X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу инструктора по карвингу в Архызе

Архыз Карвинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 morbos

morbos
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 31 October 2022 - 20:01

Добрый день. Собственно сабж, ищу человека который может немного потренировать меня и подтянуть карвинг. Бываю набегами (примерно 5-7 раз за сезон) в Архызе. Могу взамен организовать бесплатный трансфер из Краснодара и обратно.


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 31 October 2022 - 23:10

Мы можем начать лечить твой карвинг прям сейчас)

По поводу прокачать карвинг с инструктором - до какого-то уровня можно, но потом если захочешь прогрессировать, тебе придется идти самому, ибо (очень имхо) у большинства инструкторов странное представление о карвинге

Фан карв - к ним в школу...
К Касеяну тоже можно, но там своя петелькоспецифика

ЗЫ
Так же зависит от твоего понимания что такое карвинг есть
  • 1

#3 morbos

morbos
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 01 November 2022 - 06:25

Мы можем начать лечить твой карвинг прям сейчас)

По поводу прокачать карвинг с инструктором - до какого-то уровня можно, но потом если захочешь прогрессировать, тебе придется идти самому, ибо (очень имхо) у большинства инструкторов странное представление о карвинге

Фан карв - к ним в школу...
К Касеяну тоже можно, но там своя петелькоспецифика

ЗЫ
Так же зависит от твоего понимания что такое карвинг есть

 

Это да, не поспорю. 
Просто думал может кто из форумчан обитает в Архызе (в идеале из Краснодара) кто сам давно катается и может дать пару подсказок со стороны. Просто все мои знакомые, с которыми я езжу катаются в стиле подметания склона, то у них спрашивать не стоит.
Интересен софткарвинг именно с точки зрения безопасности. Почему-то кажется что ездить на больших скоростях в режиме проскальзывания - путь в травматологию. 


  • 0

#4 morbos

morbos
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 01 November 2022 - 06:30

Посмотрел, у Фанкарва есть курс в Архызе, но боюсь что не смогу 7 дней безвылазно провести в Архызе (ответственная работа). 


  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 November 2022 - 06:46

Посмотрел, у Фанкарва есть курс в Архызе, но боюсь что не смогу 7 дней безвылазно провести в Архызе (ответственная работа). 

Товарищ Руст вообщем то все правильно расписал, единственно вариант найти грамотного инструктора ( только который желательно спортсмен бывший или реально крутой катальщик с методой, а не реклама в инсте по корочкам НЛИ).

 

зы

 

7 дней не проблема засесть на горе, это всего лишь 7 дней сбор даже при ответственной работе

 

зы2

ты можешь договориться что сядешь на сбор на 3 4 дня

 

зы3

ты можешь договориться что в течении их сбора будешь посещать в определённое время трени

 

 

зы4

 

7 дней не о чем)

сколько накат в сезоне?)


  • 0

#6 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 08:19

Интересен софткарвинг именно с точки зрения безопасности. Почему-то кажется что ездить на больших скоростях в режиме проскальзывания - путь в травматологию.

С точки зрения контроля над доской наверное безопаснее...
С точки зрения прилета в спину нужно смотреть и вперед и назад...

Карвинг он для средних скоростей
  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 November 2022 - 09:44

С точки зрения контроля над доской наверное безопаснее...
С точки зрения прилета в спину нужно смотреть и вперед и назад...

Карвинг он для средних скоростей

 

Угу

карверы обычно так делятся

начинающие- уипошинг вниз на канте

продолжающие- поперёк склона суперный поворот

после уипошинга ипошинг- о, а можно ехать в коридоре, а мужики то не знают

отдельная ветка еврокарверы на гигантских досках с радиусом 20 м

ну и далее эксперты

)

Юмор


  • 0

#8 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 10:15

Безопасность карвинга очень сильно зависит от культуры и традиций катания на конкретной горе.

Так как редкий карвер умеет ездить быстрее потока и/или в узком коридоре, а катать дугами без чёткого ритма и не в узком коридоре (то есть быть непредсказуемым по
траектории) на людном и быстром склоне (быстрым по скорости спуска этих амых людей) чревато травмами, ибо нырнуть головой в ноги быстро и прямо едущего лыжника (а обычно карв-склон позволяет вполне дубасить на лыжах в стиле даунхилл) - дело потенциально опасное

В общем, безопасный карвинг это тоже далеко не начало карв-пути, ну если не считать пустынные или тупо закрытые для остальных склоны

Подметание подметанию рознь, но в целом оно безопаснее, тк банально лучше контроль скорости со всеми вытекающими

Все имхо
  • 1

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 13:56

Добрый день. Собственно сабж, ищу человека который может немного потренировать меня и подтянуть карвинг. Бываю набегами (примерно 5-7 раз за сезон) в Архызе. Могу взамен организовать бесплатный трансфер из Краснодара и обратно.

Оес чат в телеграмме хороший источник информации по резаному катанию


  • 0

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 November 2022 - 14:45

Оес чат в телеграмме хороший источник информации по резаному катанию

Как вы любите чаты и прочее) а ещё от Алексея.
Пусть хоть ТС напишет сколько катается, сколько дней в сезон, а то там надо от простых движений идти может)
  • 0

#11 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 15:47

Для освоения техники оес очень желательно иметь ОЕС зачёркнуто современную карвовую доску с рокером на носу, отменно торсионкой и металлом желательно

Выбор невелик в общем)
  • 0

#12 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 16:20

Для освоения техники оес очень желательно иметь ОЕС зачёркнуто современную карвовую доску с рокером на носу, отменно торсионкой и металлом желательно

Выбор невелик в общем)

Учиться по телеграмму это испорченный телефон... Это я к тому что невозможно именно последние новомодные оес тренды выучить не катаясь с их носителями... поэтому доска (именно оес) не настолько важна

ЗЫ
Но оес доски именно для карвинга точно лучше масс маркета... Ещё и дешевле может получиться)))

Ззы
Т.е. наличие доски оес необязательное условие , а как говорится nice to have
  • 0

#13 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 16:25

Кстати,

Морбос, что ты под карвингом подразумеваешь... Дай пример видео...

Вдруг ты околофристальный хочешь, тогда нужно к rk в подованы идти, а не к фанкарву и оес...
Если петельки нравятся, то можно к ним, но слишком уж "академично" ))))
  • 0

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 16:28

Да ладно, отлично там объяснена теория, плюс там контакты инструкторов и других катальщиков, и там очень грамотные разборы техники по видео.
В разы лучше чем душниловка здесь)
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 November 2022 - 16:58

Да ладно, отлично там объяснена теория, плюс там контакты инструкторов и других катальщиков, и там очень грамотные разборы техники по видео.
В разы лучше чем душниловка здесь)

Нуууу
А зачем ты тут если душниловка?

И про душниловка ты видать не в курсе за Онедж) мы вообще общительные и радостные по сравнению))))
  • 0

#16 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6461 сообщений

Отправлено 01 November 2022 - 17:03

Нене, в ОЕС есть моменты типа падения спиной вперёд с верой, что доска подхватит

На олдовых фуллкемберах такое кратно сложнее исполнить

Алексей сам про это пишет, впрочем, что это современная техника под современные доски.
  • 0

#17 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 November 2022 - 17:04

Для освоения техники оес очень желательно иметь ОЕС зачёркнуто современную карвовую доску с рокером на носу, отменно торсионкой и металлом желательно

Выбор невелик в общем)

Да ладно заметалл))))
  • 0

#18 morbos

morbos
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 01 November 2022 - 17:25

Добрый вечер, не думал что мой вопрос вызовет столь большой ажиотаж. Собственно хочу научиться ездить быстро на стандартной доске. Без жестких ботинок и специальных карвовых досок. Опыт катания 3 года. Могу вести дугу, но пока не научился перекантовываться. Знаю в архызе отличный, почти всегда пустой склон, там учился закладывать дугу в прошлом году. 

Собственно вот видео. Простите что ссылкой, не нашел как вставлять в виде окна. 

 

Просто думал может тут сидит кто-то из завсегдатаев Архыза, который хочет немного подзаработать. Пытались брать местных инструкторов - перевод денег. Хотя может так повезло. 


  • 0

#19 morbos

morbos
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 01 November 2022 - 17:27

Товарищ Руст вообщем то все правильно расписал, единственно вариант найти грамотного инструктора ( только который желательно спортсмен бывший или реально крутой катальщик с методой, а не реклама в инсте по корочкам НЛИ).

 

зы

 

7 дней не проблема засесть на горе, это всего лишь 7 дней сбор даже при ответственной работе

 

зы2

ты можешь договориться что сядешь на сбор на 3 4 дня

 

зы3

ты можешь договориться что в течении их сбора будешь посещать в определённое время трени

 

 

зы4

 

7 дней не о чем)

сколько накат в сезоне?)

Накат в сезоне - 5-7 дней, короткими набегами по выходным. 


  • 0

#20 morbos

morbos
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:г. Краснодар

Отправлено 01 November 2022 - 17:33

Ну в крайнем случае буду просить снимать меня и сам анализировать, или выкладывать на форум для разбора. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных