X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Отели Шерегеша


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 30 July 2020 - 11:11

Знатоки и завсегдатаи Шерегеша, подскажите отели на горке или максимально близко к подъемнику.


  • 0

#2 Гиззатулла

Гиззатулла
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 30 July 2020 - 18:51

Отель Сугроб- самое то. Подъемники буквально в 20 метрах, геш Флай и нижний бугель, раньше ещё зелёное кресло было, но его продали на сторону),номера разные, от хостельных до апартов, кафе там же на 1 этаже, прокат даёт скидки жильцам. Сам был 2 раза в Шерегеше, оба раза жил в Сугробе),когда 2 товарищам пришлось уехать раньше срока, деньги им вернули в течении получаса, без проблем. Очень адекватное заведение.
  • 0

#3 Гиззатулла

Гиззатулла
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 30 July 2020 - 18:57

Пысы, и сайт очень удобно сделан для бронирования напрямую, персонал кстати, тоже очень адекватный.
  • 0

#4 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 30 July 2020 - 19:26

Сугроб вроде приятный отель, но почитал отзывы, слишком шумно там по вечерам
  • 0

#5 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 July 2020 - 19:33

Сугроб вроде приятный отель, но почитал отзывы, слишком шумно там по вечерам

Да не может такого быть. Человек специально зарегистрировался, что б его прорекламировать, значит точно правду пишет :)

А если не возле подьёмников - сколько по деньгам и как по времени там с такси до горки? Если жить в посёлке? 

Никогда не был в Шерегеше, раньше европа ближе была, а теперь судя по всему придется развивать внутренний туризм. 


  • 0

#6 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2994 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 21:36

Знатоки и завсегдатаи Шерегеша, подскажите отели на горке или максимально близко к подъемнику.

 

 

Там вагон и тележка отелей, апартов и шале. 

https://kuzuk.ru/sheregesh/hotels  и отметить слева в верху только "на горе"Можно еще по карте посмотреть что-где...


Сообщение отредактировал borisotto: 30 July 2020 - 21:50

  • 0

#7 Гиззатулла

Гиззатулла
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 30 July 2020 - 22:12

Да не может такого быть. Человек специально зарегистрировался, что б его прорекламировать, значит точно правду пишет :)
А если не возле подьёмников - сколько по деньгам и как по времени там с такси до горки? Если жить в посёлке?
Никогда не был в Шерегеше, раньше европа ближе была, а теперь судя по всему придется развивать внутренний туризм.


  • 0

#8 Гиззатулла

Гиззатулла
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 30 July 2020 - 22:27

Примерно такую реакцию я и ожидал)), если честно, читаю скиру давно, все как то недосуг было зарегиться, и ответы не знаю как правильно оформлять, всех здешних обитателей знаю, кто про что пишет, не хочу спорить, что я не рекламщик, кстати первый раз когда был в Шерегеше, одну ночь провели в хостеле Гнездо, напротив, сыну там больше понравилось, там был PS4)), этого хостела уже нет, к сожалению, снесли. Просто я хочу, чтобы люди знали о хороших заведениях, ещё хочу Телецкий горнолыжный " прорекламировать", когда там побуду конечно, новая горнолыжка, развивающаяся за счёт частного капитала, ни копейки госбюджета, они довольно быстро развиваются, тут про них к сожалению никто ещё не написал, сам я никакого отношения не имею к этим курортам, моя "домашняя" горка- Губаха, так то, но не буду хвалить ее, и так не протолкнуться там, ещё щас креселку поставят, так пальтошники понаедут. Пишу с телефона если, что, извините за ашипки))
  • 0

#9 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2994 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 22:43

 

А если не возле подьёмников - сколько по деньгам и как по времени там с такси до горки? Если жить в посёлке?

 

Если дорогу не замело - то 5-10 минут в зависимости от того, где именно в поселке и куда именно (есть три конечные точки) и ценик 100-150 рублей в одну сторону. 


  • 0

#10 Гиззатулла

Гиззатулла
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 30 July 2020 - 22:51

Да не может такого быть. Человек специально зарегистрировался, что б его прорекламировать, значит точно правду пишет :)
А если не возле подьёмников - сколько по деньгам и как по времени там с такси до горки? Если жить в посёлке?
Никогда не был в Шерегеше, раньше европа ближе была, а теперь судя по всему придется развивать внутренний туризм.

200 рублей такси, если жить в поселке,то можно опоздать на пухляк, а в хорошие дни, например 18 дек.2018 года на трассе лоб было, см70 наверное снега, его раскатали за 1.5 часа в хлам, я за это время 3 спуска сделал, а мой сосед по комнате, поехал на фрирайд с Блэк кэтом и сделал 7 спусков за 6 тыров, бывают пробки, так что лучше жить на горе, в этом году 18 марта катал верхний бугель, тоже выпал хороший снег, а кто жил а поселке, те уже приехали на расколбас, но он в Шерегеше тоже интересен для катания так то)), мягкий такой, прикольный. Отелей на горе свыше 50, на любой кошелек, конечно каждый выбирает свое.
  • 0

#11 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 00:44

200 рублей такси, если жить в поселке,то можно опоздать на пухляк,

Меня интересует только трассовое катание, так что некритично. Я сколько не собирался в Шерегеш сьездить, всегда получалось что от меня есть куча вариантов удобнее и быстрее. Уж больно логистика долбанутая. Да и люди говорили, что туда из западной части России есть смысл ехать только за фрирайдом. Но сейчас тех вариантов в европы нет, поэтому изучаю Шерегеш, как одно из самых доступных мест для открытия сезона пораньше.


  • 0

#12 Гиззатулла

Гиззатулла
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Татарстан

Отправлено 31 July 2020 - 03:53

Меня интересует только трассовое катание, так что некритично. Я сколько не собирался в Шерегеш сьездить, всегда получалось что от меня есть куча вариантов удобнее и быстрее. Уж больно логистика долбанутая. Да и люди говорили, что туда из западной части России есть смысл ехать только за фрирайдом. Но сейчас тех вариантов в европы нет, поэтому изучаю Шерегеш, как одно из самых доступных мест для открытия сезона пораньше.

Для открытия сезона Шерегеш- самое лучшее место в России, только проблема ( или наоборот, для кого-то радость и счастье))) в том, что в начале сезона в Шерегеше чуть ли не каждый день идеи снег и трасса имеет 2 варианта- или свежевыпавший снег ( пухляком не называю, некоторые будут ругаться за это слово))) или расколбас, просто не успевают ратрачить.Как говорит один персонаж:"За вельветом езжайте в Белокуриху"))), этот расколбас мне лично очень нравится кстати, сразу скилл повышается))), мне показалось лучшее время это 2 половина декабря, народу меньше, ещё не холодно, каждый день снег и цены низкого сезона, во многих отелях. А вельвет я видел только на бугеле Малки только)))
  • 0

#13 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2701 сообщений

Отправлено 31 July 2020 - 05:30

*
Популярное сообщение!

Зачем вам ребята Шерегеш?

Там плохо, холодно, нет сервиса, в гостиницах шумят, пьют, девок тискают.

Трассов нет, а те что есть не готовят. А очереди какие.....

Не курорт а недоразумение, в Поляне всяко лучше.


  • 6

#14 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 05:56

Зачем вам ребята Шерегеш?

Там плохо, холодно, нет сервиса, в гостиницах шумят, пьют, девок тискают.

Трассов нет, а те что есть не готовят. А очереди какие.....

Не курорт а недоразумение, в Поляне всяко лучше.

Согласен. Но Поляна только с января в лучшем случае, а Шерегеш с ноября. Так что придется терпеть - альтернативы то никакой.


  • 0

#15 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 07:58

Меня интересует только трассовое катание, так что некритично. Я сколько не собирался в Шерегеш сьездить, всегда получалось что от меня есть куча вариантов удобнее и быстрее. Уж больно логистика долбанутая. Да и люди говорили, что туда из западной части России есть смысл ехать только за фрирайдом. Но сейчас тех вариантов в европы нет, поэтому изучаю Шерегеш, как одно из самых доступных мест для открытия сезона пораньше.

Вообще АБМ открывается примерно одновременно с Шерегешем, оснежение там хорошее, трассы готовят хорошо, логистика получше, но жестко бывает.
  • 0

#16 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 09:20

Вообще АБМ открывается примерно одновременно с Шерегешем, оснежение там хорошее, трассы готовят хорошо, логистика получше, но жестко бывает.

Жестко это ж хорошо. Но смущает перепад в 300 метров и сплошные бугеля повсеместно, да и с жильём там тоже как я понял не всё однозначно. Плюс люди там недалеко живущие говорят что с погодой там тоже веселье, поэтому при сравнении "по интернету" Шерегеш побеждает. 

 

Там вагон и тележка отелей, апартов и шале. 

https://kuzuk.ru/sheregesh/hotels  и отметить слева в верху только "на горе"Можно еще по карте посмотреть что-где...

Спасибо за ссылку, действительно много чертовски интересных вариантов.


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 July 2020 - 09:37

Жестко это ж хорошо. Но смущает перепад в 300 метров и сплошные бугеля повсеместно, да и с жильём там тоже как я понял не всё однозначно. Плюс люди там недалеко живущие говорят что с погодой там тоже веселье, поэтому при сравнении "по интернету" Шерегеш побеждает.

Спасибо за ссылку, действительно много чертовски интересных вариантов.

На Банном основной подъемник - многоместный вагон, в котором от солнца тепло даже в очень морозную ясную погоду. С жильем там большое разнообразие, не очень только со скиин/аутом. ИМХО оптимально там с машиной, своей или прокатной. Кластер ГЛЦ не компактный.
Перепад Банного более 400 м, ты реально сколько перепада можешь проехать в полную силу без остановки? Для большинства 400-500 - предел, а те кто легко проезжают километр перепада, либо монстры, либо, что чаще, катаются плохо.

Сообщение отредактировал OldGuy: 31 July 2020 - 09:41

  • 0

#18 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 31 July 2020 - 09:49

Знатоки и завсегдатаи Шерегеша, подскажите отели на горке или максимально близко к подъемнику.

Смотря к какому подъёмнику.


  • 0

#19 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 10:19

Перепад Банного более 400 м, ты реально сколько перепада можешь проехать в полную силу без остановки? Для большинства 400-500 - предел, а те кто легко проезжают километр перепада, либо монстры, либо, что чаще, катаются плохо.

Ну да, где-то так. Городской склон в Кировске, а это как раз метров 450 перепада, если на гс. На слаломках раза в два меньше.

 

Смотря к какому подъёмнику.

Это отдельная проблема Шерегеша "по интернету". В этих подьемниках и операторах чёрт ногу сломит. Как я понимаю - к синему каскаду.


  • 0

#20 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1596 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 July 2020 - 11:59

В начале декабря 2019 у геше уже было не протолкнуться. Что будет в этом году - страшно представить


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных