X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#241 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2015 - 15:29

Смотря какие дуги
  • 0

#242 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 16:17

*
Популярное сообщение!

ну а разве ни от того как завернешь плечми коленаме и тушкой зависят дуги? или в каку дугу попал от того и пляши что плечми делать?


  • 3

#243 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 19:36

Как у новичка, у меня возник вот такой вопрос.

Вот картинка, я гуффи и еду вниз по склону на переднем канте. Так сказать еду резанным поворотом.

Пусть дуга под номером 1, это дуга, равная повороту, который определяется боковым вырезом доски.

Отсюда вопрос, ставя доску на кант, я должен добиваться дуги номер 1?? Или доска так же прекрасно будет ехать по дугам 2 и 3?? Т.е. к низу склона можно двигатьс яна канте и под 30 градусов разворачивая доску, и под 45, и хоть даже поперек??

5c52ce22c91c.jpg


  • 0

#244 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 19:45

Поставил задний ботинок в +6 и чуть не убился при перекантовках. И так не очень езжу, но вот тут прям дискомфорт был страшный.

После пары спусков вернул на свои -6.

Почему то не могу катать, когда задняя нога в + стоит. Кажется, как будто она все время загружена и весь вес всегда на ней. Толи оно так, то ли с непривычки показалось.

А еще после катаний почему то болит переднее колено. ХЗ почему.


Сообщение отредактировал Park: 18 January 2015 - 19:47

  • 0

#245 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 18 January 2015 - 20:27

Если знаешь английский, то вот хорошее и визуальное объяснение.

 
Вкратце - родной радиус - это когда доска плоско лежит на полу.
Как только ты ее ставишь на кант и прижимает центр к полу - она прогинается и контактный радиус уменьшается по мере роста угла закантовки.  При закантовке в 60 градусов радиус уменьшается в 2 раза.
 
Помимо закантовки - доска может дополнительно сгибаться под действием возрастающей центробежной силы. Также ты можешь уменьшать радиус манипулируя своим весом посредством вертикальной работы.
Акцентированной загрузкой носа в начале дуги тоже можно существенно уменьшить радиус.
 
Резюмируя - чем лучше катаешься, больше работаешь, и чем на больший угол кантуешь доску - тем меньше радиус поворота.  И при резанном ведении радиус всегда хотя бы немного - но меньше "родного", указанного в ттх.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 18 January 2015 - 20:37

  • 2

#246 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2015 - 20:52

Во)
Поправил)
  • 0

#247 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2015 - 20:59

Вообще чем сильнее давишь, тем меньше радиус поворота, а кантование и угол здесь вторично, плюс разные вещи в длинной дуге и в короткой, да и при резанном ведении!!!! Можно радиусом разным поехать)
Вообще родной радиус это идеальное прилегание канта со склоном) без лишнего задавливания или наоборот отпускания доски)
  • 0

#248 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31299 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 January 2015 - 21:02

Во кстати
Наверное идеальное прилегание канта к склону и есть равновесная стойка) алилуя! Перфекто мобилум найден)))) ыопрос как в нее войти) и выйти)
  • 0

#249 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 21:38

Видос видел раньше, но с английским у меня никак((

По объяснению понял))

Теперь понятно, почему ни с того ни с сего у меня доска резала малый радиус, да такой, то меня от неожиданности выкидывало в низ по склону. Просто тогда судя по всему я не достаточно нагибался внутрь поворота (что бы компенсировать центробежную силу), но при этом активно весом доску прогибал.

Значит прогибая доску, мы изменяем радиус нашей дуги.

 

Практика будет не скоро, а вопрос возник сразу: еду я в дуге и передо мной препятствие. Что бы его объехать тогда, теоретически, можно прогнуть доску и радиус поворота должен изменится. Но что то мне подсказывает, что это не вариант. Потому что радиус поворота наврятли удастся так сильно изменить, что бы объехать расплоставшегося человека на склоне. Да и опыт катания нужен, что бы такое проделать с большой точностью. Проще навреное оттормозится или переантоваться и уйти в сторону.


  • 0

#250 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 01:44

*
Популярное сообщение!

Поставил задний ботинок в +6 и чуть не убился при перекантовках. И так не очень езжу, но вот тут прям дискомфорт был страшный.

После пары спусков вернул на свои -6.

Почему то не могу катать, когда задняя нога в + стоит. Кажется, как будто она все время загружена и весь вес всегда на ней. Толи оно так, то ли с непривычки показалось.

А еще после катаний почему то болит переднее колено. ХЗ почему.

с непривычки, у меня на одной доске были ваашпе +38 +26 а вот в даке мне кажется что пах ща между яиц рванет и будет по орешку на каждой ноге, что бы катать "пропелирование" поставил заднее на ноль, говнисто получается вперет катать довернул до +5, в дакфуке хорошо на канте склон ретрачить, а позе "ща сяду на унитаз" вперед херовастаехать


  • 3

#251 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 20:59

... 

передумал - уже неактуальны комментарии к постам на 10-й странице


Сообщение отредактировал rst: 19 January 2015 - 21:14

  • 0

#252 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 22:56

*
Популярное сообщение!

... 

передумал - уже неактуальны комментарии к постам на 10-й странице

к каким именно?


  • 3

#253 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 20 January 2015 - 11:32

Как у новичка, у меня возник вот такой вопрос.

Вот картинка, я гуффи и еду вниз по склону на переднем канте. Так сказать еду резанным поворотом.

Пусть дуга под номером 1, это дуга, равная повороту, который определяется боковым вырезом доски.

Отсюда вопрос, ставя доску на кант, я должен добиваться дуги номер 1?? Или доска так же прекрасно будет ехать по дугам 2 и 3?? Т.е. к низу склона можно двигатьс яна канте и под 30 градусов разворачивая доску, и под 45, и хоть даже поперек??

5c52ce22c91c.jpg

 

Доска будет ехать по любой траектории. По какой-то хуже, по какой-то лучше. Мультирадиусные доски едут хорошо по бОльшим траекториям. Обычные доски на очень широкой или очень узкой дуге чувствуют себя похуже. 

 

Как ехать? Лучше доску вести по красной траектоии -2. и закрывать повороты. Если уклон позволяет. 

 

Принцип такой - чем больше энергии вкладываешь в доску - тем больше получаешь. Соответственно если доску задавить - она поедет по траектории 2(красная).


  • 0

#254 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 21:02

*
Популярное сообщение!

видио подсказки

 

http://video.i.ua/user/14/23/139/

http://video.i.ua/user/14/23/139/

  • 3

#255 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 January 2015 - 22:25

Подсказки настолько крутые, что доступ к ним заблокирован по требованию правохранительных органов.

 

Я прям в растерянность весь целиком.


  • 0

#256 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 22:39

*
Популярное сообщение!

да что за нафиг? у меня все открывается  и ни каких предупреждений54c3f4c273409_.jpg

скрин экрана 2 окна открыты и оба работают... мож увас блокирутся все что показывается из хохляндии?


  • 3

#257 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 January 2015 - 17:21

Вполне возможно.

 
Запрет доступа

Уважаемый абонент!

Доступ к запрашиваемому Вами Интернет-ресурсу ограничен по требованию правоохранительных органов в соответствии с законодательством и/или на основании решения суда.

 

 

Вот такая картинка наблюдается.


  • 0

#258 СПЕЦ

СПЕЦ
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 26 January 2015 - 13:59

а там внизу есть ссылка сохранить файл

Сообщение отредактировал СПЕЦ: 26 January 2015 - 14:09

  • 0

#259 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 07:44

*
Популярное сообщение!

что есть работать плечьми? плечи ж должны быть развернуты по направлению движентя и примерно 45" к оси доски? а скрутки в пляснице не есть айс во время движения, в клипе он держит руки перед собой и плавно водит ими в сторону повлротоа, даже катится с лвжной пакой в руках
  • 3

#260 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13007 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 08:47

Клипу сто лет в обед. Коленка в коленку ездили тогда еще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных