X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать первые лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3893 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 June 2020 - 14:53

Есть дешевле, доставка до МСК + 1т.р. даже крепеж установят.

это зачем ему? в принципе можно купить а по сезону продать. то же дело. хотя будет ли сезон? а еще бывает картинка не соответствует содержанию.


Сообщение отредактировал maйop: 28 June 2020 - 14:56

  • 1

#22 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 June 2020 - 14:57

Неad magnum/rally 31600. atomic X9 WB 35800. если к спорту то Head SL 38900 (чуть перевалили бюджет) . Atomic S9 35900 все этого года с крепежем.

Цены вообще красота.
  • 0

#23 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 June 2020 - 15:00

Наконец то, я все жадл, когда же новичку FIS предложат. Форум в своём репертуаре))

Вот ты знаешь, я начинал, по не знанию, на дровах с радиусом ок 20 м. И ботинке 130 в притык. И после 5 лет катания понимаю, что всё было правильно.
Но это мой опыт.
Вот в сезоне 20/21 хочу SL попробовать.
  • 0

#24 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений

Отправлено 28 June 2020 - 18:38

это зачем ему? в принципе можно купить а по сезону продать. то же дело. хотя будет ли сезон? а еще бывает картинка не соответствует содержанию.

Соответствует, проверенно, я их отцу взял на ДР - 74 года. )))


  • 2

#25 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений

Отправлено 28 June 2020 - 18:41

Наконец то, я все жадл, когда же новичку FIS предложат. Форум в своём репертуаре))

Он не новичок, у него спортшкола за спиной, опять же моя конценпция -  все что не цех - ненужный компромисс, а компромисс, это выброшенные не только деньги, но ВРЕМЯ! поправьте меня воины))


  • 0

#26 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 28 June 2020 - 18:49

Если уж речь про SL, то вроде как, в СМ Kastle RX есть, по отличной цене в 32т.
  • 0

#27 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4079 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 June 2020 - 12:15

Наконец то, я все жадл, когда же новичку FIS предложат. Форум в своём репертуаре))

 

Причем, обязательно этого сезона. Никак иначе.


  • 0

#28 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2020 - 12:37

Если уж речь про SL, то вроде как, в СМ Kastle RX есть, по отличной цене в 32т.

за "муха не сидела"? Ну так она быстро улетит...
вон 15тыр

Горные лыжи Kastle RX (Made in Austria), 168 см, R15, 118-70-100,
крепления Marker.
Лыжи катаны один сезон.

смотреть...


  • 0

#29 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2232 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 29 June 2020 - 14:10

*
Популярное сообщение!

Он не новичок, у него спортшкола за спиной, опять же моя конценпция -  все что не цех - ненужный компромисс, а компромисс, это выброшенные не только деньги, но ВРЕМЯ! поправьте меня воины))

 

Поправляю, цех только для вешек, иначе дискомфорт гарантирован и вынужденное использование неправильной техники.

Надо определится хочется чисто карвинговой езды (резанные повороты) или просто уверенному безопасному спуску с  горы предстоит учится. 20 лет назад опыт катания кроме общей координации движений мало что даст в настоящий момент. Для карвинга все коммерческие слаломки годятся и некоторые универсальные (например Саломон ХДР). Если уж совсем бескомпромисный резанный карвинг, то лучше ХЕД СЛР трудно придумать. Для обучения уверенному безопасному спуску с горы любые современные лыжи годятся.


  • 3

#30 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4925 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 14:15

за "муха не сидела"? Ну так она быстро улетит...
вон 15тыр
Горные лыжи Kastle RX (Made in Austria), 168 см, R15, 118-70-100,
крепления Marker.
Лыжи катаны один сезон.
смотреть...

Это у кого?
  • 0

#31 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2020 - 14:24

авито москва поиск Kastle RX


  • 0

#32 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 20:44

Поправляю, цех только для вешек, иначе дискомфорт гарантирован и вынужденное использование неправильной техники.

Надо определится хочется чисто карвинговой езды (резанные повороты) или просто уверенному безопасному спуску с  горы предстоит учится. 20 лет назад опыт катания кроме общей координации движений мало что даст в настоящий момент. Для карвинга все коммерческие слаломки годятся и некоторые универсальные (например Саломон ХДР). Если уж совсем бескомпромисный резанный карвинг, то лучше ХЕД СЛР трудно придумать. Для обучения уверенному безопасному спуску с горы любые современные лыжи годятся

Мог бы по спорить, но не буду.))


  • 0

#33 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 21:58

Наконец то, я все жадл, когда же новичку FIS предложат. Форум в своём репертуаре))

это опыт. учится с нуля нужно на цехе. потом можно перейти и на коммерцию. 


  • 1

#34 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 29 June 2020 - 22:02

Соответствует, проверенно, я их отцу взял на ДР - 74 года. )))

good.gif good.gif good.gif


  • 0

#35 Andrew E_110922

Andrew E_110922
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 21:58

Поправляю, цех только для вешек, иначе дискомфорт гарантирован и вынужденное использование неправильной техники.

Надо определится хочется чисто карвинговой езды (резанные повороты) или просто уверенному безопасному спуску с  горы предстоит учится. 20 лет назад опыт катания кроме общей координации движений мало что даст в настоящий момент. Для карвинга все коммерческие слаломки годятся и некоторые универсальные (например Саломон ХДР). Если уж совсем бескомпромисный резанный карвинг, то лучше ХЕД СЛР трудно придумать. Для обучения уверенному безопасному спуску с горы любые современные лыжи годятся.

 

Реально от горнолыжной школы мало что осталось, учусь по факту с нуля. Расскажите пожалуйста про слаломки подробнее, я так понимаю что они хуже уходят в проскальзывание? Чем отличается катание на саломон хдр от катания на хед слр?


  • 0

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 30 June 2020 - 23:27

Совсем две разные истории, во многом полярные - ХДР универсал для катания в горах ,выполненный по фрирайдной концепции и короткорадиусная слаломка ,хорошо продольно эластичная. Первые - в основном для мягких и разбитых склонов, среднерадиусные, хороши и комфортны в проскальзывании, а также с приятной опцией хороших карвинговых качеств в рамках склонов умеренной жесткости, но эта опция доступна хорошо владеющим резанным поворотом. Вторые - лыжи для коротких резанных поворотов на хорошо подготовленных склонах, типичный образчик для любителей карвинга и катания на наногорках.  Неплохо работают  факультативно на умеренном расколбасе ,  а также в поворотах среднего радиуса с дрифтом, опять же при наличии определенных уверенных навыков. Целевое назначение разное - вот и вся разница.smile.png


  • 1

#37 Andrew E_110922

Andrew E_110922
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 08:12

Апну тему, перемерил все ботинки в городе, остановился на salomon s/pro 100. Сейчас жду когда приедут 120е чтобы сравнить. 

По поводу лыж - решил сконцентрироваться на постановке техники на местных мини горнолыжках. Пугает жесткость предложенных здесь лыж, как бы она меня не оттолкнула от обучения и не сделала его более травмоопасным 

 

Сам пока склоняюсь к Salomon E S/Max 8, но радиус великоват мне кажется для местных склонов. Что ещё посоветуете?


  • 0

#38 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12883 сообщений

Отправлено 02 August 2020 - 12:55

Апну тему, перемерил все ботинки в городе, остановился на salomon s/pro 100. Сейчас жду когда приедут 120е чтобы сравнить. 

По поводу лыж - решил сконцентрироваться на постановке техники на местных мини горнолыжках. Пугает жесткость предложенных здесь лыж, как бы она меня не оттолкнула от обучения и не сделала его более травмоопасным 

 

Сам пока склоняюсь к Salomon E S/Max 8, но радиус великоват мне кажется для местных склонов. Что ещё посоветуете?

 

Head iSLR. Ещё интересные варианты, более продвинутые-Фишер RC4SC, Сало S/race Shot, верхняя гражданская слаломка  SLX от Элан.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 August 2020 - 13:12

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных