X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Готовь сани летом ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#41 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 July 2020 - 20:17

А что в Тинь?

Ну там ледник работает
  • 0

#42 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2020 - 21:33

Цитата:

"Горнолыжные склоны Тиня поднимаются до 3650 м, что позволяет кататься на леднике круглый год".

"Летом на первый план в Тине выступает озеро - на нем происходит львиная доля всех активностей. Здесь гребут на САПах, управляют катамаранами, ездят вокруг на велосипедах и лошадях, прыгают в воду с различных аттракционов, осматривают дно с аквалангами".


  • 0

#43 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 July 2020 - 21:38

прыгают в воду с различных аттракционов

 

Летом на озере ставят два трамплина - акробатический и big air

видимо их назвали "аттракционами"


  • 0

#44 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2020 - 21:48

Похоже, Вы там частый гость. Стоит ехать туда в январе? Вместе с соседней зоной, там вроде как 300 км.


  • 0

#45 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 July 2020 - 23:07

Похоже, Вы там частый гость. Стоит ехать туда в январе? Вместе с соседней зоной, там вроде как 300 км.

 

На мой вкус один из лучших регионов в Альпах. Высокий, два ледника - в Валь д'Изере и Тине. Там и трассы и фрирайд интересные. В соседнем Парадиски 600 км, а нравятся мне они сильно меньше, плоскач и уныние по большей части. А в Эспас Килли отличные гонятельные олимпийские трассы.


  • 0

#46 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2020 - 23:44

Спасибо за инфу. Есть повод для размышлений.


  • 0

#47 soycd.fr

soycd.fr
  • Лыжебордеры
  • 250 сообщений

Отправлено 17 July 2020 - 17:44

Похоже, Вы там частый гость. Стоит ехать туда в январе? Вместе с соседней зоной, там вроде как 300 км.


Кому то Парадиски нравятся больше, чем Тинь/ВД. В ПД под 420км, нету там 600
  • 0

#48 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2020 - 19:35

Парадиски, это же недалеко от 3Д, можно и перепутать. Вот там точно под 600 км, проверено. 


  • 0

#49 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2020 - 16:01

Смотрю на схему трасс - вроде бы, Валь д'Изер и Тинь связаны между собой подъемниками. В описании же, Валь д'Изер связан с Тинем подъемниками, а Тинь связан с Валь д'Изером только скибасами. Такое бывает?


  • 0

#50 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 July 2020 - 16:21

Смотрю на схему трасс - вроде бы, Валь д'Изер и Тинь связаны между собой подъемниками. В описании же, Валь д'Изер связан с Тинем подъемниками, а Тинь связан с Валь д'Изером только скибасами. Такое бывает?


Это не так. Все связано подъемниками. Автобусы также ходят (если пропустишь последний подъемник)
  • 0

#51 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2020 - 16:54

И еще, подскажите, удобно ли добираться до курорта на общественном транспорте? На самом курорте прокатная машина, вроде как, не нужна? Если только не жить где-нибудь на отшибе за дёшево. 


  • 0

#52 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 18 July 2020 - 17:01

И еще, подскажите, удобно ли добираться до курорта на общественном транспорте? На самом курорте прокатная машина, вроде как, не нужна? Если только не жить где-нибудь на отшибе за дёшево.

На курорте машина не нужна, но парковки подземные есть. Добраться можно поездом до Бург-Сен-Мориса, оттуда автобусом.
  • 0

#53 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2020 - 17:29

Благодарю!


  • 0

#54 Prutkof

Prutkof
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений

Отправлено 27 July 2020 - 12:05

Для арендованного транспорта есть подземные стоянки, стоимость около 70-80 евро на неделю.
Есть одна открытая платная парковка, но она близко к подъемникам и места там никогда нет, причём даже летом (когда она превращается в бесплатную).
Там на парковке обычно нет персонала, т.е. заказываешь её заранее онлайн и получаешь код, который вводишь каждый раз на въезде, чтоб открыть шлагбаум.
Автобусный транспорт (бесплатный скибас) хорошо ходит внутри Тиня и внутри Вальдизера, но между ними курсирует крайне редко и за плату, т.е. лучше всего вернуться конвенционально, по пистам.
Общественным транспортом, если одиночка, то выйдет дешевле аренды, а если семьёй, то как правило дешевле съем. Зимой есть ежедневно автобус из Женевы (с пересадкой в Бург-Сен-Морис) с https://www.altibus.com/ (есть не только из Женевы, можно посмотреть по линку, но из Женевы больше всего опций)
Дополнительно по субботам есть более дешёвый транспорт из той же Женевы с https://www.bensbus.co.uk/ (есть не только из Женевы, можно посмотреть по линку, но из Женевы больше всего опций)

  • 1

#55 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2020 - 19:59

Очень интересная и полезная информация, спасибо. Однако в одиночку, я вряд ли решусь использовать общественный транспорт для передвижения по незнакомой местности, тем более, если это будет связано с какими-то стыковочными рейсами. Очень надеюсь на поездку по такому варианту с людьми, имеющими в этом плане опыт и хорошо ориентирующимися в пользовании общественным транспортом.


  • 0

#56 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 July 2020 - 00:15

Очень интересная и полезная информация, спасибо. Однако в одиночку, я вряд ли решусь использовать общественный транспорт для передвижения по незнакомой местности, тем более, если это будет связано с какими-то стыковочными рейсами. Очень надеюсь на поездку по такому варианту с людьми, имеющими в этом плане опыт и хорошо ориентирующимися в пользовании общественным транспортом.

А я как раз в одиночку общественным транспортом и езжу, если вдруг добираюсь до курорта одна. Ибо если есть компания, то прокатное авто или такси уже и недорого выходит.
  • 0

#57 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2020 - 10:05

А я как раз в одиночку общественным транспортом и езжу, если вдруг добираюсь до курорта одна. Ибо если есть компания, то прокатное авто или такси уже и недорого выходит.

Я так полагаю, что прокатное авто становится рентабельным для более чем 2-х пассажиров. И еще, здорово, когда умеешь бегло читать и говорить хотя бы на английском языке.


  • 0

#58 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 July 2020 - 10:52

Я так полагаю, что прокатное авто становится рентабельным для более чем 2-х пассажиров. И еще, здорово, когда умеешь бегло читать и говорить хотя бы на английском языке.

Английский у меня почти родной)) но на нем отнюдь не везде говорят. Но я даже на границе Чили и Аргентины в Патагонии на ломаном испанском объяснилась с пограничниками ) и в Боливии нас возил парень, который по-английски ни в зуб ногой. И пол-Мексики мы проехали практически без испанского, так как я давно забросила свои жалкие потуги его выучить.

Сообщение отредактировал cheshire: 29 July 2020 - 10:59

  • 0

#59 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 July 2020 - 11:18

Прокатная машина на горнолыжке очень часто просто не нужна, так как надо только доехать из аэропорта. Там где она реально нужна, я и одна арендовала.
  • 0

#60 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2232 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 29 July 2020 - 12:45

Английский у меня почти родной)) но на нем отнюдь не везде говорят. Но я даже на границе Чили и Аргентины в Патагонии на ломаном испанском объяснилась с пограничниками ) и в Боливии нас возил парень, который по-английски ни в зуб ногой. И пол-Мексики мы проехали практически без испанского, так как я давно забросила свои жалкие потуги его выучить.

Гугл переводчик работает с голоса и решает все проблемы, если человек хоть на каком языке говорит


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных