X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем курорт на 2019 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 657

#561 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 July 2018 - 17:02

Вот я как раз ездил и не раз. Примерно по той же ветке, из Женевы в Champery, как раз две пересадки, багаж и чехлы пришлось свалить кучу в тамбуре, она там до нас была приличная, поэтому надо было каждый раз смотреть что б что либо не вывалилось на каждой остановки. При первой пересадке изменили перон в последний момент, пришлось бежать по подземным переходам со всеми чехлами. Далее пересадка на региональный поезд, время стыковки 3 минуты, а отходит он с дополнительного перона в конце основного, бежали во всей поклажей, хорошо водитель подождал, следую й поезд через час. Сам поезд похож больше на трамвай, останавливался на каждом фонаре, он вообще не предназначен для провоза багажа, набилось людей, стояли больше пол часа и держали чехлы ибо их мотало из стороны в сторону при движении. Ну а в остальном все суппер, действительно не оттащишь.
  • 0

#562 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 July 2018 - 17:31

Я почитываю и понимаю,что Ischgl пока альтернатив не вижу. По компактности,высоте,протяжонности трасс,логистике.
Буду премного благодарен если кто-нибудь на февраль,16.2.19-23.2.19,что-то порекомендует.
Или даже возьмёт в попутчики.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 23 July 2018 - 17:33

  • 0

#563 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2018 - 17:50

Эд, я может быть вас разочарую. Вы были не в Швейцарии :)
  • 0

#564 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 July 2018 - 17:57

Эд, я может быть вас разочарую. Вы были не в Швейцарии :)


Натюрлишь унд зельбстферштедлишь. Тогда я подитожу, Швейцария это не страна, а способ мышления :)
  • 0

#565 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2018 - 18:14

И способ передвижения тоже :)
  • 0

#566 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2018 - 18:43

Что значит широкие,в метрах?
После 14:00 почти везде можно скакать.
IMHO

Ах-хах! Причём независимо от курорта.


  • 0

#567 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 July 2018 - 18:59

И способ передвижения тоже :)

Ну тогда добавьте соточку на прокат в бюджет. И как же палочки, неужто тоже в прокат или почтой высылаете?
  • 0

#568 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2018 - 19:10

Эд, не понял про прокат. Лыжи?
  • 0

#569 Master133

Master133
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2018 - 19:13

А кто-нибудь сравнивал стоимость приобретения скипасов онлайн заранее и на месте? Есть смысл заранее покупать? 


  • 0

#570 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 July 2018 - 19:17

А кто-нибудь сравнивал стоимость приобретения скипасов онлайн заранее и на месте? Есть смысл заранее покупать?

Да, конечно. Если планируете конкретный курорт. Например Sportpass Jungfrau обычно продается со скидкой 20%, если заранее.
  • 0

#571 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 23 July 2018 - 19:22

А кто-нибудь сравнивал стоимость приобретения скипасов онлайн заранее и на месте? Есть смысл заранее покупать?


Зависит от курорта. Надо смотреть на сайтах
  • 0

#572 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 23 July 2018 - 20:38

Я почитываю и понимаю,что Ischgl пока альтернатив не вижу. По компактности,высоте,протяжонности трасс,логистике.
Буду премного благодарен если кто-нибудь на февраль,16.2.19-23.2.19,что-то порекомендует.
Или даже возьмёт в попутчики.

 

 

Тут у каждого свои критерии и приоритеты. Я вот смотрю на Ишгл, и сразу вижу, что на общественном транспорте добираться не удобно, а это значит либо прокат авто и тогда вас должно быть больше двух либо дорогой трансфер. Но если у вас своя машина то совсем другое дело, но лично у вас случай уникальный.

 

Я все еще ищу идеальный курорт, быстрый и дешевый способ добирания от аэропорта. Возможность катать с начала декабря и апрель, то есть ледник, отличный малолюдный фрирайд когда есть снег, дешевое жилье (не дороже 50 день), и внимание, дешевый сезонник, расположение Франция или Швейцария, потому что так мне ближе. никто не встречал?


Сообщение отредактировал edgarsr: 23 July 2018 - 20:42

  • 0

#573 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 July 2018 - 23:04

Ах-хах! Причём независимо от курорта.

И я о том же.
Разметут и натолкают.
  • 0

#574 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 July 2018 - 23:05

А кто-нибудь сравнивал стоимость приобретения скипасов онлайн заранее и на месте? Есть смысл заранее покупать?

Погода хоп и
"...не гнался бы ты поп за дешевизной..."
  • 0

#575 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 July 2018 - 00:36

Тут у каждого свои критерии и приоритеты. Я вот смотрю на Ишгл, и сразу вижу, что на общественном транспорте добираться не удобно, а это значит либо прокат авто и тогда вас должно быть больше двух либо дорогой трансфер. Но если у вас своя машина то совсем другое дело, но лично у вас случай уникальный.

Я все еще ищу идеальный курорт, быстрый и дешевый способ добирания от аэропорта. Возможность катать с начала декабря и апрель, то есть ледник, отличный малолюдный фрирайд когда есть снег, дешевое жилье (не дороже 50 день), и внимание, дешевый сезонник, расположение Франция или Швейцария, потому что так мне ближе. никто не встречал?

с учетом ледника и страны можно подумать у тебя офигенный выбор :)
  • 1

#576 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 July 2018 - 09:14

Погода хоп и
"...не гнался бы ты поп за дешевизной..."

 

А на погоду абсолютно пофиг, когда у тебя билеты уже куплены и апарты забронированы ещё с весны на январь cool.png

Так что возможность получить скидку на скипасс/прокат/что-угодно вполне интересна. 


  • 0

#577 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 09:20

А на погоду абсолютно пофиг, когда у тебя билеты уже куплены и апарты забронированы ещё с весны на январь cool.png
Так что возможность получить скидку на скипасс/прокат/что-угодно вполне интересна.


А курорт какой в итоге?))
  • 0

#578 Natgol

Natgol
  • Лыжебордеры
  • 513 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2018 - 09:21

Тут у каждого свои критерии и приоритеты. Я вот смотрю на Ишгл, и сразу вижу, что на общественном транспорте добираться не удобно, а это значит либо прокат авто и тогда вас должно быть больше двух либо дорогой трансфер. Но если у вас своя машина то совсем другое дело, но лично у вас случай уникальный.

 

Мы в Ишгль ездили дважды: первый раз на машине из Мюнхена, второй общественным транспортом из Инсбрука. А наши друзья на поезде из Мюнхена. Мне кажется, очень удобно. До Ландека на поезде, оттуда на автобусе. 


  • 0

#579 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 July 2018 - 09:54

Мы в Ишгль ездили дважды: первый раз на машине из Мюнхена, второй общественным транспортом из Инсбрука. А наши друзья на поезде из Мюнхена. Мне кажется, очень удобно. До Ландека на поезде, оттуда на автобусе.

с пересадкой в Инсбруке, емнип. И еще-я ездил так Зельден-выезжая на первом поезде из Мюнхена (не помню, что то между 7 и 8 утра) в Зельдене я был не раньше 12. А до Ишгля как минимум не ближе
  • 0

#580 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 July 2018 - 10:06

с пересадкой в Инсбруке, емнип. И еще-я ездил так Зельден-выезжая на первом поезде из Мюнхена (не помню, что то между 7 и 8 утра) в Зельдене я был не раньше 12. А до Ишгля как минимум не ближе

Мюнхен аэропорт до Ландек 2 пересадки и 4 часа,DB App,показывает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных