X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски высокому дрыщу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Владислав Конверсионный

Владислав Конверсионный
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 September 2019 - 19:48

Ещё вот этот вариант нравится
Выглядит посерьёзнее
https://www.traektor...ROWN&SKU=518159


  • 0

#42 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 18 September 2019 - 19:53

Боты надо мерить.  Если понравились те что получше - бери их. Лучше сэкономь на доске.

Гудрайду верить можно с натяжкой. 160см Wide вполне тебе подойдет. Не забываем что гудрайд это реклама


  • 0

#43 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 19:54

главное чтобы они по форме с твоими ступнями совпадали

 

бренд вторичен (если это не неродный, а что-то из основных игроков на рынке), фит первичен

 

ЗЫ

очень обидно через несколько катальных дней понять что боты тебе великоваты


  • 0

#44 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 20:18

обязательно надо мерять ботинки, потому что может подъем давить, пятка гулять, ширина не подойти. внутренники разные очень и ботинки все по разному на ногу садятся, а от ботинка зависит самая большая часть катания.
  • 0

#45 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30974 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 September 2019 - 20:44

Дерьмовый бот?  
https://trial-sport....526/905388.html

 

Бот неплохой очень, я давненько мерил такие разных сезонов.

но все нужно правильно промерить, ключевое правильно! Никогда не покупать без примерки, только зная точно что это твоё, именно этот сезон, именно эта шнуровка, размер и внутренник.


  • 1

#46 Владислав Конверсионный

Владислав Конверсионный
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 September 2019 - 21:04

Без поездки в МСК не обойтись видимо,а можно поподробнее про "правильность" примерки? На что больше всего обратить внимание, на что меньше?


  • 0

#47 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 21:11

Без поездки в МСК не обойтись видимо,а можно поподробнее про "правильность" примерки? На что больше всего обратить внимание, на что меньше?

приходит к сожалению с опытом и ошибками

 

тут с определенной периодичностью описано как примерять и выбирать:

https://forum.ski.ru...showtopic=80782


Сообщение отредактировал rst: 18 September 2019 - 21:12

  • 0

#48 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 18 September 2019 - 22:13

Боты Northwave decade, domain, prophecy норм, по сути это один и тот же бот. Откатал около 100 дней в аналогичной модели(decade). И в гору ходил, и резал, и прыгал... живее всех живых, тока с размером ошибся и пятка гуляет. А вот про ДС слышал нехорошие отзывы, что живут мало. Своего борда нет? Научиться карвить можно на любой доске. Пантера вайд норм 163-166. Берсеркер тоже. Бери сразу нормальную доску.  Учиться возможно сложнее будет, зато не придется через два месяца менять,если спрогрессируешь хорошо.


  • 0

#49 Владислав Конверсионный

Владислав Конверсионный
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 September 2019 - 00:00

Боты Northwave decade, domain, prophecy норм, по сути это один и тот же бот. Откатал около 100 дней в аналогичной модели(decade). И в гору ходил, и резал, и прыгал... живее всех живых, тока с размером ошибся и пятка гуляет. А вот про ДС слышал нехорошие отзывы, что живут мало. Своего борда нет? Научиться карвить можно на любой доске. Пантера вайд норм 163-166. Берсеркер тоже. Бери сразу нормальную доску.  Учиться возможно сложнее будет, зато не придется через два месяца менять,если спрогрессируешь хорошо.

Спасибо за обратку по ботам, доску уже выбрал, k2 broadcast wide 163


  • 0

#50 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 19 September 2019 - 08:59

Классная получилась дискуссия, всем спасибо большое. Решил остановить свой выбор на - K2 BROADCAST  WIDE 163cm.
Бёртон дип сикер мне кажется будет маловата по ростовке 160w + она не подходит по размеру ноги, на сайте гудрайд указано 8-10, у меня 11.

В общем выбор сделан, жёсткость 7 весьма конечно интригует, ну.. буду стараться покорить.  Я правильно понял что если доска 7, боты и крепы должны быть не меньше не больше 7? Или боты 6 будут тоже окей? Залез в тему про боты и крепы, там ещё больше нюансов))) Так что самоё лёгкое видимо выбрать доску. Раз уж такая телега, может посоветуете что то конкретное под эту доску? icon_smile.gif

 

Жесткость такую же или больше можно, по крепам, тут уж дело религии и количества денег, ктото только на пластике катает, кому-то металл подавай, бренды что в траектории той же представлены все хорошие, те же burton, union, salomon, rome, ride и в триале в принципе есть nitro. Боты смотри чтоб по ноге сели погуляй в них подольше, по приседай и скорее всего ты ощутишь, что одни хорошо сидят, другие же болтаются. Сгоняй в Москву в несколько магазинов, сейчас уже наверно вытаскивают зимнее со складов.


Сообщение отредактировал crom: 19 September 2019 - 09:00

  • 0

#51 gryba

gryba
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 17:12

Хочу высказать альтернативное мнение для топикстартера. При выборе первой доски, помимо веса/роста, необходимо учитывать и такие факторы, как физическая подготовка, упорство/желание в освоении. Я вот например, при весе 83 кг/ росте 195 см учился на 170 см доске и в парке пару сезонов на ней же начинал (было много желания и с ОФП все хорошо). Но потом купил себе доску 156 см и понял, что 5 лет мучился со 170-й, а на короткой сразу стало легко и комфортно. Сейчас при весе 86 кг, размер ноги 45 катаюсь на 156-й (невайдовой) доске и в полях не тону и на трассе все держит нормально, носки/пятки не цепляют. Поэтому стоит трезво оценить свои силы и возможно выбрать доску помягче и покороче, но за то быстрее научиться и не потерять желания вообще кататься (с большим кораблем это вполне возможно, потому что ворочать его очень трудозатратно, а где-нибудь в лесу или на кочках вообще невозможно без падений). Я бы на вес 73 кг доску больше 158 см не стал брать и вайд не нужен. Удачи в дальнейшем освоении сноуборда.


  • 0

#52 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 18:36

Сейчас при весе 86 кг, размер ноги 45 катаюсь на 156-й (невайдовой) доске и в полях не тону и на трассе все держит нормально, носки/пятки не цепляют.

куда катится мир ?


  • 2

#53 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 18:39

у меня короче есть - 151. в полях тоже не тонет, но широкая и цепляются пятки и носки.


Сообщение отредактировал garikgarik: 20 September 2019 - 18:40

  • 0

#54 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 September 2019 - 18:42

куда катится мир ?

он себе так за пару сезонов скилы прокачал :mrgreen:
  • 0

#55 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 18:44

ну у меня тоже есть любимые доски, на которых я могу делать многое, но я прекрасно осознаю границы применения


  • 0

#56 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 18:45

он себе так за пару сезонов скилы прокачал icon_mrgreen.gif

 

на трассе все держит нормально, носки/пятки не цепляют

ага, на плоском мочить )))


  • 0

#57 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 September 2019 - 18:48

ага, на плоском мочить )))

не, как Райн, на канте. На заднем ;)
  • 0

#58 mrslaughter

mrslaughter
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:новосибирск

Отправлено 20 September 2019 - 19:00

На "тазик" поменял что ли?)


  • 0

#59 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 19:25

Ну зачем вы сразу угараете, может человек и вправду может, решает же не снаряд, а откуда ноги растут, вы б хоть видео попросили, вдруг есть, было бы интересно.

Мне очень интересно как не цеплять с моим 46м на не вайде, ну если там не +45 +45 стойка конечно
  • 0

#60 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 20 September 2019 - 19:27

Ну зачем вы сразу угараете, может человек и вправду может, решает же не снаряд, а откуда ноги растут, вы б хоть видео попросили, вдруг есть, было бы интересно.

Мне очень интересно как не цеплять с моим 46м на не вайде, ну если там не +45 +45 стойка конечно

не карвь и не цепляй, делов то.

угарают скорее всего с того, что ТС хотел карвингу и фрирайду, и вообще хотел 170, а ему посоветовали 162 и он себе берет 163.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных