катаюсь и на узких, и на широких именно после сноуборда - катание довольно таки разное, много отличающихся нюансов.

Я абсолютно согласен, что техника целины и трассы  разная, но базовые подходы одинаковые.

Да и что такое целина? 90% фрирайда - это боль, бугры и сложный рельеф и только 10% - это поля. С разными кондициями, от фирна до паудера по пояс. Я не говорю про "мамкин фрирайд", параллельно трассе на минимальных углах. На доске хороший трассовик, с непривычки попав на паудер по пояс не вывезет, просто не поймет в начале, как баланс держать. Но на буграх и корке справится, это более приближено в кондиции разбитой трассы.

Я правильно понимаю, что твоя рекомендация - брать широкие и валить за трассу, там и учиться? Причем, наверное, сразу с крепами под скитур, чтобы не переплачивать за 2 пары. 


Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 13 April 2022 - 10:15

  • 0

#42 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3853 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 April 2022 - 10:23

Поясните пожалуйста, что такое «учиться классической технике»? Это начинать не с резаных поворотов, а с поворотов с проскальзыванием?

Это означает взять классические длинные, узкие и прямые лыжи и попробовать. Они и будут заставлять использовать классическую технику. А если взял карвинговые, то « классическую технику» нечего и упоминать. Сейчас достаточно уже разработана теория современного катания ( в том числе с использованием и « старых» приемов), чтобы постоянно сравнивать «классику «и « карвинг». Неактуально уже, правда, пока не одел классические лыжи. Через поколение, когда уйдут люди, катавшиеся на классике, перестанем это противопоставлять. То есть нет никакой «классической техники» на современных лыжах. Может, останутся любители экзотики ( типа любителей грампластинок), но они уже будут переучиваться с карвинга на классику.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 13 April 2022 - 10:27

  • 0

#43 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2022 - 10:27

Про тормоза главное не забыть в этом карвинге. Иначе слишком ограничивается ареал.

Сообщение отредактировал Alex62: 13 April 2022 - 10:29

  • 0

#44 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2022 - 10:31

Правильная базовая техника одна на все времена. Переучиваться надо с неправильной на правильную.
  • 2

#45 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 April 2022 - 10:33

При этом заход в поворот может быть резаным или проскальзывающим. Выполняется чисто по обстановке.
  • 1

#46 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 April 2022 - 11:15

Я абсолютно согласен, что техника целины и трассы разная, но базовые подходы одинаковые.
Да и что такое целина? 90% фрирайда - это боль, бугры и сложный рельеф и только 10% - это поля. С разными кондициями, от фирна до паудера по пояс. Я не говорю про "мамкин фрирайд", параллельно трассе на минимальных углах. На доске хороший трассовик, с непривычки попав на паудер по пояс не вывезет, просто не поймет в начале, как баланс держать. Но на буграх и корке справится, это более приближено в кондиции разбитой трассы.
Я правильно понимаю, что твоя рекомендация - брать широкие и валить за трассу, там и учиться? Причем, наверное, сразу с крепами под скитур, чтобы не переплачивать за 2 пары.

Кому как. Я предпочитаю фрирайд пухляк.
Причем лайтовый, без лавиноопасности.
По жопеням я в походах находился. :)
  • 0

#47 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2022 - 11:31

и поворот, который мы делаем этим вырезанным объектом, является карвинговым, независиом от того есть ли резаный след или это проскальзывание.

Таким образом, "классической" техники не существует, любая техника "карвинговая"?

 

Или нет, хождение на охотничьих лыжах, в таком случае, может быть отнесено к классической технике, т.к. там нет выреза у лыж.


  • 0

#48 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2022 - 11:33

Это означает взять классические длинные, узкие и прямые лыжи и попробовать. Они и будут заставлять использовать классическую технику. А если взял карвинговые, то « классическую технику» нечего и упоминать. Сейчас достаточно уже разработана теория современного катания ( в том числе с использованием и « старых» приемов), чтобы постоянно сравнивать «классику «и « карвинг». Неактуально уже, правда, пока не одел классические лыжи. Через поколение, когда уйдут люди, катавшиеся на классике, перестанем это противопоставлять. То есть нет никакой «классической техники» на современных лыжах. Может, останутся любители экзотики ( типа любителей грампластинок), но они уже будут переучиваться с карвинга на классику.

А если взять современные спортивные лыжи радиусом 35+, это всё еще будет карвинг или уже классика?


  • 0

#49 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 13 April 2022 - 11:35

А это точно классическая техника? На своих кемпах по карвингу и Райрс Скул и Томас учат именно такой технике, но они не называют ее классической, а просто карвинговой. Только называют не прогибом пятки, а прокатом пятки, но это одно и то же по сути

Терминологические споры можно вести до бесконечности, как ни назови важна суть. Современный карвинг это поворот без проскальзывания за счет бокового выреза и закантовки лыж, его радиус примерно равен радиусу бокового выреза на синус угла закантовки лыжи, а классический резанный  (без проскальзывания ) поворот равен радиусу прогиба лыжи ( радиус бокового выреза очень велик) при строго соответствующем угле закантовки. Все терминологически примерно, нет точных устоявшихся определений как что называть. На классических лыжах радиус прогиба лыжи примерно равен радиусу бокового выреза современных карвинговых лыж. 


  • 0

#50 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2022 - 11:36

На классических лыжах радиус прогиба лыжи примерно равен радиусу бокового выреза современных карвинговых лыж. 

Начиная с какого радиуса бокового выреза лыжа перестаёт быть карвинговой и становится классической?


  • 1

#51 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 April 2022 - 11:38

Начиная с какого радиуса бокового выреза лыжа перестаёт быть карвинговой и становится классической?

По мне метров 25+ это классика.
А так не волнует....
  • 0

#52 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15862 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2022 - 11:40

По мне метров 25+ это классика.
А так не волнует....

Это же обычные современные лыжи для пенсионерского гиганта.


  • 0

#53 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 April 2022 - 11:42

Это же обычные современные лыжи для пенсионерского гиганта.

Гигант мало кто катает
  • 0

#54 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 April 2022 - 11:48


Я правильно понимаю, что твоя рекомендация - брать широкие и валить за трассу, там и учиться? Причем, наверное, сразу с крепами под скитур, чтобы не переплачивать за 2 пары. 

Ну примерно так я и поступил. Сразу собрал скитурный комплект с умеренно широкими лыжами. Потом докупил свои грумеры, а до этого тоже учился на том, что перепало от добрых людей.

Естественно, "за трассу" это именно мамкин фрирайд  где не шибко страшно.

Но это не отменяет совершенствования на узких. Я чередую. На грумерах у меня даже больше выходит, чем на широких, если в часах считать.


  • 0

#55 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6532 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 April 2022 - 12:04

Терминологические споры можно вести до бесконечности, как ни назови важна суть. Современный карвинг это поворот без проскальзывания за счет бокового выреза и закантовки лыж, его радиус примерно равен радиусу бокового выреза на синус угла закантовки лыжи, а классический резанный  (без проскальзывания ) поворот равен радиусу прогиба лыжи ( радиус бокового выреза очень велик) при строго соответствующем угле закантовки. Все терминологически примерно, нет точных устоявшихся определений как что называть. На классических лыжах радиус прогиба лыжи примерно равен радиусу бокового выреза современных карвинговых лыж. 

А вот с этим я абсолютно согласен.  Имел ввиду, что продольный баланс, заход с носка и прокат пятки присутствует везде, оно и понятно.


Сообщение отредактировал Игорь163: 13 April 2022 - 12:05

  • 0

#56 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 13 April 2022 - 12:11

При этом заход в поворот может быть резаным или проскальзывающим. Выполняется чисто по обстановке.

Вот ту бы я и провел черту между карвами и классикой (лыжами, а не техникой): классика не заходит без проскальзывания и задания хотя бы минимального угла (теперь это зовут дрейфом?). Только после этого ее можно врезать носком (не так легко) и прокатить на пятку (это легче, если весь дрейф в пятку резко впихнуть). 

Карвы (даже 35м) заходят в дугу и так и так, и конечно нормально ведут поворот с проскальзыванием, хотя некоторые могут и поупрямиться. 

 

Хотя это уже офф-топ, сори!

 

* Не исключаю, что это мои косяки с классической техникой: когда ХэппиNY идет по трассе на классике этот дрейф почти не заметен.

Что скажет Пинг_нью? Я его помню на классике, на ней он тоже был силен! clapping.gif

** Катаю иногда Росси СТ-650 (203) и Мицуно СЛ (187), обе не заходят заклоном, сколько не жду на канте - едут прямо, но первая почти не вырезает на пятке и не дает отдачи с задницы, так и едет носком-серединой, а вторая делает это резко и офигенно. 
*** Не скатиться бы нам в "технику" excl.png


Сообщение отредактировал egors: 13 April 2022 - 13:03

  • 2

#57 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3853 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 April 2022 - 13:09

Начиная с какого радиуса бокового выреза лыжа перестаёт быть карвинговой и становится классической?

. Современная лыжа всегда карвинговая. Если на гиганте или супере слалом пытаться, то какие то приемы классики возможно понадобятся, но и они уже будут «осовремененные», тк лыжи конструктивно другие и техника изменилась, даже на DH по другому катаются. Посмотрите старые видео, где Вы это сейчас на склонах видите? Фрирайд, и то по другому. Забыть надо термин классика. Только карвинг, просто разнообразный.
  • 0

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2022 - 13:21

Забыть надо термин классика. Только карвинг, просто разнообразный.

 

 

Здесь карвинг?

 


  • 0

#59 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3853 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 April 2022 - 14:42

Конечно карвинг, со сбросом, проскальзыванием. Где склеенные ноги, утрированная работа рук, утрированнное винтоугловое положение? Конечно карвинг, а вот если бы ей дали прямые двухметровые, то возможно и классика бы получилась. И все было бы по другому, даже траектория.
  • 1

#60 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117291 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 April 2022 - 14:43

Конечно карвинг, со сбросом, проскальзыванием. Где склеенные ноги, утрированная работа рук, утрированнное винтоугловое положение? Конечно карвинг, а вот если бы ей дали прямые двухметровые, то возможно и классика бы получилась. И все было бы по другому, даже траектория.

 

 

Афтар жжот

 

ГЫ


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных