X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Докторам срочно собраться на консилиум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1505

#1281 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 64945 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2020 - 09:13

     Зачем вы его делаете?   

Словенцы тоже это упражнение зачем-то делают. Надо перенять у них

5f27aaf5b910d_.png


  • 1

#1282 Kastyurin

Kastyurin
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 10:05

 

Про гуся

История про модные перчатки Invicta

ОДнажды собралсь мы с друзьями в Геш - а поездка в геш как известно - это не две дощечки поставленные рядом, а целый комплекс мероприятий

По такому случаю были приглашены волшебные феи и гусь, удачно выменянный у доверчивых селян на казахский вискарь

Пока замороженный в кость гусь прел в тепле,  мы, ребята бравые, обмывали мое  приобретение - белоснежны перчатки Инвикта, слаломны, высоки, со всей защитой и чудной тонкой выделки кожи изделия

Феи были на некоторое время забыты и плавно проистекали по холостяцкой хате, а вспотевший гусь ненавязчиво набит яблоком,, зашит  и перемещен в раскаленное инферно духовки

Уже пошли тесты торсионной жоскости лыж - с непременым зажиманием задника в кухонной двери, уже "гитару позабыли на лестнице", уже феи пошли в первый заплыв с пеной, как самый прозорливый вспомнил - "а где бля птица???"

На кухне был ад

..в духовке бурлило и рвался боезапас, черный дым валил через смотровую щель и бронелюк, видимость была близка к нулевой

СМелый Серега рванул дверцу на себя.. и приток атмосферного кислорода сделал свое: раздался хлопок и  гусь полыхнул огенным смерчем - до потолка; Серега мгновенно остался без дивных, так любимых гешскими феями, ресниц..

продолжение:
 

 

5f27b6f1b83bf_48053323_2065183980234928_

 

Алексей, ты про такие перчатки толкуешь?


  • 1

#1283 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2020 - 10:10

Словенцы тоже это упражнение зачем-то делают. Надо перенять у них

 

 

good.gif 


  • 0

#1284 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 August 2020 - 14:26

Словенцы тоже это упражнение зачем-то делают. Надо перенять у них

Словенцы из демо-команды делают это  ровно затем, что и ГГ - привлечь нувисов в свою школу, чтоб обучать секретным приемам и получать за это деньги.

Будьте уже наконец последовательны - только водокачка, только хардкор!


  • 2

#1285 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 64945 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 August 2020 - 14:47

Словенцы из демо-команды делают это  ровно затем, что и ГГ - привлечь нувисов в свою школу, чтоб обучать секретным приемам и получать за это деньги.

Будьте уже наконец последовательны - только водокачка, только хардкор!

"Друзья! Друзья!
Какой раскол в стране,
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется  не хочется и мне,
Задрав штаны,
Бежать за комсомолом"

Я пока еще  в силах отделить зерна от плевел. Водокачка - это карнавал, праздник


  • 1

#1286 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 13:56

А при чем тут "валит корпус", когда речь идет о другом кадре. Это вход, но внешняя лыжа еще не загружена. Так что вполне можно назвать окончанием транзита, т.е  части траектории. когда лыжи не загружены. Абсолютно та же фаза поворота. что на нижнем фото

 

 

5eff7122ab791_Screenshot_1.png

 

 

 

 

 

5eff78d1372b8_.jpg

Фазы явно разные, здесь еще не валишь(плечи параллельны склону), а там уже подваливаешь)).  Здесь твое следующее движение должно быть сгибом в поясе вправо с одновременным уходом обеих коленей влево и их сгибанием не отпуская нагрузку с внешней на внутреннюю. Все очень-очень просто!!

Саня скорее всего так и сделает)). 

Почему ко мне на курсы никто не пишется, за минуту ровно стащу с внутренней - бесплатно)) 


  • 0

#1287 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 64945 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2020 - 17:50

  Здесь твое следующее движение должно быть сгибом в поясе вправо с одновременным уходом обеих коленей влево и их сгибанием не отпуская нагрузку с внешней на внутреннюю. Все очень-очень просто!!

Саня скорее всего так и сделает)). 

Почему ко мне на курсы никто не пишется, за минуту ровно стащу с внутренней - бесплатно)) 

Ну, молодец,! Этому и посвящена тема: почему я этого не делаю в повороте налево? Результат и я вижу, поэтому и задал вопрос: где начало ошибки. Пришли к выводу, что ошибка заложена в повороте направо.Хотя  иногда вроде все не так печально

5f2975998cebe_.jpg


  • 2

#1288 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 August 2020 - 20:40

Это такая добрая масковская шутка - прокатиться на слаломках в гиганте и похвалиться красивыми позами


  • 2

#1289 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 64945 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2020 - 20:43

Это такая добрая масковская шутка - прокатиться на слаломках в гиганте и похвалиться красивыми позами

Это не гигант, а считай трасса параллельного слалома. Там метров 13 между воротами. А фигли не похвалиться, если  есть красивая поза.? Правда, позу выше не  считаю красивой . Не уродливая.

Гигант я езжу на 191, радиус 27biggrin.png

5f29aa23b89ff_1.jpg


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 05 August 2020 - 07:14

  • 1

#1290 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 21:44

Это не гигант, а считай трасса параллельного слалома. Там метров 13 между воротами. А фигли не похвалиться, если  есть красивая поза.? Правда, позу выше не  считаю красивой . Не уродливая.

И меня есть и на 191, радиус 27biggrin.png

5f29aa23b89ff_1.jpg

Да скажи им что КМ уже давно катает и бонне и параллельный гигант на коротких склонах как отдельный вид соревнований. .  Москва в этом плане не отстаёт от мирового спортивного горнолыжного тренда и по максимуму использует все наработки кубка мираyahoo.gif


  • 0

#1291 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 August 2020 - 18:45

Ключевое слово - параллельный. Там свои нюансы))


  • 0

#1292 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 18:53

Ключевое слово - параллельный. Там свои нюансы))

ключевое сперва нужно тренироваться на подобной трассе)))  

 

ну и как старт-тренировка для нашего региона вполне выходит уровень КМ городского типа.  


Сообщение отредактировал Maykl: 05 August 2020 - 18:56

  • 0

#1293 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 August 2020 - 19:01

ключевое сперва нужно тренироваться на подобной трассе)))  

 

ну и как старт-тренировка для нашего региона вполне выходит уровень КМ городского типа.  

Тренируйтесь, чо. И тогда Москва возможно когда-нибудь победит ЕКБ в параллельке))


  • 0

#1294 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 19:46

Тренируйтесь, чо. И тогда Москва возможно когда-нибудь победит ЕКБ в параллельке))

ну так еще и не было кворума из сильнейших на подобных стартах))) приезжайте к нам...и будет реальная зарубаrolleyes.gif


  • 0

#1295 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30822 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 August 2020 - 19:58

ключевое сперва нужно тренироваться на подобной трассе)))  

 

ну и как старт-тренировка для нашего региона вполне выходит уровень КМ городского типа.  

Вроде Григорий Гусев там был открывашкой... АЛ видео выкладывавал. Но могу ошибаться.


  • 0

#1296 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 August 2020 - 20:05

ну так еще и не было кворума из сильнейших на подобных стартах))) приезжайте к нам...и будет реальная зарубаrolleyes.gif

странное мнение про кворум, собирающийся на чемпиках))

 

А у вас на каких стартах кворум из сильнейших собирается? Можно протокол глянуть? Желательно не десятилетней давности.


Сообщение отредактировал walentin: 05 August 2020 - 21:04

  • 0

#1297 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 22:32

странное мнение про кворум, собирающийся на чемпиках))

 

А у вас на каких стартах кворум из сильнейших собирается? Можно протокол глянуть? Желательно не десятилетней давности.

Обычно в Снежкоме))) Прикрепленный файл  ОФ рез Мемориал Мельникова Протокол-Бонее-13.11.2017г.-ИТОГ Мужчины.pdf   320.27К   87 скачиваний  А вообще тут сильных лыжников в разы больше чем ты видимо себе представляешь. И не на всех стартах прям все вместе собираются. Если вопрос встанет принципиальный, то народ соберется))) 


  • 0

#1298 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 August 2020 - 22:58

Обычно в Снежкоме))) attachicon.gifОФ рез Мемориал Мельникова Протокол-Бонее-13.11.2017г.-ИТОГ Мужчины.pdf  А вообще тут сильных лыжников в разы больше чем ты видимо себе представляешь. И не на всех стартах прям все вместе собираются. Если вопрос встанет принципиальный, то народ соберется))) 

То что не все и не всегда собираются вместе - это понятно. Про какие разы ты говоришь не знаю, но в данном конкретном протоколе среди лидеров увидел единственную незнакомую мне фамилию - Лазарев


  • 0

#1299 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 05 August 2020 - 23:06

То что не все и не всегда собираются вместе - это понятно. Про какие разы ты говоришь не знаю, но в данном конкретном протоколе среди лидеров увидел единственную незнакомую мне фамилию - Лазарев

Ну а теперь покажи протокол  паралельки хотя бы с этими же фамилиями (из каждой группы по два  лидера) 6 человек


  • 0

#1300 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2020 - 23:07

То что не все и не всегда собираются вместе - это понятно. Про какие разы ты говоришь не знаю, но в данном конкретном протоколе среди лидеров увидел единственную незнакомую мне фамилию - Лазарев

 

Он с нами тренировался одно время. И инструкторит в Крылатском. А вообще - Андрей тренер по сноуборду :-)

 

https://www.mos.ru/c...oach/Card/15391


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных