X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Докторам срочно собраться на консилиум


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1505

#1 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 64948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2020 - 17:30

*
Популярное сообщение!


  • 3

#2 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3738 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 July 2020 - 18:21

Да опять то же самое. Уверенное туркатание с сидением на попе и внутренней. Консервативно не лечится. Операции (спорттренировки) пациент может и не выдержать.biggrin.png. необходимости в оперативном лечении нет.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 03 July 2020 - 18:23

  • 2

#3 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 18:54

нормально. Не так лениво-вальяжно как у Олега ( Стара ), но - потянет... возраст, возраст... 


  • 0

#4 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 July 2020 - 18:59

*
Популярное сообщение!

Да опять то же самое. Уверенное туркатание с сидением на попе и внутренней. Консервативно не лечится. Операции (спорттренировки) пациент может и не выдержать.biggrin.png. необходимости в оперативном лечении нет.

Диагноз неверный.  Пациент как раз постоянный участник и даже если я не путаю неоднократный победитель всяких водокачек.


  • 3

#5 Вадим Никитин

Вадим Никитин
  • Лыжебордеры
  • 370 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 19:08

По-моему техника лучше видна на следующем ролике, который был снят через 28 минут после этого. Там и точка съемки "спереди" и склон получше. Этот склон (2а) для консилиума не очень удачный, поскольку сразу круто и неровно. Поэтому на рабочей части помимо скорости (не очень-то и достаточной для прогибания лыж) еще и постоянное ускорение, увеличивающееся от поворота к повороту.


  • 0

#6 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3738 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 July 2020 - 19:12

Диагноз неверный.  Пациент как раз постоянный участник и даже если я не путаю неоднократный победитель всяких водокачек.

Да все верно. Водокачки (в своей возрастной группе) это одно, а постоянные тренировки это другое. И даже они не дают гарантии.И я не про диагноз, я про перспективы лечения.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 03 July 2020 - 19:27

  • 0

#7 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 64948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2020 - 19:27

По-моему техника лучше видна на следующем ролике, который был снят через 28 минут после этого. Там и точка съемки "спереди" и склон получше. Этот склон (2а) для консилиума не очень удачный, поскольку сразу круто и неровно. Поэтому на рабочей части помимо скорости (не очень-то и достаточной для прогибания лыж) еще и постоянное ускорение, увеличивающееся от поворота к повороту.

Это, что ли? Тут уже поворот налево  лечили Поворот направо идеаленbiggrin.png


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 03 July 2020 - 19:28

  • 0

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 July 2020 - 19:34

Да все верно. Водокачки (в своей возрастной группе) это одно, а постоянные тренировки это другое. И даже они не дают гарантии.И я не про диагноз, я про перспективы лечения.

Что такое постоянные тренировки? Гонки за шваброй в Хабарах нон-стоп 10 часов в сутки?


  • 0

#9 johnnie_swift

johnnie_swift
  • Лыжебордеры.
  • 4364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2020 - 19:53

Скрытый текст

Тут лечить - только портить biggrin.png

Скрытый текст

  • 2

#10 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3738 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 July 2020 - 19:55

Что такое постоянные тренировки? Гонки за шваброй в Хабарах нон-стоп 10 часов в сутки?

Да я уже писал, что это тренировки 2-3 раза в неделю с тренером, обязательно в предельных режимах, то есть тренировать то, чего и не хватает обычному туристу( вынос ног, ангуляция, заход с носка, вертикальная работа ит. д. ). Пустое катание, даже по комфортной трассе ничего не даст. Сколько псевдоспортсменов годами трассу катают и никакого прогресса. Именно предельные режимы. А оно нам надо? Поэтому и не лечится. И не нужно. 


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 03 July 2020 - 19:56

  • 0

#11 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 July 2020 - 19:57

Я хочу увидеть результат таких извращений применительно к человеку возраста Индейца.  Типа что ж он натренировал в конце концов.

 

ГЫ


  • 0

#12 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 03 July 2020 - 19:59

Я хочу увидеть результат таких извращений применительно к человеку возраста Индейца.  Типа что ж он натренировал в конце концов.

 

ГЫ

https://forum.ski.ru...64894&p=3296627


  • 0

#13 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 July 2020 - 20:03

Зачем ты мне дал ссылку на эту же тему?

Что я должен там увидеть?


  • 0

#14 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 July 2020 - 20:08

Зачем ты мне дал ссылку на эту же тему?

Что я должен там увидеть?

Вождя на вершине пьедестала))


  • 0

#15 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3738 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 July 2020 - 20:09

Я хочу увидеть результат таких извращений применительно к человеку возраста Индейца.  Типа что ж он натренировал в конце концов.

 

ГЫ

Так об этом и толкую. Лечения то можно и не выдержать. Так что и так все хорошо. От добра добра не ищут. 


  • 0

#16 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 64948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2020 - 20:09

Зачем ты мне дал ссылку на эту же тему?

Что я должен там увидеть?

Он наверное имел в виду, что я натренировал первые места среди старперов на водокачках


  • 0

#17 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15659 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 July 2020 - 20:10

Да я уже писал, что это тренировки 2-3 раза в неделю с тренером, обязательно в предельных режимах, то есть тренировать то, чего и не хватает обычному туристу( вынос ног, ангуляция, заход с носка, вертикальная работа ит. д. ). Пустое катание, даже по комфортной трассе ничего не даст. Сколько псевдоспортсменов годами трассу катают и никакого прогресса. Именно предельные режимы. А оно нам надо? Поэтому и не лечится. И не нужно.

почему именно 2-3, а не 3-4 или 4-5? А 1,9 тренировки в неделю уже не регулярно?
  • 0

#18 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3738 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 July 2020 - 20:13

*
Популярное сообщение!

почему именно 2-3, а не 3-4 или 4-5? А 1,9 тренировки в неделю уже не регулярно?

Умного человека выделяет умение ухватить главное, суть, а не сосредотачиваться на мелких несущественных деталяхbiggrin.png


  • 8

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116655 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 July 2020 - 20:14

Так об этом и толкую. Лечения то можно и не выдержать. Так что и так все хорошо. От добра добра не ищут. 

Я хочу увидеть тех кто выдержал и поехал существенно лучше того же Индейца.

Иначе не понятно зачем жопку рвать если результатов этого рвания предоставить нельзя.


  • 0

#20 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 64948 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2020 - 20:18

Да я уже писал, что это тренировки 2-3 раза в неделю с тренером, обязательно в предельных режимах, то есть тренировать то, чего и не хватает обычному туристу( вынос ног, ангуляция, заход с носка, вертикальная работа ит. д. ). Пустое катание, даже по комфортной трассе ничего не даст. Сколько псевдоспортсменов годами трассу катают и никакого прогресса. Именно предельные режимы. А оно нам надо? Поэтому и не лечится. И не нужно. 

Положим, на втором видео есть и вертикальная работа и заход с носка  в повороте направо и ангуляция.  А что такое "вынос ног" яне знаю. Есть наклон тела внутрь. Над поворотом налево работаем. Тоже будет отличным

5eff68506987e_.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных