X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора: вторые лыжи (женские)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#41 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7023 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 10:00

*
Популярное сообщение!

Я вам советую покупать цех и не мучиться

 

""идеальный"" совет для человека, который ищет некие универсалы с 80 мм для катания на пупыре ...

 

я даже двое кавычек поставил ((

 

 

Поверьте, я знаю о чем говорю.

 

"какие ваши доказательства?" (С) (RedHeat, 1988)

очень обязывающее заявление ...


  • 3

#42 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 10:05

За ботинками к майору... Если территориально удобно

Несмотря на катальный опыт выбрать правильную пару самому тяжело... Тут озвучивалась цифра - 3-4-5 пар поменять пока сам выбирать научишся
  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2020 - 10:09

""идеальный"" совет для человека, который ищет некие универсалы с 80 мм для катания на пупыре ...

я даже двое кавычек поставил ((



"какие ваши доказательства?" (С) (RedHeat, 1988)
очень обязывающее заявление ...

Доказательства у него совершенно объективные. На тряпочных лыжах он был "Томба вакационе", на цехе внезапно обнаружил что не умеет кататься. Ну и сломал этот цех незамедлительно.
  • 2

#44 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7023 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 10:14

На тряпочных лыжах он был "Томба вакационе", на цехе внезапно обнаружил что не умеет кататься

 

 я именно про это ...


Сообщение отредактировал da_vova: 02 August 2020 - 10:16

  • 0

#45 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 10:15

Если мы плавно перешли к ботинкам, то из варианто Далбелло кризма
https://trial-sport....527/896958.html
И Нордика
https://trial-sport....527/905437.html
Какие предпочтительнее? Заказывать из других городов без примерки не готова


Увы, это так не работает. Выбор модели зависит не столько от её паспортных характеристик, сколько от формы стопы. А форму стопы и её соответствие той или иной колодке видят люди, имеющие в этом приличный опыт.
Я вам советую выделить 1 день, сесть на сапсан, приехать к Майору в Москву, он вам подберёт все правильным образом. Вы себе снарягу не на 1 год выбираете, потратить 1 день ради этого, считаю, минимальной ценой за положительные ощущения на годы вперёд.
У Майора вон и w8 дешевле, чем где бы то ни было. Уедете назад с комплектом и хорошим настроением, в ожидании сезона)
  • 2

#46 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2020 - 10:35

Увы, это так не работает. Выбор модели зависит не столько от её паспортных характеристик, сколько от формы стопы. А форму стопы и её соответствие той или иной колодке видят люди, имеющие в этом приличный опыт.
Я вам советую выделить 1 день, сесть на сапсан, приехать к Майору в Москву, он вам подберёт все правильным образом. Вы себе снарягу не на 1 год выбираете, потратить 1 день ради этого, считаю, минимальной ценой за положительные ощущения на годы вперёд.
У Майора вон и w8 дешевле, чем где бы то ни было. Уедете назад с комплектом и хорошим настроением, в ожидании сезона)

 

100%


Сообщение отредактировал Петрович193: 02 August 2020 - 10:35

  • 0

#47 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2020 - 11:10

Если мы плавно перешли к ботинкам, то из варианто Далбелло кризма
https://trial-sport....527/896958.html
И Нордика
https://trial-sport....527/905437.html
Какие предпочтительнее? Заказывать из других городов без примерки не готова

Первый вариант смотрится перспективней, кмк

А их просто у вас присылают по почте или есть примерка с фитингом при необходимости?


  • 0

#48 Наталья Иванова

Наталья Иванова
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 August 2020 - 11:10

Увы, это так не работает. Выбор модели зависит не столько от её паспортных характеристик, сколько от формы стопы. А форму стопы и её соответствие той или иной колодке видят люди, имеющие в этом приличный опыт.
Я вам советую выделить 1 день, сесть на сапсан, приехать к Майору в Москву, он вам подберёт все правильным образом. Вы себе снарягу не на 1 год выбираете, потратить 1 день ради этого, считаю, минимальной ценой за положительные ощущения на годы вперёд.
У Майора вон и w8 дешевле, чем где бы то ни было. Уедете назад с комплектом и хорошим настроением, в ожидании сезона)

Ребят, вы сейчас надо мной смеётесь, наверное. Или просто с высоты своей увлечённости лыжами не видите разницы между собой и простыми смертными. Я просто катаюсь пару часов по выходным. Все! Если поеду в горы, то это 1 неделя в год. Я не живу лыжами, я не спортсменка, это просто развлечение для меня. А вы предлагаете настолько заморочиться, что аж в Москву съездить. Потом ещё бутфитинг посоветуете. Не то что это слишком сложно, просто явный оверквалификейшн в моем случае. Спортцех рекомендуете. Я ценю ваше желание предложить самое лучшее, но вы вообще бывали в наших Терраски-парк или Хабарском? Да там спуски метров 500-700. Вы танцуете от Эльбруса и Альп, а я от НиНо. Из вышеназванных 2 пар, до которых мне ехать 15 минут, мне больше нравится кризма, а вам? Померю обе, честно
  • 0

#49 Наталья Иванова

Наталья Иванова
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 August 2020 - 11:13

Первый вариант смотрится перспективней, кмк
А их просто у вас присылают по почте или есть примерка с фитингом при необходимости?

Эти боты у нас в Нижнем в триале сейчас в наличии в моих размерах, приходи и мерь.
  • 0

#50 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7023 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 11:14

Из вышеназванных 2 пар, до которых мне ехать 15 минут, мне больше нравится кризма, а вам? Померю обе, честно

 

далбелло - очень хорошие ботинки

кризма, если "сядет" на ногу - хорошо!

главное - правильно запечь внутренник. 

результат вас обрадует )) 


Сообщение отредактировал da_vova: 02 August 2020 - 11:15

  • 0

#51 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 14997 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 11:15

Эти боты у нас в Нижнем в триале сейчас в наличии в моих размерах, приходи и мерь.

Очень высока вероятность что ваш размер не тот который вы думаете)))
После примерки "своего" примерить -0.5-1см
  • 0

#52 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 11:17

Ребят, вы сейчас надо мной смеётесь, наверное. Или просто с высоты своей увлечённости лыжами не видите разницы между собой и простыми смертными. Я просто катаюсь пару часов по выходным. Все! Если поеду в горы, то это 1 неделя в год. Я не живу лыжами, я не спортсменка, это просто развлечение для меня. А вы предлагаете настолько заморочиться, что аж в Москву съездить. Потом ещё бутфитинг посоветуете. Не то что это слишком сложно, просто явный оверквалификейшн в моем случае. Спортцех рекомендуете. Я ценю ваше желание предложить самое лучшее, но вы вообще бывали в наших Терраски-парк или Хабарском? Да там спуски метров 500-700. Вы танцуете от Эльбруса и Альп, а я от НиНо. Из вышеназванных 2 пар, до которых мне ехать 15 минут, мне больше нравится кризма, а вам? Померю обе, честно

Ну тогда один совет ещё, будет удобно в ботинках - не берите их))
  • 0

#53 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2020 - 11:28

Сходите и померьте Крипту, возможно подойдут.
Ощущение должно быть тесновато на пол размера.
Если брать в размер в магазине -обомнутся Обязательно и будут свободны.
А попытка подзатянуть приведёт к передавливанию и ноги будет ломить
имхо
  • 0

#54 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25721 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 August 2020 - 11:40

Я вам советую покупать цех и не мучиться. Поверьте, я знаю о чем говорю.

Рекрационне томба твой хреновый уровень.
Я знаю о чем говорю.
PS Муцик сначала научись кататься сам, потом советы давай.
  • 0

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25721 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 August 2020 - 11:44

Ребят, вы сейчас надо мной смеётесь, наверное. Или просто с высоты своей увлечённости лыжами не видите разницы между собой и простыми смертными. Я просто катаюсь пару часов по выходным. Все! Если поеду в горы, то это 1 неделя в год. Я не живу лыжами, я не спортсменка, это просто развлечение для меня. А вы предлагаете настолько заморочиться, что аж в Москву съездить. Потом ещё бутфитинг посоветуете. Не то что это слишком сложно, просто явный оверквалификейшн в моем случае. Спортцех рекомендуете. Я ценю ваше желание предложить самое лучшее, но вы вообще бывали в наших Терраски-парк или Хабарском? Да там спуски метров 500-700. Вы танцуете от Эльбруса и Альп, а я от НиНо. Из вышеназванных 2 пар, до которых мне ехать 15 минут, мне больше нравится кризма, а вам? Померю обе, честно

У нас на Глине спуски 500-800. Да есть 950.
Ноги они одни бутфитят многие.
Сам катался и стонал. Сейчас отфитил и кайфую. Да катаюсь много 50-80 дней не только у себя.
Ботинки 120 как домашние тапочки
  • 0

#56 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1360 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 02 August 2020 - 11:46

Ту ТС: Наталья, если коротко, то прислушайтесь к совету о ботах. Я прислушалась и ни капли не жалею. Опыть у меня приблизительно Ваш, параметры 166/62, дней 14 максимум в году, правда в Альпах. 

Мои боты были чуток подбиты под меня и вуаля - катаюсь в свое удовольствие. А самое главное - нет чувства, что я жду, пока от ботинка команда кое как дойдет до лыжи. Реация лыжи сейчас сразу, контроля больше, впечатление, что нога срослась с лыжей, а не лыжи себе, я себе.


Сообщение отредактировал Rexa: 02 August 2020 - 11:48

  • 1

#57 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11561 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 13:10

Если мы плавно перешли к ботинкам, то из варианто Далбелло кризма
https://trial-sport....527/896958.html
И Нордика
https://trial-sport....527/905437.html
Какие предпочтительнее? Заказывать из других городов без примерки не готова

Это почти трагическая тема, т.к. ни по советам, ни путем примерки вы ничего внятного не выберете, увы.

В это вы не поверите и продолжите попытки.

А дальше просто, либо продолжите кататься на чем пришлось, либо "чемодан, вокзал":-)) и поездка к бутфитеру, который и выберет, и подгонит вам правильные ботинки.


  • 0

#58 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2020 - 13:20

Это почти трагическая тема, т.к. ни по советам, ни путем примерки вы ничего внятного не выберете, увы.
В это вы не поверите и продолжите попытки.
А дальше просто, либо продолжите кататься на чем пришлось, либо "чемодан, вокзал":-)) и поездка к бутфитеру, который и выберет, и подгонит вам правильные ботинки.

Мне кажется, что в крупном городе с развитой стуктурой г/л можно найти человека, не заинтересованного во впаривании неликвида, и способного помочь правильно подобрать ботинки. Я видел объявление на Авито о платной услуге по подбору инвентаря, правда в Москве. Думаю что и в НН можно найти специалиста, чем-либо его заинтересовав. Продавцам в 90% случаев доверять не надо.
  • 0

#59 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 August 2020 - 14:19

 Я просто катаюсь пару часов по выходным. Все! Если поеду в горы, то это 1 неделя в год. 

Так здесь катаются 90%wink.png

ПРосто помните, что " я недостаточно богата, чтобы покупать дешевые вещи!" (с)tongue.png


  • 2

#60 Наталья Иванова

Наталья Иванова
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 August 2020 - 14:55

В общем, кризму купила. Действительно, на полразмера меньше нынешней Нордики. Сидят очень круто, плотно. Мерила боты текущего 25 размера для сравнения - провалилась как в валенки.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных