X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОЛТАЛКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17889

#21 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 03 December 2012 - 01:40

Вчера , усилиями, советами и мягкими настойчиво- принудительными увещаниями, на меня все таки напялили каску...
А также черепаху...
Мне в них жутко неудобно... ненавижу..
Нет, я не новичок, но тут оказывается столько народу поломалось ...профилактика...
Пичалька дааааааа...:-(


Систа, в шлеме ( ну пусть будет в каске ))))) не привычно только первые 2 часа . Но потом понятно , что он защищает от ветра , когда едешь на подъемнике, если маска сидит на нем (на ней)) хорошо, то ее почти не замечаешь.
Я тоже катался первые сезонов 12 без шлема. Купил в Болгарии, в последний день , на оставшиеся деньги.
На след-й год поехал в Вальдизер ,года 4 назад ,и на 13-й день катания вылетев на лед(нужно было пройти трассу по прямой чтобы преодолеть контр уклон и не выстегиваться) с утра навернулся так, что мой шлем треснул, я на мгновение потерял сознание.. И ребро на спине треснуло . Не надо было курить с утра гидропонику из Праги )))
Вообщем, больше я в тот день не катался, температура поднялась..

Вообщем, если бы не шлем, лежал бы я там с раскроенным черепом )
По поводу черепашки-такая же фигня.
Тока я ее купил, купил одно временно и более короткую и мягкую , но той же фирмы и модели доску. -168-ю вместо 172-й.
И в Тине на приличной скорости словив передний кант, так как не ожидал сюрпризов от новой доски.. Итог- сделал в воздухе сальто ( помню только что лечу и рукой даже до земли достать не могу ))) , я приземлился четко копчиком на лед.
Даже через черепашку было очень больно.. -

Сразу братский совет. Перед спуском, когда встегнулась- поправляй черепашку вниз, на попу, чтобы она полностью закрывала копчик , иначе во время спуска она поднимается и копчик ( а это самое главное ) остается незащищенным и ты рискуешь нанести себе серьезную травму .

Сообщение отредактировал sasha k2: 03 December 2012 - 01:45

  • 0

#22 globe-trotter

globe-trotter
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений

Отправлено 03 December 2012 - 01:46

Сань, я раньше всю эту сбрую носила!
Потом скинула на сезон, так хорошо было.. Но вот , навязали..:-(
  • 0

#23 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 03 December 2012 - 01:47

Черепашку не обязательно, она немного обламывает ) Но шлем-это даже не обсуждается.
Тем более он ваще не напрягает, когда ветрище дует и минус 15 никакая шапка и капюшон на подъемнике не защитит )) Тем более-в голове- мозг, ударишься - или в тебя лом въедет- усе. Фенита ла комедия - так в Италии говорят ? )))
Без шлема кататься- просто безрассудно.

Ты девочка модная, :give_rose: для таких есть красивые , минималистичные и стильные , но эффективные шлемы шведской фирмы POC

http://www.ebay.com/...1...0&_from=R40

http://www.ebay.com/...=item43b683a05f

МЕРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!

И маски у них тоже лучше всяких там окли или смитов )

Сообщение отредактировал sasha k2: 03 December 2012 - 02:03

  • 0

#24 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 03 December 2012 - 08:52


гидропонику никогда курить не надо, ни с утра, ни вообще
  • 0

#25 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 06 December 2012 - 21:04

гидропонику никогда курить не надо, ни с утра, ни вообще


надо пить ? =)))))


РАз пошла такая пйанка - вчарась тоже открылся! Обкатал новые крепы и Таймлесс, щаслив до усраки. Пришло то самое ощущение когда понимаешь, что с оснащением на данный момент все супер и все дело за техникой и желанием расти вместе...!! ЫЫЫ

з.ы на склоне таки да - надо быть чистым, что бы хапать чистый адреналин полной грудью. А вот апре-ски - это дело каждого, и смею заметить - с утра таки с пойла тяжко, в отличии от...

Сообщение отредактировал Per4eg: 06 December 2012 - 21:05

  • 0

#26 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 December 2012 - 19:57

У нас седни минус 20 22 на горе полтора землекопа из них трое нас))))) вельвет а если посмотреть виндгуру и правильную гору без ветра то в катальном пуховике жарко)))))
  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 December 2012 - 20:02

С грустью посмотрел на стафф, штанцы буратины менять, спасал ребенка в больших горах из снежного плена))) кантами порезал, куртка буратины на сгибах облезла, крепло классика пора стрепло менять правда база норм, боты как бээээ кончаются тож(((((
Короче так я не люблю менять стафф(((( кроме досок)))))
  • 0

#28 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 12 December 2012 - 20:11

А я, а я... а я из Шерегеша вернулась. Укаталась в тряпки, сладко потягивает связочки :tongue: Там больше полутора метров и почти каждый день - паудердэй... :rolleyes:

Сломала верхний фиксатор на ботинке бертоновском. Где женские ботинки нынче продаются пожестче? Надеялась, что еще сезон проходят - но придется всетки менять, похоже...
  • 0

#29 Smudger

Smudger

    Мутящий добро

  • On vacation
  • 1434 сообщений
  • Город:Долина Еннома

Отправлено 13 December 2012 - 08:21

Нет, я не новичок, но тут оказывается столько народу поломалось ...

Какой стиль катания?
  • 0

#30 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 December 2012 - 00:21

А я, а я... а я из Шерегеша вернулась. Укаталась в тряпки, сладко потягивает связочки :tongue: Там больше полутора метров и почти каждый день - паудердэй... :rolleyes:

Сломала верхний фиксатор на ботинке бертоновском. Где женские ботинки нынче продаются пожестче? Надеялась, что еще сезон проходят - но придется всетки менять, похоже...


Дразнитесь, да ? =)))) :clapping: :clapping:
  • 0

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 December 2012 - 04:07

А я, а я... а я из Шерегеша вернулась. Укаталась в тряпки, сладко потягивает связочки :tongue: Там больше полутора метров и почти каждый день - паудердэй... :rolleyes:

Сломала верхний фиксатор на ботинке бертоновском. Где женские ботинки нынче продаются пожестче? Надеялась, что еще сезон проходят - но придется всетки менять, похоже...

Райхли не?))))))))
  • 0

#32 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 December 2012 - 08:45

Неее, увольте меня от такого счастья - надо жесткие из мягких )) Вансы делают хорошие боты, но мне их колодка никак...:(

Поеду во вторник в Москву обследовать рынок. Здесь у нас вообще пустота, возят по остаточному принципу.
  • 0

#33 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 December 2012 - 09:49

буратинки
  • 0

#34 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 December 2012 - 11:20

Вот, в буратинках и катаю. Sable 2009 года. Отличные боты. Если найду такие же без новомодных рельсов всяких- возьму их опять.
  • 0

#35 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 15 December 2012 - 09:20

Если админам и модераторам ( BuG, привет :) ) пофигу - предлагаю все новые темы постить в основной головной раздел в не зависимости от тематики.


Мне ваще всё пофик, когда миот есть! Вот когда миота нет, я буйный! :crazy:

цаца, вставай на лыжи, тама боты дольше служат! :mrgreen:
  • 0

#36 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 15 December 2012 - 10:11

С бордом-то одно разоренье, еще и лыжи )) Я на лыжах катаю, но слабо еще, по трассам только. НА борде-то куда лучше получается :-D

Впрочем, все мы приходим к бисексуальности снарядов рано или поздно)
  • 0

#37 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2012 - 10:51

Впрочем, все мы приходим к бисексуальности снарядов рано или поздно)

Вот, кстати, да. Давно посматриваю в стороны лыж - и ходить удобнее и выкатывать и стойка естественнее и стабильнее - в целом одни плюсы. Но очково колени добить и заново учиться - на борд уже куча лет потрачена, а ещё есть много куда стремиться. Вот и думаю - пробовать новое (авось ещё круче попрет) или оттачивать доску. А ещё ведь лыжников сильных много - там конкуренция ого-го, не то что нас, ластоногих, скребущих на трассе хвостом :mrgreen:

Ну и ведь на лыжах сразу не поедешь на широких в лес на ходах или на севера Че - там сначала год-другой мучаться на вельвете на трассовых, потом ещё денег вкладывать - ужас! А тут сразу удовольствие :)

Сообщение отредактировал Intacto: 15 December 2012 - 10:52

  • 0

#38 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5878 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 15 December 2012 - 11:20

Я пока катаю на лыжах там, где на борде уже неинтересно. Летом в Снежкоме, на местных пупырях, при долгом отсутствии снега в горах и т.п. На самом деле учишься быстро после борда, у тебя проходит мимо стадия страха набора скорости и понимания общей концепции спуска. Практически дело только в привычке тела к новому снаряду, наработке автоматизма в движениях)
  • 0

#39 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5009 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 15 December 2012 - 13:43

А вот я о лыжах много думал в первые 2 сезона)
Когда тебе так тяжело - а вокруг там много легко и быстро проносящихся мимо лыжников, у которых все получается...
Я довольно долго думал, что выбор ошибочен и сноуборд - говно.
Однако практика показала, что дело было не в снаряде, а в известной прокладке))))

Со временем, когда кататься в большинстве условий более менее стало получаться, все это прошло...
Сейчас никакого желания нет совершенно соскакивать.

У сноуборда вижу больше плюсов для себя, как:
1. Колени) Прям страшно, как на лыжах себя представлю. Особенно учитывая, что левое в этом году как то понемногу ныть начало после физ нагрузок.
2. Более простой и фановый фрирайд. По крайней мере мне так кажется сейчас.
3. Более эстетичный и фановый карвиг (хотя и сложнее это на борде).
4. Нет необходимости в обязательном наличии черных альпийских трасс и бугрятников - для получения кайфа.
5. В целом более веселое и фановое катание.
6. Комфортные ботинки :)
7. Не надо по всему склону, и тем более не дай бог в метровом пухляке - искать отстегнувшиеся лыжи.
8. Общепринятое мнение говорит, что при агрессивном катании лыжи более энергозатратны и требовательны к физухе.

Друг лыжник, катающийся чуть больше моего - основное время проводит в поиске черных трасс и прочих сложнойстей. Т.к. синие он проезжает просто по прямой, и ему они не интересны вообще. О подмосковье речи вообще нет - мне сложно представить что там делают лыжники! А на борде везде можно получать кайф!

А носиться на запредельных лыжных скоростях - не совсем для меня. Т.к. внимание и реакция объективно не соответствуют.

А перескочить на лыжи, как мне кажется - дело одного сезона. Т.к. моторика, понимание принципов катания и т.д. - все уже имеется. Надо только адаптировать их. Особенно, если на роликах/коньках катаешься. А общие принципы - абсолютно одинаковые.

PS
В общем ну ее, эту горнолыжную бисексуальность 8P

PS2
Катание в компании крутого лыжника и попытки кататься в том же ритме - офигеннейший фактор для прогресса)))
Так что всем глыжнегам МИР и ДРУЖБА! :drinks:

Сообщение отредактировал -Pave1-: 15 December 2012 - 13:45

  • 0

#40 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2012 - 14:13

ну вот с лыжерами в основном и катаю, так как интереснее, но некоторые выходы пологие добивают, да. Ещё для себя пришел к выводу, что на лыжах в целом можно вне трасс достичь того, что на борде гораздо сложнее (не говорю недостижимо, так как это слишком громко, но все же близко к тому) - достаточно посмотреть на те же соревы FWT, где одни и те же участки едут лыжники и доскеры - разница огромна, хотя это реально лучшие. Как бы 2 канта, более естественное положение тела, более разнообразная и широкая опора, легче маневрирование и т.д. В общем доводы просты.
Но да, смущают нагрузки на ноги, а также как раз то самое первое время, когда техники нет никакой, но скоростей уже не боишься - как раз поломаться проще простого с таким подходом. От нечего делать в Австрии катал на лыжах по трассам... ну в целом ниче так, на первый и второй день проходили и черные ледяные и бугрятник, даже фан какой-никакой, но чувствовал, что хоть и еду и т.д., но техники никакой и это огорчало :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


    Bing (2), Yandex (1)