X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про выбор лыжного тренажера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 06 August 2019 - 09:36

Приветствую!

Пришла идея купить в квартиру лыжный тренажер. Стал замечать в последние годы нехватку нагрузки на плечевой пояс. Кататься на лыжероллерах просто негде, другого выхода не вижу.

 

В спортшколе был какой- то российский, дико шумный. Я боюсь такой брать, соседи зашибут. Сейчас подумываю в сторону эрголины, там торможение производится магнитами а не лопастями об воздух.

 

Кто каким пользовался, напишите! Что понравилось, что нет. Как часто ломался.


  • 0

#2 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 12 September 2019 - 23:13

Приветствую!

Пришла идея купить в квартиру лыжный тренажер. Стал замечать в последние годы нехватку нагрузки на плечевой пояс. Кататься на лыжероллерах просто негде, другого выхода не вижу.

 

В спортшколе был какой- то российский, дико шумный. Я боюсь такой брать, соседи зашибут. Сейчас подумываю в сторону эрголины, там торможение производится магнитами а не лопастями об воздух.

 

Кто каким пользовался, напишите! Что понравилось, что нет. Как часто ломался.

Привет! 

У нас в школе есть оба. Вентилятор да, децибел даёт нормально. Но - прост как лом. Эрколина посложнее, но на фоне первого почти бесшумная. Плюс, у нее довольно просто регулируется нагрузка. У вентилятора - надо лопасти крутить-настраивать. Геморно. И предел регулировки есть.


  • 1

#3 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 September 2019 - 23:15

Спасибо за отзыв! Заказал уже на таобао концэпт 2. До конца месяца приедет. Главный мотив- мощемер + посмотрел в фитнес- клубе, тренажер почти не шумит, в квартире использовать можно. + открытое апи, если зачешутся руки, есть исходники на С по которое непосредственно на тренажере стоит + по блютусу можно получать сигнал и написать для пк или телефона свое приложение под свои нужды.


  • 0

#4 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 16 September 2019 - 08:29

Спасибо за отзыв! Заказал уже на таобао концэпт 2. До конца месяца приедет. Главный мотив- мощемер + посмотрел в фитнес- клубе, тренажер почти не шумит, в квартире использовать можно. + открытое апи, если зачешутся руки, есть исходники на С по которое непосредственно на тренажере стоит + по блютусу можно получать сигнал и написать для пк или телефона свое приложение под свои нужды.

Доброго дня. 

Можно ссылочку на тренажер где заказывали. 

И сколько он обошелся?


Сообщение отредактировал Nemezida: 16 September 2019 - 08:30

  • 0

#5 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 September 2019 - 23:05

Приветствую! Заказывал через знакомого с китая. Тоесть с сайта https://world.taobao.com/ (там все на китайском и нужна регистрация). Сайт похоже сделан для внутреннего китайского рынка, доставка в РФ возможна только через посредников. Самое интересное- тренажер с подставкой стоил  20 000 + доставка будет около 17 000.

 

Если мне за эти приедет не концэпт а его клон, хотя бы работоспособный, я не сильно расстроюсь. 


  • 0

#6 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 17 September 2019 - 08:06

Вот это уже интересно!

Ждем отзыв и описание, что пришло!

Глянул по быстрому, что там за concept2 за 20000р. нашел только один близкий по стоимости товар https://item.taobao....spm=a230r.1.0.0 Мне дает цену 2899 юаней. Судя по описанию принцип сопротивления за счет воздуха, а это уже другой уровень шума. Интересно поддерживает ли компьютер другие языки?

 

Еще близко по цене к 20000 р. напольная стойка для concept https://detail.tmall...d=3808624624759

 

 

 

 

 


  • 0

#7 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 September 2019 - 11:53

Еще на алибабе есть китайконцепты около 30 000р стоимостью.

https://russian.alib....4aa224bdLzMqmv

 

По поводу уровня шума- это вам не наш ветерок. Была возможность с концептом потренироваться в фитнес клубе- он очень тихий. В квартире можно использовать не боясь возмездия со стороны соседей.


  • 0

#8 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 17 September 2019 - 12:34

Приветствую! Заказывал через знакомого с китая. Тоесть с сайта https://world.taobao.com/ (там все на китайском и нужна регистрация). Сайт похоже сделан для внутреннего китайского рынка, доставка в РФ возможна только через посредников. Самое интересное- тренажер с подставкой стоил  20 000 + доставка будет около 17 000.

 

Если мне за эти приедет не концэпт а его клон, хотя бы работоспособный, я не сильно расстроюсь. 

Согласен... А то 100 килорублей за Concept 2 в оригинале через чур больно для семейного бюджета. 

Вообщем ждем тест-драйва и отзывовwink.png


  • 0

#9 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2019 - 15:18

Согласен... А то 100 килорублей за Concept 2 в оригинале через чур больно для семейного бюджета.
Вообщем ждем тест-драйва и отзывовwink.png

За сто тыщ можно резину потянуть
  • 0

#10 NickL

NickL
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 09:49

За сто тыщ можно резину потянуть

Та же эрколина и ариете дешевле 100к, но они мобильны - можно везде повесить, взять с собой за город, заниматься на улице ! А еще есть магнитный Деонис Российского производства. На мой взгляд, лучше мобильный тренажер, чем очередная домашняя вешалка.


  • 0

#11 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 12:14

На улице можно и на роллерах покататься. Брать ее с собой куда-то? Ну это как велосипед со станком с собой возить :)
Эрколина 70к, дешевле, но не три копейки.

Полагаю, такой станок нужен, когда лень на улицу выходить и/или тратить время на дорогу до леса/трассы. Дождь для лыжника не аргумент, это суровые мужики со стальными яйцами, неженок тут нет :)

Но тренажер - далеко не основной способ подготовки любителя, поэтому я бы выбрал что-то другое. А профессиональным спортсменам своя Эрколина тоже не нужна, это забота тренера/клуба :)

Хотя у моего бати есть Эрколина, но подозреваю, что ему ее подарили. Почему то мне кажется, он с большим удовольствием в лес пойдет, чем на станке будет заниматься. Лес начинается от границы участка. Даже ехать никуда не надо :)
  • 0

#12 NickL

NickL
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 18 September 2019 - 12:39

На улице можно и на роллерах покататься. Брать ее с собой куда-то? Ну это как велосипед со станком с собой возить icon_smile.gif

Ну у меня в деревне лес есть а трассы для роллеров нет. На велике там гоняю по федералке. Но для плечевого пояса эрколина бы не помешала. Только и 70к я тратить на это не хочу :)


  • 0

#13 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 September 2019 - 13:00

Ну у меня в деревне лес есть а трассы для роллеров нет. На велике там гоняю по федералке. Но для плечевого пояса эрколина бы не помешала. Только и 70к я тратить на это не хочу :)

Резина - наше всё :)
  • 0

#14 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 18 September 2019 - 18:42

Резина - наше всё :)


Резина - это как и безалкогольное пиво
  • 0

#15 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 18 September 2019 - 18:47

Эрколина 70к

У нас минималка на неё 64.

Из Швеции дешевле, около 46700 с доставкой
https://www.vhsport....pper-body-power

Сообщение отредактировал Pankrat0v: 18 September 2019 - 18:48

  • 0

#16 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 18 September 2019 - 20:34

Вы забываете самое главное, господа. У тренажера Концепт2 есть игра с рыбками  в ролике гребной тренажер, но в лыжном все один в один. Плюс есть мощемер, можно делать фтп тест для верхней части тела, смотреть прогресс.

 

Помню ходил раньше в фитнес клуб, где был такой, время летело незаметно. А резина прямо жутко скучна. Не могу ее долго тянуть.


  • 0

#17 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2019 - 05:31

Резина - это как и безалкогольное пиво


Пиво, включая безалкогольное, не только вредно, но и полезно )

http://stro.run/silicium
  • 0

#18 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 01 October 2019 - 23:44

Вобщем, тренажер приехал. Как и можно было ожидать, это не оригинал а китайконцепт.

От оригинала отличается только монитор. У него все те же функции- показывает время, мощность, пульс но НЕТ ИГРЫ С РЫБКАМИ. По шумности шипит как пылесос. Соседи должны выдержать. В итоге доставка + сам тренажер вышло 31 тр.


  • 1

#19 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 October 2019 - 09:43

Вобщем, тренажер приехал. Как и можно было ожидать, это не оригинал а китайконцепт.
От оригинала отличается только монитор. У него все те же функции- показывает время, мощность, пульс но НЕТ ИГРЫ С РЫБКАМИ. По шумности шипит как пылесос. Соседи должны выдержать. В итоге доставка + сам тренажер вышло 31 тр.

Ну, на балконе должно быть норм.
  • 0

#20 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 02 October 2019 - 15:52

Ну как так без рыбок то ? )))
Интересно, а Ватты он показывает реальные или как и с Люмен у китайских фонарей?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных