X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать первые лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Andrew E_110922

Andrew E_110922
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 27 June 2020 - 17:14

Исходные данные - 178/85, катался почти 20 лет назад в юношестве, затем пришлось забросить. В этом году решил снова вставать на лыжи, навыки утеряны были возможно не полностью, за час с инструктором я вспомнил как ездить на параллельных лыжах. 

 

Сейчас есть очень большое желание купить универсальные лыжи, на которых я продолжу обучение, научусь ездить в резаных поворотах и дальше выбираться в горы.

 

Катаюсь на пригородной горнолыжке, в планах выбираться на настоящие горы, по этому сначала присматривался к универсалам, head v-shape 8, но мало отзывов, и она мне показалось слишком дорогой.

Также рассматриваю Salomon M XDR 80 Ti, но сдается мне - это не лучшая лыжа для обучения технике, но универсальность нравится.

 

Подскажите пожалуйста более мене универсальную лыжу, на которой можно учиться технике и ездить по трассам в разных условиях, в горах и местных горнолыжках, бюджет - 35тыс, но лучше бы уложиться в 25-28)


  • 0

#2 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 27 June 2020 - 17:31

Перво наперво - а ботинки то свои имеются? Лыжа вторична. Тем более на начальном этапе.
P.s друзья, а давайте попробуем удержаться от соблазна советовать i.slr на этот раз?
P.P.s если с ботами все ок, в чем я сильно сомневаюсь, то i.rally/F19 progressor был бы моим выбором в таких условиях.
  • 0

#3 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2020 - 18:17

Перво наперво - а ботинки то свои имеются? Лыжа вторична. Тем более на начальном этапе.
P.s друзья, а давайте попробуем удержаться от соблазна советовать i.slr на этот раз?
P.P.s если с ботами все ок, в чем я сильно сомневаюсь, то i.rally/F19 progressor был бы моим выбором в таких условиях.

 


Salomon s force посмотрите, не bold, а на шаг пониже.
  • 0

#4 Andrew E_110922

Andrew E_110922
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 27 June 2020 - 18:36

Перво наперво - а ботинки то свои имеются? Лыжа вторична. Тем более на начальном этапе.
P.s друзья, а давайте попробуем удержаться от соблазна советовать i.slr на этот раз?
P.P.s если с ботами все ок, в чем я сильно сомневаюсь, то i.rally/F19 progressor был бы моим выбором в таких условиях.

С ботинками я думаю проще будет выбор, пришел в магазин, когда откроют, и меришь. Как выбирать уже начитался, надеюсь прокатит.

Но да, в планах купить фул снарягу

 

>Salomon s force

Я так понял это больше горный вариант, чем они лучше XDR 80 Ti?


Сообщение отредактировал Andrew E_110922: 27 June 2020 - 18:38

  • 0

#5 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1184 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2020 - 18:52

*
Популярное сообщение!

Исходные данные - 178/85, катался почти 20 лет назад в юношестве, затем пришлось забросить. В этом году решил снова вставать на лыжи, навыки утеряны были возможно не полностью, за час с инструктором я вспомнил как ездить на параллельных лыжах.

 

Подскажите пожалуйста более мене универсальную лыжу, на которой можно учиться технике и ездить по трассам в разных условиях, в горах и местных горнолыжках, бюджет - 35тыс, но лучше бы уложиться в 25-28)

Деньги на ветер с таким требованием - не бывает универсальных лыж которые "по трассам в разных условиях, в горах и местных горнолыжка".

Купите хорошие слаломки ( верхние или вторые коммерческие) для местных пупырей и наслаждайтесь, а для "по трассам в разных условиях, в горах" берите прокатные пока не поймете чего действительно вам нужно !

Если все же купите универсальные под ваши требования, то к сожалению получите и ни то и ни се , причем поймете это уже на следующий сезон или ранее, по мере личного прогресса в катании .
 


Сообщение отредактировал Петрович193: 27 June 2020 - 18:56

  • 3

#6 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4741 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2020 - 19:15

С ботинками я думаю проще будет выбор, пришел в магазин, когда откроют, и меришь. Как выбирать уже начитался, надеюсь прокатит.

Но да, в планах купить фул снарягу

 

>Salomon s force

Я так понял это больше горный вариант, чем они лучше XDR 80 Ti?

Все строго наоборот. С ботинками намного сложнее. Если уже начитались - это некий шанс ошибиться не так сильно wink.png

Что же касается лыж... Они, действительно, для пригородной каталки и для гор лучше разные.

Смотрите прежде всего по назначению. Вам сейчас нужны лыжи для трассового катания с не очень большим радиусом, в пределах 15 м. И не самые дешевые. 

Слаломки - безусловно, хороший вариант для коротких горок и прогресса в технике.

В больших горах - радиус побольше и лыжа подлиннее.

Одна пара лыж для сильно разных условий - всегда компромисс. И надо понимать, какой именно - а это приходит с опытом.

А какой бренд - не столь существенно. Не ошибиться с назначением лыжи гораздо важнее.


  • 2

#7 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5464 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2020 - 19:42

С ботинками я думаю проще будет выбор, пришел в магазин, когда откроют, и меришь. Как выбирать уже начитался, надеюсь прокатит.

Но да, в планах купить фул снарягу

 

>Salomon s force

Я так понял это больше горный вариант, чем они лучше XDR 80 Ti?

 


Да они все Горные))) xdr ну более комфортные, s force - более динамичные,напористые. От ваших хотелок зависит сильно))) и да, ботинки - проверьте, что у вас)))
  • 0

#8 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 64941 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2020 - 21:22

 В этом году решил снова вставать на лыжи

Подскажите пожалуйста более мене универсальную лыжу, на которой можно учиться технике

 

Любой, кто ищет первые лыжи, должен сначала прочитать   материал по ссылке

https://www.ski.ru/a...daetsya-istina/


  • 2

#9 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 June 2020 - 23:08

Деньги на ветер с таким требованием - не бывает универсальных лыж которые "по трассам в разных условиях, в горах и местных горнолыжка".
Купите хорошие слаломки ( верхние или вторые коммерческие) для местных пупырей и наслаждайтесь, а для "по трассам в разных условиях, в горах" берите прокатные пока не поймете чего действительно вам нужно !
Если все же купите универсальные под ваши требования, то к сожалению получите и ни то и ни се , причем поймете это уже на следующий сезон или ранее, по мере личного прогресса в катании .

Чел дело говорит. Прислушайся.
  • 0

#10 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 27 June 2020 - 23:21

Блин, вот я удивляюсь местным форумчанам.
ТС чётко озвучил свои хотелки. Озвучил бюджет.
Тут же понеслось:слаломки, 2 пары, sforce...
Ну дайте денег человеку, он и 3 пары возьмёт. Советовать новичку sforce?! Зачем? Просто потому, что лыжа хорошая? Fisher curv gt тоже хорошая.
Человек написал, что есть сумма, катаю в горках и в горах. Так и пусть возьмёт среднерадиусный грумер, не самый жёсткий, с уклоном в трассу и ростовкой 170. Rally, F19, x7 wb.
Но прежде, конечно, не облажаться с ботами.
  • 1

#11 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 27 June 2020 - 23:27

Блин, вот я удивляюсь местным форумчанам.
ТС чётко озвучил свои хотелки. Озвучил бюджет.
Тут же понеслось:слаломки, 2 пары, sforce...
Ну дайте денег человеку, он и 3 пары возьмёт. Советовать новичку sforce?! Зачем? Просто потому, что лыжа хорошая? Fisher curv gt тоже хорошая.
Человек написал, что есть сумма, катаю в горках и в горах. Так и пусть возьмёт среднерадиусный грумер, не самый жёсткий, с уклоном в трассу и ростовкой 170. Rally, F19, x7 wb.
Но прежде, конечно, не облажаться с ботами.

Интересно было бы как ты х7, в горках, по уму прокатишь. 2,5 дуги?
Под горки одна. Под Альпы нужно другие лыжи. Иначе умотаешся.
IMHO
  • 0

#12 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5503 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 27 June 2020 - 23:28

 

Слаломки - безусловно, хороший вариант для коротких горок и прогресса в технике.

В больших горах - радиус побольше и лыжа подлиннее.

Одна пара лыж для сильно разных условий - всегда компромисс. И надо понимать, какой именно - а это приходит с опытом.

А какой бренд - не столь существенно. Не ошибиться с назначением лыжи гораздо важнее.

Да...уж..biggrin.png


  • 0

#13 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 28 June 2020 - 09:24

Интересно было бы как ты х7, в горках, по уму прокатишь. 2,5 дуги?
Под горки одна. Под Альпы нужно другие лыжи. Иначе умотаешся.
IMHO

У x7 в 176(!) Ростовке радиус 14.2 метра. Какие 2.5 дуги?!
  • 0

#14 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 June 2020 - 10:04

У x7 в 176(!) Ростовке радиус 14.2 метра. Какие 2.5 дуги?!

Я уж подумал, может я что напутал.
https://www.rasc.ru/.../redsterx7.html
  • 0

#15 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 28 June 2020 - 10:10

Я уж подумал, может я что напутал.
https://www.rasc.ru/.../redsterx7.html

Комрад, ты не внимателен, я говорил про версию WB
  • 0

#16 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 28 June 2020 - 10:16

Комрад, ты не внимателен, я говорил про версию WB

Да, точно, WB промаргал.
  • 0

#17 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3893 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 June 2020 - 11:08

Неad magnum/rally 31600.  atomic X9 WB  35800. если к спорту то Head SL 38900 (чуть перевалили бюджет) . Atomic S9 35900 все этого года с крепежем.


  • 2

#18 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7023 сообщений

Отправлено 28 June 2020 - 11:27

Неad magnum/rally 31600.  atomic X9 WB  35800. если к спорту то Head SL 38900 (чуть перевалили бюджет) . Atomic S9 35900 все этого года с крепежем.

пост здорового человека! ))

good.gif 


  • 0

#19 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений

Отправлено 28 June 2020 - 12:40

Есть дешевле, доставка до МСК + 1т.р. даже крепеж установят.

Прикрепленные изображения

  • Хэд.jpg

  • 0

#20 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 28 June 2020 - 14:36

Есть дешевле, доставка до МСК + 1т.р. даже крепеж установят.

Наконец то, я все жадл, когда же новичку FIS предложат. Форум в своём репертуаре))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных