X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте лыжи для мальчишки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 September 2018 - 18:46

На один сезон нет смысла брать детские "универсальные", их практически нет по обозначенной цене, в ростовке 150 уже можно со следующего года во взрослых моделях искать icon_smile.gif
  • 0

#22 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 September 2018 - 18:50

"Может и стоит купить, на самом деле..."

Купить, в следующем году при росте веса и роста искать что-то более осмысленное.


Сообщение отредактировал иванов2: 15 September 2018 - 18:52

  • 0

#23 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 September 2018 - 18:55

"Может и стоит купить, на самом деле..."

Купить, в следующем году при росте веса и роста искать что-то более осмысленное.

 

Тоже верно. 

Спасибо.


  • 0

#24 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 15 September 2018 - 19:00

 Думаю, надо поторопится, при таком росте курса Триал в числе первых начинает ценники переклеивать.

(если уже не переклеил:) )


Сообщение отредактировал иванов2: 15 September 2018 - 19:03

  • 0

#25 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 15 September 2018 - 19:20

 Думаю, надо поторопится, при таком росте курса Триал в числе первых начинает ценники переклеивать.

(если уже не переклеилicon_smile.gif )

 

Ну вот, то ждать осмысленного роста и веса, то торопиться)

Ааа, не так прочитал)


Сообщение отредактировал Отто: 15 September 2018 - 19:21

  • 0

#26 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2018 - 20:58

слово Мукачево никак не влияет на качество. Дубоват может быть просто конструктивно.
К выбору Фишер-Хэд это отношения не имеет.

Влияет Гай, сборка влияет
  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2018 - 21:56

Влияет Гай, сборка влияет

Тогда что говорить о странах третьего мира, типа Испании ? У меня в семье было не меньше 4 пар лыж мукачевской сборки, безпрблемных. И до сих пор жива одна пара испанских Росси с грубейшим дефектом именно сборки, слишком поздно замеченным. На удивление они не расслоились, а прожили много лет
  • 0

#28 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 15 September 2018 - 22:03

Влияет Гай, сборка влияет

Интересно, а есть ли реальные , а не надуманные факты косяков сборки в Мукачево моделей Фишер и Скотт ? Мне ничего подобного не встречалось, да и мукачевские поступают не только в Россию , а также на европейский рынок. Не думаю,да и исключено, что такая авторитетная компания с длительной славной историей как Фишер не дорожит своей репутацией, позволяя производить под своим брендом абы что.


  • 0

#29 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 September 2018 - 22:18

Хрень в том, что детишками вне спорта практически без разницы на каких лыжах кататься. Из разряда не самых широких и рокернутых ( и такие тоже изредка встречаются) Нюансы не важны. К2 или саломон.Да хоть фишер, чем не лыжи . Талия 75. Или 80. Да им все равно

Сообщение отредактировал terminator1: 15 September 2018 - 23:13

  • 0

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 15 September 2018 - 22:29

Хрень в том, что детишками вне спорта практически без разницы на каких лыжах кататься. Из разряда не самых широких и рокернутых ( и такие тоже изредка встречаются) Нюансы не важны. К2 или саломон. То фишер. Талия 75. Или 80. Да им все равно

Так точно. Еще заметил, что любят лыжики помягче . эластичные и вертлявые, а вот цепкость на "дальнем" плане.smile.png


  • 0

#31 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2018 - 23:12

Интересно, а есть ли реальные , а не надуманные факты косяков сборки в Мукачево моделей Фишер и Скотт ? Мне ничего подобного не встречалось, да и мукачевские поступают не только в Россию , а также на европейский рынок. Не думаю,да и исключено, что такая авторитетная компания с длительной славной историей как Фишер не дорожит своей репутацией, позволяя производить под своим брендом абы что.

Я про косяки не говорил, я сказал, что сборка влияет на характеристики. Нравится, ну и катайтесь, главное накат в нашем деле)
  • 0

#32 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 15 September 2018 - 23:17

 я сказал, что сборка влияет на характеристики. Нравится, ну и катайтесь, главное накат в нашем деле)

Тогда приведи конкретные случаи влияния сборки на характеристики? А, про главное - это точно!smile.png


  • 0

#33 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7623 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2018 - 00:09

Тогда приведи конкретные случаи влияния сборки на характеристики? А, про главное - это точно!smile.png

У меня, криво ехали
  • 0

#34 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11531 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 September 2018 - 00:33

Я про косяки не говорил, я сказал, что сборка влияет на характеристики. Нравится, ну и катайтесь, главное накат в нашем деле)

У Фишера какие то модели собираются в Риде, какие то в Мукачево. Если модель собирают на конвейере в Мукачево, то и во всем мире она будет оттуда.

Цех кстати собирают на общей линии. Клубный. В Австрии. А древесина украинская smile.png


  • 1

#35 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 18:42

 

Цех кстати собирают на общей линии. Клубный. В Австрии. А древесина украинская smile.png

Как то при подборе лыж ребенку, продавец заявил, что на лыжах катались исключительно в Австрии, на что я скептически заметил, что снег везде одинаковый (в плане его происхождения), так получил строгий ответ "вы глубоко ошибаетесь"). 


  • 0

#36 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 18:52

Как то при подборе лыж ребенку, продавец заявил, что на лыжах катались исключительно в Австрии, на что я скептически заметил, что снег везде одинаковый (в плане его происхождения), так получил строгий ответ "вы глубоко ошибаетесь"). 

И, он сумел предметно доказать вам свое утверждение?


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 September 2018 - 19:09

И, он сумел предметно доказать вам свое утверждение?

если под "снегом" понимается не только кристаллическая вода, а то, по чему лыжи реально едут, он прав. Снег с камешками в Альпах существенно отличается от на вид такого же в Приэльбрусье, где породы вулканические, а не осадочные. Чегетские камешки вырывают клочья скользяка и кантов, а австрийские выковыриваются кантами.
  • 2

#38 Мусорный Ветер

Мусорный Ветер
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 19:45

И, он сумел предметно доказать вам свое утверждение?

 Человек — это то, во что он верит.

Чехов.


Сообщение отредактировал Мусорный Ветер: 17 September 2018 - 19:46

  • 1

#39 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 20:59

 Человек — это то, во что он верит.

Чехов.

Кратко и мудро!good.gif good.gif good.gif


  • 0

#40 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 26 September 2018 - 10:29

Если пацану 12 и он только-только стал на лыжи зачем ему тогда слаломки? Может ему лучше твинтип для джибинга? Скорее он катать в парке будет, чем вешки пинать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных