X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте курорт для поездки с детьми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Goblin76

Goblin76
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2012 - 10:22

Это все конечно хорошо. Толко в Зеефельде на НГ снега не бывает

Странно, а по отчетам и рассказам уважаемых товарищей снег был :)
А почему ты так утверждаешь, там климатическая аномалия ? ;)
  • 0

#22 Yanushka

Yanushka
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Моск. обл.

Отправлено 04 July 2012 - 18:37

Странно, а по отчетам и рассказам уважаемых товарищей снег был :)
А почему ты так утверждаешь, там климатическая аномалия ? ;)

Да вы разве не знали? Кроме Щвейцарии нигде снега не бывает, according to Swissmaker naturlich :unsure:
  • 0

#23 Tehnic

Tehnic
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Москва,СВАО,пл.Лось

Отправлено 27 September 2012 - 23:55

Два года ездили в Лапландию (Levi ) на весенние каникулы с детьми.Море снега,настоящая зима,солнце.Детям до7-8 лет супертрассы не нужны , а разнообразных склонов для детей достаточно.
  • 0

#24 anetanet

anetanet
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Химки, М.О.

Отправлено 28 September 2012 - 17:33

ой какая хорощая тема , мне прямо "в тему" :clapping: хаха))) Собираемся покатааться на этот НГ, ну где-то с 29.12 по 10.01, даты варьируются, т.к. еще нет ни билетов, ни жилья. Третий год на можем нормально покататься. Были в Зельдене 3 года назад- я каталась с 6-мес. животом)), обкатали все трассы кроме черных. В прошлом г. были в Чимбулаке- оплевались на лысую гору с россыпью камней, зато с годовасом сидела родня)). Так хочу уже на норм трассы! В прошлом году такие отличные предложения были у Санрайза по Италии, Франции, а в это году ну просто обдираловка. Поэтому пока время позволяет решила попробовать все сделать сама, благо шенгены испанские обкатаны уже летом. В связи с этим у меня полный разброд куда ехать. У анс 2 детей- 10 и 2 года, сташий катается как мы, по красно-синим трассам, малой еще не лыжник. Поэтому поедем с ним балластом- кататься будем через день с мужем по очереди, а его выгуливать в месте дислокации.Подскажите пож-та курорт, где можно найти досуг малышу - детскую площадку с горкой-качелями, горочку с санками, а также какой нибудь Шпар под боком (памперсы там, кефир да и прочую еду домой). Ну и желательно чтобы мы могли сами добраться до него из а\п без машины( поезд напр. или автобус). Штудирование инета дало отзывы:Андорра - Сольдео (проблема добираться без ТО), Австрия = Цель-ам-зее, Майрхофен, Франция - Валь Торентс (наверно жилье будет дорого), Италия - Сан Виджилио ди Маребе. Про Серфаус знаю, не нашла там дешевого жилья, а киндеотель 4* не потяну, хочется апарты не больше 100евро за ночь. Ткните пальцем кудаглядеть. Потом уже буду искать варианты с билетами- жильем. Если уже все глухо будет. обращусь к ТО. Спасибо все заранее за советы.
  • 0

#25 anetanet

anetanet
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Химки, М.О.

Отправлено 28 September 2012 - 17:37

если не в тему, модераторы, перенесите меня куда надо))
  • 0

#26 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 28 September 2012 - 17:46

ой какая хорощая тема , мне прямо "в тему" :clapping: хаха))) Собираемся покатааться на этот НГ, ну где-то с 29.12 по 10.01, даты варьируются, т.к. еще нет ни билетов, ни жилья. Третий год на можем нормально покататься. Были в Зельдене 3 года назад- я каталась с 6-мес. животом)), обкатали все трассы кроме черных. В прошлом г. были в Чимбулаке- оплевались на лысую гору с россыпью камней, зато с годовасом сидела родня)). Так хочу уже на норм трассы! В прошлом году такие отличные предложения были у Санрайза по Италии, Франции, а в это году ну просто обдираловка. Поэтому пока время позволяет решила попробовать все сделать сама, благо шенгены испанские обкатаны уже летом. В связи с этим у меня полный разброд куда ехать. У анс 2 детей- 10 и 2 года, сташий катается как мы, по красно-синим трассам, малой еще не лыжник. Поэтому поедем с ним балластом- кататься будем через день с мужем по очереди, а его выгуливать в месте дислокации.Подскажите пож-та курорт, где можно найти досуг малышу - детскую площадку с горкой-качелями, горочку с санками, а также какой нибудь Шпар под боком (памперсы там, кефир да и прочую еду домой). Ну и желательно чтобы мы могли сами добраться до него из а\п без машины( поезд напр. или автобус). Штудирование инета дало отзывы:Андорра - Сольдео (проблема добираться без ТО), Австрия = Цель-ам-зее, Майрхофен, Франция - Валь Торентс (наверно жилье будет дорого), Италия - Сан Виджилио ди Маребе. Про Серфаус знаю, не нашла там дешевого жилья, а киндеотель 4* не потяну, хочется апарты не больше 100евро за ночь. Ткните пальцем кудаглядеть. Потом уже буду искать варианты с билетами- жильем. Если уже все глухо будет. обращусь к ТО. Спасибо все заранее за советы.


Почти любой курорт
  • 0

#27 anetanet

anetanet
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Химки, М.О.

Отправлено 28 September 2012 - 19:22

что вы имели в виду? в зальдене напр я не видела ничего похожего на дет площадку. я имела в виду такие сооружения для детей , которые есть в любом московском дворе и редко встретишь в европе))
  • 0

#28 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2012 - 22:42

Alpe d'Huez.
Это большая солнечная, закрытая от ветра «чаша» на высокогорном плато. Большинство отдыхающих - французские семьи с детьми. Шикарная карусель на площади, детские городки, детские качалки и однорукие бандиты по всему поселению, большой каток и открытый бассейн в центре. На горе огромные зоны «с ограничением скорости», детские бугеля, ездовые лайки... Родителям тоже есть где покататься и чем заняться — спортивные и ночные склоны, самая длинная трасса, автогонки на льду...

По крайней мере, так было лет 8 назад. Ездили дважды, когда дочери было 3-4 года. Правда оба раза были в марте.

В Валь Торанс - слишком уж высоко, не детское место.

Сообщение отредактировал Filov: 29 September 2012 - 15:19

  • 0

#29 anetanet

anetanet
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Химки, М.О.

Отправлено 29 September 2012 - 08:52

Спасибо! поищу там. а это какой аэрп ближайший?
  • 0

#30 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 September 2012 - 15:23

Спасибо! поищу там. а это какой аэрп ближайший?


Гренобль. Можно Лион, Женева.
http://ru.wikipedia.....8C.D1.81.D1.8F
  • 0

#31 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2012 - 08:53

Нашел старую фотографию из Alpe d'Huez.
"Горная карусель" в Alpe d'Huez.

Изображение

В горнолыжных ботинках можно кататься не только на лыжах!

P.S. Пришла дочь и сказала, что олененка звали Руди! )))

Сообщение отредактировал Filov: 03 October 2012 - 14:00

  • 0

#32 anetanet

anetanet
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Химки, М.О.

Отправлено 03 October 2012 - 09:32

Какая прелесть! Жаль что у меня перенеслась поездка на конец марта, и теперь надо выбирать курорты повыше 2000м...
  • 0

#33 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2012 - 12:43

Какая прелесть! Жаль что у меня перенеслась поездка на конец марта, и теперь надо выбирать курорты повыше 2000м...


Там не низко - поселок на 1860.
Мы были дважды именно в конце марта. апреле...
http://www.alpedhuez...in-the-sun.html
  • 0

#34 anetanet

anetanet
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Химки, М.О.

Отправлено 03 October 2012 - 14:41

ДА??? просто все пишут что каша будет внизу у подъемника, т.к. солнечная сторона...А вы в конце марта были - как в плане растаянности снега?
  • 0

#35 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2012 - 15:37

ДА??? просто все пишут что каша будет внизу у подъемника, т.к. солнечная сторона...А вы в конце марта были - как в плане растаянности снега?


Внизу к обеду каша будет, а где в это время не будет? Там есть и северный склон, и парк ратраков большой ))) А жить с ребенком на 2200 то же не правильно...
  • 0

#36 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 October 2012 - 10:25

Внизу к обеду каша будет, а где в это время не будет? Там есть и северный склон, и парк ратраков большой ))) А жить с ребенком на 2200 то же не правильно...

В который раз на этом форуме спрашиваю , если жить на 2200 с ребенокм не правильно , какого хрена французы в Тине Валь кларе (2100) и в Валь Торансе (2300) сделали детские сады для детей от 3-х лет ?
Они все поголовно идиоты ? У них нет своего Роспотребнадзора ? Почему все так однозначно утверждают, что это плохо , а французы об этом не знают ?
Просто Вы уже четверый или пятый человек здесь который об этом говорит.
Я , согласен, что есть люди котроым высота противопоказана. Но почему, когда речь заходит о детях - их сразу запсиывают в инвалиды ?
Может мне внятно кто-нибудь ответить наконец :
Почему если это вредно - французы устраивают садики на этой высоте ?

Сообщение отредактировал Alex S: 05 October 2012 - 10:28

  • 0

#37 anetanet

anetanet
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Химки, М.О.

Отправлено 05 October 2012 - 11:02

Ой ой я уже в панике. Мне не страшно жить на высоте 2000.Мне нужен снег только, кататься же едем! каши на солнце в польше наелись)))) а если дет площадка будет это доп бонус, неделя же всего, чего там ребеку сделается, живем рядом со мкадом в химках, поплохеть только может от ссвежего воздуха....Как одни мои знакомые из Казахстана, в лесу дышать не могли - искали где пыли входнуть- им так привычнее, без пыли воздух не воздух...
  • 0

#38 Filov

Filov
  • Лыжебордеры
  • 378 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 October 2012 - 18:55

В который раз на этом форуме спрашиваю , если жить на 2200 с ребенокм не правильно , какого хрена французы в Тине Валь кларе (2100) и в Валь Торансе (2300) сделали детские сады для детей от 3-х лет ?
Они все поголовно идиоты ? У них нет своего Роспотребнадзора ? Почему все так однозначно утверждают, что это плохо , а французы об этом не знают ?
Просто Вы уже четверый или пятый человек здесь который об этом говорит.
Я , согласен, что есть люди котроым высота противопоказана. Но почему, когда речь заходит о детях - их сразу запсиывают в инвалиды ?
Может мне внятно кто-нибудь ответить наконец :
Почему если это вредно - французы устраивают садики на этой высоте ?


Ну, этот вопрос Вам лучше задавать не на этом форуме, а на к-л французском... )))

Я могу ответить только за свое "...А жить с ребенком на 2200 то же не правильно...". Готов приписать к нему ИМХО.
Я не утверждал, что это "плохо" или "вредно".
Я не являюсь специалистом по вопросам высокогорной акклиматизации, но высоты от 2000 требуют внимательного к себе отношения и, желательно, выполнения определенных правил.
Детей я никуданезаписываю, но ребенок не всегда сможет четко описать свое самочувствие...
Если родители это осознают - нет проблем. Если не осознают, то вывоз равнинного мегаполисного ребенка на одну неделю в году на такую высоту - дополнительный и неоправданный риск.
Французы точно не идиоты. Но Валь Торанс на 2300 самая высокогорная станция в Европе и уж точно не заточенная под детей (про учебный склон в центре поселка я помню). Лет 10-15 назад мой знакомый (очень опытный горный турист) не сразу сообразил, что у его 10-летнего сына на этой детской высоте началась "горняшка". Ему пришлось срочно перебираться из Валь Торанса вниз, это помогло...

Как-то так.

P.S.
Свою дочь мы возим в горы с годовалого возраста.
Сейчас ей 11. Довольно много времени проводит в горах.
Этой весной была победителем юношеского чемпионата Ski-Club Arlberg в St. Anton.
  • 0

#39 torpeda

torpeda
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений

Отправлено 12 October 2012 - 13:26

Не знаю,чем объяснить ,что французским детишкам на высоте комфортно,но мы,жители не совсем равнин даже, пережили не самые лучшие дни акклиматизации в Меньюире. А Валь- Торанс еще выше.2 папы одномоментно скрутились горной болезнью,потом два 14летних подростка,и я за ними.100% состава на пол-суток выпали из катания.Сейчас облизываемся,глядя на Французские высокогорья с их огромными зонами,но четырехлетка едет кататься,а родители должны продумать все ньюанасы,чтоб ему было комфортно.В прошлом году были в Серфаусе. Тогда, наш трехлетка подхватил гонолыжный вирус.Он ждет Альпы,снега,смотрит каталоги,карты и гордится своей первой медалью горнолыжной школы Серфауса . Киндеротель показался на отшибе.Наш отель мне понравился больше. Тиролерхоф 3*.Друзья были в стандартном дабле,а мы в аппартаментах(двухкомнатные и два ТВ-по одному в каждой комнате).И по цене адекватный,и от метро 15 метров, расположен между двумя супермаркетами.В центре курорта.
Нынче смотрим Ла-Туиль.Там ,конечно, зона катания не очень большая,150км всего,но есть отель прямо около подъемников с детским миниклубом. Цена очень привлекательная. Межев не потянуть рядом с центральным подъемником,очень дорого .
Итальянская Селла Ронда понравилась,но были 2 года назад, пока не хотим пока повторятся.Там в, Ортизеях ,есть хороший отель рядом с детской г\лыжной школой заточен на семейный отдых.Знакомые советовали.
Интересно ,кто бы что еще подсказал:
-хорошая г\лыжная школа для уверенно катающегося 4хлетки( в Серфаусе катался в группе с 6-7 летними альпаборигенами )
-не очень высоко (курорт не выше 1500м)
-регион катания от 150км не менее в одной зоне
-приемлемая цена
-гарантия снега (едем в 1ой неделе февраля)
-желательно не повторяться где были(Цель-Ам-Зее,Маркофкин,Зельден,Ишгль,3 долины,Селла Ронда и К*,Червиния,Заальбах,Серфаус
Будем рады любым советам.Если ,что -спрашивайте-ответим. :cool2:
  • 0

#40 anetanet

anetanet
  • Лыжебордеры
  • 38 сообщений
  • Город:Химки, М.О.

Отправлено 12 October 2012 - 13:37

ДД! можно попросить вас написать отели в которых вам понравилось с ребенком, и по цене приемленые? про Тироленхоф апартты я поняла.Хотелось бы еще название, вы упоминали еще 2 что вам понравились. (можно в личку)Главное- еду для ребенка, поэтому дет. комната это хорошо, будет чем вечером заняться, бассейн тоже неплохо рядом. Наверное в этом году мы все-таки не поедем, мелкому 2,5, а вот на след. год буду полноценно его на лыжи ставить, поэтому уже сейчас смотрю апарты в Серфаусе. Киндеротель дорого, советовали еще тут Pezid Apartments, мне показалось дороговато 263,00 ? в день . Или там дешевле не бывает? Насчет горной болезния я даже не знаю... были в Алмате,Медеу и Чимбулак, там тоже высоко, но ничего необычного не почувствовали. Валь Торанс по отзывам очень понравился... вот и не знаю...А серфаус уже точно в планах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных