X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Фрирайд и скитур в Лужбе

Лужба Фрирайд Скитур Бэккантри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 29 March 2020 - 19:54

*
Популярное сообщение!

Пришло время разгребать видосики, которые снимались в течение этого сезона. Благо их немало в этот раз.

Я решил их выложить на суд местному сообществу. Буду выкладывать в этой теме понемногу видео из Лужбы и Мамая.

 

Для затравки выложу не своё видео, а видео моего товарища Сергея Первова, который катался с нами в начале декабря 2019 года в Лужбе. А потом буду выкладывать свои видосы по большей части от первого лица.

 

 

P.S. Если что дровосек в синей куртке и лыжник в рыжей - это я. Будем знакомы)


Сообщение отредактировал P. Richard: 01 April 2020 - 04:05

  • 5

#2 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 29 March 2020 - 20:28

Красивые места


  • 0

#3 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 30 March 2020 - 12:27

В самом начале декабря 2019 в Лужбе было ещё относительно мало снега, кусты торчат, река не встала. По шурфам 50-70 см. Но всё равно было кайфово)

 


  • 0

#4 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 03:19

До дурачков или вообще до Высокогорного не ходили? Или смысла нет так далеко переться? 


  • 0

#5 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 31 March 2020 - 11:22

До дурачков или вообще до Высокогорного не ходили? Или смысла нет так далеко переться? 

Пока не ходили. Мы планировали три дня покататься в районе Алгуйского перевала, но на эти дни как раз выпал перепаудер, и мы решили остаться в Амзасе. В районе Амзаса снега и кайфовых спусков хватило по полной программе)


  • 0

#6 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 31 March 2020 - 14:38

Это было 2 декабря 2019. Солнышко подсвечивает Поднебесные Зубья, а мы делаем заключительную в тот день скатку. Осторожно мат (исключительно от положительных эмоций)!

 


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 31 March 2020 - 14:40

  • 1

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2020 - 15:20

Это было 2 декабря 2019. Солнышко подсвечивает Поднебесные Зубья, а мы делаем заключительную в тот день скатку. Осторожно мат (исключительно от положительных эмоций)!

Или камера так показывает или сидишь на жопе.
Что за лыжи и твои ТТХ?
  • 0

#8 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 31 March 2020 - 17:56

Или камера так показывает или сидишь на жопе.
Что за лыжи и твои ТТХ?

180 см, 70 кг голышом, а со всей снарягой больше 80 будет

Лыжи Atomic Bent Chetler 120 в 184 ростовке

Сейчас уже хочу 192 ростовку, но возможно на них будут сложности на подъёме на некоторых разворотах


  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2020 - 18:01

180 см, 70 кг голышом, а со всей снарягой больше 80 будет
Лыжи Atomic Bent Chetler 120 в 184 ростовке
Сейчас уже хочу 192 ростовку, но возможно на них будут сложности на подъёме на некоторых разворотах

По мне коротковаты для тебя. Сам 174 так моя любимая ростовка 185 талияс117-132 для фрирайду. 190/115 пробовал не пошло слишком мочильная
  • 0

#10 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 31 March 2020 - 18:20

Согласен, что надо побольше. Наверное, через год обновлю комплект.

Из длинных паудерных лыж я катал salomon qst 118 в 192 ростовке и icelantic nomad 125 в 190 ростовке - обе очень понравились. Я раньше боялся брать лыжи на 10 см больше роста. Может потому, что у меня были Динафит Хоккайдо 117 в 182 ростовке и они мне казались мочильными) но они жёсткие и направленные. Пришел к выводу, что паудерные твины нужно брать 190+, а жесткие и направленные лыжи лучше покороче
  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 31 March 2020 - 18:25

Согласен, что надо побольше. Наверное, через год обновлю комплект.

Из длинных паудерных лыж я катал salomon qst 118 в 192 ростовке и icelantic nomad 125 в 190 ростовке - обе очень понравились. Я раньше боялся брать лыжи на 10 см больше роста. Может потому, что у меня были Динафит Хоккайдо 117 в 182 ростовке и они мне казались мочильными) но они жёсткие и направленные. Пришел к выводу, что паудерные твины нужно брать 190+, а жесткие и направленные лыжи лучше покороче

Удачи и снега побольше.
Для куро велки только один раз поймал снег. Четыре дня бездонного снега. Причем самый прикол за неделю до этого их купил. Но это того стоило. 132 талия не для каждого пухляка.
  • 0

#12 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 18:57

Пока не ходили. Мы планировали три дня покататься в районе Алгуйского перевала, но на эти дни как раз выпал перепаудер, и мы решили остаться в Амзасе. В районе Амзаса снега и кайфовых спусков хватило по полной программе)

 

 

Логично, к дуракам и дальше стоит идти если хочется альпийской каталки без леса, а когда навалило - от добра добра искать... laugh.png


  • 0

#13 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 31 March 2020 - 18:59

Все таки в горных лыжах я больше люблю горы и лыжи а не лыжи и ёлки с кустам))
  • 0

#14 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 31 March 2020 - 20:31

Все таки в горных лыжах я больше люблю горы и лыжи а не лыжи и ёлки с кустам))

Ага, такие же ощущения от просмотра видео.
  • 0

#15 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 01:33

Ага, такие же ощущения от просмотра видео.

 

 

С каталкой по лесу - пока не попробуешь и не станет получаться - тема не раскрывается. Зато потом сплошное "Эгегей!".


  • 1

#16 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 01 April 2020 - 04:07

Видео в стартовом топике доступно только при просмотре на ютубе. Изменить бы условия воспроизведения.


  • 0

#17 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 01 April 2020 - 18:23

Здесь далеко не самая лучшая моя скатка. Кажется что еле еду, еле на ногах стою) В этом видео разведывал полянку, на которую хотел вывести всю группу, но видимо недостаточно понятно сказал и все поехали за мной, только замыкающий поехал там, где я хотел) Завтра выложу самую ужасную мою скатку, где постоянно падал и чуть не потерял белую лыжу в белом снегу biggrin.png Она предшествовала данной скатке)

 


Сообщение отредактировал Геннадий Мелехин: 01 April 2020 - 20:07

  • 0

#18 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 01 April 2020 - 20:07

Видео в стартовом топике доступно только при просмотре на ютубе. Изменить бы условия воспроизведения.

Теперь видео показывается и здесь ;)


  • 0

#19 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 01 April 2020 - 20:15

Здесь далеко не самая лучшая моя скатка. Кажется что еле еду, еле на ногах стою)

А мне эта больше всех понравилась. И уколы делал, а то на предыдущих как-будто руки за велосипедный руль держатся))
  • 0

#20 Геннадий Мелехин

Геннадий Мелехин
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 01 April 2020 - 20:22

А мне эта больше всех понравилась. И уколы делал, а то на предыдущих как-будто руки за велосипедный руль держатся))

biggrin.png

На самом деле смотрю свои видосы, и видно, что чем больше накат внутри сезона, тем лучше еду. Можно сказать, что первую неделю раскатывался, потом получше поехал, потом ещё лучше. Меньше на жопе сидел, меньше падал, меньше уставал, меньше пыхтел)


  • 0





Темы с аналогичным тегами Лужба, Фрирайд, Скитур, Бэккантри

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных