X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Готовь сани летом ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#21 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2020 - 17:26

Я в курсе. Это домашний регион. Сколько из станций не связаны подъёмниками и требуют передвижения на машине?

Особой проблемы передвижения на машине не вижу - времени укататься всегда хватало. С другой стороны, где альтернатива, кроме 3-х Долин и Доломит. 


  • 0

#22 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2020 - 17:29

В гугле забанили icon_smile.gif

 

https://en.morzine-a...ne-avoriaz.html

 

Это ценник прошлого сезона, я его видел. И цены здесь ниже, чем в 3-х Долинах.


  • 0

#23 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2020 - 18:33

Особой проблемы передвижения на машине не вижу - времени укататься всегда хватало. С другой стороны, где альтернатива, кроме 3-х Долин и Доломит. 

 

ИМХО, закон любой поездки прост - чем сложнее и нетривиальнее план, тем меньше в нем должно быть неизвестных тебе составляющих.Ничего сложного в том, чтобы ездить каждый день на новый курорт нет - вон, типа как Плугер в ветке про Францию - сам придумал, сам ездил, самому понравилось ))))

Но, набирая незнакомых людей под такой план-график, ты делаешь его "тонким местом". Хорошо, если просто порвется, а то ведь и в лоб отскочить может.... Даже если в Москве предварительно договоритесь, на месте обязательно что-то пойдет не так  biggrin.png


  • 0

#24 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6485 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 21 June 2020 - 20:12

В гугле забанили icon_smile.gif

https://en.morzine-a...ne-avoriaz.html

Это ценник прошлого сезона, я его видел. И цены здесь ниже, чем в 3-х Долинах.

Разумеется на прошлый сезон. Новый ближе к осени будет. Обычно на 1-3 евро выше в день. Общее представление об уровне цен даёт.

Большие зоны во Франции, кроме 3V? Les Arcs - La Plagne , Tignes - Val d'Isere уже вдоль и поперек изучены? Зависит от того, где были, что хотите, уровень катания и тд и тп
  • 0

#25 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2020 - 21:17

ИМХО, закон любой поездки прост - чем сложнее и нетривиальнее план, тем меньше в нем должно быть неизвестных тебе составляющих.Ничего сложного в том, чтобы ездить каждый день на новый курорт нет - вон, типа как Плугер в ветке про Францию - сам придумал, сам ездил, самому понравилось ))))

Но, набирая незнакомых людей под такой план-график, ты делаешь его "тонким местом". Хорошо, если просто порвется, а то ведь и в лоб отскочить может.... Даже если в Москве предварительно договоритесь, на месте обязательно что-то пойдет не так  biggrin.png

Не могу с Вами не согласиться. В незнакомой компании могут возникнуть противоречия. И даже при предварительной очной встрече, трудно предугадать, кто что может выкинуть. Это из опыта. Тут очень важно, что бы собрались единомышленники и люди, способные идти на компромисс и, в чем-то, уступать друг другу. С другой стороны, чем больше компания, тем больше вероятность того, что каждый найдет себе "кружок по интересам"


  • 0

#26 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2020 - 21:33

.....Тут очень важно, что бы собрались единомышленники и люди, способные идти на компромисс и, в чем-то, уступать друг другу. С другой стороны, чем больше компания, тем больше вероятность того, что каждый найдет себе "кружок по интересам"

 

Такое возможно, если вы хорошо и давно всех знаете. При другом раскладе - это розовые мечты, "несбыча" которых может испортить вам поездку. Ну, как говорится, хозяин - барин. Удачи пожелаю.


  • 0

#27 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2020 - 21:39

Такое возможно, если вы хорошо и давно всех знаете. При другом раскладе - это розовые мечты, "несбыча" которых может испортить вам поездку. Ну, как говорится, хозяин - барин. Удачи пожелаю.

Если не найду здесь людей, готовых не только кататься, но и путешествовать и изучать местность, оставлю эту затею. А может сам к кому-нибудь присоединюсь.


  • 0

#28 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2020 - 22:13

Большие зоны во Франции, кроме 3V? Les Arcs - La Plagne , Tignes - Val d'Isere уже вдоль и поперек изучены? Зависит от того, где были, что хотите, уровень катания и тд и тп

По большому счету мне не важно, где во Франции. Главное, чтобы это место было для меня новым и километраж был приличным. Катаюсь достаточно быстро. В Лез Арке и Тине не был.


  • 0

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2020 - 22:17

Если предложите какие-то варианты, буду благодарен. Порт Дю Солей - это французский зажопинск? Просвятите! И потом, разве и во Франции это время, не мертвый сезон?

Порт Дю Солей центровое и очень хорошее место, но низкое, не январское. Заранее бронировать там жилье рисковая затея. Я бы присоединился именно в это, самое бюджетное время, но не туда. Как вариант - Червиния
  • 0

#30 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2020 - 22:45

Порт Дю Солей центровое и очень хорошее место, но низкое, не январское. Заранее бронировать там жилье рисковая затея. Я бы присоединился именно в это, самое бюджетное время, но не туда. Как вариант - Червиния

Червиния, в плане высоты, место хорошее, высокое, но 146 км трасс. Через 3 дня будет скучно.


  • 0

#31 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 June 2020 - 22:54

Червиния, в плане высоты, место хорошее, высокое, но 146 км трасс. Через 3 дня будет скучно.

В сочетании с зоной Церматта километраж больше, искать точные цифры на телефоне просто лень. А в целом вопрос отпал, если 146 км только на три дня, это не мой формат спутников в катании. Мне Червинии хватает даже без Церматта. Не по причине импотенции.
  • 0

#32 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2020 - 11:17

У меня Франция в приоритете еще и потому, что визу надо обновлять. Последняя была на 2 года. Лелею надежду...


  • 0

#33 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3020 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 June 2020 - 12:19

Что-то тянет во Францию в этот раз. По Франции нет вариантов?

 Ну раз тянет, надо ехать. Про риски незнакомой компании уже сказали выше, про формат тоже. В СШ есть скидки на мертвый сезон, но детально не знаю. 


  • 0

#34 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2020 - 15:26

В СШ есть скидки на мертвый сезон, но детально не знаю. 

СШ - это Серр Шевалье?


  • 0

#35 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3020 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 22 June 2020 - 16:10

Да.


  • 0

#36 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2020 - 16:23

Жаль, был там в позапрошлом году.

В качестве более высокого региона, в это не стабильное январское время, можно рассмотреть Парадиски

Перепад высот:

1200-3250 м
425 км трасс


  • 0

#37 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2020 - 11:49

Друзья, хорошая новость! Франция уже сейчас готова принимать российских туристов.


  • 0

#38 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 July 2020 - 13:39

Друзья, хорошая новость! Франция уже сейчас готова принимать российских туристов.

Откуда такая информация? Не могу найти подтверждение.

Если это так, то я в Тинь вылетаю прямо щас ;)

Сообщение отредактировал cheshire: 15 July 2020 - 13:39

  • 0

#39 vitaha

vitaha
  • Лыжебордеры
  • 819 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 July 2020 - 14:57

Об этом я услышал в ролике Михаила Шахназарова. Вот ссылка:


  • 0

#40 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 July 2020 - 19:53

Откуда такая информация? Не могу найти подтверждение.

Если это так, то я в Тинь вылетаю прямо щас ;)

А что в Тинь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных