X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

100-105мм фрирайд-универсал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 20 September 2018 - 16:51

реверс кембер это тазик какой-то, за лыжи не скажу, но в сноуборде очень не стабильны такие штуки ...

 

На плоском daemon не стабильны (кто же ездит на плоском), стоит их немного закантовать и всё приходит в норму 


  • 0

#22 DrStep

DrStep
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 September 2018 - 17:25

кста, себе как очередной "универсал" для всего в том сезоне взял faction CT 3, 108

мне прям очень нравятся, у меня именно под такие характеристики хотелка была

вот 

 

О, интересно, расскажи о ней поподробнее плиз)
Я ее вместе с Atris-ом Блэккроузным рассматривал, но мне 108 показалось таки много


  • 0

#23 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 September 2018 - 18:01

За Head спасибо, 99 вроде жестковаты, а 105 ОЧЕНЬ много кто хвалит, поэтому тоже рассматривал, единственное что, переживаю за надежность/долговечность такой легкой лыжи (хотя сейчас с каждым годом все легче и легче модели походу)

Да нет же. Не жёстче 105, по трассе едут. как то. без огонька, но не паршиво


  • 0

#24 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 20 September 2018 - 19:07

Не, сплошной рокер и обратный кэмбер вещи таки разные (хоть и похожи визуально)

но и то и другое одинаково неприменимо при выборе универсальных дров 50/50, как указано в условиях задачки
  • 1

#25 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2018 - 19:10

А как по проворности 105? И по прикладываемым усилиям в процессе?)

О демонах там читал, народ вроде крайне доволен

 

Мне они (BMX 105 HP) показались достаточно маневренными вне трассы и в то же время стабильными на трассе. Примечание: я катал ростовку 181 примерно 4 дня по трассам и задутому/расколбасу, в реальном повдере на них не был.

 

Про Даемон правильно написали про стабильность, подтверждаю на основе собственного опыта на Katana V-Werks. При правильной технике фул рокер на трассе не почувствуете (хоть и пулять они не будут - в отличие от камберных лыж).

 

И все же из списка я рекомендовал бы обратить первоочередное внимание на Nordica Enforcer 100. По отзывам это мегахит, также имею 10-дневный опыт катания на них по трассам и в разных внетрассовых условиях. Единственное, где они мне решительно не понравились - это в глубокой "тяжелой" целине. Впрочем, к тому моменту в той поездке у меня были практически убиты ноги, поэтому лыжи может быть здесь и не при чем.


  • 0

#26 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 19:42

О, интересно, расскажи о ней поподробнее плиз)
Я ее вместе с Atris-ом Блэккроузным рассматривал, но мне 108 показалось таки много

 

пока только удалось в весенней "колбасе" затестить

по причине травмы, раза 3 в конце зимы был в соро, и 4 дня на майские на Туксе

лыжа своеобразная, нужно понимать для чего она вам нужна ). 

минимальный кембер (1,5 мм) и рокеры спереди/сзади

титанал по центру, но я жесткости не почувствовал, хотя именно по причине титанала и относительно "мягкого" распределения флекса по всей остальной лыже и брал их

186 см, при моих 180/80. крепления долго с рулеткой рисовал метки )), поставил по Кандиду, почти по центру. Кандид прав )

при центральной стойке уверенно идет везде, причем чем хуже склон (а это именно и люблю), тем интереснее лыжа едет. провоцирует прыгать на каждом мелком упыре.

так вот. целины не застал,

просто оффпист - на отлично по мне 

немножко колбасы подмерзшей с утра, тоже норм вполне

катал правда без фанатизма, ибо нельзя было катать вообще ))

108 ничуть не много для универсалов, ИМХО 105-110 - золотая середина

на хед кисс-оф-деф (180, 130/110/120), еще лет сколько-то назад, на стадионе в В-д-Зере на 15-шке леко 360 крутил )

 

зы: хотя чудесный банановый рокер на син7 с 98 мм в талии тоже очень нравился


Сообщение отредактировал da_vova: 20 September 2018 - 19:46

  • 0

#27 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 September 2018 - 21:18

Head Kore 105

Scott slight 100

 

не ошибетесь точно. скот лучше по трассе, кор лучше по буграм.


  • 1

#28 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 22:10

C O C H I S E

O

C

H

I

S
E

 

Ну или бонафайд.


  • 0

#29 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2018 - 22:16

По себе знаю, надо купить 3 пары чтобы сделать выбор и не жалея продать оставшиеся 5) Иначе всегда будут сомнения. Со своей точки зрения Scott Sage 178 или 4FRNT Hoji 179-187 (и не надо обращать внимания на 112 в талии-они именно универсалы).


  • 0

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 20 September 2018 - 22:54

На мой взгляд, продолжайте тестировать и подбирать "под себя"- выбор хороших вариантов действительно очень обширен. Посколько теоретически вы подковались, да и попробовали некоторые варианты , видимо другого эффективного искомого пути в принципе и нет.Полагаться по полной на чьи-то рекомендации, когда  у лыжников существует разный технический уровень и опыт,свои приоритеты и личные пристрастия не стоит, использовать только как определенные ориентиры.smile.png


  • 0

#31 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 September 2018 - 00:10

C O C H I S E
O
C
H
I
S
E


Ну или бонафайд.

Дима, я не сомневался :biggrin:

Сообщение отредактировал virus_hse: 21 September 2018 - 00:10

  • 0

#32 DrStep

DrStep
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 September 2018 - 01:22

Ох, ребята, вы клевые, спасибо за отклики!

 

 

На мой взгляд, продолжайте тестировать и подбирать "под себя"- выбор хороших вариантов действительно очень обширен. Посколько теоретически вы подковались, да и попробовали некоторые варианты , видимо другого эффективного искомого пути в принципе и нет.Полагаться по полной на чьи-то рекомендации, когда  у лыжников существует разный технический уровень и опыт,свои приоритеты и личные пристрастия не стоит, использовать только как определенные ориентиры.smile.png

 

Да, это ожидаемо единственный способ) 

Помимо общих рекомендаций интересно было, в частности, услышать про Блэк Кроу, особенно Navis/Artis, вроде народ тут катал)

 

В общем и целом, я так понимаю, что что бы я не выбрал из вышеобсуждаемого я буду +- доволен, а дальше уже нужно перебирать и экспериментировать :) 


  • 0

#33 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 21 September 2018 - 12:24

btw Atris этого года это другая лыжа. 

 

Он легчеб 107 талия, безкемберная, с титаналом как у демона. 

 

Соответсвенно можно ожидать большей манёврености 


  • 0

#34 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 October 2018 - 22:31

Head Collective 105 или Head Kore 105.


  • 0

#35 lysov

lysov
  • Лыжебордеры
  • 61 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2018 - 16:20

Айслантик Шаман. И на ратраченном на склон ложиться и по пухляку без проблем.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 01 November 2018 - 21:44

Скотт круссады  - катался и по трассе, и почти в пухе не очень глубоком правда - прекрасная лыжа. На свою талию 92 и рост 179 радиус 15 метров.  Главное легкая очень. 

Хотелось что то пошире немного - чтобы лыжа была на весь день. 

Все, что с талией 100-105 - это 20 метров в радиусе. На трассах Достаточно тоскливо. 

Все, что с талией меньше 85 бестолково в снеге по-колено, даже если масса всего 70 в полном обвесе. 

Искал год скотты реверсы подлиннее - в хорошем сохране не нашёл. 

В итоге наверное плюну на всё и  куплю панишеры 105 в росте 184 или Близзард бонафайд  

Если будет лёд- пойду в прокат - со слаломками  там нет проблем. 

Это скорее вопрос ... если что посоветуете -буду благодарен. Реально устал от мук выбора 


  • 0

#37 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 21:56

Скотт круссады  - катался и по трассе, и почти в пухе не очень глубоком правда - прекрасная лыжа. На свою талию 92 и рост 179 радиус 15 метров.  Главное легкая очень. 

Хотелось что то пошире немного - чтобы лыжа была на весь день. 

Все, что с талией 100-105 - это 20 метров в радиусе. На трассах Достаточно тоскливо. 

Все, что с талией меньше 85 бестолково в снеге по-колено, даже если масса всего 70 в полном обвесе. 

Искал год скотты реверсы подлиннее - в хорошем сохране не нашёл. 

В итоге наверное плюну на всё и  куплю панишеры 105 в росте 184 или Близзард бонафайд  

Если будет лёд- пойду в прокат - со слаломками  там нет проблем. 

Это скорее вопрос ... если что посоветуете -буду благодарен. Реально устал от мук выбора 

Для кого- ТТХ, стаж катания , наличие бот и пр.?  Для чего -  основные и предполагаемые места катания, стилистика катания и пр.? Ваши требования и ожидания от инвентаря? Ответив на эти стандартные вопросы реально приступить к конкретному обсуждению  А. так , замесили "винегрет", да еще без необходимых инградиентов.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 01 November 2018 - 21:56

  • 0

#38 Oil-Group

Oil-Group
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:НетуГорск

Отправлено 01 November 2018 - 22:15

На лыжах не первый день.

182 Рост 70 кг вес в одежде 

боты 130.  Крепы диамир про. Каталка за бугром. Повезёт - за трассой, не повезёт по ним. Иногда приходится походить. В КП на гололёд и бетон больше не поеду. 

В голове правда винегрет. 

Не бывает универсальности - это понятно. Но лучше с широкой тапкой на трассе, чем локти кусать на спичках за ней.

Хочу  лыжу на целый день. У меня все ответы есть, просто нет мужества выбрать что то одно. 


  • 0

#39 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 01 November 2018 - 22:24

Скотт круссады  - катался и по трассе, и почти в пухе не очень глубоком правда - прекрасная лыжа. На свою талию 92 и рост 179 радиус 15 метров.  Главное легкая очень. 

Хотелось что то пошире немного - чтобы лыжа была на весь день. 

Все, что с талией 100-105 - это 20 метров в радиусе. На трассах Достаточно тоскливо. 

Все, что с талией меньше 85 бестолково в снеге по-колено, даже если масса всего 70 в полном обвесе. 

Искал год скотты реверсы подлиннее - в хорошем сохране не нашёл. 

В итоге наверное плюну на всё и  куплю панишеры 105 в росте 184 или Близзард бонафайд  

Если будет лёд- пойду в прокат - со слаломками  там нет проблем. 

Это скорее вопрос ... если что посоветуете -буду благодарен. Реально устал от мук выбора 

Да полно сейчас понаделали лыж 100-107 с радиусом меньше 20 - Head Kore, Dynastar Legend, Rossignol Soul7, Atomic Backland, Elan Ripstik. Хеды и Династары пожестче, Россики и Эланы - помягче. Выбирай нехочу.


  • 1

#40 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 22:25

Кастл BMX 105HP , например? Или, 95 НР.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 01 November 2018 - 22:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных