X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ещё раз про визы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#201 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 01 November 2018 - 21:32

У Тинькофф только такие справки и есть. На всякий случай печатаю на цветном принтере

 

Вот я про Тинькова и подумал. 

Цветной принтер никак не прячет тот факт, что это копия. 


  • 0

#202 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 November 2018 - 23:09

Вот я про Тинькова и подумал.
Цветной принтер никак не прячет тот факт, что это копия.

Поэтому и предполагаю, что все ок даже с чб копией. Тинькофф подавала раз 5 в несколько посольств, нигде никто не спрашивал

Сообщение отредактировал madcap: 02 November 2018 - 00:14

  • 1

#203 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 09:58

Какая разница? Это же страховка. Просто банк покупает ее у своей страховой и дает вам.

В комплекте документов есть и страховка, и финансовое обеспечение.

Речь была именно о финансовом обеспечении:

 

Кто-нибудь подавал на визу справку из банка, полученную на эл. почту? 

 

 

Не понимаю, почему это финансовое обеспечение вы называете страховкой.

 

Я обычно беру справку из банка. Она лично мне не нужна, и я отдаю ее в комплекте документов.

А вот страховку, если она с живой печатью, я оставлю себе, а отдам ее копию.

Думаю, что вполне можно сдать и справку из банка полученную на электронку.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#204 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 November 2018 - 13:02

Всегда подаю только ксерокс чернобелый страховки. В последнее время просто по шаблону рисую страховку на год в фотошопе и подаю.
На поездку, естественно делаю нормальную под даты и на всех участников (просто на визу подаю заранее, не хочу покупать страховку то же заранее, ну и сроки)

 

Наткнулся тут на сайте VFS Global на список основных причин в отказах...

9. Ваша медицинская страховка не соответствует всем требованиям:

  • не подтверждено, что сумма покрытия составляет минимум 30 000 евро или зона покрытия – Шенген;
  • Ваша медицинская страховка является поддельной.

  • 0

#205 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 18:51

Кто-нибудь подавал на визу справку из банка, полученную на эл. почту? Ну то есть не оригинал с печатью, а распечатку ?

Заметил, что у ВТБ появилась такия опция в мобильном банке. Присылают на почту - как настоящая icon_smile.gif С цветным факсимиле и печатью. 

Я последние годы подаю ксерокс кредитки с приколотым чеком банкомата, принимают без вопросов.


  • 0

#206 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 19:00

Я последние годы подаю ксерокс кредитки с приколотым чеком банкомата, принимают без вопросов.

Австрийцы такое принимали.

А вот как на это посмотрят французы и итальянцы?

Вот такое было пару лет назад на сайте французов:

Финансовое обеспечение
...
(Наличные деньги, кредитные карты, квитанции банкомата, справки об обмене валюты и дорожные  чеки  не принимаются)

 

При этом принимали:

выписка со счета кредитной карты (скрыть номер карты)

 


Сообщение отредактировал ViewSonic: 02 November 2018 - 19:01

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#207 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 02 November 2018 - 19:52

И вроде чехи копии кредиток заворачивали..

Собственно, не было проблем забежать в сбер и за 3 минуты/100р сделать справку в оригинале.

Но вот увидел, что у ВТБ можно и эти рубли/время сэкономить, вот и заинтересовался :)


  • 0

#208 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 20:36

Итальянцы берут чек+копию карты, только нужно учитывать, что чек у них действителен 3 дня. Ну, и часть цифр номера карты и CVV закрасить, как выше было сказано. Я лично еще придерживаюсь, чтобы в чеке не значилось, что средства заемные. И сумма на счете была разумная, не сильно выше требований консульства. Но это уже так - перестраховка.


  • 0

#209 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 21:30

И вроде чехи копии кредиток заворачивали..
Собственно, не было проблем забежать в сбер и за 3 минуты/100р сделать справку в оригинале.
Но вот увидел, что у ВТБ можно и эти рубли/время сэкономить, вот и заинтересовался :)

И в Италию и в Австрию всегда подавал ксерокс страховки с приколотым слипом. Часть цифр закрашивал.
По поводу страховки. Каждый поступает как считает правильным. Однако, и имея страховку сразу же при подаче на визу, я сдавал всегда ксероксы. Но сейчас не заморачиваюсь - сдаю заготовку и все. Но опыт только с Австрияками и Итальянцами.
  • 0

#210 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 November 2018 - 21:37

И в Италию и в Австрию всегда подавал ксерокс страховки с приколотым слипом.
 

А зачем на страховку прикалывать слип? wacko.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#211 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 10:37

А зачем на страховку прикалывать слип? wacko.png

Непонятно написал видимо.
Страховка - напечатанная на чб принтере
Подтверждение денег - ксерокс карты со слипом баланса из банкомата. Иногда с нескольких карт на одном листе (я спонсор 6 человек обычно).
  • 0

#212 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2018 - 13:18

Для Италии

В качестве финансовой гарантии принимается один из следующих документов:

......

• ксерокопия лицевой стороны карты (внимание: на карте обязательно наличие имени и фамилии владельца) + чек из банкомата (внимание: чек из банкомата действителен в течение 3 дней на дату подачи документов);

(получается, обратную сторону с CVV можно и не ксерить)

.....

В качестве финансовой гарантии не подходят следующие документы: справка формы 2НДФЛ, справка об обмене валюты, наличные деньги, а также электронные выписки, не заверенные печатью банка и подписью лица, оформившего документ. Исключением являются выписки из банка «Тинькофф», а также электронные выписки из банков, филиалов которых нет в России.

 

В Австрийское консульство ксерокопию карты то же принимали.


Сообщение отредактировал marker: 03 November 2018 - 13:20

  • 2

#213 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 21:16

получается, обратную сторону с CVV можно и не ксерить

Можно, но для меня эта операция не актуальна. Все карты изначально отсканированы с 2 сторон с нормальным качеством + вариант с муаром для подобных дел. Выбрал нужную картинку и отправил на печать.

ЗЫ. Да и от слова этого, на мой взгяд, пора избавляться icon_smile.gif
  • 0

#214 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2018 - 14:07

У меня появилась новая "непонятка".

Отпечатки пальцев я сдавал в консульстве 3 года назад. Срок их действия, если не ошибаюсь, 5 лет. Может это повлиять на выдачу визы сроком более 2-х лет? 


  • 0

#215 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2018 - 14:11

Может это повлиять на выдачу визы сроком более 2-х лет? 

Когда подавали французам у нас не повлияло.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#216 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 07 November 2018 - 21:35

У меня появилась новая "непонятка".
Отпечатки пальцев я сдавал в консульстве 3 года назад. Срок их действия, если не ошибаюсь, 5 лет. Может это повлиять на выдачу визы сроком более 2-х лет?

не может. Отпечатки действительны должны быть на момент подачи документов для визы
  • 0

#217 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2018 - 09:39

не может. Отпечатки действительны должны быть на момент подачи документов для визы

good.gif


  • 0

#218 slavakpss

slavakpss
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Царицин

Отправлено 09 November 2018 - 01:06

Вот Закончилась 5 летняя Французская виза. Хочу в Ноябре съездить в Грецию...или Италию вообщем там где тепло. Какую лучше получить Визу. Желательно много годичную,что бы не появляться в ВЦ годами. Какие случаи были Кому что зарубили. Говорят Греки свои люди...и там Всё есть.


  • 0

#219 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2018 - 05:14

Французскую
  • 0

#220 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2018 - 05:22

Год назад ездили в Грецию. Всем дали по трехлетке, независимо от визовой истории. Испанцы, португальцы и итальянцы дают, как правило, на значительно меньший срок. Французов, да, все традиционно хвалят.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных