X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора: вторые лыжи (женские)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#1 Наталья Иванова

Наталья Иванова
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 July 2020 - 16:07

В общем созрела я наконец в этом году обновить лыжи. Катаюсь лет пять, исключительно на нижегородских горках (очень надеюсь съездить в этом году в настоящие горы, но тут уж как получится), склоны там обычно средне и сильно жесткие, местами с ледяными участками (вот ей-богу, на всех базах которую зиму уже одинаково, и снега мало выпадает). Катаюсь не быстро, осторожно, широкими дугами, стараюсь следить за хромой техникой (не Линдси Вон я, увы). Сейчас у меня K2 Elexa, ботинки Nordica 100, 165 см / 60 кг, физподготовка средняя. 

Манит со страшной силой Salomon XDR 80 TI, но прочитала, что они такие разлюбезные к лыжнику, что технику на них не прокачаешь, а мне надо, мне нельзя пока расслабляться ) Поэтому больше смотрю в сторону S Force 9 или S Max 8 W (с более жесткой лыжей, боюсь, мне не управиться пока). Еще варианты - Fisher pro mt 80, Rossignol experience 80 ci, Atomic vantage x 80. В каком направлении лучше двигаться?


  • 0

#2 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2020 - 16:20

Расслабиться и получать удовольствие))   Все остальное само собой образумится))


  • 0

#3 Наталья Иванова

Наталья Иванова
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 July 2020 - 16:39

Расслабиться и получать удовольствие))   Все остальное само собой образумится))

Удовольствие-то я вполне себе получаю ) Хочется получать еще больше на новых лыжах. А расслабиться пока не могу, потому что техника сама по себе не образовывается, хоть тресни, несмотря на Ваш оптимистичный прогноз


  • 0

#4 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2020 - 16:51

Удовольствие-то я вполне себе получаю ) Хочется получать еще больше на новых лыжах. А расслабиться пока не могу, потому что техника сама по себе не образовывается, хоть тресни, несмотря на Ваш оптимистичный прогноз

Количество (катания)  точно перейдет в качество))  Законы диалектики рулят))


  • 0

#5 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2020 - 17:06

очень надеюсь съездить в этом году в настоящие горы, но тут уж как получится), склоны там обычно средне и сильно жесткие

 

это где же в этом году такое счастье будет доступно и когда?

 

я бы тоже поехал...  а лыжи - по остаточному бюджету смотреть, чем на новые в углу любоваться 


  • 0

#6 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 17:34

S/max W8 будет вполне нормальным вариантом, но с перспективой технического совершенствования целесообразно рассматривать и S/max W Blast.


  • 0

#7 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 18:03

нафиг покупать хорошие лыжи для горок в НН? может быть я конечно что то не понимаю) 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 Наталья Иванова

Наталья Иванова
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 July 2020 - 18:22

очень надеюсь съездить в этом году в настоящие горы, но тут уж как получится), склоны там обычно средне и сильно жесткие

это где же в этом году такое счастье будет доступно и когда?

я бы тоже поехал... а лыжи - по остаточному бюджету смотреть, чем на новые в углу любоваться

Ну Сочи точно не закроют ) Да и вся Россия, вангую, будет доступна. По Европе непонятно. А насчёт бюджета - Саломошки прошлого сезона всего-то 19 рублей стоят сейчас
  • 0

#9 Наталья Иванова

Наталья Иванова
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 July 2020 - 18:24

нафиг покупать хорошие лыжи для горок в НН? может быть я конечно что то не понимаю)

То есть в НН лучше мучительно катать на дровах? Да и я тут не топчик за 70 тысяч выбираю )
  • 0

#10 Наталья Иванова

Наталья Иванова
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 July 2020 - 18:31

S/max W8 будет вполне нормальным вариантом, но с перспективой технического совершенствования целесообразно рассматривать и S/max W Blast.

Бласт хороши, но уже дороговато получается для катания пока 100% на пригородных пупырях раз-два в неделю по паре часов. Меня уж тут и за модели попроще осадили)
  • 0

#11 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6358 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 30 July 2020 - 18:35

*
Популярное сообщение!

Head SLR 155 может оказаться отличным вариантом
  • 3

#12 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3893 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 July 2020 - 19:01

Force 9 сразу в топку. Salomon w8, head super joy, atomic cloud 9 не старше 19 года.
  • 0

#13 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3893 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 30 July 2020 - 19:03

Pro mt, expirience, vantage не для прокачивания техники. А чем ваши то плохи.
  • 0

#14 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 19:08

[quote name="Наталья Иванова" post="3306393" timestamp="1596123099"]

Бласт хороши, но уже дороговато получается для катания пока 100% на пригородных пупырях раз-два в неделю по паре часов. Меня уж тут и за модели попроще осадили)[/quote]
Меня уж тут и за модели попроще осадили)[/quote]
Бери s max 8 w, у моей жены такие, очень довольна. Там дерево, 1 слой титанала, при наличии техники позволяют вполне эффективно карвить, но совсем не напрягают и при расслабленном метении пятками. А вот после них можно уже и к Blast присмотреться, через сезонов несколько
  • 0

#15 Наталья Иванова

Наталья Иванова
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 July 2020 - 19:41

Pro mt, expirience, vantage не для прокачивания техники. А чем ваши то плохи.

Мои мягкие как масло - чуть скорости наберу, они подо мной начинают вибрировать
  • 0

#16 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2020 - 19:59

посмотрите еще юниорский цех 

вон на авито для широких дуг

НОВЫЕ (в пленке) спортивные юниорские цеховые лыжи для слалома-гиганта Fischer RC4 World Cup GS Jr. Curv Booster сезона 2019г., арт. A10018
Ростовки в наличии: 170см

Цена без креплений: 15990руб.

Цена с креплениями FJ 7 (DIN2-7,5): 19980руб.
Цена с креплениями RC4 Z9 (DIN2,5-9): 20820руб.


Сообщение отредактировал gera_s: 30 July 2020 - 20:08

  • 0

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 21:53

 Катаюсь не быстро, осторожно, широкими дугами, стараюсь следить за хромой техникой (не Линдси Вон я, увы). 

Прямо-таки юниорский ГС ,просто офигеть, так и просматривается, так и просматривается......)))wink.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 30 July 2020 - 22:09

  • 0

#18 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6653 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 30 July 2020 - 23:08

Мои мягкие как масло - чуть скорости наберу, они подо мной начинают вибрировать

так их нужно просто закантовать посильнее, тогда и вибрировать перестанут, и скорость стабилизируется. Если что, от покупки новых не отговариваю)))


  • 0

#19 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4409 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 30 July 2020 - 23:54

Ну Сочи точно не закроют ) Да и вся Россия, вангую, будет доступна. 

Не факт. Увы, могут и закрыть.
Тьфу-тьфу-тьфу


  • 0

#20 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 00:16

S/max W8 будет вполне нормальным вариантом, но с перспективой технического совершенствования целесообразно рассматривать и S/max W Blast.

 


Да лана))) w8 вполне себе... прям бласт)))) не, бласт оно конечно да! )))Но в конкретном случае w8
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных